Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Нашла себя в блэк-листе

Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 10:14

а точнее мне сообщили, что мой емейл -адрес есть в списках. Не то чтобы расстроилась, но удивилась. Я же давным давно удалила себя со всех сайтов, нигде не появлялась да и в интернет за последние полтора года выхожу через пень-колоду.
Делать с этим ничего не буду, пусть себе висит. Мне, вобщем, от этого ни холодно ни жарко. Просто любопытно, как адрес мог попасть в блэк-лист? Вы как думаете?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 10:22

На каком-нибудь сайте тебя разместили без твоего согласия (некоторые начинающие агентства покупают базы данных невест). Твой адрес кто-то купил, писал-писал тебе, а ты не ответила. Вот он в сердцах и того...
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 10:47

Хм, о таком варианте я не подумала.
тогда логичнее агентство вывешивать, а не мой адрес.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 12:30

Натка пишет:
Просто любопытно, как адрес мог попасть в блэк-лист? Вы как думаете?

Про бывшего забыла?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 15:57

Angl пишет:
Натка пишет:
Просто любопытно, как адрес мог попасть в блэк-лист? Вы как думаете?

Про бывшего забыла?

это он мне и показал. До сих пор пишет письма и в любви признаётся. Смешно, ей-богу!
В принципе мог, но зачем? Я итак давным давно выпала из дейтинга.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 17:51

Натка пишет:
это он мне и показал.

А тебя не удивляет, что он там почему-то шарился и искал твой емейл?

Натка пишет:
В принципе мог, но зачем?

Да из мести хотя бы!
Знаешь, мой английский знакомый тоже одной рукой держал телефонную трубку, в которую уверял меня в самых дружеских (и более!) чувствах. А другой в это время строчил анонимки в консульство...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 09:06

Он шарился по всему интернету в поисках моего адреса. Не только по блэк-листам, но и по всяким форумам, конференциям. Я месяца три с ним вообще не общалась, так он решил самостоятельно поисками заняться. Почта и скайп теперь единственный способ связи, и если меня нет в онлайне, то для него вообще нет никакой возможности со мной пообщаться.
Странно всё как-то. Не очень понятно, как может повредить занесение в черный список, если я и не в дейтинге даже.
Angl, я помню твою историю, даже помню, как выглядит тот мстительный англичанин. Но там действительно мужик вредил, а мой безобидный. Даже в гости нас вдвоём (!) приглашал. Есть в этой привязанности что-то нездоровое, но опасного точно ничего нет. По крайней мере, мне хочется так думать.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 10:32

Натка пишет:
Он шарился по всему интернету в поисках моего адреса. Не только по блэк-листам, но и по всяким форумам, конференциям

А где найти эти самые блэк-листы? И как можно найти где-то на форумах человека, если он не знает под какими никами искать?
Это я пытаюсь на себя примерить ситуацию, если бы я захотела узнать о человеке больше. :oops:
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:06

Mamaja пишет:
А где найти эти самые блэк-листы?

в гугле, например, по словам blacklist, scammer's blacklist и т.д. Мнооого всего выпадет!

В моём случае, товарищ непонятно :unknown: , что хотел найти, а наткнулся на блэк-лист. Чем и похвастался.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:09

Натка, а в чём вообще проблема-то? Емейл - не паспорт, хоть 10 заводи (как я), хоть 20. Спама много приходит, или ещё какие траблы - поменял, и всё. Там же твои имя-фамилия не засветились?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:10

Натка пишет:
Даже в гости нас вдвоём (!) приглашал. Есть в этой привязанности что-то нездоровое,

Копия мой англичанин...
Но я, конечно, не настаиваю на злодействе. Просто вещи в реальности часто оказываются НАСТОЛЬКО не такими, как кажутся...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 10:55

Angl пишет:
Натка, а в чём вообще проблема-то? Там же твои имя-фамилия не засветились?

сейчас порылась внимательно и нашла свою фамилию-имя в сером листе со ссылкой на фамилию неизвестной мне девушки. Фотография тоже чужого человека. Может быть совпадение, а может и нет. Не сказать, что у меня редкая фамилия, обычная, поэтому допускаю однофамильцев.
Мои ФИО только этот человек и знает. Паспортных данных, разумеется, у него нет. А цветы и плюшевые медведи дарились либо лично, либо через службу доставки. Так что, вряд ли он может сильно навредить.
Проблемы как таковой нет. Просто терялась в догадках, кто бы это мог быть. А сейчас и не сомневаюсь.
И чего ему спокойно не живется! :-(
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 08:54

Уф! Пока себя не нашла ни в каких списках,но как-то не по себе от этих их списочков. :no: