Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Сутенер? Вербовщик?

Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 15:39

Девы, нужен ваш совет, случилась у меня такая ситуация.

Предыстория. Познакомилась около года назад в сети с МЧ (далее просто «М») из Европы (языковой сайт, но он неформально идет как СЗ), завязалась переписка. Ну как, завязалась. Сначала обменивались короткими сообщениями, потом сообщения от него стали перерастать в длинные простыни, на которые отвечать я могла раз в месяц, раз в полтора месяца, ибо мотивации в тот момент особо не было. Темы общения – музыка, фильмы, техника, за жизнь и все такое. Порой извинялась за молчание, говорила, что отвечу позже, он не торопил, мол, понимаю типа. Продолжалось все это до лета, и только летом я как-то расшевелилась и пошла переписка. Он завел **модерация** (его там раньше не было, я проверяла), пришел добавился в друзья (отслеживать, видимо, с кем и где я общаюсь).

А вот теперь, собственно, история, очень веселая, ага. Сидим мы как-то переписываемся, зашла речь про приватность, и тут он говорит, мол, вон загугли мои имя-фамилию, найдешь резюме. Ну я загуглила и кроме резюме нахожу… его страницу в вк. Реальные имя-фамилия, фото. В друзьях – одна девица из страны Ближнего Востока, а вот в друзьях у этой девицы… Туча горячих парней из разных стран Ближнего Востока (и не только) с фотографиями своих членов и п*pн* местных (российских т.е.) девах. И куча п*pн* в подписках. Я, естессно, тут же говорю, мол, нашла твою страницу в вк. Он отвечает, что одна из его друзей попросила там зарегаться, и что он общается с ней. А подписки ты, говорю, у нее видел? И начинаю перечислять. Он делает вид , что в шоке «ах, я не знал, что у нее там такое». Куча грустных смайликов и «я поговорю с ней». Договорились до того, что его аккаунты не мое дело, и он может сидеть где хочет (я ему так сказала), а подписки этой девицы в свою очередь не его дело (он так сказал). Проходит время, и он говорит мне, что удалился, ибо чувствовал себя там неуютно, с работы найдут, да и он слишком скромный, чтобы сидеть среди этой порнухи. И вообще, вроде как эта деваха тролль и мужик на самом деле. Потом М восстанавливает эту страницу, о чем меня уведомляет, и говорит, что будет использовать акк только как мессенджер со знакомой. Проходит время, и он снова удаляет эту страницу, о чем снова говорит мне. Можешь, отвечаю, просто сменить имя, если боишься, что с работы найдут. На что М говорит, что акк в этой соцсети ему больше не нужен. Проходит неделя… Ну вы уже поняли, да?))) Нахожу у этой девахи новую созданную М страницу, фото на месте, только фамилия исковеркана. Называется «я зашифровался, но ты меня все равно найди». Мне ничего не сказал.

Девы, что это вообще такое происходит? Спросить напрямую не могу, все равно правды не скажет. Кто он? Сутенер? Вербовщик? Или эта девица сутенерша, и они в паре работают? Что за схема с этим п*pн*? С какой целью он вывел меня на свой аккаунт? Что он хотел? Подробности личной жизни не спрашивает, но вроде как собирался ехать проездом через мой город в другую страну.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:39

Blondycandy
я как-то познакомилась с мч, у которого вконтакте, тоже были девушки странные, очень вульгарные, и одна даже легкого поведения, по ее странице видно было, и он тоже был подписан на паблики, правда не п*pн*, но тоже что-то такое. со мной он общался очень этично, без всяких там намеков на интимные темы. Но эти паблики мне жить спокойно не давали..

я не думаю что он вербощик, и не отрицаю, нужно аккуратнее с такими товарищами. Этот аккаунт видимо ему нужен чтобы общаться с такими девицами, где-то в другой соцсети он это делать не сможет, там друзья, родственники, а здесь запросто.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:51

Какая разница в каких соц сетях у него какие друзья? Почему он обязан отчитываться об этом своим интернет знакомым? Вы ведь не в отношениях и отношения насколько я поняла не планируются, так к чему такие вопросы с пристрастием и слегка?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:54

Если есть сомнения, то можно просто не общаться. а найти менее "мутных" адекватных мч. Зачем тратить свое драгоценное время не пойми на что.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 16:57

Blondycandy я думаю, он просто любитель "горяченького". :gy: Может пользуется видеоуслугами таких девочек.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 16:38

Esmer
Спасибо за развернутый ответ! Вот со мной он тоже... хммм... чересчур этично общается.

Фрау Фау
Планируется или нет, еще под вопросом. Не хочется попасть в нехорошую ситуацию, поэтому и допрос.

Lissi
Это так, но человек интересный в принципе.

Garda
Спасибо! Мне приходила такая мысль, но я пока что еще в сомнениях.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 17:32

Blondycandy
но это не те мч которые нужны нам. Мне подруги говорили что Он же мужчина, а на что он должен быть подписан еще. Я бы поняла если бы вперемешку с другими пабликами, а то тема одна, я могу подумать что это страница для этого и нужна была. Но с ним мы даже не увиделись, не дошло, видимо слишком спокойная я для него была)) . Потом объявился и хотел приехать там где я отдыхала, сказала НЕТ и по этой причине в том числе.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:05

Esmer

Скорее всего, Вы правы, как это ни печально. Боюсь, что там потом еще смешнее какие тараканы могут вылезти.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:42

был бы вербовщик - предложения бы последовали сразу,
просто любит поглазеть как горячие фото.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3229

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:45

Все с ним понятно ,любитель "клубнички " :wink3: Я бы бежала от него подальше ,бросая тапки .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:49

Vergoniya
Я тоже так думала, но потом начиталась страшных историй в интернете, в которых описывался один извращенный способ: на девушках сначала женятся, потом привозят их к себе, а потом успешно сдают в б*рдель. И что у этих сутеренов якобы связи с теми же отелями, например. Вот почему мне и стало не по себе.

Amstella
Ох, хорошо, если так. Хотя тоже ничего хорошего в принципе :gy:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:56

Blondycandy

это слишком дорогой , долгий и неприбыльный бизнес.
С прст никогда дефицита не было, бордели тоже не пустуют.
в наше время насильно заставляют заниматься прст-я каких нибудь танцовщиц гоу гоу неудачно забредших в какой нибудь Бахрейн.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 19:02

Vergoniya

Спасибо Вам, успокоилась немного.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 20:18

Ну какая вербовка? Какой б*рдель? прст-я в Европе узаконена, девочки из неблагополучных стран бегом бегут на эту работу. Жениться, светиться во всех ведомствах, чтобы потом вы "пропали"? Так его трясти будут. Плюс женитьба это долго и дорого, бизнес тогда в большой минус уйдет.
Да, молодой холостой мужчина смотрит "клубничку", фото, видео, может вообще в платные чаты заглядывает или к прст. В принципе не он один так делает, мужчинам в принципе такое свойственно.
Цитата:
Ну может это и уж*с, но не уж*с, уж*с! :)

Просто если вам это настолько отвратительно, то наверное не стоит поддерживать отношения с данным товарищем.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 20:49

Я избегала общаться с теми иностранцами, у которых был аккаунт в наших соцсетях.
Не потому, что вербовщики, а потому что перспектив с такими не видела вообще.
Только время терять. :unknown:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 00:41

Настоящие вербовщики-сутенеры свои "деловые предложения о высокооплачиваемой работе" высказывают сразу и прямым текстом.
А всякоразные мутные типы с сомнительными "друзьями" в соцсетях - всего лишь заурядные любители "клубнички".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 00:56

Аккуратнее с МЧ. Вербовать на такие работы не нужно, желающих работать и так поток. Просто нужно понимать, что публичные дома, c.ек.c в скайп и сайты с видео и картинками плюс их глянец оказывают разное влияние на мужчин.
Если МЧ привык пользоваться прст в реале, то он в зоне риска. C медицинской точки зрения.
Привычка заниматься c*кс*ом с прст из виртуала тоже до добра не доведет. Это уже психология и не понятно, сможет ли такой МЧ жить в браке с одной женщиной. Об этом даже стали снимать кино.
Картинки и видео их все. Лишь бы в пределах разумного по количеству и содержанию.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 17:39

Может помните, девы, я тут писала уже про мч и п*pн* в вк, я к вам снова с продолжением. Простите за простыню, я правда пыталась написать покороче, но не вышло.
В моей истории никто никому ничего не обещал открытым текстом (жениться и т.д.), мы просто мило общались, переписывались каждый день и раз-два в неделю выходили в скайп. Если честно, он мне сначала казался подозрительным. Слишком… тихий какой-то, типа «а что подумал кролик на самом деле, никто не знал, потому что он был очень вежливый кролик». Плюс он как-то странно ко мне прицепился и не отставал, будто других женщин нет. Ладно, окей, все нормально, дружим, он собрался приехать, забронировал билеты, осталось только выждать время, ибо визу делать рановато.
Он мне тогда сказал, что удалил акк вконтакте, но после этого сделал новый, изредка выходит туда. Я понимаю, что его аккаунты не мое дело, но такое мелкое замалчивание – это все равно вранье.

У него нет образования, а у меня вышка. Он мне сказал, мол, круто, что у меня вышка, что я умная и т.д. Я где-то выше писала уже, что рисую. Так вот, мч мне подал «прекрасную» идею продавать принты через вебсайты (на футболках, подушках, чехлах для айфонов и т.д.). А то я раньше об этом не думала, ага. Такое впечатление, что он прикидывает, сколько я бы там получала по специальности плюс фриланс.

Сказала, что на НГ иду в ресторан, далее последовала просьба скинуть фото еды. Контроль начинается? Сам он скидывал фото и с работы, и от друзей пару раз, видимо, ждал в ответ такого же. Спасибо, не надо мне такого развития событий, тотальный контроль-абьюз.

Сейчас, кажется, постепенно сливается. Сегодня не писал уже ничего. Надеюсь, отменит поездку.
В общем, я не пойму, чего ему от меня надо, а сам он не скажет. Но попахивает какой-то аферой, а какой – не пойму.
Мч 40 с лишним лет, официально женат вроде как ни разу не был.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 21:17

Blondycandy пишет:
Источник цитаты у него нет образования, а у меня вышка.

это меньшая из проблем, потому что наше высшее образование само по себе ни о чем не говорит, кроме того, что родители сказали "его получать, как все" :wink3:
Blondycandy пишет:
Источник цитаты сказала, что на НГ иду в ресторан, далее последовала просьба скинуть фото еды. Контроль начинается? Сам он скидывал фото и с работы, и от друзей пару раз, видимо, ждал в ответ такого же. Спасибо, не надо мне такого развития событий, тотальный контроль-абьюз.

тут тоже, может, просто хочет посмотреть, правда ли, что русские на НГ тоннами икру поглощают, а его уже в аб.ь.юз.ер* записали :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 21:35

Blondycandy
Если он тебе не нравится, то скажи ему что ты не уверена во встрече сейчас, попроси отложить на время. По мне его образование это ерунда, а вот то что он нытик мне не нравится.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:38

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты потому что наше высшее образование само по себе ни о чем не говорит,

  Сорри, оффтоп  
Очень странное заявление. Я например, практически сразу в разговоре с человеком могу понять, есть у него высшее образование или нет и при знакомстве это один из ключевых критериев.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:49

если честно, я вообще не вижу смысла в обсуждении данного МЧ, т.к. он явно раздражает ТС и сам, и всем, что его окружает
Live
это я больше про противопоставление "у меня есть- а он какой-то простой" (т.е. что у ТС оно есть, это не факт, что повод противопоставлять вот так вот)
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 23:49

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты просто хочет посмотреть, правда ли, что русские на НГ тоннами икру поглощают, а его уже в аб.ь.юз.ер* записали

неа, я ему про икру уже разъяснила все.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты он явно раздражает ТС и сам, и всем, что его окружает

Он не то что бы раздражает, я не могу понять, что с ним не так. Вот правда, не могу.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 23:52

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты это я больше про противопоставление "у меня есть- а он какой-то простой"

Я не противопоставляю, просто у него странная реакция на обычные вещи.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 07:10

Вот и все кончено, девы. Этой ночью решила с ним поговорить и все выяснить (чтобы ему визу зря сюда не делать и деньги не тратить), спросила, что он задумал насчет меня. Начал говорить, что никаких коварных планов насчет меня нет и, никак он меня в своих целях не использует (ну а что еще ожидалось). Спросила насчет акка в вк, понес какой-то несвязный бред. Сказал, что я поступаю нечестно по отношению к нему, и он «нитакой», но переубеждать он меня не будет, и он этого не заслужил. Спросил, мол, ты не хочешь больше со мной общаться? Я ответила, мол, извини, но в реале нет. Он отреагировал очень спокойно и хладнокровно, мол не хочешь, да и фиг с тобой. Будто сам ждал момента слиться (последние сутки до этого вообще ничего не писал, хотя до этого такииие простыни по ночам катал). Сказал, мол, очень грустно и удалил из **модерация**.