Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как уберечься от "разводчика"

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:31

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Апрель 2007 - август 209
============================================

Хельга пишет:
Как уберечься от "разводчика"

- Не хватайтесь за первые же знакомства, внимательно изучите анкету "кандидата". Посещая тот или иной сайт, сначала нужно определить для себя "круг общения".

- Никогда не размещайте в общедоступной анкете номер своего телефона, полное имя и адрес электронной почты.

- Во время беседы с потенциальным женихом старайтесь задавать как можно больше вопросов о вашем собеседнике. Не стесняйтесь задавать личные вопросы.

- Прежде чем назначать встречу, удостоверьтесь, что у вас не осталось сомнений в отношении того, с кем вы собрались встречаться.

- Постарайтесь получить как можно большее количество фотографий вашего предполагаемого партнера. Иначе нет никаких гарантий, что он высылает вам свои фото.

- Первые встречи планируйте так, чтобы они происходили в общественных местах.

- Обязательно подстрахуйте себя, сообщив вашим друзьям или родным, куда и с кем вы идете и время, в которое планируете вернуться.

- Если вы решились встретиться на нейтральной территории не бронируйте в гостинице номер на двоих. Вы всегда должны иметь возможность запереться в своем номере, если что-то пойдет не так.

- Не принимайте все близко к сердцу. Помните, что для многих Интернет - способ весело провести время, и не более того.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:34

Шахерезада Ивановна пишет:
А ещё хорошо набрать в гугле его имя латиницей, если светится имя на п*pн* или ещё где в подозрительных местах - в мусорное ведро его.


Soledad пишет:
Девочки, позвольте не согласится насчет телефонных переговоров. В современное время есть технологии повыше.. Мессенджер-общение посредством вебкамеры и микрофона скажет вам намного больше, ежели телефон. Есть возможность наблюдать собеседника "вживую", видеть мимику, глаза, не только слышать голос. Ну и увидеть обстановку, при условии, что общение происходит не из офиса МЧ. Понятно, что женатому скрыть свое положение в этом случае труднее. Какие-то детали интерьера смогут рассказать больше.

То же по поводу встречи именно в вашей стране. Можно попробовать встретиться и на нейтральной территории. Только позаботиться об отдельном номере и обратном билете. не всегда и не у всех есть желание и возможности сразу приехать в город понравившейся девушки.
Это можно сделать и в следующую встречу, если интерес не будет потерян.

Мишель пишет:
По большому счёту, нет разницы: телефон или мессенджер. Главное тут - сам факт перехода на живое общение. Кому-то удобней через веб-камеру, кому-то по телефону. У нас тут где-то обсуждали эту тему, и выяснилось, что не все девочки любят камеры. Думаю, мужчинам такую нелюбовь тоже можно простить.

LapIna пишет:
|Камера намного лучше просо телефона! Ты же видишь человека в живую. Чудеса техники Тут и мимика и улыбки и взгляды. А проведя какое-то время постоянно общаясь откроются и недостатки собеседника. Может он не представляет жизни без ковыряний в носу! Вот и покажет себя в полной красе. Или психопак какой, тоже камера поможет определить и передаст во всей красе взгляд такого "принца".
Я без камеры никуда. Самый надежный способ понять/увидеть каким будет в обычной жизни, тот что сейчас кажется идеальным.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:37

Anna_55 пишет:
Хорошо опять про камеры заговорили! Помню я мне тоже сказали что не все девочки камеры любят. Я говорила что камера это сто раз лучше телефона. Глупости что на камере вы как то не так выглядите. Елси вы мужчине понравились и он не дурак то поймет то камера и голос и изображение чуть иначе передает и не скажет - боже что за уж*с передо мной!

Но главное не это. Вы по его поведению поймете разные вещи. Попросите его показать комнату в которой стоит компьютер. Вам же любопытно как устроен его быт. Свою тоже можно показать. Потом если он не один живет то вы поймете это по тому как и в какое время он в камеру выходит. или внезапно ее выключает и не перезванивает. Или все время оглядывается например. По камере лучше звуки окружающие его слышны.

Я сама стеснялась в камере светиться, а потом привыкла и сразу - в камеру всех! Да даже если просто отказывается - значит что то не то. Кто то говорит мол нет у меня камеры. А купить все никак не соберется - флажок на мой взгляд.
Я просила и комнату показывать - ну женское любопытство. Кто то отказывался а кто то улыбался и с ноутбуком по кваритре проходил-показывал мне.

Не надо за идеалами фотографий и телефона прятаться. Вообще надо быть как можно во всем натуральнее. Что бы он тоже расслабился и как есть вам показался. А то моя подруга своего тогда еще претендета в мужья сразу ограждала "от жестокой действительности" и на такси его возила, продукты дорогие покупала - он и привык. А потом выяснили что и он не шибко богат и она всю зарплату просадила. Но любовь победила все - и теперь все хорошо.

LapIna пишет:
Приятно, когда от тебя ничего не скрывают и показывают. Еще можно чай с конфетами вместе попить. Права через камеру и у каждого свои конфеты, но человека видишь! Поэтому ,на мой взгляд, все равно что в кафе сидеть и болтать без напряга.
Anna_55 пишет:
Я сама стеснялась в камере светиться, а потом привыкла и сразу - в камеру всех!
Я тоже и стеснялась, и не была знакома со скайпом. А потом привыкла. Понятно, что в жизни мы не точь в точь как на фото. Но в этом и кайф увидеть живого человека!
Надо бояться выходить в "эфир" в том случае, если Ваше фото и Вы в реальности - это 2 разные вещи, с разницей в возрасте 15-20 лет. Тогда будет заметно конечно!

Anna_55 пишет:
и потом если "попрет" общение то можно и одежду менять, и волосы ка то по разному укладывать, косметику больше-меньше накладывать - и слушать - если заметит и скажет - тебе очень идет когда твои волосы вот так уложены. или тебе очень идет этот цвет
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:41

Joggi пишет:
Ага! Так можно в виртуале годами любить друг друга и охмурять. Как в телеке, можно все показать и рассказать, и нафига тогда ваще в реале встречаться. Мне было бы неинтересно.
Зато в скайпе можно таких лю*б*ов*ников штук десять иметь и себя королевой чувствовать. Можно перед компьютером и задом покрутить.

Sofia пишет:
Joggi пишет:
Так можно в виртуале годами любить друг друга и охмурять

Я знаю одну такую пару. Он уже 2 года едет, едет и всё никак не приедет. Обстоятельства против него :ho-ho:


Anna_55 пишет:
Ну если даме нравится верить, что невидимые силы строят козни, которые не дают мужчине приехать, то наверное ...ее так устраивает.

На самом деле к первому посту я бы еще добавила такие моменты как:

- Обсудить некоторые деженые моменты до встречи. Что бы потом на вас мужчина глазки не пучил - плати за котлеты дорогая.

- И вопрос c*ек*cа. Сказать, что если мы друг другуг вдруг не подойдем - ну не загорится в.....пламя. То тогда просто как товарищи эти дни пробудем и туристический минимум выполним по максимуму в том месте, где будет встреча.

Процесс обсуждения таких тем - его реакция - скажет о многом.

Вот недавно к одной девочке приезжал инстранец. Она из всех языков только русский знает. И вообще с ним ничего не обсудила и потом не знала как сказать - давай денег пойду платить за отель (они сразу просили внести за бронь там еще что то) и куплю еды. Звонила по среди ночи нам, чтобы мы с ним поговорили ( хорошо он по английски тоже говорил). Хорошо мужик нормальный попался - просто не знал када ей денег нарасходы давать, чтобы не обидеть.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:42

Fairy пишет:
anastasia2033 пишет:
Еще можно чай с конфетами вместе попить. Права через камеру и у каждого свои конфеты, но человека видишь!

Это точно. Я в этом году так свой день рождения отмечала в Скайпе с другом из Филадельфии. Я с шампанским, он с вином. Так и пролялякали часа три. :smile:

Joggi пишет:
Лучше три часа, чем три года.

Tatiana пишет:
А я скайп не люблю.
Появляюсь в нём редко. Вечером хочется расслабиться, отдохнуть, а надо подкраситься, собраться, быть в форме и общаться в скайпе... это не для меня. Мне друг сказал при встрече: я думал, ты не хочешь часто появляться в скайпе, потому что полная и стесняешься этого.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин