О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Криминал?

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 20:47

Пишу не для того, чтобы мне дали совет, а для размышления.
Ситуация такова: на один из международных сайтов с поиском русскоязычных невест мое пришел "интерес" от русского мужчины.
Внимательно изучив профиль, я задумалась.
МЧ 54 года, из Москвы. Фото одно, как минимум, 10- летней (если не 15-летней) давности. Привлекателен. Пишет о том, что хочет женится и уехать в англоязычную страну вместе с будущей женой. Обязательное условие - иметь совместных детей. Если у женщины есть свои - досвидос.
Что меня насторожило:
1. Знаю по личному опыту, МЧ из Москвы практически не пишут немосквичкам (в крайнем случае, Московская обл. или Питер). Я не знаю, какой у них общий таракан, но может быть, боятся, что приедут лимитчицы и оттяпают квартиру. А писать женщине в другую страну из СНГ да еще из маленького города - что-то из области фантастики. :prank:
Это для меня не флаг, но скажем так, "удивлянка".
2. Флаги: 1 фото гораздо моложе указанного возраста
3.В 54 года - обязательное условие иметь совместных детей? При условии, что оба - эмигранты? :no:
4. Замечание в профиле - переписка ТОЛЬКО В СКАЙПЕ (т.е. нет возможности определить АйПи).
Другими словами, немолодой мужчина хочет эмигрировать с малознакомой женщиной (я не думаю, что у них впереди будут годы проживания в московской квартире) , с обязательным условием, чтобы она родила ему ребенка. :g-sigh:
Я-то на него не собираюсь реагировать, но возможно найдутся женщины, которые клюнут...
По-моему, история попахивает криминалом...Как вы думаете? Или я уже на воду дую?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 20:57

Размышляю: Нет, Франсуаза, не дуешь ты на воду....дело явно нечисто. Какие-то сказки, да и фото это одинокое и старое...подозрительный тип однозначно :prank:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:33

Ну, может, и не криминал, но тип мутный. Скорее всего какой-нибудь женатый дядькО развлекается, молодух заманивает...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 21:46

Блэк, значит, я не ошиблась в подозрениях. :g-sigh:
Мила, понимаешь как...молодух разве "в хомут" загонишь условием непременного рождениея ребенка? :mda: Я думаю, не является ли это дело "конторой" по поставке новорожденных?(матери можно наплести все что угодно - ум*р и т.п. Что она будет доказывать в чужой стране, без знания языка и без денег?)
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:12

Франсуаза
да ты че? :impossible: Чтой-то тебя так напугало? Такой конторой , скорее всего, может казаться молодой мужик, весь такой упакованный, который легко сможет влюбить в себя простую девчонку..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:23

Мила пишет:
Франсуаза
Чтой-то тебя так напугало? Такой конторой , скорее всего, может казаться молодой мужик, весь такой упакованный, который легко сможет влюбить в себя простую девчонку..

Деловой сделкой, в которой заранее четко оговорены условия непременного рождения ребенка, для МЧ предпенсионного возраста с нестабильным географическим положением.
Мила, ты серьезно считаешь, что молодой упакованный МЧ решил применить такой хитрый прием для знакомства: прикинуться 54-летним МЧ с 1 фотой с решением эмигрировать в чужую страну? И прочитав это, девочки просто гроздьями будут на него вешаться? :prank:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:29

Франсуазанее... ты не правильно меня поняла, я не имела в виду , что молодой мужик старым дядькой прикинулся...скорее всего скучно дядьке стало вот и развлекается..
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 06:11

1)Каким образом эммигрировать?
Если по линии профессиональной эммиграции, то мужчина уже староват, вот и ищет молодую, которая по возрасту подойдет, а он с ней паровозом эммигрирует как муж.
2) Многие девы за 30 в наших странах, да еще и без детей, очень даже поведутся на его желание иметь детей, материнский инстинкт никто не отменял.
3) если у него нет своих детей, то он может созрел, чтобы их иметь.
4) гей, ищет маму для ребенка, потом с мамой разводится, и оставляет ребенка себе.
5) Москвой прикидывается - боится, что дева поведется на его страну проживания. У многих иностранцев, есть этот пунктик, что дева будет его любить, только заради его денег или чтобы уехал в лучшую жизнь, им кажется что все мечтают к ним переехать. А вообще в Москве много шиширы живет, он может там снимать квартиру, и вовсе не жить.
6)развлекается мальчик
7)Обычно иностранцы в возрасте за 40, нормально реагируют на наличие у девушки ребенка.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:46

Он мне тоже прислал интерес,хоть у меня там указан ребёнок и лет мне 42. :unknown:
Нет у него никаких жёстких рамок.А фото мне не кажется очень старым.
Про ребёнка я думаю он погорячился. :scratch:
Если пообщаюсь,то расскажу.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 21:03

Lana пишет:
Если пообщаюсь,то расскажу.
Лана, напомню, на форуме не приветствуются подобные обсуждения. Одно дело - порассуждать в общем (как делает Франсуаза) и другое дело - выкладывать сведения, полученные в личной переписке. :no:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:07

Lana пишет:
Нет у него никаких жёстких рамок.

Лана, я всегда отвечаю за свои слова. Цитирую (большие буквы написаны автором профайла):
"Извините .Общаяюсь ТОЛЬКО ПО СКАЙПУ.... Ваше Желание говорить на английском языке обязательно. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ ИМЕТЬ СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ В БУДУЩЕМ-ПОЖАЛУЙСТА , НЕ ПИШИТЕ МНЕ..."

И дальше в анкете: должны ли быть свои дети у женщины? Ответ: "нет".
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:17

Франсуаза пишет:
И дальше в анкете: должны ли быть свои дети у женщины? Ответ: "нет".

А чего ему от меня тогда надо? :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 12:27

Франсуаза
а мне показалось не мошенник а так.. продумал процесс. Эмигрировать уже собрался, на низком старте, и сообразил, что вряд ли он там кому будет нужен. Вот если со своим самоваром - она и детей потом родить может и вообще.. А ее детей ему не надо, ибо их вообще-то кормить придется. Это кстати, не такая редкость среди будущих эмигрантов - подбирать жену заранее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 12:42

Кстати, я очень часто встречала даже в газетах в рубриках знакомств вот таких женихов, которые собираются на ПМЖ в другую страну и ищут здесь жену. Всё-таки мне кажется, здесь что-то не то. :no: Может, к примеру, завязываются отношения, вы готовитесь к "переезду", но вдруг оказывается, что не хватает какой-то суммы на оформление д-тов и т.д. Но вот если бы продать твою машинку или квартирку, то нам это поможет. :g-crazy:
И зачем он пошёл на сайт знакомств с иностранцами? Почему на местном не ищет? Или потому что на иностранном девушки быстрее клюнут, ведь заграницу хотят.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 13:09

Iris пишет:
Кстати, я очень часто встречала даже в газетах в рубриках знакомств вот таких женихов, которые собираются на ПМЖ в другую страну и ищут здесь жену. Всё-таки мне кажется, здесь что-то не то.

Не знаю, мне кажется, ничего непонятного в этом нет. Мужчина приезжает в чужую страну, где ему даже словом перекинуться не с кем, не то что на поддержку рассчитывать. Опять же, секас, как без него? На месте найти желающую поучаствовать в интиме с иммигрантом не так-то просто, даже среди соотечественниц: они тоже предпочитают местных, с ними стабильнее. Вот и выход: прихватить женщину с собой, с родины.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 13:26

Iris
да нет) просто тяжело завести новых друзей и встретить женщину за границей, тем более в его возрасте. А где искать практически готовую к переезду? На сайте знакомств с иностранцами)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 20:54

Angl пишет:
Мужчина приезжает в чужую страну, где ему даже словом перекинуться не с кем, не то что на поддержку рассчитывать. Опять же, секас, как без него?

Разве это причина, чтобы жениться? :scratch:
Если он уже готовится к переезду, а чтобы девушку узнать, нужно время. Даже если он будет очень удачлив на сайте и найдёт девушку сразу, то нужно время, чтобы определиться. А если не сразу найдёт? Встретится с одной, другой, пятой, десятой. Или ему всё равно, на ком жениться, получается?
Или врёт, что хочет (и что значит "хочет"? Мечтает, что ли?), чтобы привлечь внимание девушек.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 21:29

я тебя умоляю) эмигранту в чужой стране очень тяжело. Знаешь, как они страдают?Angl все правильно сказала, местные на них не особо смотрят, а свои норовят в основном с местными же закрутить. Годами живут в одиночестве и обиде, не все же сразу раз - и в шоколаде. Эмигрантский брак- это нормально и достаточно распространено. Вот возьми Израиль, например. С мужем въезжаешь, как член семьи - сразу получаешь гражданство, замуж за израильтянина выйдешь - пять лет натурализации. В других странах, думаю, еще веселей. А есть еще ф*ктивный брак (но это не тот случай). Моя одноклассница так уехала в Аргентину.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 21:56

Stam
Может я чего-то не понимаю, но разве не легче, проще и дешевле уехать одному? А потом также искать на тех же сайтах себе русскую жену, будучи уже на месте? Ну не вижу я здесь никакой логики.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 22:08

Iris
ага.. и тратиться на нее, поездки и встречи. Сколько перешерстить надо) Проще же дома разобраться, на месте.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 10:28

Iris пишет:
но разве не легче, проще и дешевле уехать одному?

Для семьи и жилплощадь больше дадут, и пособие (если параграф позволяет) на двоих больше начисляют, а жена все равно на столько больше не съест. Постирано-убрано-приготовлено опять же. Да и высказаться за проблемы надо же кому-то... одни плюсы, короче, верно мужик мыслит :g-crazy:
А для женщины тоже так въехать намноооого проще, чем воссоединяться потом. Вполне допускаю что кого-нить и найдет.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 14:33

Просто мнение - ну ооочень мутный дяденька - по всем пунктам. :mda:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 00:10

Девы, кому что, а я о своем. Мне этот потенциальный ребенок с*пать не дает :g-crazy:
Ну вот смотрите, ему (МЧ) 54. Скоро будет 55. Непременно нужно чтобы жена в загранице родила (как я поняла). А теперь, считаем: пока он встретит деву, то-се, встречи, присмотры , опять же, даже если она прямо сразу забеременеет, 9 месяцев выносить нужно. Итого в 56-57 у него родится ребенок. Чужая страна, он, эмигрант, не зацепившись, не укоренившись, повиснув на волоске, должен обеспечить себя, деву (неработающую) и младенца ... :o Так и он, извините не мальчик... И здоровье, небось, не как у 30-летнего, вагоны (образно говоря), разгружать не пойдет
Меня тут голландец спросил, как я представляю будущую семейную жизнь. Я честно ответила, что сначала адаптация и ведение домашнего хозяйства, а потом я работа, но, желательно на неполный рабочий день. Так он честно сказал, что напуган: нужно чтобы оба работали на полную катушку: в Голландии все дорого. Он не потянет нас двоих (так он еще и программист)Я не знаю, насколько это все правда, но я понимаю, что содержать 2 иждивенцев (жену и ребенка) нелегко А этот МЧ.. :mda:
Но я не думаю, что он так глуп, что этого не понимает. По-моему, здесь что-то другое...
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 00:47

Франсуаза пишет:
Так он честно сказал, что напуган
Франсуаза пишет:
По-моему, здесь что-то другое...
Если мужчина должен быть готов на все, то платить нужно той же монетой. "В горе и в радости". Мужчина имеет такое же право на поддержку в трудную минуту, но в твоих словах он этого не почувствовал.
Ведь очевидно, что никто никому ничего не может гарантировать на 100 %. В жизни может случится всякое.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 11:53

Зима пишет:
Франсуаза писал(а):
Так он честно сказал, что напуган
Франсуаза писал(а):
По-моему, здесь что-то другое...
Если мужчина должен быть готов на все, то платить нужно той же монетой. "В горе и в радости". Мужчина имеет такое же право на поддержку в трудную минуту, но в твоих словах он этого не почувствовал.

о_О Зима, ты о чем? Какая поддержка? В чьих словах? Я не приводила моих слов :vaco:
Читай, плиз, внимательно.
Это абсолютно разные мужчины. С человеком, о ком идет речь в топике, я не переписывалась.
Голландца я привела как пример, что даже коренному жителю (по его словам) трудно содержать 2 иждивенцев, не говоря уже об эмигранте.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения