О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3503

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 22:33

Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет... Это особый клинический случай, когда невозможно ничего доказать, успокоить, когда он сам придумывал безумные версии моей неверности, сам себя накручивал и потом до утра со мной "разбирался". Например, мог с порога заявить: " Я нашёл щепку в коридоре, её там раньше не было, это твой любовник приходил и хлопнул дверью так, что она отлетела. Давай признавайся ..." и дальше непечатно. Или заявлял, что некто меня сегодня видел в таком районе города, где я никогда не бываю, признавайся, что там делала? И так часами, часами... Слава богу, я научилась различать таких уродов теперь с полпинка. Прежде всего это патологическое желание все и всех контролировать, подозрительность, доходящая до мании, мгновенная вспыльчивость, переходящая в ярость, на пустом месте. Это действительно страшно.
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1337

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я жила с патологическим ревнивцем-психопатом 12 лет..

Ужас!!! Как ты смогла так долго с ним прожить???
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2531

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:09

Для меня с некоторых пор стали страшны «тихушники». Такой задумает что-то, и будет вынашивать план мести, не подавая виду. И до чего он там додумается - одному богу известно.
  Сорри, оффтоп  
А прочитав эту жуткую историю, жаль, что у нас не закона «око за око», этому извергу было бы правильно точно также долго пальчики отрубать. И не бравировали бы тогда такие сволочи, говоря - подумаешь, отсижу.
Девочку жалко, страшно и представить, в каком она сейчас состоянии и как для неё ужасно перевернулся весь мир в одночасье.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9106

Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 23:53

Я прочитала что пришили только одну руку, а на второй сформировали культю и будут собирать на протез.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3791

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:14

Морская пишет:
Любой намек на насилие или неадекватность и надо валить..

А есть такие, что «свалили» при намёке? Наоборот, таких высмеивают и крутят у виска... ничего не случилось, а намёк же это то, скажут, что показалось...
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3272

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:44

Для меня избыточная ревность -однозначно в сад. Я таких боюсь. И на первых же порах общения это всплывает. Я сразу бегу, не разбираясь, у меня как красный маяк зажигается : опасность! Про тихушников не знаю, тут сложнее. Но в любом случае ухо нужно всегда держать востро. Многие глаза закрывают или слушают тупые советы других людей, которым со стороны кажется что все нормально. Надо к себе прислушиваться всегда, а не к другим. Как выявлять таких психов не знаю, бог миловал. Но уверена что это все на интуиции.
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3791

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:53

Встречалась я одним мч. Душа и любимец коллектива. Когда-то пил (я об этом не знала даже от других) и пил так, что избивал жену до такой степени, что на утро сам содрогался от вида побитой жены. Это мне было рассказано один раз и последний. Я резко прекратила отношения. Следующей могла бы быть я... боялась я его тихо и долго, но виду не показывала. А с той женой опять сошёлся и как там дальше, на знаю.
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4580

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:32

Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история :uzhasss:
Парень такой симпатичный. Я вообще себе по другому маньяков и садистов представляла. Ну, в жизни бы не подумала, что человек на подобное способен.

Руку пришили только одну. Показали на картинке, как врачи её по кусочкам собирали. Приживётся ли ? :cray: :cray: :cray:
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1337

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:47

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Сумасшедший дом... он теперь еще и звезда ток-шоу...
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:51

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девочки, "Прямой эфир" Малахова кто смотрит? Там сегодня эта история

Тварь в студии, а не в камере? :uzhasss: Аааафигеть!
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:34

Тварь в камере. Девушка в больнице.
В студии - родственники и коллеги.

Семейка у парня ещё та! Отец сидел за убийство, дядя - тоже, как мне кажется, склонный к насилию. Мама, до потери пульса любящая сыночку. Всё, видимо, произошло не случайно. Предпосылки были.

А девушка сказала, что ещё до того, как началось насилие в семье, были моменты, когда муж казался ей не совсем адекватным.
Но уходить было страшно, потому как дети уже были, а работы не было...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мне очень понравился совет от одного из экспертов. Если муж бьёт, а полиция не хочет принимать заявление (а в этой истории всё именно так и начиналось), необходимо обращаться к услугам адвоката.
Он поднимет всех на уши, и ни у полиции, ни у мужа не будет шанса отвертеться. Посадить, может, и не посадят, а электронный браслет и запрет на приближение к пострадавшей будут.
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:07

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Семейка у парня ещё та! Отец сидел за убийство, дядя - тоже, как мне кажется, склонный к насилию. Мама, до потери пульса любящая сыночку. Всё, видимо, произошло не случайно.

Не зря же всем советуют смотреть на семью мужчины до принятия серьезных решений.
Мне что-то подумалось о необычной параллели. Если некая дева хочет получить статус госслужащего или просто поработать на российскую госкомпанию, то перед принятием решения "брать-не брать" ей выдадут типовую анкету размером с простыню. Помимо прочего там указывают информацию о судимостях соискателя и его родственников. Если отец или мать мертвы на момент заполнения, то безопасники не ленятся позвонить и узнать об их трудовом пути. Таких компаний много и все без проблем выполняют требования по проверке. А если нужно замуж, то как в омут с головой! :mda:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3503

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:46

Ещё на алкоголь хорошо тестировать: обычные люди расслабляются от него, а психопаты, наоборот, звереют, во всяком случае, становятся агрессивней в разы. Очень заметна эта разница, даже на небольших дозах алкоголя.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1870

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 22:58

Линна пишет:
Источник цитаты Сумасшедший дом... он теперь еще и звезда ток-шоу.

Ну, в нашем обществе, виновата, как обычно,сама жертва. Бабки на лавке, наверное, судачат - довела мужика.
Я не смотрю, т.к. очень занята, но очень надеюсь, что жертву все-таки не обвинят, а то у нас это дело любят. :impossible:
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:09

Lissi пишет:
Источник цитаты Бабки на лавке, наверное, судачат - довела мужика.

Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла." :prank:

Сказали, что дадут ему от 3 до 5 лет. Занавес. :shake: