Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 16:58

Жужелица пишет:
Источник цитаты Девочки, согласитесь порезал пальто, приставлял нож к горлу, это не значит что нет признаков насилия.

Да, это конечно склонность к нас*илию. В общем, если человек проявляет хоть какую-то склонность к физическому воздействию на партнёра (хоть бы то же пальто порезать), то бежать надо от него со всех ног. Это значит, что граница перейдена, и где мужчина остановится - никто не знает. По обстоятельствам. Не надо становиться жертвой обстоятельств, надо брать судьбу в свои руки.

И всё равно в голове не укладывается, откуда взялся садизм ТАКОГО уровня. Видела фото пришитой кисти руки - она вся в швах, была исполосована. А вторая кисть вообще не подлежала восстановлению, по словам хирурга, потому что там просто было кровавое месиво: и кости раздроблены, и сосуды. Как может цивилизованный человек утворить подобное с живым человеком - я не понимаю. Там уже должна быть такая степень шизофрении, которую окружающим не заметить невозможно. Хотя... Чикатило вон был вне подозрений - но он выход своей ненормальности находил регулярно на стороне. Может и этот урод тоже какой-нибудь разыскиваемый маньяк? Хоть бы его проверили на причастность к нераскрытым преступлениям.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:02

Только сегодня утром читала статью в инете о женах маньяков. Один из них чикатило. Так вот, пока женам не показали записи признательных показаний, все утверждали, что не может быть..и ничего странного за мужьями не наблюдали. А потом, по ниточке, по кусочку стали вспоминать и сопоставлять. Причин заподозрить неладное была масса, вплоть до крови на одежде.
Вот что это? Наверное, нежелание подозревать неудобные для себя вещи. Надо же потом какое-то решение для себя принимать, а так не хочется. В итоге, десятки невинных жертв.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:12

Жужелица пишет:
Источник цитаты В последнюю неделю он был «добрым», хотя до этого он отвозил жену в лес и приставлял нож к горлу с фразой: «Признайся, что ты мне изменяла»

Жужелица пишет:
Источник цитаты Они собрались разводиться, от дочки шла инициатива. Он сначала вообще никак не отреагировал, потом порвал паспорт, избил ее. Пальто порезал. Эмоции фонтанировали в нем»,

.
Жужелица пишет:
Источник цитаты В тот день они завезли детей в садик и поехали на работу, он повез жену, но вместо работы привез в лес.

Angl пишет:
Источник цитаты цивилизованный человек утворить подобное с живым человеком - я не понимаю.

По цитатам выше понятно, что человек уже далек от цивилизованного...
Не понятно, она с ним добровольно опять в машину села или под угрозами...

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты В общем, если человек проявляет хоть какую-то склонность к физическому воздействию на партнёра (хоть бы то же пальто порезать), то бежать надо от него со всех ног.

Конечно!Любой намек на нас*илие или неадекватность и надо валить..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:19

Морская пишет:
Источник цитаты По цитатам выше понятно, что человек уже далек от цивилизованного...

Ну имеется в виду, что он же не дикарь, который с копьём за мамонтом гоняется и мозги побеждённых врагов на костре жарит. Человек живет в обществе, получает определенное воспитание, в детстве читает книжки про Муму и Каштанку, не сталкивается с необходимостью уб*и*вать, чтобы выжить - вот в этом плане я написала «цивилизованный». А так-то да, поступки его далеки от цивилизованных.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:21

Цитата:
Источник цитаты Источник цитаты Девочки, согласитесь порезал пальто, приставлял нож к горлу, это не значит что нет признаков насилия.

Да, это конечно склонность к нас*илию.


Это уже не склонность, а само нас*илие и есть.
Поэтому не соглашусь с фразами друзей семьи и родственников,что "жили душа в душу" идт. нас*илие, но в меньших масштабах, скорее всего, было и тогда, просто сама жена могла быть из тех, кто думает - бьет значит любит или молчала по каким-то другим причинам.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Angl пишет:
Источник цитаты Как вот вовремя выявить реально опасного человека на начальном этапе знакомства, если опасности не видят даже те, кто близко знает его много лет?

Angl пишет:
Источник цитаты Только то, что был паталогически ревнив,

Вот это и есть выявить вовремя
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:28

Я тоже сегодня читала об этом ужасе, ещё в НН мать заколола двухлетнего малыша, а потом ножом вырезала улыбку на его лице... Что могу сказать, мир полон скрытых шизофреников, их никто сейчас толком не лечит, они ходят среди нас. Прошлым летом бывший муж моей родственницы, тоже шизофреник, мучил и пытал её охотничьим ножом всю ночь, потом зарезал и сам рядом повесился. Это болезнь, люди эти опасны для общества, но их никто не изолирует...это бомба замедленного действия.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:30

Мужчина из вчерашних новостей был описан как не раз проявлявший агрессию ранее.
Тема полезная. Такие советы могут спасти жизнь и здоровье. Но и об умении скрывать реальную личность написано немало.
Знакомые из полиции рассказывали, что случается всякое. Иногда "на ровном месте", а затем эти уголовные дела шокируют не только народ перед экранами, но даже самых опытных сотрудников. Психика.
Если об МД, то есть любители поиграть в психов. Письма такие, что можно навешивать диагнозы с первых строк. Понятно, что никаких реальных встреч не будет. Но я что-то сомневаюсь в их ненормальности. Или Меркурий в Козле, или развлекаются от нечего делать.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:45

Я сама только прочитала, после форума, эту историю... :impossible: Бедная девушка, я так поняла спасли только одну руку, и я видела в интсаграмме у доктора спасенную руку. Хорошо хоть они вязались за это, несколько часов шла операция. Ей с этими воспоминаниями еще жить :g-sad:
Ревность это одно из наихудших качеств у людей, я всегда обхожу таких стороной, сколько историй на почве ревности. А придуманная ревность это наверное нарушение психики тоже и практичесеки болезнь.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:56

Esmer пишет:
Источник цитаты Бедная девушка, я так поняла спасли только одну руку,

Нет обе. Хотя это больше похоже на чудо. В каком они было состоянии... не представляю, как врачи смогли это сделать.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 17:59

Девушке предстоит сложнейший восстановительный процесс. Как прежде уже не станет никогда. Если только развитие медицины не наберет космическую скорость.
А в новостях сказали, что мужу дадут лет 15, не больше. О вероятности досрочного не понятно. Всего несколько лет и тварь снова будет среди людей.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 18:01

Линна
у доктора написано, что правую не смогли пришить, слишком изувеченная она была. А левую искали, нашли и привезли. Или это устаревшая информация?
Доктор и пишет что до операции уж*с был, даже для нас чтобы посмотреть собраться нужно было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 19:10

GoldenCat пишет:

Вторая кисть (правая) была настолько изувечена, что даже не пытались восстановить. Насчёт левой тоже не было уверенности, что операция пройдёт удачно, но вроде прогнозы сейчас благоприятные.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Lissi пишет:
Источник цитаты Только то, что был паталогически ревнив,

Вот это и есть выявить вовремя

А где граница между обычной ревностью и патологической, как распознать на начальном этапе? Вот я ревнивая (возможно и патологически, потому что было время, проверяла и телефоны, и почту, шарилась по бумагам и карманам в поисках компромата), но у меня агрессия обращена на отношения и на себя: при подозрении на измену я могу разорвать отношения или просто уйти в ночь - мне будет хуже, ну и что, лишь бы не быть с ним рядом. И мужчины ведь многие так же реагируют, без насилия по отношению к партнерше. Муж у меня тоже ревнивый, сцен конечно не устраивает, но я вижу, что любой мой личный контакт мужского пола воспринимается им как соперник. Поэтому с новыми мужчинами я практически не общаюсь, а про всех родственников и одноклассников стараюсь докладывать раньше, чем он задаст вопрос. И то, насчёт одного дальнего родственника (общаемся иногда по Скайпу) он мне сказал: «я уверен, что он в тебя влюблён» - чушь на ровном месте, но вот такое у него в голове. И в то же время муж физически мухи не обидит (ну то есть муху или комара конечно прихлопнет, но та же собака делает у него, что хочет, он в жизни её не наказывал больше, чем сказать ай-яй-яй). В случае более серьёзных поводов для ревности агрессия мужа тоже будет направлена на отношения и на себя, мне так кажется. Так что ревность - не определяющий критерий опасности мужчины.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 20:00

Angl, ccылка на меня, но слова не мои. Или сайт немного глючит, или ошибка при цитировании.
Линна пишет:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:39

Это было в новостях
http://ren.tv/novosti/2017-12-13/hirurg ... l-revnivyy
И на НТВ тоже:
Александр Мясников, главный врач 71-й Московской больницы имени Жадкевича: «Безмерно горжусь своими докторами. Произошел дикий случай — молодой женщине топором отрубили обе руки! Я никак не могу выставить исходные фото — там просто кровавое месиво, даже мне смотреть — надо напрячься и собраться сначала».

Мясников приводит подробности того, как происходило спасение рук 26-летней женщины. Пострадавшую сначала доставили в Серпуховскую больницу, там женщине оказали первую помощь и провели необходимые манипуляции. После чего доктора связались с микрохирургами из 71-й больницы, сообщив, что отрубленной топором левой кисти женщины нет — ее оставили на месте преступления в лесу. «Мы настоятельно рекомендовали все-таки найти ампутированную левую кисть. Сотрудники полиции поехали и нашли», — рассказывает хирург.

На операцию по восстановлению кистей у врачей ушло 9 часов.

«Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18:50, закончили в 3:50… Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты, и руки приживутся», — отмечает Мясников.

Главврач сообщил, что происшествие повергло в шок даже опытных врачей. «Нормальный человек не может такого сделать другому», — отмечает хирург.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 21:57

Angl пишет:
Источник цитаты И мужчины ведь многие так же реагируют, без насилия по отношению к партнерше

Именно тем и отличается, что без насилия.
Главное отличие от обычной ревности - она возникает и существует без основательных причин.
Также патологического ревнивца невозможно переубедить.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 22:33

Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет... Это особый клинический случай, когда невозможно ничего доказать, успокоить, когда он сам придумывал безумные версии моей неверности, сам себя накручивал и потом до утра со мной "разбирался". Например, мог с порога заявить: " Я нашёл щепку в коридоре, её там раньше не было, это твой лю*б*ов*ник приходил и хлопнул дверью так, что она отлетела. Давай признавайся ..." и дальше непечатно. Или заявлял, что некто меня сегодня видел в таком районе города, где я никогда не бываю, признавайся, что там делала? И так часами, часами... Слава богу, я научилась различать таких уродов теперь с полпинка. Прежде всего это патологическое желание все и всех контролировать, подозрительность, доходящая до мании, мгновенная вспыльчивость, переходящая в ярость, на пустом месте. Это действительно страшно.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет..

уж*с!!! Как ты смогла так долго с ним прожить???
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:09

Для меня с некоторых пор стали страшны «тихушники». Такой задумает что-то, и будет вынашивать план мести, не подавая виду. И до чего он там додумается - одному богу известно.
  Сорри, оффтоп  
А прочитав эту жуткую историю, жаль, что у нас не закона «око за око», этому извергу было бы правильно точно также долго пальчики отрубать. И не бравировали бы тогда такие сволочи, говоря - подумаешь, отсижу.
Девочку жалко, страшно и представить, в каком она сейчас состоянии и как для неё ужасно перевернулся весь мир в одночасье.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:53

Я прочитала что пришили только одну руку, а на второй сформировали культю и будут собирать на протез.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:14

Морская пишет:
Любой намек на нас*илие или неадекватность и надо валить..

А есть такие, что «свалили» при намёке? Наоборот, таких высмеивают и крутят у виска... ничего не случилось, а намёк же это то, скажут, что показалось...
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:44

Для меня избыточная ревность -однозначно в сад. Я таких боюсь. И на первых же порах общения это всплывает. Я сразу бегу, не разбираясь, у меня как красный маяк зажигается : опасность! Про тихушников не знаю, тут сложнее. Но в любом случае ухо нужно всегда держать востро. Многие глаза закрывают или слушают тупые советы других людей, которым со стороны кажется что все нормально. Надо к себе прислушиваться всегда, а не к другим. Как выявлять таких психов не знаю, бог миловал. Но уверена что это все на интуиции.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:53

Встречалась я одним мч. Душа и любимец коллектива. Когда-то пил (я об этом не знала даже от других) и пил так, что избивал жену до такой степени, что на утро сам содрогался от вида побитой жены. Это мне было рассказано один раз и последний. Я резко прекратила отношения. Следующей могла бы быть я... боялась я его тихо и долго, но виду не показывала. А с той женой опять сошёлся и как там дальше, на знаю.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:32

Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история :uzhasss:
Парень такой симпатичный. Я вообще себе по другому маньяков и садистов представляла. Ну, в жизни бы не подумала, что человек на подобное способен.

Руку пришили только одну. Показали на картинке, как врачи её по кусочкам собирали. Приживётся ли ? :cray: :cray: :cray:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:47

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Сумасшедший дом... он теперь еще и звезда ток-шоу...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:51

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Тварь в студии, а не в камере? :uzhasss: Аааафигеть!