Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 22:33

Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет... Это особый клинический случай, когда невозможно ничего доказать, успокоить, когда он сам придумывал безумные версии моей неверности, сам себя накручивал и потом до утра со мной "разбирался". Например, мог с порога заявить: " Я нашёл щепку в коридоре, её там раньше не было, это твой лю*б*ов*ник приходил и хлопнул дверью так, что она отлетела. Давай признавайся ..." и дальше непечатно. Или заявлял, что некто меня сегодня видел в таком районе города, где я никогда не бываю, признавайся, что там делала? И так часами, часами... Слава богу, я научилась различать таких уродов теперь с полпинка. Прежде всего это патологическое желание все и всех контролировать, подозрительность, доходящая до мании, мгновенная вспыльчивость, переходящая в ярость, на пустом месте. Это действительно страшно.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет..

уж*с!!! Как ты смогла так долго с ним прожить???
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:09

Для меня с некоторых пор стали страшны «тихушники». Такой задумает что-то, и будет вынашивать план мести, не подавая виду. И до чего он там додумается - одному богу известно.
  Сорри, оффтоп  
А прочитав эту жуткую историю, жаль, что у нас не закона «око за око», этому извергу было бы правильно точно также долго пальчики отрубать. И не бравировали бы тогда такие сволочи, говоря - подумаешь, отсижу.
Девочку жалко, страшно и представить, в каком она сейчас состоянии и как для неё ужасно перевернулся весь мир в одночасье.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:53

Я прочитала что пришили только одну руку, а на второй сформировали культю и будут собирать на протез.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:14

Морская пишет:
Любой намек на нас*илие или неадекватность и надо валить..

А есть такие, что «свалили» при намёке? Наоборот, таких высмеивают и крутят у виска... ничего не случилось, а намёк же это то, скажут, что показалось...
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:44

Для меня избыточная ревность -однозначно в сад. Я таких боюсь. И на первых же порах общения это всплывает. Я сразу бегу, не разбираясь, у меня как красный маяк зажигается : опасность! Про тихушников не знаю, тут сложнее. Но в любом случае ухо нужно всегда держать востро. Многие глаза закрывают или слушают тупые советы других людей, которым со стороны кажется что все нормально. Надо к себе прислушиваться всегда, а не к другим. Как выявлять таких психов не знаю, бог миловал. Но уверена что это все на интуиции.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:53

Встречалась я одним мч. Душа и любимец коллектива. Когда-то пил (я об этом не знала даже от других) и пил так, что избивал жену до такой степени, что на утро сам содрогался от вида побитой жены. Это мне было рассказано один раз и последний. Я резко прекратила отношения. Следующей могла бы быть я... боялась я его тихо и долго, но виду не показывала. А с той женой опять сошёлся и как там дальше, на знаю.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:32

Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история :uzhasss:
Парень такой симпатичный. Я вообще себе по другому маньяков и садистов представляла. Ну, в жизни бы не подумала, что человек на подобное способен.

Руку пришили только одну. Показали на картинке, как врачи её по кусочкам собирали. Приживётся ли ? :cray: :cray: :cray:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:47

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Сумасшедший дом... он теперь еще и звезда ток-шоу...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:51

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Тварь в студии, а не в камере? :uzhasss: Аааафигеть!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:34

Тварь в камере. Девушка в больнице.
В студии - родственники и коллеги.

Семейка у парня ещё та! Отец сидел за уб**ство, дядя - тоже, как мне кажется, склонный к нас*илию. Мама, до потери пульса любящая сыночку. Всё, видимо, произошло не случайно. Предпосылки были.

А девушка сказала, что ещё до того, как началось нас*илие в семье, были моменты, когда муж казался ей не совсем адекватным.
Но уходить было страшно, потому как дети уже были, а работы не было...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мне очень понравился совет от одного из экспертов. Если муж бьёт, а полиция не хочет принимать заявление (а в этой истории всё именно так и начиналось), необходимо обращаться к услугам адвоката.
Он поднимет всех на уши, и ни у полиции, ни у мужа не будет шанса отвертеться. Посадить, может, и не посадят, а электронный браслет и запрет на приближение к пострадавшей будут.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:07

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Семейка у парня ещё та! Отец сидел за уб**ство, дядя - тоже, как мне кажется, склонный к нас*илию. Мама, до потери пульса любящая сыночку. Всё, видимо, произошло не случайно.

Не зря же всем советуют смотреть на семью мужчины до принятия серьезных решений.
Мне что-то подумалось о необычной параллели. Если некая дева хочет получить статус госслужащего или просто поработать на российскую госкомпанию, то перед принятием решения "брать-не брать" ей выдадут типовую анкету размером с простыню. Помимо прочего там указывают информацию о судимостях соискателя и его родственников. Если отец или мать мертвы на момент заполнения, то безопасники не ленятся позвонить и узнать об их трудовом пути. Таких компаний много и все без проблем выполняют требования по проверке. А если нужно замуж, то как в омут с головой! :mda:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:46

Ещё на алкоголь хорошо тестировать: обычные люди расслабляются от него, а психопаты, наоборот, звереют, во всяком случае, становятся агрессивней в разы. Очень заметна эта разница, даже на небольших дозах алкоголя.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:58

Линна пишет:
Источник цитаты Сумасшедший дом... он теперь еще и звезда ток-шоу.

Ну, в нашем обществе, виновата, как обычно,сама жертва. Бабки на лавке, наверное, судачат - довела мужика.
Я не смотрю, т.к. очень занята, но очень надеюсь, что жертву все-таки не обвинят, а то у нас это дело любят. :impossible:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:09

Lissi пишет:
Источник цитаты Бабки на лавке, наверное, судачат - довела мужика.

Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла." :prank:

Сказали, что дадут ему от 3 до 5 лет. Занавес. :shake:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:32

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла."

Почему не запретят эту мерзкую фразу "сама виновата" на законодательном уровне...((
Прынчесса пишет:
Источник цитаты Сказали, что дадут ему от 3 до 5 лет. Занаве

Ну это опять же, со слов неадекватных родственников.
На них месте я бы не только молчала от стыда, но и уехала бы в глушь, чтобы меня люди не видели вообще.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:45

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла."

А это уже не только психика, но и традиции социумов. Место действия - Евразия. Добавляем последствия ВОВ, современных алкоголизма и наркомании. На выходе получаем примеры мужской вседозволенности и беззакония.
Хочу замуж в Техас :confused: Там самая впечатляющая статистика по числу смертных казней.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 00:01

GoldenCat пишет:
Источник цитаты но и традиции социумов.

Конформизм живет и процветает в обществе, где садизм, хамство и грубость считаются положительными качествами - якобы мерилами силы характера. В обществе, где больным на голову считается только тот, у кого более или менее явные признаки слабоумия. Агрессия же не воспринимается большинством общества как что-то из ряда вон выходящее - наоборот - она в почете.

Последний раз редактировалось Lissi 16 дек 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 00:04

Biscaya пишет:
Источник цитаты А есть такие, что «свалили» при намёке? Наоборот, таких высмеивают и крутят у виска... ничего не случилось, а намёк же это то, скажут, что показалось...

Мне попадался с намеками...была неопытна, думала, что может мне кажется, но на форуме кстати сразу на эти намеки большинство написало, что не боюсь ли я что может ударить..Не смотря на это я решила валить, и был уже билет домой, так как хватало и без удара.
Но то о чем предупреждали таки реализовалось, уехала раньше. Не представляю как женщины живут в таком, чистый м*а*з.о..
После этой истории тем более смотрю внимательно, хотя понятно, что в любом случае никто не застрахован. Но при любых подозрениях прекратила бы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:11

Да что ж такое делается! Опять ревность. Мужик пять часов избивал свою жену, снимая расправу на видео и отсылая снимки своим знакомым, позже девушка скончалась в больнице, не приходя в сознание: http://www.pure-t.ru/2017/12/21/%D1%80% ... %84%D0%BE/
Психопат на психопате. :g-sad: Мне кажется, что уже пора в школе вводить предмет: Признаки человека с больной психикой. Попадают-то в основном молоденькие девушки. Мне кажется, среди старшего поколения то ли психопатов меньше, то ли женщины имеют опыт их выявления и не связываются. По крайней мере, большинство страшных историй - про молодых. А у девчонок молодых романтика в голове, жизненного опыта и прагматизма достаточного нет. Хоть бы им в школе вкладывали основы, что ли, как выявить психопата и как избежать трагедии, если уж по ошибке связалась с психом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:15

Angl
я тоже вчера прочитала про него...ужассс :cray:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:16

Angl пишет:
Источник цитаты Попадают-то в основном молоденькие девушки. Мне кажется, среди старшего поколения то ли психопатов меньше, то ли женщины имеют опыт их выявления и не связываются.

не, они просто выявляются раньше (как жертвы,так и психи) и не доживают до старости.
Angl пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что уже пора в школе вводить предмет: Признаки человека с больной психикой.

а мне кажется, что эта тема находит отклик у общественности, поэтому о ней и пишут, подавая идеи потенциальным психопатам (которые до этого сами бы не додумались)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:23

Angl
А меня поражают эти "друзья" которым он отправлял снимки, которые ничего не сделали. И те "зрители" при которых он вытаскивал женщину за ноги из кафе и избивал. Никто даже не подумал не то, чтобы остановить, но вызвать полицию.
Вот таких психопатов -единицы, а таких равнодушных зрителей -масса. И именно благодаря им, эти единичные психопаты реализовывают свои психопатские потребности.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:27

Angl
Так там определенного сорта мужики такое вытворяют: и у этого, и у предыдущего садиста обнаружилось либо криминальное прошлое, либо папа уркаган. Очень часто это даже не психическое заболевание, а определённый слой общества со специфическими семьями, в которых вырастают такие вот мальчики.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:33

Angl пишет:
Источник цитаты у девчонок молодых романтика в голове, жизненного опыта и прагматизма достаточного нет. Хоть бы им в школе вкладывали основы, что ли, как выявить психопата и как избежать трагедии, если уж по ошибке связалась с психом.

Не понятно, знала ли она о избиениях бывшей жены, и были ли другие признаки , как в предыдущем случае..

Мне тоже не понятно, как это девушку за ноги тянут из кафе и никто не позвонил в полицию что ли..? :cray: