Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Сутенер? Вербовщик?

GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 00:41

Настоящие вербовщики-сутенеры свои "деловые предложения о высокооплачиваемой работе" высказывают сразу и прямым текстом.
А всякоразные мутные типы с сомнительными "друзьями" в соцсетях - всего лишь заурядные любители "клубнички".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 00:56

Аккуратнее с МЧ. Вербовать на такие работы не нужно, желающих работать и так поток. Просто нужно понимать, что публичные дома, c.ек.c в скайп и сайты с видео и картинками плюс их глянец оказывают разное влияние на мужчин.
Если МЧ привык пользоваться прст в реале, то он в зоне риска. C медицинской точки зрения.
Привычка заниматься c*кс*ом с прст из виртуала тоже до добра не доведет. Это уже психология и не понятно, сможет ли такой МЧ жить в браке с одной женщиной. Об этом даже стали снимать кино.
Картинки и видео их все. Лишь бы в пределах разумного по количеству и содержанию.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 17:39

Может помните, девы, я тут писала уже про мч и п*pн* в вк, я к вам снова с продолжением. Простите за простыню, я правда пыталась написать покороче, но не вышло.
В моей истории никто никому ничего не обещал открытым текстом (жениться и т.д.), мы просто мило общались, переписывались каждый день и раз-два в неделю выходили в скайп. Если честно, он мне сначала казался подозрительным. Слишком… тихий какой-то, типа «а что подумал кролик на самом деле, никто не знал, потому что он был очень вежливый кролик». Плюс он как-то странно ко мне прицепился и не отставал, будто других женщин нет. Ладно, окей, все нормально, дружим, он собрался приехать, забронировал билеты, осталось только выждать время, ибо визу делать рановато.
Он мне тогда сказал, что удалил акк вконтакте, но после этого сделал новый, изредка выходит туда. Я понимаю, что его аккаунты не мое дело, но такое мелкое замалчивание – это все равно вранье.

У него нет образования, а у меня вышка. Он мне сказал, мол, круто, что у меня вышка, что я умная и т.д. Я где-то выше писала уже, что рисую. Так вот, мч мне подал «прекрасную» идею продавать принты через вебсайты (на футболках, подушках, чехлах для айфонов и т.д.). А то я раньше об этом не думала, ага. Такое впечатление, что он прикидывает, сколько я бы там получала по специальности плюс фриланс.

Сказала, что на НГ иду в ресторан, далее последовала просьба скинуть фото еды. Контроль начинается? Сам он скидывал фото и с работы, и от друзей пару раз, видимо, ждал в ответ такого же. Спасибо, не надо мне такого развития событий, тотальный контроль-абьюз.

Сейчас, кажется, постепенно сливается. Сегодня не писал уже ничего. Надеюсь, отменит поездку.
В общем, я не пойму, чего ему от меня надо, а сам он не скажет. Но попахивает какой-то аферой, а какой – не пойму.
Мч 40 с лишним лет, официально женат вроде как ни разу не был.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 21:17

Blondycandy пишет:
Источник цитаты у него нет образования, а у меня вышка.

это меньшая из проблем, потому что наше высшее образование само по себе ни о чем не говорит, кроме того, что родители сказали "его получать, как все" :wink3:
Blondycandy пишет:
Источник цитаты сказала, что на НГ иду в ресторан, далее последовала просьба скинуть фото еды. Контроль начинается? Сам он скидывал фото и с работы, и от друзей пару раз, видимо, ждал в ответ такого же. Спасибо, не надо мне такого развития событий, тотальный контроль-абьюз.

тут тоже, может, просто хочет посмотреть, правда ли, что русские на НГ тоннами икру поглощают, а его уже в аб.ь.юз.ер* записали :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 21:35

Blondycandy
Если он тебе не нравится, то скажи ему что ты не уверена во встрече сейчас, попроси отложить на время. По мне его образование это ерунда, а вот то что он нытик мне не нравится.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:38

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты потому что наше высшее образование само по себе ни о чем не говорит,

  Сорри, оффтоп  
Очень странное заявление. Я например, практически сразу в разговоре с человеком могу понять, есть у него высшее образование или нет и при знакомстве это один из ключевых критериев.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 22:49

если честно, я вообще не вижу смысла в обсуждении данного МЧ, т.к. он явно раздражает ТС и сам, и всем, что его окружает
Live
это я больше про противопоставление "у меня есть- а он какой-то простой" (т.е. что у ТС оно есть, это не факт, что повод противопоставлять вот так вот)
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 23:49

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты просто хочет посмотреть, правда ли, что русские на НГ тоннами икру поглощают, а его уже в аб.ь.юз.ер* записали

неа, я ему про икру уже разъяснила все.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты он явно раздражает ТС и сам, и всем, что его окружает

Он не то что бы раздражает, я не могу понять, что с ним не так. Вот правда, не могу.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 23:52

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты это я больше про противопоставление "у меня есть- а он какой-то простой"

Я не противопоставляю, просто у него странная реакция на обычные вещи.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 07:10

Вот и все кончено, девы. Этой ночью решила с ним поговорить и все выяснить (чтобы ему визу зря сюда не делать и деньги не тратить), спросила, что он задумал насчет меня. Начал говорить, что никаких коварных планов насчет меня нет и, никак он меня в своих целях не использует (ну а что еще ожидалось). Спросила насчет акка в вк, понес какой-то несвязный бред. Сказал, что я поступаю нечестно по отношению к нему, и он «нитакой», но переубеждать он меня не будет, и он этого не заслужил. Спросил, мол, ты не хочешь больше со мной общаться? Я ответила, мол, извини, но в реале нет. Он отреагировал очень спокойно и хладнокровно, мол не хочешь, да и фиг с тобой. Будто сам ждал момента слиться (последние сутки до этого вообще ничего не писал, хотя до этого такииие простыни по ночам катал). Сказал, мол, очень грустно и удалил из **модерация**.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 12:30

Blondycandy
С самого начала тебе писали что он не вариант.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 13:17

Не тратьте свою жизнь на бессмысленные выяснения несуществующих отношений, онлайн погони и выслеживания. И дейтинг наладится: в дейтинге есть такой полубессознательный закон: на каких мужчин залипается-такие и идут косяками. Пока не выкинете спокойно из памяти этого товарища - все будет мутно.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 14:26

Этот у меня первый был. И то только потому, что уж очень настырный оказался. Общего много было, интересы и т.д. И плюс типаж мой. Выяснения отношений при всем желании не получится - все пути отрублены навсегда. Из скайпа сегодня удалил.
Из дейтинга ухожу (по крайней мере на время), кажется, не мое это. Займусь пока что языками (он меня своему родному учил и, о уж*с, я кажется втянулась) и собой.

И знаете, что самое ужасное? Что вот он весь такооой душевненький, такооооой хороший, т. И мне даже жалко этого чудака на букву "м", но не из-за его нытья а именно потому что он вот такой чудак на букву "м". А мог бы быть нормальным человеком и не страдать фигней.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 14:43

Blondycandy пишет:
Источник цитаты Из дейтинга ухожу (по крайней мере на время), кажется, не мое это.

Перерывы полезны, но если причиной является неудача с прошлым МЧ, то это ошибка.
Мужчина недодал до уровня отношений "пара" или "брак" и это его проблема. Нужно продолжать искать того, кому будет не жалко дарить любовь и уверенность.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 14:44

Blondycandy
А какой родной язык у него?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 14:59

Blondycandy

Можете взять паузу. Но делать выводы и сдаваться из-за одного неадекватного МЧ нельзя. Просто будьте сразу осторожнее с выбором кандидатов для общения. Он уже на первом этапе знакомства показался "мутным", не надо было зависать и ломать голову. Общение не должно быть сложным.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 04:35

Девочки!!! Он забанил меня сегодня на **модерация**, хотя я даже к нему и не лезла уже!!! :gy: Я представляю, как бы он в жизни проблемы решал, чуть скандал - и с вещами на выход.

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Перерывы полезны, но если причиной является неудача с прошлым МЧ, то это ошибка.
Мужчина недодал до уровня отношений "пара" или "брак" и это его проблема. Нужно продолжать искать того, кому будет не жалко дарить любовь и уверенность.


Я сегодня проснулась и поняла, что перерывы я делать не буду. Я теперь буду искать француза :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 11:03

я, кстати, банила иногда спокойно, чтобы не было рецидивов (чтобы не написать самой случайно тому же) :laugh: а не потому что "скандал и море эмоций", даже наоборот: эмоций слишком мало, чтобы вспомнить через пару месяцев по фотке
Аватара пользователя
Blondycandy
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 4 окт 2017
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:29

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты я, кстати, банила иногда спокойно, чтобы не было рецидивов (чтобы не написать самой случайно тому же)

Я банила только в случае если навязывались.