О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

О психопате и очень продуманном человеке

Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:16

The Way пишет:
Источник цитаты Вам нужна какая то мужская защита, пусть с ним поговорит, мужики это умеют.

Меньше всего я хотела сюда впутывать сына, поэтому ему солгала, ему незачем портить будущее из-за матери-идиотки, Да есть мужчины, но они его просто изобьют, а я сейчас понимаю, насколько это продуманный человек, он все записывает, считает, все снимает на телефон и сразу будет писать адвокатам (пусть свои деньги отрабатывают). Не хочу впутывать кого-то сюда
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:17

The Way
Так это надо на одном языке говорить, чтобы пробрало.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:18

Жужелица пишет:
Источник цитаты Заявление не писать на воровство доков, а на утерю доков

Заявление уже написано, паспорт нужно востанавливать и код, узнаю разницу, заявление забирать не хочу. Где он не знаю, квартиросдавальщица сказала, что вызвала ему такси в клинику

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Знаю о его черных деньгах, не показаных в декларации, может как-то настучать в налоговую ГО?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:23

Evgeni пишет:
Источник цитаты Знаю о его черных деньгах, не показаных в декларации, может как-то настучать в налоговую ГО?

Зачем это делать? :prank: ты на его уровень опускаешься, зачем тебе это надо, тебя это никак не обезопасит. Тебе правильно сказали - заблочить его везде, ты с ним браком не связана, никаких совместных дел у вас нет, зачем себе нервы трепать? Восстанавливай свои доки и вычеркни его из своей жизни.
ну а эмоции сюда выливай, полезно :aga:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:26

Evgeni пишет:
Источник цитаты Знаю о его черных деньгах, не показаных в декларации, может как-то настучать в налоговую ГО?

Зачем?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:26

Evgeni пишет:
Источник цитаты Знаю о его черных деньгах, не показаных в декларации, может как-то настучать в налоговую ГО?

А как это поможет вернуть паспорт, ключи, карточки? Если только его припугнуть этим, чтобы по хорошему отдал все. Но раз он такой неадекват, то вряд ли. А если просто из чувства мести, не советую, Вам же может выйти боком, Вам сейчас нужно показать себя адекватной потерпевшей, а не кляузницей.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 10:30

Evgeni
Я про сына писала, что он юный и он не подходит на роль защитника сейчас.
Если знаете, что ваши знакомые изобьют, то не говорите им. Конечно, это не поможет. Надо быть в рамках закона.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:06

Evgeni
очень сочувствую Вашей утрате.
По поводу вайбера и номера. Вы еще не заблокировали свою сим-карту? Если не заблокировали, то спустя время, это сделать уже будет сложно, потому что при блокировке нужно указать 5 последних номеров, на которые был вызов. Если он звонил с Вашего телефона, то Вы это сделать не сможете. Это если номер не контрактный.
Если Вы все же телефонный номер заблокировали, восстановите сим-карту с этим номером, установите заново вайбер и потом удалите его. К тому номеру Вайбер более привязан не будет и он не сможет его использовать.
Сыну сделать рассылку на те номера, кого Вы помните или которые есть у него, что телефоном завладел мошенник и все в таком духе.
В целом - трэшак конечно неимоверный, но плюс в том, что Вы в своей стране.
Писать на него жалобы какие-то - Вы только будете сами продолжать вариться в этих какулях, я думаю, что не стоит.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:08

Кукарача
Без паспорта разве можно что-то с сим-картой у провайдера сделать?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:12

Шизгара
если номер телефона не контрактный - да.
Просто звонишь на горячую линию, выбираешь - заблокировать номер, оператор задает несколько вопросов
- назовите 5 номеров из последних, куда вы звонили (или просто с кем разговор, не помню уже)
- какая примерно сумма была на счету
- когда делали пополнение счета последний раз.
Всё, номер блокируют. Потом говорят, что ваша карта будет перевыпущена через 3-4 дня и в какой точке продажи я хочу забрать. Так и у Киевстар и у Водафон я делала. По Киевстару правда очень давно, по Водафону - зимой.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:18

Evgeni
Сочувствую вам очень. И понимаю, что если бы полиция вам помогла, то вы были бы куда смелее с ним. Отпетый негодяй и сволочь, настоящий психопат.
Я теперь понимаю, что наша совестливость, женская жалость, забота о близком в подобные моменты нам вредит и старадать придется уже нам в скором будущем. Поэтому всем кто читает эту тему, надо запомнить и принять к сведению - психу не помогать, а бежать от него подальше со всех ног!
Да, если бы кто то из ваших знакомых мужчин вам помог, то это был бы лучший вариант. Ему надо увидеть силу, а пока он видел от всех только слабость, к сожалению, полиция не хочет связываться, потому что боятся международного скандала на самой неприятной бытовой разборке между мужчиной и женщиной, им бы агента найти - тогда другое дело...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:21

Шизгара пишет:
Источник цитаты Без паспорта разве можно что-то с сим-картой у провайдера сделать?

Да конечно. Звонишь по телефону оператору и говоришь заблокируйте карту мои паспортній данніе такие то

Отправлено спустя 27 секунд:
Кукарача пишет:
Источник цитаты - назовите 5 номеров из последних, куда вы звонили (или просто с кем разговор, не помню уже)
- какая примерно сумма была на счету
- когда делали пополнение счета последний раз.

Никто такое не спрашивает
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:24

Шизгара пишет:
Источник цитаты Без паспорта разве можно что-то с сим-картой у провайдера сделать?

у нас можно, у нас симки не привязаны к пассу.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:28

Жужелица пишет:
Источник цитаты Никто такое не спрашивает

по Водафону теряла номер 3 или 4 раза, крайний раз зимой. Каждый раз одни и те же вопросы.
Если номер утерян, значит, Вы звоните с другого чужого номера. Если номер не контрактный, симки продаются без паспорта. Теоретически, если бы я знала Ваш номер, я могла бы позвонить сейчас и сказать - заблокируйте, я Пупкина Мария Ивановна паспорт номер 123456. А если симка не контрактная, то они паспортных данных не знают.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:28

Кукарача пишет:
Источник цитаты назовите 5 номеров из последних, куда вы звонили (или просто с кем разговор, не помню уже)

Как вообще можно назвать 5 телефонных номеров, тем более последних. Я ни одного номера не знаю из телефонной книжки. Что то ты придумала
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:28

Жужелица пишет:
Источник цитаты Что то ты придумала

пусть будет так :gy:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:49

Evgeni уже поздно, но на будущее совет в телефонах ( не во всех конечно) есть функция в настройках безорастности, при несанкционированном доступе стирается вся личная информация, фото. Мне надобыло - так вот было стерто с телефона все, а на другой номер сообщение пришло об удалении данных и несанкционированном проникновении (на китайском). По поводу паспорта, у нас есть возможность иметь паспорт и карту (она дешевле при потере) а сила юридическая как у паспорта, с ней можно даже путешествовать по ес - может у вас тоже так можно? Тогда не надо с паспортом ходить. По своему опыту я кредитки с собой не ношу, только нал небольшую сумму, и ключи только в кармане (
  Сорри, оффтоп  
у нас сумки воруют, у моей тети прям украли в парке она только из рук ее выпустила сигарету зажечь - специально сидят и караулят).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Его дела с налоговой это только его дела - если вы не докажете правдивость данных документами то вас могут привлечь по статье о преследовании (это статья есть не во всех странах), это же касается разговоров по мужски. А он это вам легко организует с логикой и фантазией и него все в порядке. Статья уголовная. Ваша месть и угрозы (для самозащиты) вызовут ответные действия, более изощренные чем вы можете представить.
Самое лучшее для вас чтоб он вас забыл или переключился на другой обьект ( он все равно будет искать новую жертву)

Последний раз редактировалось Valabel 14 июн 2019, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:52

Fragola пишет:
Источник цитаты Поэтому всем кто читает эту тему, надо запомнить и принять к сведению - психу не помогать, а бежать от него подальше со всех ног!

Мне сейчас уже все понятно, нужно было бросить его в больнице, как-только узнала о передозе, но почему то свспомнилось все хорошее, что было и чисто по человечески его пожалела. Сыну не понятно, как после всего, можно быть таким моральным уродом.

К телефону привязаны все мои карты, без паспорта их не востановишь, новый паспорт и код займут время, мне еще нужно решить брата дела, тут без паспорта никак.
Вот думаю звонить ли следователю и сказать, что по инфо, он данный субъэкт находится в такой-то клинике.,.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:08

Evgeni пишет:
Источник цитаты Вот думаю звонить ли следователю и сказать, что по инфо, он данный субъэкт находится в такой-то клинике.,.

Если ты знаешь в какой клинике он находится, то почему ты не можешь туда пойти и забрать свой паспорт. Подойди к полиции поговори по душам, скажи что ты будешь очень благодарна и попроси сходить с тобой в больницу чтобы забрать свой паспорт и доки
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:10

Сейчас все вспоминаю и перечитав соседние темы, понимаю, что из всего как бы общее было - это залипание на объекте, наверное нормальный мужчина не может быть таким влюбленным, постоянно на связи, особенно в начале, если ссора то обрывались все телефоны, и у нас была договоренность, мы не ложимся с*пать, не отключаемся, пока не решим все проблемы между нами. И всегда мне твердил, об открытости и доверии, что это очень важно. Но диагноз свой скрывал и скрывал обо всей сумме доходов, просто говорил, что вот в месяц такая-то сумма, и нам хватит. Когда я начинала тормозить в отношениях, он давил на жалость, говорил что плохо себя чувствует, высокое давление и нужно к доктору. чтобы я волновалась.
Еще общее, что я заметила, что иногда с*пал мало, иногда днем. И мог вообще ничего не кушать, всегда ругала его. Переживала/любила. Мне трудно передать настолько - это два разных человека, это просто не укладывается в голове.
Да, вы правы, не хочу ему мстить, уже Богом наказан, пусть едет с миром. О документах думаю только.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:15

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если ты знаешь в какой клинике он находится, то почему ты не можешь туда пойти и забрать свой паспорт. Подойди к полиции поговори по душам, скажи что ты будешь очень благодарна и попроси сходить с тобой в больницу чтобы забрать свой паспорт и доки

В полицейском участке видели у него мое партмоне и никто не забрал, никто не хочет связываться.
Клиника частная, и это не 100 % информация, что он там (квартиросдавальщица сказала, что вызвала ему туда такси вчера утром)меня однозначно не пустят, да и полицию без основания тоже не пустят.
Это ж как в Европе - закрытая инфо, кто я ему, да еще с таким скандалом и разборками со страховой
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:20

Evgeni, обязательно еще раз пойди в полицию, никто не имеет права удерживать твои документы, кредитные карты и ключи от квартиры, тем более иностранный гражданин на территории твоей страны. :shake: Хотя возможно он уже уничтожил твой паспорт, но хотя бы ключи, телефон и карты попытаться забрать можно.
Evgeni пишет:
Источник цитаты К телефону привязаны все мои карты, без паспорта их не востановишь, новый паспорт и код займут время
Если он не отдаст, другого выхода у тебя нет.
Evgeni пишет:
Источник цитаты мне еще нужно решить брата дела, тут без паспорта никак.
если что-то срочное пусть родители этим занимаются, либо же объясни ситуацию с кражей твоих документов, чай не звери, пойдут на встречу.

Держись! И действуй, бегай! Не трать время в интернете.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:24

EvgeniДа, это просто была любовь с вашей стороны.
Все последние истории - как под копирку, каким-то спинным мозгом мужчины-иностранцы понимают, что славянка будет такого как он и любить и обожать, и она- поле непаханое для манипуляций и абъюза. Какое-то волчье чутьё, что иностранка на них залипнет!
я сейчас бескомпромиссно скажу, соотечественницы этих героев тем, в жизни своей с такими как они, валандаться не будут.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:48

Euphoria пишет:
Источник цитаты обязательно еще раз пойди в полицию

По трем номерам меня отфутболили, приемные дни вторник/четверг
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:54

Звонил только что это не вменяемый на домашний, расказывал, как он меня любил и пытался сделать меня счастливой, и не забырал бы моих вещей, если бы я пошла с ним в апарты. Ходит по Киеву, сказал что мужыку с деньгами найти новую женщину легко и у него уже есть новая. Если я хочу свои документы забрать, приезжай и забирай, телефон он мне не отдаст так как это его подарок и сказал вернуть его подарки, и что уже где то там договорился, что я буду в черных списках и работу не найду никогда. Я трубку положила, встречаться с ним не буду. Вот что йо!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения