О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

может ли это быть безвозмездно?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:23

Девы, требуется ваш коллективный разум. Пришла к вам за советом.
Но эта ситуация не у меня, а у моей подруги. В дейтинг она пришла всего 3 месяца назад.
Однажды общалась с одним мч по скайпу, и к ней постучался мч, но не с сайтов, а просто так, ну, знаете, бывают, заходят всякие.
Она не сильно с ним общалась, привет и все.
Он сам из Амстердама. Но старше ее на лет 20. Она говорит, начала общаться с ним только потому, что его ЧЮ ее зацепило, интересный собеседник.
В общем, переписываются уже 3 месяца. У нее вроде бы с другим налаживается общение, симпатия, ну а этот просто поболтать, как она сказала.
Он сам рассказал ей, что у него была подружка отсюда, он с ней встречался несколько раз, очень она ему нравилась, но у нее оказывается, был на родине мч, и он не захотел продолжать.
В общем, она намекнула, что могут они быть только друзьями, голландец согласился, но она грит, что все равно чувствует, что он хочет большего.
Как-то она заикнулась, что очень хочет певезти сынишку на море в Болгарию или Турцию, а этот говорит - я тебе помогу, пришлю денег. Она думает, бла бла бла, да и не знает, как это брать деньги у незнакомца, которого не видела ни разу. Отнекивалась всячески, но потом грит, ладно, может и правда воспользоваться ситуацией?
в общем, он решил, что пришлет ей карточку, и положит на нее деньги, и она смлжет их здесь снять.
Но она меня уже просто извела своими сомнениями.
Во-первых, боится напороться на како-то криминал, типа торговли людтми или еще что.
Я ей говорю, если ты деньги с карточки снимешь, а сама в турагентстве купишь путевку.
В общем, она в сомнениях, и хочется и колется, боится, как бы боком не вышло?
Да и лететь-то с сыном, если что, и его подставлять?
Я ее успокаиваю, что он ее не вычислит никак, но она боится?
Что вы думаете?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:26

Idylle
Я бы не поехала. нафиг нафиг. не думаю, что деньги, полученные таким путем принесут ей счастье.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:28

Adel
вот и ей страшно. А с другой стороны говорит, что самой у нее не получится поехать. Никак. А ребенок мечтает. Может, грит, рискнуть?
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:30

бесплатный сыр бывает только в мышеловке :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:32

Idylle пишет:
А ребенок мечтает. Может, грит, рискнуть?

тогда пусть едет. я просто сказала свое мнение. но я думаю, что мужчина тоже притащится на отдых. пусть будет к этому готова.
я бы такие подарки принимала от того человека, который симпатичен и с которым смогу встретиться.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:33

а почему его никак не проверить? раз доверяет ей карточку, то уж скан своих документов может прислать тоже, я думаю... ну и инфу порыть по данным... может я и не очень понимаю, но карту просто так в Европе не сделаешь, значит он уже имеет счет официальный и будет делать как бы доп карту к своему счету (девы замужние, поправьте как правильно сказать это) только с ограниченным лимитом...как то так... но отдельную карту без присутствия девы никто в Европе не сделает (счет отдельный не откроет)
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:33

Adel пишет:
не думаю, что деньги, полученные таким путем принесут ей счастье

ну так она же их не украла, он сам ей предложил. Он ей на вопрос зачем он это делает, ответил, что ему приятно сделать ей приятно.
Они общаются почти каждый день уже 3 месяца, если бы был криминал, стал бы он тратить столько времени на общение просто так?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

Mechta
ну вроде бы он ей карту на свое имя сделал, что бы оттуда положить деньги. Она предлагала всой карточный счет, он сказал, что это дорого ему ложить, типа через Вестерн Юнион проценты по перечислению на маленькие, если я не ошибаюсь, а с его картой ему будет проще.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

я бы, лично, не поехала никогда, но она грит, может это ее один шанс. Живет она очень бедно, и не потянет даже отдых на родине. А ребенок даже не был на море ни разу.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:39

У нас тут есть примеры, когда мужчины помогали просто так.
Потом она же его за нос не водила, ничего не обещала - хочет сам прислать - пусть пришлет, но ему надо еще раз перед этим напомнить, что она ничего должна не будет.
Но сформулировать это пограмотней, чем я тут пишу.
Ну и если даже он туда приедет - не в номер же он к ней завалится в самом деле.
тут девы часто за чужой счет на встречи ездят и ни к чему их это не обязывает. А с маленьким сыном выйдет не намного дороже.
В ее ситуации я бы воспользовалась предложением.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Idylle пишет:
ну вроде бы он ей карту на свое имя сделал


А вот это уже мутно. Пусть сделает карту на предъявителя. Как по чужой именной карте деньги снимать? Просят предъявить паспорт, а в банкомате камера снимает - а вдруг он потом на что обидится и заявит?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:45

AnnaMsk пишет:
Ну и если даже он туда приедет - не в номер же он к ней завалится в самом деле.тут девы часто за чужой счет на встречи ездят и ни к чему их это не обязывает.

она даже не хочет говорить куда она поедет, хотя он спросил, скажет ли она ему куда, она ответила - конечно.
Просто она трусиха страшная, боится, как бы ее в c.ек.c рабство не завербовали. Но я ей говорю, ты же через турагенство, там же все нормально! У нее даже еще не было встреч с иностранцами, я ж говорю, зеленая совсем, но я консультирую, как могу.
Но лично мне это тоже подозрительно. Хотя, может и правда, хочет помочь ей, чего только не бывает?
Кстати, она ему свой адрес говорила, он ей даже недавно прислал для нее сувенирчик и для сына игрушку по почте. И 20 евро вложил - для кафе

Добавлено через 52 секунды

AnnaMsk пишет:
А вот это уже мутно. Пусть сделает карту на предъявителя.

как это на предьявителя?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 14:57

Idylle пишет:
как это на предьявителя?


Банковская карта без фамилии. Тогда паспорт при оплате не спросят. Хоть счет и на него все равно записан, но у нее же переписка останется, если что. Меня бы больше эти технические вопросы волновали, чем с*ксуальное рабство, если честно :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:00

AnnaMsk пишет:
Меня бы больше эти технические вопросы волновали, чем с*ксуальное рабство, если честно

а что может быть? Чем это может ей грозить? может карта и будет без фамилии, то есть не именная. он, кажется, говорил, что скажет ей пин код. И карту он собирается делать для этого, то есть это отдельная для нее карточка, насколько я поняла.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:03

Idylle пишет:
Чем это может ей грозить?


Ну если карта с его именем, а она придет со своим паспортом ей в лучшем случае откажут.
Или пусть он сделает карту на ее имя - еще проще будет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:07

Мне многие мужчины помогали, совершенно бескорыстно. Сами предлагали, я не просила. Деньги слали на дни рождения и просто так, подарки, лекарства ребёнку. Один даже компьютер купил, самый мой первый, в первую - и единственную - встречу с ним (не захотел продолжать сам, и встреча у нас была вполне себе дружеская, без интима). Сказал: хочу, чтобы ты была счастлива - что тебе для счастья не хватает? Оказалось, что не хватает компьютера. :smile: Поэтому я верю в благотворительность.

Если подруга решится взять деньги, то идеально было бы не по Скайпу, а по емейлу поломаться вначале (типа, да я не хочу, да я не могу, да не туда :ho-ho: ), чтобы он сам поуговаривал деньги взять, подтвердив, что это просто подарок без обязательств. Письма сохранить - на всякий случай. Если вдруг что, наезды там и претензии, то будут доказательства, что это он сам уговорил, хотя девушка отказывалась.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:17

Angl пишет:
Письма сохранить - на всякий случай. Если вдруг что, наезды там и претензии, то будут доказательства, что это он сам уговорил, хотя девушка отказывалась.

да они только по скайпу общались, и то, надо ей сказать, по моему у нее история не сохраняется. Скажу ей, пусть проверит. Хотя она такой чайник в этом.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Angl
и что, правда присылали? А как присылали деньги? Каким образом?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:22

Idylle пишет:
А как присылали деньги? Каким образом?

Western Union
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Гусеница
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 май 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 17:29

Сдается мне схема с его карточкой уж слишком мудреной (и как раз подозрительной).
Если хочет действительно поддержать то денежным переводом или пусть ей на карточку переведет если она у нее есть.
К тому же не знаю размера предполагаемой суммы - но если она не велика то чего боятся.

Другое дело что все зависит от конкретного человека - причем с двух сторон (я такая дура что и не взяла б ну разве уж была б какая-то жизнерешающая ситуация, а есть люди которые меньше голову всякими ложными моралями забивают и живут легче действительно в хорошем смысле этого слова).

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Насчет денежнго перевода - этих систем достаточно много, самая известная конечно Western Union о которой уже написала Angl, но есть и другие.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 18:00

Девочки, что-то темнит он с картой. Я работаю в банке - Western Union не так дорог!
Ну, заплатит лишние 10 - 15 евро. А с картой сколько возни? :unknown:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 18:28

По его карте в России тоже проценты снимут, чет точно темное дело. :no:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 18:43

:unknown: Он же не сам денег просит! Вообще, чего опасаться? Там что миллион?! Мужик старше на 20 лет, чем он ее привлечь может? Только бескорыстной добротой и деньгами, что он и делает. Я бы пользовалась, пока возможность есть. Единственное это нужно "красиво обговорить" с мч, чтобы он эти деньги окончательно навязал и просчитать как удобнее деньги получить,не принципильно, хоть почтовыми голубями.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 18:55

Я в благотворительность верю и в помощь безвозмездную. Но вот карта на его имя - это что то не то, чушь какая то. Карты на свое имя выдают только женам, а не знакомым по скайпу. Я не стала бы принимать данный дар - ни в коем случае. Знаете я где-то читала, что если высылаешь деньги по вестерн юнион, потом нельзя предъявить получателю никаких претензий, потому как при отправке денег подписывается бумага - якобы по собственному желанию отправляешь. А карта, да еще на чужое имя - мутно и очень мутно.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:16

он сказал, что уже раньше помогал так своей бывшей возлюбленной, ну которая ему изменила в местным.
Он ей рассказывал все, потому как они сразу как друзья общались, она сразу сказала, что только дружбу предполагает.
Сумма вроде бы где-то 700 уе на двоих, так она сказала, а он ей в ответ - эту сумму я тебе могу дать, что б ты была счастлива.
А на счет карты - может он хочет ее контролировать? Говорит, что ты ею и в турции сможешь пользоваться, когда поедешь туда

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Libertine пишет:
Мужик старше на 20 лет, чем он ее привлечь может? Только бескорыстной добротой и деньгами, что он и делает.

вот и я так думаю, чего он к ней пристал, а удержать можно иногда только подарками, поддерживать интерес. Она у меня симпатичная, может влюбился и надеется на большее, думает, привяжу ее к себе, а там может что и срастется?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:23

Меня еще смущает, насколько я поняла она девушка наивная и доверчивая. Не тонкий психолог ли этот МЧ.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:26

Spring пишет:
Не тонкий психолог ли этот МЧ.

да, это правда, она доверчивая.
А в чем может быть подвох? Что она потом не сможет отказать ему?
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:28

Idylle
а как он карту ей переправит?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 19:33

Idylle пишет:
А в чем может быть подвох? Что она потом не сможет отказать ему?

Сейчас мы коллективным разумом такого нафатазируем, что придется писать коллективное заявление в полицию...

Что значит не сможет отказать? Влюбится в него? Ну и славно.
Давайте исходить из имеющихся фактов. Мужчина (пока только на словах) хочет переслать деньги небогатой женщине с ребенком. Это его право. Имеется чисто технический вопрос как это осуществить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения