Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Чувства или "развод"? Ждать или не ждать?

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 07:10

Irene
Может мама говорит на русском, она точно его знает. Встречалась с молодым грузином, он русский знал по фильмам, в семье на русском не общались совсем, но в грузии еще много кто говорит на русском, так что парень более-менее сносно разговаривал на нашем языке. Тем более часть жизни грузин автора прожил в Москве
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 07:58

Лакшми так они только переписывались. Если на русском, тогда правда странно
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:03

Лакшми
Мама - американка, проживающая в Грузии. Вряд ли она хорошо знает русский язык.

Говорить -то он точно может. Живёт уже 3 года.
А вот грамотно писать, сомневаюсь я.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:36

Irene
Ну папа Грузин, значит знает русский
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:46

Лакшми пишет:
Источник цитаты Ну папа Грузин, значит знает русский

Меня грузины полюбляли. Особенно преподаватели, когда им надо было диссер корректировать. Самые грамотные грузины, преподающие на русском языке, даже говорят на русском, как на грузинском, падежи не те или путают мужской и женский род. Я про тех, кто родился и вырос в Грузии. Моё любимое "Твой мама." :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 08:55

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Неужели уровень при общении не виден?

Вот поверишь, не виден! Я, девушка начитанная достаточно, но и то тогда не поняла. Писал грамотно, со смыслом. Вообщем, они тоже все разные. Не только после восмилетки туда попадают.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:02

Irene пишет:
Источник цитаты А на каком языке вы переписываетесь? Если молодой человек большую часть жизни прожил в Грузии и только 3 года как переехал в Москву, то русский письменный у него должен быть очень плохим. Люди его возраста уже русский в школе не учили. В семье по его легенде тоже не мог русский быть основным языком общения. Между грузином и американкой.
На английском?


На русском, но пишет естественно с ошибками, но вполне понятно! У него и в России родственники есть. Я не уточняла. Отца зовут Георгий. Его Даниил. На видео на грузинском говорил и английском :gy:
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:10

Irene пишет:
Источник цитаты Лакшми
Мама - американка, проживающая в Грузии. Вряд ли она хорошо знает русский язык.

Говорить -то он точно может. Живёт уже 3 года.
А вот грамотно писать, сомневаюсь я.



Да, да именно так. Пишет на русском с ошибками, где-то не учитывает наши склонения и может написать, например, моя солнце :gy: Иногда забывает как какое-то слово сказать, даже на грузинском.. дома они на разных языках общаются, ну сам говорит, что не легко ему
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:12

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ага, пойду возьму сухарики.

В смысле в предвкушении какие трели он начнет петь в этот раз.


Я не дам возможности больше петь, просто поставлю перед фактом. Либо сегодня встречаемся либо игнор.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:17

Russian Wind пишет:
Источник цитаты У меня, кстати, тоже была такая мысль, но остановила мысль, что ... блин, ну заключенные, это какой уровень образования? Неужели уровень при общении не виден?


Не, он точно не сидит. Он умён и общение было легкое, мог например сидеть и истории смешные рассказывать, что у них дома сегодня было, кто что сказал и прочее.. Я думаю, что всё гораздо проще, как в первых комментариях. Не на столько я ему нужна, чтобы сорваться и ехать. А пел сказки, чтобы удерживать до определенного момента, какого именно - непонятно. Скорее всего, до того момента, когда он снова останется в чужой стране один, и ему захочется чтобы его не только собака встречала с работы
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:18

Russian Wind пишет:
Источник цитаты блин, ну заключенные, это какой уровень образования? Неужели уровень при общении не виден?

Так у них там коллективное творчество, всей камерой/бараком сочиняют послания. Вот главного писателя в карцер посадили и он не писал три дня :gy:
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:18

Lissi пишет:
Источник цитаты Напишет, ага - что он срочно улетает на Гавайи - спасать зверюшек от извержения вулкана. Он просто забыл упомянуть, что записался в волонтеры - ведь это сейчас в тренде.
Ну или на кастинг - как лицо нового аромата house of Sillage


Я думаю, что он понимает, что последует за таким ответом, поэтому и молчал несколько дней. Если объявился, значит что-то новенькое хотел сказать, например, что он все дела закончил и готов приехать и быть рядом со мной :gy: Но по дороге ко мне, кто-нибудь умрет и он не доедет
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:20

Find_love пишет:
Источник цитаты понимаю, что можно выдать себя за кого угодно.. но у меня полно его фоток и видео и всё реально, где он был от туда и посылал(((

Наверное, и у него полно ваших фоток и видео?
Скамеры они такие хитроумные! Они могут в других чатах с мужчинами ваши фото использовать. Будьте бдительны, пожта.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 09:41

Fay пишет:
Источник цитаты Наверное, и у него полно ваших фоток и видео?
Скамеры они такие хитроумные! Они могут в других чатах с мужчинами ваши фото использовать. Будьте бдительны, пожта.


Спасибо! Не думаю, что он выдавал себя за кого-то другого. Но даже если и так, это уже не важно и ничего не поделаешь)))
Просто ждать чего-то не имело смысла, я это поняла практически с самого начала и периодически говорила ему об этом, что у такого "занятого" человека просто не найдется время для меня. Но он всегда разубеждал в обратном. А красивыми словами и теплым общением заставлял верить

Дамы! Я даже больше скажу. Я уверена, что если сейчас прекращу с ним общение. Он снова объявится, когда останется один и будет готов и приехать и уехать и прочее. Мне почему-то так кажется. В любом случае я не буду больше на этом зацикливаться. Сердце "разбито", а разум говорит то же самое, что и вы. Сегодня проснулась с полным осознанием ситуации. Но в любом случае, самой интересно посмотреть, чем дело кончится :gy: Мне легче "дышать" даже стало. Раньше только и ждала общения с ним и встречи, а теперь пофигу.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:21

Find_love пишет:
Источник цитаты Если объявился, значит что-то новенькое хотел сказать, например, что он все дела закончил и готов приехать и быть рядом со мной Но по дороге ко мне, кто-нибудь умрет и он не доедет

Find_love пишет:
Источник цитаты Сегодня проснулась с полным осознанием ситуации. Но в любом случае, самой интересно посмотреть, чем дело кончится

Ну как же - сегодня он срочно побигит спасать мир - Фродо больше идти не может и бьется в последних судорогах, и поэтому наш герой современного грузинского эпоса просто обязан отнести кольцо Саурона в Мордор :gy:
Find_love пишет:
Источник цитаты Мне легче "дышать" даже стало. Раньше только и ждала общения с ним и встречи, а теперь пофигу.

Вот и правильно! Мы все очень рады, что форум Вам помог..А то - даже рабочий день пропустила, так была расстроена - ну что это такое? Мужчина - это поддержка и опора, а не разрушитель.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:38

Lissi пишет:
Источник цитаты Вот и правильно! Мы все очень рады, что форум Вам помог..А то - даже рабочий день пропустила, так была расстроена - ну что это такое? Мужчина - это поддержка и опора, а не разрушитель.



Интуиция меня ни разу ещё не подвела! Я всегда проверяла :gy: Блин, не хочу больше проверять :gy:
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:53

Find_love пишет:
Источник цитаты Я уверена, что если сейчас прекращу с ним общение.

Пусть эта мысль будет прочной и устойчивой! И никакие сладкоречивые грузины с американскими мамами не смогут вас лишить твердости духа!
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:24

Find_love пишет:
Источник цитаты самой интересно посмотреть, чем дело кончится

ничем.
Это благо, что хоть на деньги не кинул...
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:27

Find_love, а на каком языке переписываетесь?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:34

Joggi пишет:
Источник цитаты Find_love, а на каком языке переписываетесь?


Общаемся на русском языке, пишет с ошибками, с грузинским акцентом так сказать. Но ни как чурка. Просто не совершенный русский
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:40

Так что же у вас получается? Едет, не едет? Встречаетесь или нет?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:56

Aurela пишет:
Источник цитаты Так что же у вас получается? Едет, не едет? Встречаетесь или нет?


В том то и дело, что затих, когда я снова подняла вопрос о том, что мы никак не встретимся.
Вчера вечером писал, но я ничего не ответила. Сегодня пока тишина.
Не понимаю... всю последнюю неделю писал, что скоро приедет, скоро увидимся, осталось немножко.. приехал, писал, что всего пару часов до меня осталось, уже не 20.. а потом такой тупой слив.. ради чего?
Если будет какое-то продолжение я напишу)))

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Aurela пишет:
Источник цитаты Так что же у вас получается? Едет, не едет? Встречаетесь или нет?


В день отлёта писал... что хочет, чтобы я всегда была рядом с ним, что это сделает его счастливым и прочее.. он же знал, что я буду ждать, всё вело к тому, что мы незамедлительно встретимся... Не понимаю логики, или он такой неудачник, что время на личную жизнь нет?
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 14:07

Find_love пишет:
Источник цитаты пару часов до меня осталось, уже не 20.. а потом такой тупой слив.. ради чего?

Чувствует конец игры.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Find_love
Присматриваюсь

C 21 июн 2018
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 14:12

Aurela пишет:
Источник цитаты Чувствует конец игры.


Конечно, знает, что я не стану продолжать общение виртуально. Он же знал, что так и будет. К чему было подогревать? Цель?
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 14:15

Find_love пишет:
Источник цитаты Конечно, знает, что я не стану продолжать общение виртуально. Он же знал, что так и будет.

Да вы уже продолжаете. Граница была поставлена, вы позволили ее перейти. Почему бы не нарушить следующие?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.