О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 10:41

Есть горячие линии, центы помощи, правозащитники. Я как-то видела передачу о том, что эти службы консультируют и по правильным обращениям в полицию. Но есть презумпция невиновности и старое русское понятие "милые бранятся, только тешатся". Иногда женщины приносят, а затем сами забирают заявления. Не снимают побои, не ставят диктофоны и камеры, если угрозы или побои регулярны. И прав своих не знают. Причина в созависимости. Последствиями могут стать не только смерть или увечья женщины.
Была и серия передач о женах-убийцах, которые долго терпели, а затем шли на крайние меры, нередко в состоянии аффекта. Интервью с частью участниц проводились в тюрьмах. Это еще одно последствие умалчивания реальных ситуаций с семьях. Не сели только имеющие улики и подтвердившие самооборону. Но все равно, это условный срок.
Вообще, в России очень плохое законодательство в отношении самообороны. Это касается не только отношений в семье. Фактически, в любой ситуации желательно бежать, не применяя физических мер к обидчику. Иначе привет тюрьме. Тема обсуждается на различных уровнях и все в ожидании изменений. Но и об этом не все знают, тем более, созависимые женщины, которые надеются на лучшее и пытаются сохранять плохой мир до последнего.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9797

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 11:30

Жужелица пишет:
Источник цитаты Закон есть, а наказаний, штрафов и контроля нет.

Вообще это не так, в новом законе про домашнее насилие всё как раз есть, особенно ужесточены наказания, и они стали криминальными, при чем даже за нарушение ограничительных мероприятий могут дать срок. Оскорбления, то есть моральное насилие тоже приравнивается к насилию и еще много чего интересного. Плюс принят еще большой закон про мероприятия по «предупреждению домашнего насилия-там вообще много чего интересного. Понятно, что на внедрение всего этого нужны годы(особенно учитывая, что в наших странах всё делается через ж)..но это огромный шаг в нужную сторону..
  Сорри, оффтоп  
Даже как с тем же курением, понятно, что никто не будет вызывать полицию, если видит курящего в неположенном месте, но за годы с изменений законов по курению, оно существенно сократилось, хотя до этого росло непомерными темпами(и до сих пор остается одним из самых высоких).

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

И согласна, что проблема в том что женщины не заявляют, забирают заявления, считают, что это нормально и тд..загнаны в угол..но социальные компании тоже в этом помочь, но на это опять же нужны годы.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9104

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:03

До смерти избитая мужем 30-летняя жительница города Лебедянь Липецкой области Анастасия не хотела обращаться за помощью к врачам.
Ее насильно увезли в больницу отец и тетя, которым об произошедшем сообщила соседка девушки.

К врачам Анастасию доставили со сломанными ребрами и обширной гематомой головного мозга. Знакомые с ситуацией люди счмиают, что девушка очень боялась жестокого мужа, поэтому сопротивлялась помощи медиков.

34-летний Максим Грибанов всякими способами проявлял свою власть над гражданской женой. Он заставил девушку уволиться с работы в лебедянской администрации, удалить аккаунты в социальных сетях и часто бил, не стесняясь делать это даже на глазах у прохожих.

У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
«В первый раз мужчина избил сожительницу в автомобиле на АЗС около 23 часов 9 декабря.
Затем он избил ее еще раз после того, как они приехали в ее квартиру. Крики избиваемой услышала соседка. Она позвонила родственникам Анастасии и рассказала им о том, чему стала свидетелем.
В третий раз мужчина избил сожительницу уже у себя дома.
Утром 10 декабря, когда он ушел на работу, в дом, где находилась Настя, приехали ее родственники — отец и тетя. Он и сфотографировал ее на телефон. Родственники тут же отвезли ее в районную больницу, и в этот же день медики сообщили в полицию о ставшей жертвой жестокого обращения пациентке», — сообщила Юлия Кузнецова.
До тех пор пока девушка была жива, она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя. Однако 14 декабря Насти не стало: она скончалась от побоев. Следователи называют причиной смерти девушки «черепно-мозговую и сочетанную травму тела».
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3503

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 12:19

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.

Политика невмешательства была у родственников, тем более, "девушка сама просила". Хотя по-хорошему, ее надо было срочно изолировать от этого садиста, грамотный психолог должен был бы с ней работать длительный период, возможно, плюс лекарственная терапия. А этого бы посадить на месяцок и оштрафовать хорошенько, запретив потом приближаться к женщине, как в Германии делают.

Но проще не вмешиваться...даже если это твоя родная дочь/сестра...
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2466

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:24

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу, почему не забрали и не помогли.

у меня вопрос : почему сами женщины позволяют так с собой обращаться
чай не не в средневековье живем

хотя собсно вот и ответ
Жужелица пишет:
Источник цитаты До тех пор пока девушка была жива, она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя.
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1357

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:47

лотта пишет:
Источник цитаты почему сами женщины позволяют так с собой обращаться

Жужелица привела примеры дев, которые были не менее больны, чем их мужчины. Или их отцы тоже били матерей, или в семьях были случаи психологического насилия, и т.д. и т.п. Психологи утверждают, что после таких проблем в детстве женщины могут находить мужчин, похожих на отцов. От времени и места действия ничего не зависит, было, есть и будет. Но в новостях совсем страшные примеры.
А у нас МД и у меня уже сложилось определенное впечатление. Похоже, что проще всего встретить МЧ, которые страдают расстройствами, но не представляют опасности для физического здоровья. Я видела примеры в скайп и в реальной. Выражалось в желании трепать нервы, все указывало на то, что я не первая. Иногда они сами признавались в проблемах с прошлыми девами.
И что я заметила за посещающими психологов... Невозможность нормальных диалогов, постоянная неопределенность, их слезы, вранье. Я пришла в МД не девочкой, не первый раз замужем, если шутить :wink3: И до сайтов я никогда не видела таких фокусов с психически здоровыми мужчинами из ОД. А у некоторых здоровье было подтверждено, иначе работу не получишь. Вот они мне были понятны и в хорошем, и в плохом. А если общаешься и часто задаешься вопросами "почему и зачем человек так поступает?", то желательно вовремя сделать выводы и слиться. Потеря энергии и нервозность тоже один из флагов и подтверждение тому, что МЧ либо игрок и эгоист, либо болен. Так что приходится еще и во врача или психолога играть, чтобы не въехать в иностранную проблему с вещами :g-sigh:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:49

лотта пишет:
Источник цитаты у меня вопрос : почему сами женщины позволяют так с собой обращаться

Мне сложно сказать, наверное характер. Лучше ему чайником по кумполу, чем сидеть дома после 3 побоев
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4577

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 20:13

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня вопрос почему? Почему когда она уволилась родственники не забили тревогу,

А чего бить тревогу то?
Уволилась, значит, муж молодец, решил освободить любимую женщину от каждодневной каторги под названием работа.
Соседние темы почитать - даже у нас на форуме каждая вторая о таком мечтает.
Чего родственникам волноваться то?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты она просила не привлекать Максима к ответственности, поскольку очень любила мучителя.

А вот это жесть конечно.
Я вот думаю, может, журналисты чего додумали? И девушка не хотела к ответственности привлекать всё таки от страха, что потом ей влетит ещё больше?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:33

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Я вот думаю, может, журналисты чего додумали? И девушка не хотела к ответственности привлекать всё таки от страха, что потом ей влетит ещё больше?

Не похоже. Куда уже больше она умирала.
Ты прочитала что папа ночью к дочке не поехал, а дождался пока муж на работу уедет, и дочка не хотела ехать в больницу.
Хотя перед этим писали, что в баре все началось, потом на заправке, потом что он к друзьям поехал
Вранья много
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3067

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мне сложно сказать, наверное характер.

Как жертва психологического насилия, могу сказать, что я была как заворожённая, как змея, которая танцует под музыку. После того, как я освободилась, я стала совсем другая!
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3791

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:01

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты прочитала что папа ночью к дочке не поехал, а дождался пока муж на работу уедет, и дочка не хотела ехать в больницу.

Откуда папа узнал об избиении? Ночью... Значит дочь позвонила всё же, а это разве не зов на помощь? А папа должен был немедленно выехать да с милицией... ждал он, когда этот монстр уйдёт на работу :impossible:
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:15

Biscaya соседка позвонила
Жужелица пишет:
Источник цитаты Затем он избил ее еще раз после того, как они приехали в ее квартиру. Крики избиваемой услышала соседка. Она позвонила родственникам Анастасии и рассказала им о том, чему стала свидетелем.

А по поводу работы и соцсетей.. у меня муж племяннице не разрешал работать/пользоваться интернетом, но именно до насилия там не дошло. Удивлял факт,что она его слушается, но и всё. 7 лет прожили вместе, потом развелись (дети с его родителями остались).
Некоторым мужья ставят ультиматумы: "или работа или развод", но физического насилия там нету.. Считается (и справедливо), что если физического насилия нету, и живут вместе, значит, так их обоих устраивает, поэтому вмешиваться не надо :aga:

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 10:23

Сорри, оффтоп  
читала ведь и забыла, что позвонила соседка :confused:, но всё равно отец должен был выехать немедленно и с милицией!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 29 минут 28 секунд:
Adel пишет:
Источник цитаты Как жертва психологического насилия,

Всё начинается с мелочей и главное на это не закрывать глаза, и не «проглатывать» обиду - давать отпор, тогда не будет чувства «жертвы». В моём закончившемся браке тоже было достаточно психологическог давления и даже в первый год рукоприкладство, но я по характеру не слабая (защищать себя - святое дело!) Жертвой можно стать в непредвиденных обстоятельствах (например в террактах), но в отношениях нельзя становиться жертвой, боритесь и бегите из этого вон! имхо
  Сорри, оффтоп  
Я всё еще живу в квартире у бывшего в ожидании переселения (квартира уже есть и в ней будет сделано обновление в январе) и что я вижу... вежливый, внимательный, чуткий - глазам не верю, но вот так! Хотя... в отношении окружающих (за их спиной)словесное оскорбление и ненависть...

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 11:30

Ох, как страшно.
И главное - от этого никто не застрахован. У людей крышу сносит иногда. Можно и не ожидать от человека.
У женщины, наверное, сил не было после этого вещи собрать и уйти. Или не ожидала, что вновь повторит. Ужас.

В развитых странах тоже страдают. Самые уязвимые - зависимые. Именно поэтому, наверное, женщинам долбят - имейте свое и не зависьте.
Не каждый может справиться с ощущением власти над женщиной, когда осознает, что она целиком зависима от него. И начинаются круговерти. Как страшно.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 11:39

Алена пишет:
Источник цитаты И главное - от этого никто не застрахован. У

Неправда! У кого «здоровый эгоизм» не становятся «жертвами». А в развитых странах «зависимых» выручают и помогают морально и финансово, только самой надо быть не плывущей по течению и помогать себе первой.
Алена, отставить сеять страх! Страх сковывает...
  Сорри, оффтоп  
Есть у меня тут одна знакомая. Ей помогли и квартиру получить и работу и суд она выиграла, но всё стонет и стонет... её надо везде за белые ручки водить и кто отказывает ей в этом - плохие: она здесь более 15 лет и немецким почти не владеет (смотрит сериалы на русском и немецкий ее не интересует) и я ей стала отказывать в помощи обращения по агенствам.

Последний раз редактировалось Biscaya 23 дек 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.