О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как проверить себя в интернете

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 22:24

Девушки, у меня вопрос. Я читаю переодически, что многие гуглят мужчин. Ну по фото, по имейлу, проверяют на антидейте.

А тоже самое вы делаете со своими фото? Имейлами? Есть ли какая-то база для девушек, сайты куда может даже из мести занести бывший мч.
По этой ветке вроди кто находил свои фото на п*pн* сайте, кто имейл в списке скаммеров. А что делать дальше? Какой алгоритм, как бороться? Менять имейл, куда-то жаловаться?

Прогуглила свой имейл вроде ничего не нашла.
Фото нужно гуглить то что на сайте знакомств? Я так понимаю оно должно быть уникальным. Поскольку Гугл может проиндексировать и найти совпадение в **модерация**.

Тема безопасности меня интересует в этой теме
Что удавалось о себе нагуглить?
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 00:32

В этом вопросе ещё очень многое зависит от рода деятельности.
Я гуглила по имени-фамилии кандидатов, много ссылок было на профессиональную тематику. Да и тот, за кого я вышла замуж, сам мне давал адреса сайтов, включая данные о недвижимости и заплаченных за неё налогов (это было ещё до встречи).

Кстати, тот, кто ищет на себя инфу в интернете, называется "эгосерфер".
Иногда так развлекалась, смотрела, какие обо мне новые ссылки. Но это всё по работе и около того.
У молодежи и студенчества, думаю, тоже с этим проблем не должно быть - всякая общественная деятельность, сообщества, соцсети и ты ды ты пы.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 07:26

Augusta
Вопрос не о работе и о ссылках на LinkedIn, **модерация**.
А о том, что можно себя найти в черных списках невест. Ну я не знаю, есть женский список скаммеров? .
Вчера смотрела антидейт о мужчинах. Ссылка на fdating или где обитает, описание в чем развод. Есть ли базы данных по женщинам такие?
Вчера только начала искать инфу и пока в процессе сбора информации. Потом если найду что, добавлю сюда ссылки. Вроде о женщинах нет тем. Только о мужчинах скаммерах
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 10:35

А тебя что-то настораживает? в смысле какой-то, так скажем, неумный и непорядочный МЧ подаёт признаки шантажиста и злопыхателя?

Специально целью не задавалась, случайно как-то перешла по ссылке (меня интересовал филологический аспект, речевые обороты на английском, клише и проч.), а там выложена подробнейшая переписка с невестами-скамершами. Но это реальные скамерши вроде были, мужики жалились (или очерняли??? :scratch:)

Последний раз редактировалось Augusta 25 июл 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 10:38

Kedikiz есть такой список дев
вплоть до адреса всё написано , мейл тоже
_______________________
We all have dreams we forget
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 10:44

лотта

А где с ним можно ознакомиться?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 10:50

CandyfromMoscow забейте в поисковик что нибудь вроде russian scammers list
выдаст немало ссылок
_______________________
We all have dreams we forget
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:07

Загуглила black list of Russian/Ukrainian women
И вот пример. С фото, адресом, телефоном. И способом развода. Нашла много сайтов.
Осталось себя там не найти.
Девочки, пример. Вон многие добавляют в скаммеры, что дамы просят оплатить билет, визу. Переслать деньги на билет/визу. И ещё другие разводки. Так что осторожно, пожалуйста! Не известно, где потом себя найти можно :uzhasss:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:28

Знаете меня убило описание одной скаммерши.

Фото девушки, ее телефон, имейл. И описание развода. - водит всех мужчин в один ресторан и получает % с счета оплаченного мч. Просит деньги на такси! :uzhasss:

А если это реально мой самый любимый ресторан. Что я хожу именно туда. То сразу уже в скаммеры записали. Про такси не знаю.

Иногда мне кажется нужно такие сайты чем-то наполнять или какой-то неадекват, что ему c.ек.c не обломился возьмёт и разместит тебя на сайте для голд диггерш или скаммеров.

Призываю всех быть бдительными и осторожными! И гуглить себя тоже наровне с мужчинами!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:35

Kedikiz
Ты прямо америку открыла. :gy: Почитала бы хоть форум, конкретно этот раздел. Всё давно известно и описано.
Кроме того - что важно - паранойя насчёт этих скам-листов уже давно на спад пошла, поскольку прямое общение помогает быстро понять, с кем имеешь дело. В отличие от времён, когда не было скайпа, смартфонов и соцсетей, а общались только по электронной почте.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:53

лотта
Не знаю. Но можно кого так опорочить. Добавить фото из мести на сайт и контакты с описанием ну 5-10 мин. А как потом если тебя прогуглят это объяснить и ещё хуже оправдываться.
Такие подлянки для меня загранью.

Николь
Лучше позже, чем никогда.

И гуглить себя не просто так стала. Просто в Скайпе какая-то чертовщина у меня происходит. Постоянно приходит запрос на добавление от одного адресата. Это при том, что я Скайп вообще последний раз в прошлом году давала. Уже блокирую его, а он клонируется и клонируется. Спросила раз чего хочет, предложил мне Вирт за деньги :uzhasss: написала, что не cam girl и продолжаю блокировать. Значит я где-то в каких-то списках числюсь с моим скайпом. Вот пытаюсь найти. И думаю если найду, то что делать дальше.
Писать админу сайта? Или какой алгоритм.

Не приятно. Самое худшее чтоб родители ничего не нагуглили. И думаю какой у меня раньше был легкомысленный подход к дейтингу. Но ничего жизнь научит
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:06

Kedikiz пишет:
Спросила раз чего хочет, предложил мне Вирт за деньги написала, что не cam girl и продолжаю блокировать.

В скайпе есть кнопка пожаловаться на спам. И дел то, больше он к тебе не пойдет.
Парень конечно удивительный, ладно бы без денег ломился, еще можно понять настойчивость, а за деньги разве ему мало сервисов)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:30

Жужелица
Сейчас меня параноиком назовут. Но может на каком-то сайте мой Скайп висит с рекламой или отзывами the best cam girl... Best erotic online show может даже for free. Даже не удивлюсь если мой обиженный и отвергнутый экс брит такое учудил. Он в Стамбе в офисе Гугла работал.(a computer engineer) Уже 4 Скайпа заблокировала. Этот Дэниел из Хьюстона все не уймется. Но это пока один стучится. Потока в мой Скайп пока не наблюдается. Хотелось бы чтоб ошибка, ну может одну букву не правильно написал и ко мне попал. А не к девушке которая такие услуги предоставляет.
Я читала, что многие девочки в колледже так подрабатывают. Подписка безграничная unlimited access от 20$ но там не только эротика, но и о жизни. Как дневник. :scratch:

Потому вот гуглю о себе. Пока без результатов. Или поиск скрыт/доступ ограничен для моей страны. Такое тоже может быть.
Но про Скайп вообще не приятно. Не ем и не сплю и стресс у меня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 12:53

Kedikiz
Удали свой скайп и сделай новый. Значимые контакты в новый и не морочь себе голову поисками
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:13

Так это и так мой второй Скайп.
Решила загуглить старый Скайп. Тот кто ищет найдет. :uzhasss: нашла то, что я знаю и то о чем не подозревала. И следы ведут к человеку с которым я 5 лет прожила.... Я в шоке. :impossible:
Он PHP developer
Боюсь, что если встречу гада в городе придушу. Меня аж трясет от злости. Ну есть же идиоты....
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 13:15

Я иногда гуглю себя, просто из любопытства, ничего страшного пока не находила. Еще у меня стоит оповещение на появление в интернете моих фио, почты итп, но оно работает так себе.

Насчет фоток сложный вопрос. В последние годы машинное обучение развивается бешеными темпами, и программы для распознавания лиц работают уже довольно неплохо. Я проверяла свои фотографии файндфейсом, он вполне уверенно меня находит (при том, что у меня Вконтакте всего одна фотка, да и та в странном ракурсе). К счастью, он ищет только Вконтакте и вообще о нем мало кто знает. Но наверное это вопрос времени.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 17:14

Я однажды погуглила свою фотку, которую поставила в Линкдин, и которая на сайте одно время была - поржала от души, когда мне выдали с десяток профайлов на этом Линкдин с моей фотографией. Один даже вроде мужской был. Так что я теперь как в "Месте встречи", она же Элла Кацнельбоген, она же... и т.д. по всему списку. Даже не думала, что в Линкдин фотки тырят, зачем только непонятно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:30

Девочки, а подскажите что я могу сделать в этом случае.
На сайте написано, что
Цитата:
Обращаем внимание, что удаление учетных записей невозможно, о чем каждый пользователь несколько раз уведомляется при регистрации и дважды ставит отметку о своем согласии с этим.

А если не я регистрировалась. У меня нет доступа к аккаунту. Но в контактах мой Скайп старый. Я туда уже 2 года не захожу(в старый Скайп) пишу администратору сайта убрать с контактной информации мои данные. Даже не учётную запись. Глухо и тишина. Меня целый день типает. У кого-то такие истории были? Что в таких случаях делать?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения