Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Веб-камера и безопасность знакомств

Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:20

:unknown: Девочки! Я в шоке. Познакомилась с французом.
Он писал очень хорошие тексты в Мессенжере, просил увидеть меня, но сам не показался. Он в возрасте (но выглядит на фото очень хорошо), сказал, что не особо дружит с компьютером и веб-камеру не покупал. В принципе такое может быть, если компьютер стационарный. Мне он понравился: тёплый, внимательный в общении.
У меня ноутбук и камера естественно есть. Они ещё боятся быть обманутыми, поэтому я показала себя. Он обещал купить в ближайшее время камеру. Делал хорошие комплименты. Общались очень много, по нескольку часов.
Сказал, что поедет в командировку в одну из африканских стран. Я спросила телефон, он сказал, что завтра улетает и оттуда даст номер (! - флаг № 1). Я конечно удивилась. Потом сказал, что обдумал всё и из командировки прилетит в Москву. Попросил искать отель.
Перед отлётом общались, всё нормально. Начал признаваться в чувствах. Я говорю: "Ты даже не видел меня в реальности". А он: "Как же не видел? Я видел много тебя по камере." Потом сказал, что имеет серьёзные намерения и хочет рассматривать совместную жизнь в перспективе.
Я спросила сколько звёзд отель, сказал 5 (! - флаг № 2). Говорит, что проблем с деньгами у него нет, и он хочет, чтобы было красиво для нас. Он якобы держит магазинчик кофейный. Я подобрала ссылки на сайты некоторых отелей.
Далее сказал, что он готов всё отдать для меня, но должен быть уверен во мне также. Я говорю: "Я порядочная женщина и в игры не играю". Мы даже обсудили наши опасения скамеров, он сказал, что сначала тоже опасался, но теперь доверяет мне полностью. Вобщем, полная идиллия.

И тут начинается центральная часть шоу.
Якобы он поехал в этой африканской стране на такси из гостиницы до таможни, по пути их машину остановили вооружённые люди, начали требовать деньги, сказали, если не отдаст, то убьют. Дальше уже понятный сценарий: он "потерял всё" и плачет в отеле. Паспорт и телефон тоже забрали... И т.д. Я конечно 150 евро не послала, слава Богу.

Вобщем, у меня теперь проблема: я всё время опасаюсь скамеров. Мне кажется, что они орудуют группами.
И ещё я совсем запала на этого человека на фото. Я понимаю, что это чьи-то подставные фото, но тот мужчина на фотографиях мне просто запал в душу. Его и не найдёшь нигде, так как настоящего имени я не знаю.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:28

Я сразу таким орлам пишу:"Бегом в магазин за камерой или прощай! Извини,но в интернете очень много мужчин-мошенников!Я должна быть осторожна!Я хочу тебя видеть в камере.Она стоит 10-20 евро,это что - проблема для тебя???!!!"
Те кому интересно покупают камеру сразу без лишних разговоров!А те кто начинают канючить и придумывать причины посланы примерно так: "Go to devil,honey!" :haha: Обычно я вежливая,но мошенников таких чую за километр!
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:29

И ещё вопрос относительно использования камеры. Я слышала, что есть программки, с помощью которых человек может смотреть на тебя, если даже твоя камера не включена (но при условии, что она установлена на компьютер и что компьютер включен и подключен к интернету).
У меня было несколько случаев, что мужчины настаивают смотреть по камере, но себя не показывают.
Ответьте пожалуйста, как выходить из такого опыта :cray: . Как этично отказывать в общении по камере, если он не хочет показывать его лицо?
И какие опасные последствия могут быть, если он видел меня, но я не видела его. Вообще что это может быть? Я теряюсь в догадках.
Может у кого был подобный опыт, поделитесь. Да, забыла сказать, что я отправила ему 3 мои фотографии.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:30

Дария, волков бояться - в лес не ходить....Не надо в каждом мужчине видеть скаммера, а для тебя это был отличный опыт, ничего страшного и не поправимого не произошло - а это главное. А про мужчину на фото думать не стоит - он живет где-то своей жизнью....не трать свое время. Удачи тебе и не грусти. :Rose:
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:33

Дария
Все просто . Там есть функция "отключить камеру " и можешь спокойно разговаривать или чатиться . Это я о скайпе говорю. Если не хочешь показываться , скажи , что нефотогеничная . Сейчас девочки подтянуться ,посоветуют еще что-нибудь .
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:34

И по какой причине мужчина не хочет, чтобы видели его лицо?
Один сказал, что сейчас Рамадан и он покажет себя после Рамадана. :ah:
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:35

Цитата:
Я слышала, что есть программки, с помощью которых человек может смотреть на тебя, если даже твоя камера не включена (но при условии, что она установлена на компьютер и что компьютер включен и подключен к интернету).

Никогда не слышала о таких программах . :g-sigh:
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:42

И грустно, когда открываешь сердце, но это была чья-то игра. Трудно потом доверять. Он на сайте с этими же фотографиями (с чужими конечно) ещё в трёх вариантах разместился, под другими именами. Противно.
И ещё они хотят увидеть фигуру, просят, чтобы встала. Я теперь не буду показываться, пока не буду видеть мужчину своими глазами - это мой вывод. Вообще ощущение, что ты как бабочка за стеклом, а он наблюдает... довольно неприятно.

Добавлено через 3 минуты

Odessitka пишет:
Никогда не слышала о таких программах .

Мне сегодня на работе парень компьютерщик рассказал, что он видел такие программы. И он дал совет развернуть компьютер к стене.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:48

Дария пишет:
Один сказал, что сейчас Рамадан и он покажет себя после Рамадана.

Тебе нравятся такие религиозные МЧ? А вообще это отговорки все. Таких МЧ в сад. Они или скамеры или писатели. Не надо тратить свое время на таких МЧ.
Дария пишет:
И по какой причине мужчина не хочет, чтобы видели его лицо?

По причине не серьезного отношения к даме.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:50

И ещё забыла сказать, что он мог меня фотографировать на расстоянии, если у меня стоит камера. :blush:
Но успокоил, что я не имею ценности для шпионов :smile:
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:55

Дария
Не расстраивайся ! Никто не застрахован от подобного . Правда у меня не было такого негативного опыта , я соглашаюсь на камеру только после продолжительной переписки и проверки МЧ на адекватность . Хотя .. "обходя разложенные грабли , мы теряем бесценный жизненный опыт ." Удачи тебе !

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Цитата:
Мне сегодня на работе парень компьютерщик рассказал, что он видел такие программы. И он дал совет развернуть компьютер к стене.

А каким местом его надо развернуть ? Я совсем "темная" в таких вопросах ! :g-crazy:
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:58

Обидно, прежде чем определишься, время и силы тратишь на этих людей. Очень мягко стелют, но жёстко потом.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:00

[/quote]
Никогда не слышала о таких программах . :g-sigh:[/quote]

да есть, там когда фотографируют такой щелчок ты слышишь, у меня такое было один раз, когда я была после душа, сидела топлесс за компьютером, проверяла почту на сайте знакомств.Жуть...но как мне известно, это какая-то платная программка..хотя не уверена..в общем на своем ноуте я заклеиваю камеру стикером, когда не использую ее........
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:04

Odessitka пишет:
А каким местом его надо развернуть ?

Просто поставить, чтобы видно было только стену, если отойдёшь от компьютера.

Всё-таки интернет способствует обману именно безнаказанностью. Спасибо, девочки, за поддержку. Наверное, всё к лучшему. Хорошо, что всё быстро выяснилось. Жалко только моих чувств, которыми манипулировал этот человек.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:06

Цитата:
...но как мне известно, это какая-то платная программка..хотя не уверена..

Боже , до чего техника дошла ! :prank: Но насколько я знаю , это невозможно,если камера ( твоя) выключена . Я ошибаюсь ? :scratch:
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:08

X-size пишет:
на своем ноуте я заклеиваю камеру стикером, когда не использую ее

Спасибо за эту идею!!! Мне не приходило в голову. Сразу как-то спокойнее стало. :haha:
Вообще нужно соблюдать технику безопасности в этом деле. Но в то же время, если будешь слишком осторожничать, как развивать отношения?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:13

Дария пишет:
Вообще нужно соблюдать технику безопасности в этом деле. Но в то же время, если будешь слишком осторожничать, как развивать отношения?

Искать золотую середину!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:14

Odessitka пишет:
это невозможно,если камера ( твоя) выключена . Я ошибаюсь ?

Парень на работе сказал, что могут фотографировать и при выключенной. Он сказал, что если камера установлена, то она всегда доступна. На ноутбуке она вообще встроена. Действительно можно заклеить. А вот на стационарном её провод можно просто вынуть из компьютера.
Я сама толком не понимаю механизм. И тоже была от неожиданности неприятно поражена. У сотрудницы, к тому же, её дочь поставила такую программку "для прикола", я у неё спросила, она тоже подтвердила, что можно делать снимки с компьютера другого человека.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:14

Цитата:
Но в то же время, если будешь слишком осторожничать, как развивать отношения?

Я думаю ,что в таком нелегком деле как дейтинг , лучше "перебдеть",чем "недобдеть". ИМХО.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:20

Дария
Дарья, когда вас спрашивают о камере, вы можете слукавить. сказать, что скайп есть, а камеры, пока, нет..
потом можно сказать, что купила, но не можешь установаить и тд..
по-поводу программы на скайпе в камере, которая может вас снимать. я тоже слышала об этом. вы же можете из скайпа Выйти. совсем выйти. тогда никто не сможет воспользоваться этой функцией.
я, когда сижу за ноутбуком и ни с кем в скайпе не общаюсь, так и делаю. обезопасить себя, на всякий случай-дело не лишнее)
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:33

Заклеила камеру до лучших времён! И удалила из Мессенжера садовников. Сразу стало лучше на душе. Вот спасибо девочки, я почти в норме, как после душа. :ah:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 22:00

Дария пишет:
Как этично отказывать в общении по камере, если он не хочет показывать его лицо?

В МСН можно сделать так чтобы было не видно что есть камера, и можно просто говорить что у тебя её нет. Если срочно понадобится можно всегда "одолжить" у сестры/соседа/на работе ноутбук.
_______________________
Бойся своих желаний.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 22:11

Петербурженка пишет:
В МСН можно сделать так чтобы было не видно что есть камера

Спасибо за совет. Я посмотрю. Хотела заодно спросить, как в МСМ можно сделать, чтобы для конкретного человека не было видно, что я в сети. Я смотрела, но не нашла, хотя они говорят, что в бета-версии эта функция существует?

Добавлено через 30 минут 17 секунд

И я вот что ещё подумала: ведь мужчинам, которые пострадали от скамеров - девушек, тоже также больно. Жизнь - есть жизнь. В ней плохое и хорошее есть.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 22:47

Дария пишет:
как в МСМ можно сделать, чтобы для конкретного человека не было видно, что я в сети

Правой кнопкой на контакте - "заблокировать контакт".
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 23:12

Олёна пишет:
Правой кнопкой на контакте - "заблокировать

Как просто оказывается! Спасибо всем.
Я теперь счастливая: высплюсь наконец за все дни и не буду сидеть постоянно перед камерой, как на именинах. :haha: