Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

О психопате и очень продуманном человеке

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:52

Даже самые ненормальные иностранцы до ужаса боятся КГБ, до них до сих пор не доходит, что в России сто лет как уже Ф*С*Б,
а в Украине С*Б*У .
Попробовать его припугнуть КГБ, занять у подруг пару солидных мужей и поехать туда, где он сейчас.
Хоть что-то свое вернуть, все проблем меньше.
Он потому такой дурной и есть, что прежде все люди предпочитали не связываться, видя его дуркование.
Надо придурка на место поставить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:53

Milenia пишет:
Источник цитаты Но если полиция бездействует, я бы обратилась в прокуратуру и рассказала всё, как есть. Пусть подскажут, какие есть варианты? А может быть, и полиция зашевелится в Вашем направлении.

С чем обращаться в прокуратуру? С тем что он забрал документы, так он говорит забирай приезжай.

Evgeni
Почему не пойти и не забрать документы, возьми подругу с мужем и поезжай.
То ты с ним часа 4 под полицией стояла, теперь за своими же доками не хочешь пойти.
Телефон и планшет он забрал, попроси из телефона карточку и удалить твои данные личные.
Сейчас уже нужно договариваться пока доки не получишь.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:54

Evgeni пишет:
Источник цитаты И залип этот его на мне, тоже должен был вызвать подозрение и наверное что-то еще лежало на поверхности, кто ж это йо? Только сейчас все понимаю


Да, кстати, тут согласна... залип и какое-то гипертрофированное внимание мч , привязчивость (когда-"люблю не смотря ни на что" или - ты его в дверь ,а он -в окно) не всегда , но часто может быть звоночком.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:58

Жужелица
Ты веришь, что он что-то отдаст добровольно? Ага... Он специально это всё устроил, чтобы автор за ним бегала и унижалась. Чем больше она с ним будет общаться и уговаривать отдать вещи, тем сильнее он издеваться станет.
Как на таких надеяться и верить, что разум проснётся и он осознает что-то? :laugh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:00

Twiggy пишет:
Источник цитаты залип и какое-то гипертрофированное внимание мч , привязчивость (когда-"люблю не смотря ни на что" или - ты его в дверь ,а он -в окно) не всегда , но часто может быть звоночком.

У нас тогда пол форума под звоночком.

Девы, я поражаюсь, поняли уже что с мужчиной все пропало, так какая разница какой у него диагноз и есть ли диагноз или он просто такой специфический. зачем эти догадки, вот не все равно.
Нужно решать проблемы, так чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Забрать свою карточку из телефона и паспорт, кошелек если отдаст. Все что отдаст нужно забрать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Milenia пишет:
Источник цитаты Он специально это всё устроил, чтобы автор за ним бегала и унижалась.

В смысле бегала и унижалась.
Пришла на встречу, нет документов развернулась и ушла.
Обезопась себя возьми друзей с собой или такси или машину.
По моему так лучше чем восстанавливать паспорт по потере.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:03

Evgeni пишет:
Источник цитаты Забирают в скорую, едем в одну больницу - не берут, едем в больницу скорой помощи,
МЧ делают рентген, МРТ, пункцию со спины и анализ крови,
Все ок, как у космонавта, немного повышенно давление, отправляют в больницу другую неврологическое отделение.

А еще девы жалуются, что в Украине медицина не на уровне.
Вон как человека обиходили, по полной программе :g-sigh:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:05

У нас в Одессе на МРТ очередь, так просто не сделаешь с улицы и не в каждой больнице есть.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:07

Жужелица пишет:
Источник цитаты Все что отдаст нужно забрать.

Встречатся я с ним однозначно не хочу, я его боюсь, потом снова не отстанет. Не пойму где он, то шум такой, как где то людей много, то через 20 минут звонит, говорит, что он в клинике какой-то частной загородом. Втягивать кого то из близких не хочу, он такой продуманный, все снимает записывает, будет потом в ГО адвокатов посылать, и расказывать как его обидели, в посольстве уже расказывал, что его избили. Человек хранит все записи скайпа, вайбера за три года, все фото, сколько денег на меня потратил за это время.
Пусть ищет кого то из украинцев и договаривается, что бы те мне передали
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты и не в каждой больнице есть.

В Киеве тоже не везде есть, нашли больницу скорой помощи где все есть, иностранец же все таки
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:14

Дакота пишет:
Источник цитаты А еще девы жалуются, что в Украине медицина не на уровне.

Я тоже в восхищении. Еще и пункцию спинного мозга и ответ тут же. Решено. Переезжаю.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:14

Evgeni пишет:
Источник цитаты Пусть ищет кого то из украинцев и договаривается, что бы те мне передали

Такое чувство что это ему надо, а не тебе.
Evgeni пишет:
Источник цитаты Человек хранит все записи скайпа, вайбера за три года, все фото, сколько денег на меня потратил за это время.

когда ты это поняла?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:16

Evgeni пишет:
Источник цитаты Пусть ищет кого то из украинцев и договаривается, что бы те мне передали
Кого ему искать? Это тебе надо, твои документы, карты, ключи. Если тебе они не настолько надо, чтобы встретиться с ним и забрать (но без агрессии в его сторону), тогда уже сейчас начинай всё восстанавливать.

Как вариант, если у тебя нет материальных проблем, а полиция отмахивается - зайди в любую адвокатскую кантору на 1 консультацию, пусть они посоветуют как быстро вернуть документы, может у них в полиции связи есть (за дом.плату).

Ещё кто-то спрашивал, но ты не ответила - неужели нет вообще никаких знакомых в родном городе, которые помогли бы с той же полицией? (просить кого-то из знакомых силой отбырать у него твоё добро очень не советую, зачем подставлять людей :g-sigh: ).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:17

Evgeni пишет:
Источник цитаты Пусть ищет кого то из украинцев и договаривается, что бы те мне передали

странная позиция... добровольно оставить свои документы в руках психа и ждать, что он сам пойдет навстречу..
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:17

Жужелица пишет:
Источник цитаты Забрать свою карточку из телефона и паспорт, кошелек если отдаст. Все что отдаст нужно забрать.


Да не отдаст он ничего просто так, будет мотать нервы и пить кровь. Зачем с этим отходом лишний раз общаться?
Проще игнорить и восстановить карты с паспортом.

Нервы и спокойствие дороже всего , особенно в нынешней ситуации автора, ей бы сейчас с семьей быть , а не с психом переговоры вести.

Он же совсем дурной сейчас, и дальше только клинить сильнее будет , без лития-то.

Пусть бегает , пока мания в фазу депрессии не перейдет или в дурку с улицы не заберут.

Главное , чтобы с автором связаться больше не мог и не подпитывался за ее счет, пусть себя за все места кусает , куда дотянется.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Обезопась себя возьми друзей с собой или такси или машину.
По моему так лучше чем восстанавливать паспорт по потере.

Нужно решать проблемы, так чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями.


И чем это лучше?

Главная потеря - не карты и паспорт, хуже всего -жуткий стресс, страх , беспомощность и непрекращающееся давление и дергание со стороны мч. Это нужно просто прекратиь , плюнув на деньги и восстановив утраченное. Продолжая, потом из болячек не выберешься.
Вот ведь урод, слов нет...

Жужелица пишет:
Источник цитаты У нас тогда пол форума под звоночком.

Девы, я поражаюсь, поняли уже что с мужчиной все пропало, так какая разница какой у него диагноз и есть ли диагноз или он просто такой специфический. зачем эти догадки, вот не все равно.


Ну так тем, кто допускает годами такие токсичные отношения тут как раз и советуют первым делом к психологу бежать , разве нет? И это правильно.

Диагноз важен, хотя бы потому ,что человек с диагнозом "способен" на очень многое, чего лучше избежать , по возможности, и не связываться , и не общаться с ним лишний раз.
Это может быть просто опасно для жизни женщины, ее ребенка , если он есть.

И как мы видим даже в этой истории, помочь потом абсолютно некому .
Потому - знание ( диагноза) -сила , а когда это знание у тебя есть - то бежать , как можно быстрее и как можно дальше и рвать все контакты.

Ну и те , кто не в курсе , что такие особи бывают и как проявляются - тоже пусть почитают, может быть как-то поможет в будущем.

А большАя часть уж сильно "особенных"- это просто недообследованные).

Последний раз редактировалось Twiggy 14 июн 2019, 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:18

Жужелица пишет:
Источник цитаты С чем обращаться в прокуратуру? С тем что он забрал документы, так он говорит забирай приезжай.

Не знаю, как в ваших городах и весях, но в РФ это уже минимум административная статья 19.17, а как максимум это статья УК 325. Так что если полиция бездействует по таким статьям, то обращаться с жалобой на ее бездействие.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:18

Хуторянка пишет:
Источник цитаты добровольно оставить свои документы в руках психа и ждать, что он сам пойдет навстречу..

Или отдать их левым людям на руки чтобы они тоже сами передали :shake:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:19

Twiggy пишет:
Источник цитаты
Да, кстати, тут согласна... залип и какое-то гипертрофированное внимание мч , привязчивость (когда-"люблю не смотря ни на что" или - ты его в дверь ,а он -в окно) не всегда , но часто может быть звоночком.


Всегда показатель.

Evgeni, он ничего вам сам не отдаст. У него одно желание: вас изводить, трепать вам нервы, мучить и заставлять плясать под свою дудку.

Либо "крепких мужиков" нанимайте и идите с ними за паспортом. Либо - что еще проще и безопаснее - сделайте новый. Мужчину заблокируйте. Будет звонить с незнакомых номеров - сразу в блок. Пока хоть что-то ему отвечаете, хоть как-то реагируете - вы на крючке. Ваша задача: отгородить себя от опасного для вас человека и начать жить новой жизнью.
_______________________
Style is the answer to everything.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:21

Garda пишет:
Источник цитаты Я тоже в восхищении. Еще и пункцию спинного мозга и ответ тут же. Решено. Переезжаю.

Переезжай. Я тебе потом покажу эту больницу скорой помощи и расскажу, как и что там делают. :gy:

Последний раз редактировалось Саншайн 14 июн 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:22

Evgeni пишет:
Источник цитаты нашли больницу скорой помощи где все есть, иностранец же все таки

чего-то, как по мне, все плохо пахнет... В Киеве только одна БСП, и условия там тихий уж*с, и представить, чтобы в БСП крутились вокруг иностранца как вокруг президента, что-то не получается...

Отправлено спустя 49 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Или отдать их левым людям на руки чтобы они тоже сами передали

да, тоже верно.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:23

Саншайн
  Сорри, оффтоп  
и меня возьмите .. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:24

Жужелица пишет:
Источник цитаты Такое чувство что это ему надо, а не тебе.

Я надеюсь, что его подлечат, и он станет более вминяемым и смогу забрать свои вещи, возможно где-то в клинике, но встречатся с ним не хочу, если кто к нему будет агресивным, и будет его бить, то он тоже полезет в драку.
Жужелица пишет:
Источник цитаты когда ты это поняла?

Он угрожал мне что очернит мое имя и сказал об этом, да фото выставленные в Вайбер это подтверждают, давние , но ничего такого из ряда вон не было, никаких фото интимного характера, единственное фото где я сплю.
Я не знаю, может я создаю бурю в стакане воды, но я таким трудом от него избавилась, что ничего уже не хочу. Встречатся с точно
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:28

Evgeni пишет:
Источник цитаты нашли больницу скорой помощи где все есть

кстати, в БСП нет МРТ, есть только КТ, у меня маму с инсультом возили туда на КТ, а потом повезли в клинику, где есть МРТ. И вроде как в начале повествования клиника была единственная частная, которая обслуживает по страховке. МРТ, кстати, в стандартную туристическую страховку не входит, или дядько по какой-то вип-страховке обслуживается?
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 775
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:29

Может все-таки попытаться вернуть документы и личные вещи. В голове не укладывается, чтобы у меня забрал иностранец доки в моем родном городе, ходил с ними, а я бы как ни в чем ни бывало пошла делать дубликаты :scratch:
Вы только подумайте , Вы в родной стране и городе, вас окружают люди, говорящие на одном языке, а он один здесь и вертит как хочет.

Если он такой продуманный, необязательно всем сразу подходить. Можно же выбрать момент, чтобы не снимал или что там еще.
Вам решать, чет зацепил момент с документами :g-sigh:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:30

Evgeni пишет:
Источник цитаты Я не знаю, может я создаю бурю в стакане воды, но я таким трудом от него избавилась, что ничего уже не хочу.

Пару часов назад ты собиралась устроить ему вырванные годы с налоговой :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:31

А в частную больницу кто возьмёт бесплатно? Даже в обычной больничке один день за деньги стоит прилично, мой папа как-то лежал несколько дней. И деньги вперёд.

Evgeni
Чтобы у нас не было домыслов, уточните, пожалуйста, где это он лежит на полном обеспечении за счёт страховки?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли