О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Признаки человека с больной психикой

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:32

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла."

Почему не запретят эту мерзкую фразу "сама виновата" на законодательном уровне...((
Прынчесса пишет:
Источник цитаты Сказали, что дадут ему от 3 до 5 лет. Занаве

Ну это опять же, со слов неадекватных родственников.
На них месте я бы не только молчала от стыда, но и уехала бы в глушь, чтобы меня люди не видели вообще.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 23:45

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Родственники садиста судачат: "Сама виновата, изменяла. И тут же - мы его не оправдываем. Его поступок бесчеловечен...Но она же изменяла."

А это уже не только психика, но и традиции социумов. Место действия - Евразия. Добавляем последствия ВОВ, современных алкоголизма и наркомании. На выходе получаем примеры мужской вседозволенности и беззакония.
Хочу замуж в Техас :confused: Там самая впечатляющая статистика по числу смертных казней.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 00:01

GoldenCat пишет:
Источник цитаты но и традиции социумов.

Конформизм живет и процветает в обществе, где садизм, хамство и грубость считаются положительными качествами - якобы мерилами силы характера. В обществе, где больным на голову считается только тот, у кого более или менее явные признаки слабоумия. Агрессия же не воспринимается большинством общества как что-то из ряда вон выходящее - наоборот - она в почете.

Последний раз редактировалось Lissi 16 дек 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 00:04

Biscaya пишет:
Источник цитаты А есть такие, что «свалили» при намёке? Наоборот, таких высмеивают и крутят у виска... ничего не случилось, а намёк же это то, скажут, что показалось...

Мне попадался с намеками...была неопытна, думала, что может мне кажется, но на форуме кстати сразу на эти намеки большинство написало, что не боюсь ли я что может ударить..Не смотря на это я решила валить, и был уже билет домой, так как хватало и без удара.
Но то о чем предупреждали таки реализовалось, уехала раньше. Не представляю как женщины живут в таком, чистый м*а*з.о..
После этой истории тем более смотрю внимательно, хотя понятно, что в любом случае никто не застрахован. Но при любых подозрениях прекратила бы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:11

Да что ж такое делается! Опять ревность. Мужик пять часов избивал свою жену, снимая расправу на видео и отсылая снимки своим знакомым, позже девушка скончалась в больнице, не приходя в сознание: http://www.pure-t.ru/2017/12/21/%D1%80% ... %84%D0%BE/
Психопат на психопате. :g-sad: Мне кажется, что уже пора в школе вводить предмет: Признаки человека с больной психикой. Попадают-то в основном молоденькие девушки. Мне кажется, среди старшего поколения то ли психопатов меньше, то ли женщины имеют опыт их выявления и не связываются. По крайней мере, большинство страшных историй - про молодых. А у девчонок молодых романтика в голове, жизненного опыта и прагматизма достаточного нет. Хоть бы им в школе вкладывали основы, что ли, как выявить психопата и как избежать трагедии, если уж по ошибке связалась с психом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:15

Angl
я тоже вчера прочитала про него...ужассс :cray:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:16

Angl пишет:
Источник цитаты Попадают-то в основном молоденькие девушки. Мне кажется, среди старшего поколения то ли психопатов меньше, то ли женщины имеют опыт их выявления и не связываются.

не, они просто выявляются раньше (как жертвы,так и психи) и не доживают до старости.
Angl пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что уже пора в школе вводить предмет: Признаки человека с больной психикой.

а мне кажется, что эта тема находит отклик у общественности, поэтому о ней и пишут, подавая идеи потенциальным психопатам (которые до этого сами бы не додумались)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:23

Angl
А меня поражают эти "друзья" которым он отправлял снимки, которые ничего не сделали. И те "зрители" при которых он вытаскивал женщину за ноги из кафе и избивал. Никто даже не подумал не то, чтобы остановить, но вызвать полицию.
Вот таких психопатов -единицы, а таких равнодушных зрителей -масса. И именно благодаря им, эти единичные психопаты реализовывают свои психопатские потребности.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:27

Angl
Так там определенного сорта мужики такое вытворяют: и у этого, и у предыдущего садиста обнаружилось либо криминальное прошлое, либо папа уркаган. Очень часто это даже не психическое заболевание, а определённый слой общества со специфическими семьями, в которых вырастают такие вот мальчики.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:33

Angl пишет:
Источник цитаты у девчонок молодых романтика в голове, жизненного опыта и прагматизма достаточного нет. Хоть бы им в школе вкладывали основы, что ли, как выявить психопата и как избежать трагедии, если уж по ошибке связалась с психом.

Не понятно, знала ли она о избиениях бывшей жены, и были ли другие признаки , как в предыдущем случае..

Мне тоже не понятно, как это девушку за ноги тянут из кафе и никто не позвонил в полицию что ли..? :cray:
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 20:47

Vinter пишет:
Источник цитаты Вот таких психопатов -единицы, а таких равнодушных зрителей -масса. И именно благодаря им, эти единичные психопаты реализовывают свои психопатские потребности.

Полностью согласна! Просто дикость какая то..
Несколько лет назад на Ютубе ролик был, потом видимо его удалили, т.к. комментарии я больше не видела. Там на какой то проезжей дороге мужик, на вид мелкий и предпенсионного возраста, избивал женщину, держал в горизонтальном положении и бил. И говорил это моя жена, она пьяная..типа воспитывал так. Два утырка, которые снимали это из машины, по голосу молодые ммужики сидели и ржали над этой "картиной" и комментировали типа сама виновата и раз муж, то имеет право.
Как вы думаете много ли было возмущенных комментариев под видео?? Я одна возмущались! Один ещё человек попытался там ещё пойти против большинства, которые считали, что все норм и в семейные разборки не надо лезть, а лучше поражать в стороне, но его быстро завернули. Я в шоке, что люди даже не понимают, что они такиеже соучастники преступления, когда попустительствуют нас*илию и не делают даже элементарного ( вызвать полицию) чтобы предотвратить это, потому что на месте жертвы завтра может быть любой из них, а маньяк быдет просто орать" это моя жена" или пе*до*ф* это " мой ребёнок" и делать свои чёрные дела.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:56

Психопаты очень опасные люди и не только для своих близких, но для всех вокруг. И это не отклонение которое присуще только неблагополучным слоям общества, среди богатых и респектабельных их ничуть не меньше, хотя их истории скорей всего так никогда в сми и не появятся и все останется в тайне.

Есть определенные признаки людей-психопатов, нарциссов. Их желательно знать.

https://blog.cognifit.com/ru/%d0%bf%d1% ... %82%d0%b0/

http://pics.ru/15-priznakov-togo-chto-ty-svyazalas-s-psihopatom
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:03

Девы, какие признаки психопата изучать, оба не в секунду с катушек слетели.
Первый я прочитала готовился, купил 8 жгутов с собой и топор, намекал всем, что вы обо мне скоро услышите.
Второй девочку бил и не раз, запугивал. Соседка позвонила папе, он приехал увидел дочь в таком состоянии и повез в больницу, а сама девочка папе не звонила, в полицию не звонила.
Не знаю я что это.
Скорее не учиться распозновать маньяков надо, а помогать женщинам в беде, психолог и прочее.
Одну ударили, она собрала вещи и ушла, больше с ним не общается.
Вторая живет в этом всем и терпит, боится, не понимает что делать.
Почему не жаловалась папе, друзьям, что ее бил муж? Стыдно? Не понимала как?
Куда пойти женщине если ее бьют, а у нее есть маленький ребенок и самой страшно. А тут типа муж и папа и денег дает.
На это центры нужны, помощь социальная, а не за деньги психолог. Помните телефоны доверия были, есть они сейчас?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:16

Жужелица
Есть психологи и служба(в Украине), но многие живут и бояться заявить наверное..или не знают, принимают как данность-оскорбления, побои.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:21

Морская пишет:
Источник цитаты принимают как данность-оскорбления, побои.

а некоторые ещё и романтизируют ("какие мы страстные! как в романах!")
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:27

Психопаты это НЕ всегда маньяки как раз. Это может быть ваш респектабельный босс, о том что он дома тиран и поднимает руку на свою жену вы можете даже никогда не узнать. Так что стоит знать об этих людях побольше, особенно тем кто в дейтинге.
К слову парень, который отрубил жене руки, совсем не выглядит маньяком, и с женой своей они кажется даже в школе учились вместе, то есть она знала его давным давно, еще с детства. Так что не все так просто.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:29

Многим женщинам просто идти некуда без денег и с маленькими детьми. Это одной проще, а когда ребёнок, когда финансово зависишь от мужа, это очень непросто. Не у всех есть любящие, готовые принять тебя с дитем родители, отдельная квартира, друзья. И ради того, чтобы у твоего ребенка была крыша над головой, нормальная еда и одежда, а также полная семья с родным отцом, ты засовываешь свою гордость подальше и живёшь так, как предлагают обстоятельства. Кроме того, в таких семьях бывают периоды относительного спокойствия, когда думаешь: если я постараюсь его не злить, делать все, как он хочет, может, успокоится и не станет докапываться. И так годы проходят, пока либо сама на ноги не встанешь, или помощь придёт извне (но это реже).

Последний раз редактировалось DolceBallerina 21 дек 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:31

Cristal
Да были в школе, но до случившегося уже было куча очевидных признаков, тоесть это не скрытый психопат, а вполне очевидный.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:33

Vinter пишет:
Источник цитаты А меня поражают эти "друзья" которым он отправлял снимки, которые ничего не сделали. И те "зрители" при которых он вытаскивал женщину за ноги из кафе и избивал. Никто даже не подумал не то, чтобы остановить, но вызвать полицию.

Вот это первая мысль, которая возникает, читая эту новость! Это что там за люди были? Если боятся вмешаться, заступиться, ну, хоть в милицию же можно позвонить? уж*с.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:48

Морская пишет:
Источник цитаты Да были в школе, но до случившегося уже было куча очевидных признаков, тоесть это не скрытый психопат, а вполне очевидный.


Суть в том что они были давно знакомы, они жили вместе сколько то лет, 2 детей. А как быть с теми кого мы встречаем на СЗ и ничего о них не знаем, кто они и и что они? У психопатов на лбу обычно не написано, что они какие то не такие. Более того, специалисты говорят, что эти люди обычно очень даже обаятельны и милы при первом знакомстве. А сущность свою показывают не сразу, далеко не сразу.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты не учиться распозновать маньяков надо, а помогать женщинам в беде, психолог и прочее.

Вот точно: надо ещё с детского возраста учить, что обращаться за помощью -не стыдно, что оказаться жертвой - не стыдно. И одновременно учить, что человек в беде в первую очередь требует помощи, а не определения заслуженности или незаслуженность этой беды и степени самовины.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:52

Mango пишет:
Источник цитаты Если боятся вмешаться, заступиться, ну, хоть в милицию же можно позвонить? уж*с


А девочка с отрубленными руками обращалась в полицию, даже заявления писала об его угрозах. Тем не менее это не помогло. Многие женщины состоящие в таких отношениях находятся как под гипнозом каким то, иногда могут годами терпеть избиения своих мужей и не уходить. Вот это самое странное лично для меня. И в таких случаях зачастую заявления сами же жертвы потом забирают и прощают своих мучителей до следующего раза.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:56

Cristal
Вот именно онр были давно знакомы, 2 детей, но он уже не раз проявил себя как психопат. Тоесть часто как ты и пишешь проблема не определить, а уйти...ну и полиция наша из серии-"прийдете когда убьют.."
У нас буквально пару недель назад приняли очень серезные и жесткие законы касаемо домашнего насилия, если бы еще соблюдались..но может с годами все перестроится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 23:59

Cristal пишет:
Источник цитаты сущность свою показывают не сразу, далеко не сразу.

Так специалисты тоже ретроспективно описывают психопатов. А распознавать действительно трудно. Поэтому для себя лучше определить изначально достаточно низкий порог чувствительности в отношении выхода из зоны комфорта в отношениях с мужчинй из МД.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты Вторая живет в этом всем и терпит, боится, не понимает что делать.
Почему не жаловалась папе, друзьям, что ее бил муж? Стыдно? Не понимала как?

Я рассказывала о своей бывшей подруге. Она всё понимала, но не уходила. Эти садисты-манипуляторы держат жертву на качелях, вырваться очень сложно - если уже увязла. Ну и часто просто некуда идти. Он же найдёт... И давно уже рассказал, что сделает, когда найдёт...
уж*с в том, что женщину никто не защитит. Полиция ничего не сделает, пока он жива и не в больнице с тяжёлыми травмами.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения