Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как вывести на чистую воду

Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:32

уф, кажется отпустило! Спасибо девочки за отрезвление, а то я всё время как-то увязаю в отношениях, потом не могу отлепиться никак. :unknown:
Для меня очень полезный разговор: вы уберегли меня от разочарования, прежде всего, и от материальных потерь. Ну лучше эти денежки вложить в себя, любимую - надо поощрять себя за терпеливые поиски. :haha:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:32

Зима пишет:
О, вы получите такие доказательства, что у вас не останется и тени сомнений.
Тогда вы будете совершенно спокойны, Дария?

Нет, она будет совершенно уверена.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Зима, не стоит обижать собеседников такой иронией :no: Вера, надежда, любовь - они ведь всегда рядом ходят, как сестрички. Когда западаешь на кого-то очень хочется ему верить, не так ли?
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:36

Дария пишет:
прежде всего, и от материальных потерь. Ну лучше эти денежки вложить в себя, любимую -

неужели правда бы отправила деньги??? или это все-таки шутка??? :wink:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 16:38

Дария пишет:
Ну лучше эти денежки вложить в себя, любимую - надо поощрять себя за терпеливые поиски. :haha:

Вот! Слова не мальчика но мужа! Тьфу ты, то есть слова мудрой женщины! :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 17:15

Дария пишет:
а то я всё время как-то увязаю в отношениях, потом не могу отлепиться никак.

Может быть, стоит задуматься: почему?
Может быть вы слишком серьезно воспринимаете переписку?
Я для себя (правда, не сразу) дала четкую установку: никаких фантазирований, никаких мечтаний, никаких надежд, пока нет встречи. И как бы не нравился человек, не отказываться от знакомств с другими кавалерами. Это очень хорошо отрезвляет.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 18:44

Mimosa пишет:
неужели правда бы отправила деньги

В случае настоящих отношений, не вижу проблем, например, оплатить телеграмму или посылку с сюрпризом для мужчины. Это в случае основательных отношений. Я люблю делать сюрпризы для любимого человека.
Однако здесь другое: я сразу имела сомнения, ведь никто не любит быть обманутым. Но сомнений иногда недостаточно, чтобы отойти от человека так резко, когда есть не только симпатия, а нравится человек. Иметь холодную голову хорошо, но тогда теряется искренность в отношениях. Думаю, что для меня проблема поиска в том и состоит, что надо занять какую-то золотую середину между искренностью и осторожностью. Но это не очень просто бывает... Будем учиться.

Добавлено через 5 минут 21 секунду

И мне не хватало информации об их армии, т. е. какие там правила, условия и т.д. Я уже писала, что не владею английским, и не собиралась знакомиться с американцем. Кстати, сейчас думаю, что язык можно выучить и не так уж важна страна, главное находить МОЕГО человека. Весь вопрос: ГДЕ он может быть. Это, видимо, ещё какое-то чудесное стечение всех обстоятельств должно быть, - все под Богом ходим, так сказать.

Добавлено через 11 минут 46 секунд

И огромное спасибо вам, кто рассказал мне об их армии и их военной жизни. Это ценная информация. :Rose:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 19:48

  Сорри, оффтоп  
Белка, не подозревайте меня в этом :smile: . Когда мы находимся под очарованием таких МЧ, многие вещи ей кажутся даже логичными и объяснимыми. А на самом деле эта ситуация без прикрас - бессовестная и циничная. Пусть уж мы увидим ситуацию и с этой стороны, такой, какая она есть в чистом виде.
А речь шла не об "уверенности", а именно о "спокойствии"
Дария пишет:
Просто нужны доказательства, что он скамер, тогда я успокоюсь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Дария, иногда мы имеем в распоряжении только здравый смысл. И никаких доказательств. Приходится полагаться только на себя :smile: .

Последний раз редактировалось Зима 24 сен 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 19:53

скаммер или нет-какая разница,если мужчина ПРОСИТ у женщины деньги в том или ином виде.
если мужчина имеет симпатию и интерес-он скорее язык себе откусит,чем их попросит!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 20:27

не знаю, наверное мне нужны доказательства, чтобы сохранить достоинство что ли, может быть, чтобы не чувствовать себя беспомощной игрушкой в чьих-то руках. Логика и факты отрезвляют, поэтому наверное. Но здесь есть над чем подумать конечно. :scratch:

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

Это плохо начинать отношения с подозрений. Но похоже, что жизнь заставляет делать именно так, чтобы не было потом мучительно больно...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 21:13

Зима

  Сорри, оффтоп  
Зима пишет:
Белка, не подозревайте меня в этом
Ладно, не буду :)
Задумчиво: мож, правда, я слишком мнительная ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Дария пишет:
не знаю, наверное мне нужны доказательства, чтобы сохранить достоинство что ли, может быть, чтобы не чувствовать себя беспомощной игрушкой в чьих-то руках. Логика и факты отрезвляют, поэтому наверное. Но здесь есть над чем подумать конечно.

Что-то я уже соображать совсем перестала. Дария, Вы о чем?

Последний раз редактировалось Elfy 24 сен 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 21:17

Дария пишет:
наверное мне нужны доказательства

Читаю-читаю топик и всё никак не пойму - Дария, вы это серьёзно? о_О Все доказательства в вашем же первом посте. И девушки вам на четыре страницы уже всё расписали :impossible:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 21:30

Белка пишет:
Когда западаешь на кого-то очень хочется ему верить, не так ли?

Белка, ты конечна добра, но напрасно. Тут вообще разговор странный. А если я щас Дарье напишу. Типа работаю в ФБР, пишу из окопа. Ты такая-растакая :inlove: , пришли денег. Интересно, она на меня западет? Я думаю, да. Поэтому, тут человека встряхнуть надо.
А если настолько все запущено, то Дарья, скинь мне свой адрес в личку. Я тебе буду комплименты писать, а ты мне денег посылать. Мне они нужнее, чем например нигерийскому скаммеру.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 22:55

Дария пишет:
В случае настоящих отношений, не вижу проблем, например, оплатить телеграмму или посылку с сюрпризом для мужчины. Это в случае основательных отношений. Я люблю делать сюрпризы для любимого человека.

Ключевое слово сюрприз для мужчины, т.е. вы сами по своему желанию отправляете ему посылку и есстественно вы ее оплачиваете, он получает бесплатно, т.е. он не платит, за то что вы ему сбрприз решили сделать. Точно так же и с вами, если он вам что-то присылает, то он и оплачивает, а вы просто на почте получаете бесплатно или вам приносит служба доставки.
Я кстати, люблю открыточки послать, деньги - копейки, заодно и проверка реальности адреса
Дария пишет:
Я уже писала, что не владею английским, и не собиралась знакомиться с американцем. Кстати, сейчас думаю, что язык можно выучить и не так уж важна страна, главное находить МОЕГО человека.
кстати, маленькое наблюдение, почему-то все, неважно в какой стране они живут, так или иначе разговаривают на английском
.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 23:42

Белка пишет:
Дария, Вы о чем?

"Но здесь есть над чем подумать конечно." - я имела ввиду подумать почему я так реагировала на это знакомство.Франсуаза

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Франсуаза
Вот я и задумалась.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 23:50

Lanasvet пишет:
Ключевое слово сюрприз для мужчины, т.е. вы сами по своему желанию отправляете ему посылку и есстественно вы ее оплачиваете, он получает бесплатно, т.е. он не платит, за то что вы ему сбрприз решили сделать.

Присоединяюсь и добавляю что еще и НЕ ПРОСИТ ДЕНЕГ у вас!!! :no:

Для меня уже не важно - скаммер или нет, важно что вообще попросил.
Девушки, дорогие мои, ну хоть немножечко представьте СКОЛЬКО стоит привезти к себе и устроить в своей стране иностранку....
так если вы сейчас уже ему помогаете - переезд потом себе и жизнь там тоже будете оплачивать? Уж лучше тогда честно заплатить за фиктив и не маятся с нищим мужем. Жизнь без денег там еще больше не сахар, глядя на окружающее благополучие :impossible:
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 06:10

Дария пишет:
В случае настоящих отношений, не вижу проблем, например, оплатить телеграмму или посылку с сюрпризом для мужчины. Это в случае основательных отношений. Я люблю делать сюрпризы для любимого человека.

так ведь сюрприз сделать, а не настоящие деньги отправлять. разница есть. У меня тоже были такие желания, сделать сюрприз, но останавливала себя тем, что почему у МЧ не возникает такого желания и он мне ни чего не шлет? и как я буду выглядеть, если первая буду посылки посылать. :scratch: мягко говоря, возникнет у МЧ вопрос, а чего это она??? :g-crazy:
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 10:44

Да, думаю, что отношения проходят несколько стадий. И ещё зависит от намерений человека. Конечно смешно, если выслать в первый день посылку. Я же написала, что это для основательных оношений. У меня были такие. Там мужчина писал каждый день и звонил. У меня не было тогдам телефона дома и не было сотового (это было много лет назад), не было компьютера. И он звонил на работу, к подруге, вобщем туда, куда скажешь. Однажды дочь подруги по телефону сказала ему какие-то слова (она учила язык в школе, но видимо плохо) и потом он с юмором мне написал, что она назвала его "крысой". Он не обиделся, посмеялся. Он прислал фото себя, естественно, и своего дома снаружи и внутри все комнаты, вплоть до туалета. Сам без моих вопросов сказал его зарплату, его дела и т.д., всегда спрашивал о моих делах. Он увеличил моё фото и повесил его над кроватью,чтобы утром сразу видеть. И сам предложил открыть мне счёт, чтобы перечислить туда деньги, так как он собирался приехать на Украину по работе (он был связвн с программированием), и мы могли увидеться с ним.
Сейчас сложнее, так как скамерство расцвело, тогда тоже было, но не в таких масштабах. Поэтому мужчины теперь тоже осторожны, многие так и пишут в их анкетах: "Мне не нужны игры!". И мужчина (говорю про нормальных) тоже выбирает между доверием и настороженностью.

Добавлено через 32 минуты 58 секунд

Да не собиралась я эти деньги отправлять! Иначе зачем я написала бы сюда? Первый флажок был: фото 5 Кб, мелкие. Я подумала, что похожи на скачанные. Потом отказ от видеокамеры. Потом эта история с бумагами, их подпиской и оплатой. Да, сплошные флажки.
Но вы поймите меня: я проверила IP (уже писала в начале, что он был из города, где крупная военная точка). Далее я могу допустить, что при некоторых должностях действительно нельзя себя показывать. Я ведь не знала их правила в армии. Например, я не могла в течение 5 лет после моего ВУЗа выезжать за границу. И Он дал мне информацию, которую я просила: Фамилию, 2 имени, адрес с телефоном в Америке, город в "горячей точке "и срок его пребывания там, его военную специальность...
Поэтому попросила поддержку здесь. Девушки написали, теперь я понимаю, что к чему. ОГРОМНОЕ вам спасибо! :Rose: :ah:

Добавлено через 37 минут 41 секунду

Франсуаза пишет:
почему вы не можете ему написать, что у вас денег нет, чтобы выкупить его у армии, как невесту у родителей? Так и так: страдаю и скучаю, даже во сне мечтаю о встрече, но денег нет и не предвидится?

Я сказала ему, что денег у меня нет и не будет в ближайшее время, мол проблемы у меня возникли. Это было в конце разговора. Он ответил, что будем решать это вместе, дальше пока не знаю, так как надо было уходить.

Добавлено через 54 минуты 11 секунд

Франсуаза
О! Я поняла, почему я так настойчиво пыталась разобраться в этом, а не отправила его сразу куда надо. У Высоцкого есть слова в песне, точно отражающие:
Вот сбоку заходит ко мне «Мессершмидт».
Уйду — я устал от ран.
Но тот, который во мне сидит,
Я вижу, — решил: на таран!
Дурацкая привычка идти до конца. Надо бы действительно легче смотреть на виртуальные отношения. Спасибо, Франсуаза.

Добавлено через 55 минут 23 секунды

Франсуаза пишет:
Может быть вы слишком серьезно воспринимаете переписку?
Я для себя (правда, не сразу) дала четкую установку: никаких фантазирований, никаких мечтаний, никаких надежд, пока нет встречи.
taisia
Добро пожаловать!

C 20 сен 2010
Сообщений: 15

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 18:35

по своему опыту могу сказать, если у мужчины нет вебкамеры или он говорит, что типа он сейчас в командировке и нет камеры и все в этом роде, можете прекращать все разговоры с ним на 99% это скамер. Еще некоторые для правдоподобности пишут даже свои якобы адреса, где они проживают, сразу пробивайте их по желтым страницам. Если никого не будет с таким именем можете тоже ставить точку.
Дария
Присматриваюсь

C 2 апр 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 22:49

Дария пишет:
Я сказала ему, что денег у меня нет и не будет в ближайшее время

Девочки, он исчез и 2 дня его нет. :inlove:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 01:27

Дария пишет:
Девочки, он исчез и 2 дня его нет.
Наконец-то...хорошая новость :good: .
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 12:49

Дария пишет:
Девочки, он исчез и 2 дня его нет. :inlove:

забейте на него!(дубль №15) :aga:
если вы будете тратить на него свою энергию-то так и останитесь одна.пропустите мимо стоящих кавалеров.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий