Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как вывести на чистую воду

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:25

Ну вот как вы не поймете - дева втрескамшись, рука не поднимается и язык не поворачивается неприятное спрашивать :aga: Спросит грубо и инфаркт схлопочет...
Надо так, чтобы не дать повода обидется, типа:"Я так переживаю всем серцем за тебя, мой бедный милитарийский ангел, вороги лютые не дают нам прижать друг друга к сердцу... :prank: но я придумала как все преодалеть, я - дочь турецкоподанного и как говорил мой папа и кривыми ногами можно идти прямой дорогой...
поэтому я буду смотреть на тебя через спутник, дай координаты GPS и жди меня там в 3 часа пополудни, я буду любить тебя из космоса"
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:27

Он сержант, мой ровестник, страну тоже сказал. Но эту информацию не проверишь. Сейчас про очередной отпуск спрошу.
Скамер?.. мне попадается уже второй за короткий срок. Вот разочарование... Хоть бросай всё.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:28

Дария пишет:
Но эту информацию не проверишь

Дык ты мне скажи! Я же не знаю сколько тебе лет и что за страну он тебе назвал! :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:31

Дария, не занимайтесь самовнушением. Вам хочется, чтобы все что он вам пишет оказалось правдой. Но иногда между желанием и реальностью пропасть и это, к сожалению, тот самый случай. Мишель очень четко подметила - втираться в доверие их профессиональное качество. Фотографии он разумеется выдернул откуда нибудь, потому что почта ничего никогда не уменьшает. Не позволяйте играть на своей доверчивости и желании встретиться. Он наговорил вам кучу приятностей - все мошенники по началу ведут себя именно так, а цель одна - кошелек наивных влюбленных дев. Не ведитесь, чтобы потом не было мучительно больно и обидно :( В интернете куча нормальных мужчин - переключитесь, в конце-концов, на мужчину, чей язык вы знаете :wink:

Последний раз редактировалось Devamoon 23 сен 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:31

Elf пишет:
мой бедный милитарийский ангел, вороги лютые не дают нам прижать друг друга к сердцу...

:haha: Спасибо за юмор! Здорово.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:32

Iris пишет:
человек, который просит подписать какие-то бумаги?!

А вдруг это бумаги на вступление в законный брак? А вы его в скамеры записали. Всю жисть ломаете.
Elf пишет:
Я так переживаю всем серцем за тебя, мой бедный милитарийский ангел, вороги лютые не дают нам прижать друг друга к сердцу... но я придумала как все преодалеть, я - дочь турецкоподанного и как говорил мой папа и кривыми ногами можно идти прямой дорогой...
поэтому я буду смотреть на тебя через спутник, дай координаты GPS и жди меня там в 3 часа пополудни, я буду любить тебя из космоса"
__________________________________________

Ну ты даешь, как лихо закрутила сюжет. И так волнительно. :ah:

Добавлено через 5 минут 17 секунд

Дария, обычно вояки любят выставлять свои фотки на Фэйсбуке.( У меня у подруги сын сейчас в военной учебке, так она фотки сына там увидела , а он ей так и не прислал еще. Так они там их любят коментировать.) Зайдите на этот сайт и посмотрите своего бравого солдата там.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:48

Спасибо за совет.
Ну, вы все зря так подкалываете. Во-первых, я не стала бы просить комментарии, если не сомневалась бы в нём. Но в то же время хочется иметь реальные доказательства его скамерства, хотя картина ясная. Мне очень хотелось вывести его на чистую воду. Но пока не получается. Если я, например, нашла бы реального человека с его фотографий. Или ещё как-нибудь. Но какая-то моя часть действительно хотела бы верить. Разве у вас не было такого? :roll:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:49

Дария пишет:
Да, думаю я должна платить. Но я пока в сомнении, хотя конечно подозреваю его.

Дария, для чего Вы ищете иностранного мужа? Да и вообще - мужа? Таких, за которых надо платить и вообще все за них решать потому что они сразу ставят "от меня помощи не жди".... да таких и у нас пруд пруди, и со словами красивыми найти можно и с открыточками :unknown: Только дальше-то что?
Ну хотя бы просто фильмы любые американские вспомните где военных показывают - похоже там что американская (!) армия (!!!) станет своих военных как картошку на базаре русским девчатам продавать?! о_О
Да и простите, ну... даже если предположить (ой не могу...) даже если предположить что такое действительно может быть - сколько вы думаете может Америка запросить неустойки за использование своего бравого солдата? 300 долларов и будет в ладошки хлопать как бюджет пополнили? :prank:
Ну девчата.... надо верить в чудеса, но ЧУДО не должно лезть в кошелек при этом :g-sigh:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:51

Дария пишет:
Если я, например, нашла бы реального человека с его фотографий. Или ещё как-нибудь.

Людей неимоверно много, зачем тебе тратить свое время на это? У тебя уже и так есть все доказательства, он тебе наврал, да еще и коряво. Ты далека от всех этих американских армий, а я нет, я тебе точно говорю.

П.С. Уточнила у мужа, в этой стране остались только Special forces - это такие супер-умные солдаты, которые говорят на сотне языков и занимаются разведкой, и кое-какая полиция. Думаю твой не принадлежит ни к тем, ни к другим.
_______________________
Бойся своих желаний.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:52

Невеста, на Фэйсбук схожу, спасибо. Я себе напоминаю детектива (доверчивого, как сказано), который ищет и не находит. :cray:
Ни доказательств, ни мужчины. Зато мой кругозор расширитя (об американской армии).

Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Петербурженка, девочки спасибо за советы и ваши мнения. Наверное, дождусь бумаг из спортивного интереса, и буду прекращать это.
Мужчину, который подходит, трудно найти. Их много, но мне нужен один. А где он? Время уходит очень быстро и молодость тоже, к сожалению. :unknown:
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 21:59

Дария
ну вы же с ним друг друга не видели, не слышали, и он при этом уже имеет наглость говорить о деньгах. даже если бы это был настоящий МЧ - как бы Вы к такому отнеслись? настоящий занял бы у кого-то, если сам на мели, но очень хочет встретиться.
мне тоже писали военные - никто из них не говорил о том, что запрещены нормальные фото или звонки и камера. один вообще меня фотками закидал (даже для подтверждения сфоткал чат со мной)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:02

Дария
Все у тебя будет хорошо! Подумаешь скаммер попался. Ты же не обращаешь внимание на всех алкашей у ларька? Вот представь что он алкаш у ларька, и иди дальше с гордо поднятой головой. Это просто так, мусор прицепился к твоей туфельке. Бывает, что ж.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:03

Дария пишет:
Время уходит очень быстро и молодость тоже, к сожалению.

Дария, ну что ты, это вот как раз из головы лучше выкинь! Такие мысли ужасно плохие советчицы в выборе мужа, так можно схватить первого попавшегося кто более-менее согласен жениться и мучатся потом еще хуже :g-sad:
Разве лучше быть с кем попало? :Rose:
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:13

Спасибо за добрые слова. Пусть у вас у всех будет всё хорошо :Rose:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:17

Дария пишет:
девочки спасибо за советы и ваши мнения. Наверное, дождусь бумаг из спортивного интереса, и буду прекращать это.

Дария, я вас прекрасно понимаю, когда меня зацепил мой первый виртуальный МЧ, я сама голову потеряла. И столько было звонков-флажков, а видеть их НЕ ХОТЕЛА. То есть всячески оправдывала МЧ.
Если он понравился, то прекращать переписку не есть хорошо, потому как впоследствии будете себя всячески корить: ах, потеряли мужчину! Просто начать активную переписку с другими, региться на сайтах.
Я не могу понять одного, почему вы не можете ему написать, что у вас денег нет, чтобы выкупить его у армии, как невесту у родителей? Так и так: страдаю и скучаю, даже во сне мечтаю о встрече, но денег нет и не предвидится? :wink:
Я понимаю, что вы хотите его увидеть. Но давайте пофантазируем. Предположим, что все это правда (я в это конечно, не верю). Представьте, какой это бедный человек, который не может заплатить за себя выкуп!
А на какие деньги он прилетит к вам? На какие деньги он снимет гостиницу? А как будет питаться? Вам тоже нужно будет за него платить?
А дальше вы так и будете продолжать выкупать его у армии до бесконечности? :g-crazy:
В общем, вы сами понимаете, что это звучит абсурдно
Дария, у вас хорошее чувство юмора, я думаю, вы умная женщина и сделаете правильные выводы...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:22

Дария
тююююю...он только сержант :ho-ho: а вот у меня сам командующий войсками в Афганистане был..весь в мЯдалях и орденах, на фоне мериканского флага,красивый и важный такой дядькО. Он тоже ооооочень засекреченный и тоже без вебки...письма такие душевные писал каждый день, вот почему-то только всегда свободен был для болтовни и висел на сайте, комендующий, блин.И самое смешное, что у него на гр*уди везде была нашивка с его фамилией, наверное, для пущей убедительности :ho-ho: такой плохой фотошоп. Малазийским скаммером оказался.Так что ,девушка, попрощайтесь с "военным" по -хорошему, сказав, что денег нет, сама, мол, в долг живу и надеялась , что ты мне поможешь...
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:43

Этот сразу сказал: "У меня служба, мало свободного времени", на сайте редко бывает.
Я, кстати, сталкивалась со скамером, который презентовался по камере, но это не помешало ему сказать, что он (простите за выражение!) "в дерьме" (это его слово) и ему нужны деньги. Я сразу прекратила общение. Так что камера - это не панацея. И возраст его был 51 год, выглядел он лет на 55.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 23:03

Дария пишет:
У меня нет никаких идей уже, я пробовала всё.
Дария пишет:
на Фэйсбук схожу, спасибо
Дария, можно на вопрос "Как вывести на чистую воду" спросить: "Зачем..."?! (другое выражение очень хочется употребить)
Не обижайтесь :smile:
Дария пишет:
Просто нужны доказательства, что он скамер, тогда я успокоюсь.
Некоторые люди бывают, как туалеты. Не обязательно заглядывать вовнутрь, чтобы понять, что там ....
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. [Гельвеций К.].
Все с ним понятно.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 23:06

  Сорри, оффтоп  
Мила пишет:
Так что ,девушка, попрощайтесь с "военным" по -хорошему, сказав, что денег нет, сама, мол, в долг живу и надеялась , что ты мне поможешь...

А может все-таки посмеяться над ним? :g-crazy: Рецепт можно выспросить у Петербурженки)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 23:07

Дария
конечно, у него времени мало, ведь ты у него не одна "разработке", а еще 5-10.Мой "генерал" тоже занят был, на сайте постоянно торчал, в поисках новой жертвы.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 23:12

Дария пишет:
Время уходит очень быстро и молодость тоже, к сожалению.

Так вот и мы тут о том же: зачем дорогое нам время и молодость на очевидно недостойный товар тратить?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Rosa
Добро пожаловать!

C 23 июл 2010
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 03:57

Дария !
Все в его письме сплошная ложь. :g-sigh: Все мальчики и девушки идущие на военную службу в US Army или в другого вида войска а их всего 5 (моряки, аэрофлот, армия и так далее),получают ежемесячно зарплату. Это не большая зарплата и зависит от того какое он имеет звание, примерно 1300-1500$. Обычно те кто хочет или планирует идти в армию еще учась в высшей школе(9-12 классы) берут как предмет- военную подготовку. Так вот - этот предмет девочки и мальчики берут для того чтоб потом идти в армию с каким-то разрядом, чтоб не начинать там с самой низшей ступени а значит и зарплата будет не самой маленькой хотя большой разницы в зарплате нет. Разница в 1 или 2 сотни в месяц. Они действительно на гос.обеспечении в плане питания, одежды, мед обслуживания, обучения по выбранной профессии. Да они там получают профессию и выбор профессий большой. Армия вся контрактная от 2 лет и до 20 лет службы.За 2 года за 3 года и так далее служащие зарабатывают кроме зарплаты еще деньги для дальнейшей учебы в колледже. То-есть в армию идут те кто хочет учиться и иметь высшее образование но не имеет сейчас денег на его оплату. Вот и идут по контракту на 3-4 года. За 3 года им перечисляют 60 тыс.$ но только на учебу- то-есть целенаправлено. И + еще то что скопил за время работы в армии. Если не пошел учиться то эти деньги не получишь. Военные(солдаты) имеют ежегодный отпуск и Рождественские каникулы и уезжают домой! Так же можно использовать отпуск для поездки куда он хочет. Например в Россию к родственникам хочет поехать наш российский мальчик живущий в США и служащий в армии США. Это возможно.Его доставит армейский самолет до ближайшей к России Американской базы в Европе. Самая близкая база в Германии. И обратно его заберут на той же базе. А уже с Германии придется покупать билет до российского города.Так что не так уж и плохо все обстоит в американской армии как тебе плачется ЭТОТ СКАММЕР. :lol: Солдат американской армии без проблем может тебе высылать ежемесячно 300-400$ из своей зарплаты в 1300$. Не позволяй себя дурачить никому. А если военослужащий находится в горячей точке то он получает в разы больше и знает даже число и месяц когда он уедет из горячей точки. Сейчас все войска выводят из горячих точек Ирак и Афганистан. Так что все что тебе вешают на уши - ложь! Держись подальше от этого скаммера. :gy:

Ищи нормального жениха а этого скаммера в сад . Нормальный будет тебе помогать а не от тебя тянуть :good:
Лана

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 06:54

Дорогая Дария, у меня муж Американец, военный, и познакомились мы, когда он как раз и был в военной точке, в Ираке и занимались оформлением его поездки в Россию как раз из этой горячей точки. Так что такую ситуацию я знаю от и до на примере меня и моего мужа. Сразу могу Вам сказать, что Вас разводят. То, что Вас подкупили серьезное лицо и впечатление человека с достоинством, то скамеры всегда очень тонкие психологи и дадут 100 очков вперед. Мой совет, заканчивайте безнадежное дело с этим милым "Военным" и занимайтесь поиском любимого и ДОСТОЙНОГО по-существу, так как время, эмоции и деньги не воспалняются в случаях с такими вот разводчиками на чувства. Удачи Вам!

Добавлено через 13 минут 52 секунды

Кстати Дария, забыла Вам сказать для убедительности и для недопущения ошибок в будущем, звонить из горячей точки, где находятся Американские военные можно и по сотовой связи и даже через стационарные телефоны военной базы, мой муж мне так звонил, а сейчас нам звонят из Афганистана и Ирака его военослужащие друзья, после 8 часов вечера на любой военной базе предоставляется личное время, где можно не только веб камеру включить, а переговорить по этой вебкамере с половиной мира, а насчет отпуска, отпуск предоставляется раз в год, зарплата ежемесячная, льготы и поддержка довольно существенные, а перелет в отпуск в любую точку миру за счет государства. Так что надеюсь Вы получили о Вашем скамере всю необходимую информацию. Желаю Вам удачи огромной!!!
Tanyasa
Добро пожаловать!

C 14 сен 2010
Сообщений: 5
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 07:33

Забавно. Я бы, конечно, не стала его воспринимать всерьез. Набирайтесь опыта, я думаю, что вы еще очень молоды и у вас все впереди и не беспокойтесь, что засидитесь в "старых девах". Но вот что я могу определенно сказать: вы точно никого не найдете, если будете тратить время только на таких.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 08:54

Как опытный заводчик скаммеров :haha: (пара-тройка нигерийских, последний малазийский) - скажу! В блок! В сад! В игнор! удачи и не развешивайте ушки!