О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:27

Психопаты это НЕ всегда маньяки как раз. Это может быть ваш респектабельный босс, о том что он дома тиран и поднимает руку на свою жену вы можете даже никогда не узнать. Так что стоит знать об этих людях побольше, особенно тем кто в дейтинге.
К слову парень, который отрубил жене руки, совсем не выглядит маньяком, и с женой своей они кажется даже в школе учились вместе, то есть она знала его давным давно, еще с детства. Так что не все так просто.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:29

Многим женщинам просто идти некуда без денег и с маленькими детьми. Это одной проще, а когда ребёнок, когда финансово зависишь от мужа, это очень непросто. Не у всех есть любящие, готовые принять тебя с дитем родители, отдельная квартира, друзья. И ради того, чтобы у твоего ребенка была крыша над головой, нормальная еда и одежда, а также полная семья с родным отцом, ты засовываешь свою гордость подальше и живёшь так, как предлагают обстоятельства. Кроме того, в таких семьях бывают периоды относительного спокойствия, когда думаешь: если я постараюсь его не злить, делать все, как он хочет, может, успокоится и не станет докапываться. И так годы проходят, пока либо сама на ноги не встанешь, или помощь придёт извне (но это реже).

Последний раз редактировалось DolceBallerina 21 дек 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:31

Cristal
Да были в школе, но до случившегося уже было куча очевидных признаков, тоесть это не скрытый психопат, а вполне очевидный.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:33

Vinter пишет:
Источник цитаты А меня поражают эти "друзья" которым он отправлял снимки, которые ничего не сделали. И те "зрители" при которых он вытаскивал женщину за ноги из кафе и избивал. Никто даже не подумал не то, чтобы остановить, но вызвать полицию.

Вот это первая мысль, которая возникает, читая эту новость! Это что там за люди были? Если боятся вмешаться, заступиться, ну, хоть в милицию же можно позвонить? уж*с.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:48

Морская пишет:
Источник цитаты Да были в школе, но до случившегося уже было куча очевидных признаков, тоесть это не скрытый психопат, а вполне очевидный.


Суть в том что они были давно знакомы, они жили вместе сколько то лет, 2 детей. А как быть с теми кого мы встречаем на СЗ и ничего о них не знаем, кто они и и что они? У психопатов на лбу обычно не написано, что они какие то не такие. Более того, специалисты говорят, что эти люди обычно очень даже обаятельны и милы при первом знакомстве. А сущность свою показывают не сразу, далеко не сразу.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты не учиться распозновать маньяков надо, а помогать женщинам в беде, психолог и прочее.

Вот точно: надо ещё с детского возраста учить, что обращаться за помощью -не стыдно, что оказаться жертвой - не стыдно. И одновременно учить, что человек в беде в первую очередь требует помощи, а не определения заслуженности или незаслуженность этой беды и степени самовины.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:52

Mango пишет:
Источник цитаты Если боятся вмешаться, заступиться, ну, хоть в милицию же можно позвонить? уж*с


А девочка с отрубленными руками обращалась в полицию, даже заявления писала об его угрозах. Тем не менее это не помогло. Многие женщины состоящие в таких отношениях находятся как под гипнозом каким то, иногда могут годами терпеть избиения своих мужей и не уходить. Вот это самое странное лично для меня. И в таких случаях зачастую заявления сами же жертвы потом забирают и прощают своих мучителей до следующего раза.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:56

Cristal
Вот именно онр были давно знакомы, 2 детей, но он уже не раз проявил себя как психопат. Тоесть часто как ты и пишешь проблема не определить, а уйти...ну и полиция наша из серии-"прийдете когда убьют.."
У нас буквально пару недель назад приняли очень серезные и жесткие законы касаемо домашнего насилия, если бы еще соблюдались..но может с годами все перестроится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:59

Cristal пишет:
Источник цитаты сущность свою показывают не сразу, далеко не сразу.

Так специалисты тоже ретроспективно описывают психопатов. А распознавать действительно трудно. Поэтому для себя лучше определить изначально достаточно низкий порог чувствительности в отношении выхода из зоны комфорта в отношениях с мужчинй из МД.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты Вторая живет в этом всем и терпит, боится, не понимает что делать.
Почему не жаловалась папе, друзьям, что ее бил муж? Стыдно? Не понимала как?

Я рассказывала о своей бывшей подруге. Она всё понимала, но не уходила. Эти садисты-манипуляторы держат жертву на качелях, вырваться очень сложно - если уже увязла. Ну и часто просто некуда идти. Он же найдёт... И давно уже рассказал, что сделает, когда найдёт...
уж*с в том, что женщину никто не защитит. Полиция ничего не сделает, пока он жива и не в больнице с тяжёлыми травмами.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:12

Vinter пишет:
Источник цитаты Поэтому для себя лучше определить изначально достаточно низкий порог чувствительности в отношении выхода из зоны комфорта в отношениях с мужчинй из МД.

И из ОД. А идти с угрозами в полицию по-моему в России это бесполезно, в лучшем случае его оштрафуют и проведут психологическую беседу. Кроме как уходить от контакта с таким мужчиной больше ничего и не посоветуешь.
Кстати психопатия не лечится, то есть и в психушку не заберут. Только вот если что то совершит все таки,тогда да, могут посадить.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:49

Cristal пишет:
Источник цитаты А идти с угрозами в полицию по-моему в России это бесполезно, в лучшем случае его оштрафуют и проведут психологическую беседу

А потом он вернётся домой и снова побъёт.
Замкнутый круг. :shake:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 07:35

Есть наверное куда идти, центры помощи, просто не рекламируются. Идти это слишком глобально, это собраться, порвать связь, страхи. А позвонить по телефону доверия это гораздо проще, смелости надо меньше, высказаться, поплакать, анонимно. И может и решится уйти потом станет проще.
Хорошая была идея.

И по поводу уйти. Ладно когда ты у него живешь или общий дом. А когда ты живешь сама, в своей квартире. Куда уходить?
Вторая девочка. К родителям наверное надо было, пересидеть пару месяцев пока все не пройдет.
Нет у нас такого запрещаю приблежаться в на 10 км иначе в тюрьму.

Я слабо верю в закон принятый у нас. У нас есть великолепный закон о курении, а бычки валяются везде, и курят на остановках, на улицах. Спасибо только в кафе перестали.
Закон есть, а механизма нет. Наша полиция сейчас не справится.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 08:15

Жужелица
Да, я про то и говорю, что закон далеко не сразу начнет работать, но хорошо хоть он есть уже, тоесть уже есть возможность урегулировать юрид.моменты. Кстати там есть и про наказание за приближение и тд., надо почитать подробнее.
У меня когда родители тв смотрят, и хотя я очень не часто присутствую при этом, но уже успела заметить рекламу, она в глаза очень бросается, и там как раз есть телефоны, куда звонить таким женщинам.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 08:19

Морская пишет:
Источник цитаты Кстати там есть и про наказание за приближение и тд., надо почитать подробнее.

Механизма нет. Закон пустой.
Как закон запрещающий мусорить. Закон есть, а наказаний, штрафов и контроля нет.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 10:41

Есть горячие линии, центы помощи, правозащитники. Я как-то видела передачу о том, что эти службы консультируют и по правильным обращениям в полицию. Но есть презумпция невиновности и старое русское понятие "милые бранятся, только тешатся". Иногда женщины приносят, а затем сами забирают заявления. Не снимают побои, не ставят диктофоны и камеры, если угрозы или побои регулярны. И прав своих не знают. Причина в созависимости. Последствиями могут стать не только смерть или увечья женщины.
Была и серия передач о женах-убийцах, которые долго терпели, а затем шли на крайние меры, нередко в состоянии аффекта. Интервью с частью участниц проводились в тюрьмах. Это еще одно последствие умалчивания реальных ситуаций с семьях. Не сели только имеющие улики и подтвердившие самооборону. Но все равно, это условный срок.
Вообще, в России очень плохое законодательство в отношении самообороны. Это касается не только отношений в семье. Фактически, в любой ситуации желательно бежать, не применяя физических мер к обидчику. Иначе привет тюрьме. Тема обсуждается на различных уровнях и все в ожидании изменений. Но и об этом не все знают, тем более, созависимые женщины, которые надеются на лучшее и пытаются сохранять плохой мир до последнего.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:30

Жужелица пишет:
Источник цитаты Закон есть, а наказаний, штрафов и контроля нет.

Вообще это не так, в новом законе про домашнее нас*илие всё как раз есть, особенно ужесточены наказания, и они стали криминальными, при чем даже за нарушение ограничительных мероприятий могут дать срок. Оскорбления, то есть моральное нас*илие тоже приравнивается к нас*илию и еще много чего интересного. Плюс принят еще большой закон про мероприятия по «предупреждению домашнего насилия-там вообще много чего интересного. Понятно, что на внедрение всего этого нужны годы(особенно учитывая, что в наших странах всё делается через ж)..но это огромный шаг в нужную сторону..
  Сорри, оффтоп  
Даже как с тем же курением, понятно, что никто не будет вызывать полицию, если видит курящего в неположенном месте, но за годы с изменений законов по курению, оно существенно сократилось, хотя до этого росло непомерными темпами(и до сих пор остается одним из самых высоких).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

И согласна, что проблема в том что женщины не заявляют, забирают заявления, считают, что это нормально и тд..загнаны в угол..но социальные компании тоже в этом помочь, но на это опять же нужны годы.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:03

До смерти избитая мужем 30-летняя жительница города Лебедянь Липецкой области Анастасия не хотела обращаться за помощью к врачам.
Ее насильно увезли в больницу отец и тетя, которым об произошедшем сообщила соседка девушки.

К врачам Анастасию доставили со сломанными ребрами и обширной гематомой головного мозга. Знакомые с ситуацией люди счмиают, что девушка очень боялась жестокого мужа, поэтому сопротивлялась помощи медиков.

34-летний Максим Грибанов всякими способами проявлял свою власть над гражданской женой. Он заставил девушку уволиться с работы в лебедянской администрации, удалить аккаунты в социальных сетях и часто бил, не стесняясь делать это даже на глазах у прохожих.

У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
«В первый раз мужчина избил сожительницу в автомобиле на АЗС около 23 часов 9 декабря.
Затем он избил ее еще раз после того, как они приехали в ее квартиру. Крики избиваемой услышала соседка. Она позвонила родственникам Анастасии и рассказала им о том, чему стала свидетелем.
В третий раз мужчина избил сожительницу уже у себя дома.
Утром 10 декабря, когда он ушел на работу, в дом, где находилась Настя, приехали ее родственники — отец и тетя. Он и сфотографировал ее на телефон. Родственники тут же отвезли ее в районную больницу, и в этот же день медики сообщили в полицию о ставшей жертвой жестокого обращения пациентке», — сообщила Юлия Кузнецова.
До тех пор пока девушка была жива, она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя. Однако 14 декабря Насти не стало: она скончалась от побоев. Следователи называют причиной смерти девушки «черепно-мозговую и сочетанную травму т.ела».
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:19

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.


Политика невмешательства была у родственников, тем более, "девушка сама просила". Хотя по-хорошему, ее надо было срочно изолировать от этого садиста, грамотный психолог должен был бы с ней работать длительный период, возможно, плюс лекарственная терапия. А этого бы посадить на месяцок и оштрафовать хорошенько, запретив потом приближаться к женщине, как в Германии делают.

Но проще не вмешиваться...даже если это твоя родная дочь/сестра...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:24

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.

у меня вопрос : почему сами женщины позволяют так с собой обращаться
чай не не в средневековье живем

хотя собсно вот и ответ
Жужелица пишет:
Источник цитаты До тех пор пока девушка была жива, она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:47

лотта пишет:
Источник цитаты почему сами женщины позволяют так с собой обращаться
чай не не в средневековье живем

Жужелица привела примеры дев, которые были не менее больны, чем их мужчины. Или их отцы тоже били матерей, или в семьях были случаи психологического насилия, и т.д. и т.п. Психологи утверждают, что после таких проблем в детстве женщины могут находить мужчин, похожих на отцов. От времени и места действия ничего не зависит, было, есть и будет. Но в новостях совсем страшные примеры.
А у нас МД и у меня уже сложилось определенное впечатление. Похоже, что проще всего встретить МЧ, которые страдают расстройствами, но не представляют опасности для физического здоровья. Я видела примеры в скайп и в реальной. Выражалось в желании трепать нервы, все указывало на то, что я не первая. Иногда они сами признавались в проблемах с прошлыми девами.
И что я заметила за посещающими психологов... Невозможность нормальных диалогов, постоянная неопределенность, их слезы, вранье. Я пришла в МД не девочкой, не первый раз замужем, если шутить :wink3: И до сайтов я никогда не видела таких фокусов с психически здоровыми мужчинами из ОД. А у некоторых здоровье было подтверждено, иначе работу не получишь. Вот они мне были понятны и в хорошем, и в плохом. А если общаешься и часто задаешься вопросами "почему и зачем человек так поступает?", то желательно вовремя сделать выводы и слиться. Потеря энергии и нервозность тоже один из флагов и подтверждение тому, что МЧ либо игрок и эгоист, либо болен. Так что приходится еще и во врача или психолога играть, чтобы не въехать в иностранную проблему с вещами :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:49

лотта пишет:
Источник цитаты у меня вопрос : почему сами женщины позволяют так с собой обращаться
чай не не в средневековье живем

Мне сложно сказать, наверное характер. Лучше ему чайником по кумполу, чем сидеть дома после 3 побоев
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:13

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу,

А чего бить тревогу то?
Уволилась, значит, муж молодец, решил освободить любимую женщину от каждодневной каторги под названием работа.
Соседние темы почитать - даже у нас на форуме каждая вторая о таком мечтает.
Чего родственникам волноваться то?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя.

А вот это жесть конечно.
Я вот думаю, может, журналисты чего додумали? И девушка не хотела к ответственности привлекать всё таки от страха, что потом ей влетит ещё больше?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:33

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Я вот думаю, может, журналисты чего додумали? И девушка не хотела к ответственности привлекать всё таки от страха, что потом ей влетит ещё больше?

Не похоже. Куда уже больше она умирала.
Ты прочитала что папа ночью к дочке не поехал, а дождался пока муж на работу уедет, и дочка не хотела ехать в больницу.
Хотя перед этим писали, что в баре все началось, потом на заправке, потом что он к друзьям поехал
Вранья много
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мне сложно сказать, наверное характер.

Как жертва психологического насилия, могу сказать, что я была как заворожённая, как змея, которая танцует под музыку. После того, как я освободилась, я стала совсем другая!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения