Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как проверить, кто он такой? Как себя обезопасить?

Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:02

Добрый вечер!Девушки,подскажите пожалуйста как мне поступить!На обычном сайте знакомств познакомилась с молодым человеком из-за границы.Обменялись e-mail. Общались,высылал фотографии. Недавно он попросил прислать номер моего телефона и домашний адрес с полными координатами для того,чтобы отправить подарок,и написал свой адрес(чтобы просто знала)Все бы ничего,но я боюсь оставлять полные координаты,не верю я особо мужчинам,ем более сейчас,когда столько обмана.....Подскажите,как проверить действительно ли это его адрес и тот ли это человек,за которого себя выдает....Как себя обезопасить?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:06

вот тут безопастность международных знакомств: viewforum.php?f=14
а еще страну бы писали, так проще подсказать. В разных странах разные способы проверки.
Заведите абонентский ящик на почет и смело на него ждите почту.
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:10

Страна-Швеция!
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:15

Очень хорошая страна. Может и парень хороший :wink: в скайп его!
попробуйте тут
http://gulasidorna.eniro.se/
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:24

Nadin пишет:
я боюсь оставлять полные координаты,не верю я особо мужчинам

А чего боитесь? Что он может сделать с вашим адресом?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:27

Даже и не знаю,есть просто доля сомнения)))а как его можно проверить,если есть адрес и полное имя?
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:30

Послать новогоднюю открытку :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:32

Nadin пишет:
а как его можно проверить,если есть адрес и полное имя?

Вот ликбез о проверках:
viewtopic.php?f=14&t=12
И в том разделе, на который Анна дала ссылочку чуть выше, много полезной информации о том, как распознать, что из себя представляет интернет-знакомец.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:47

Спасибо огромное,девушки,вы мне очень помогли)))P.S Обязательно отправлю открытку :gy: посмотрим что выйдет :lol:
Аватара пользователя
Tinkerbell
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 23:59

Nadin пишет:
Недавно он попросил прислать номер моего телефона и домашний адрес с полными координатами для того,чтобы отправить подарок

Главное не соглашаться на золотое украшение с оплатой доставки :haha:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 00:50

Nadin пишет:
Подскажите,как проверить действительно ли это его адрес и тот ли это человек,за которого себя выдает...

Вот, выцепила адрес шведского сайта, где можно проверить имя, адрес и номер телефона: http://kartor.eniro.se/
Верхняя графа - для адреса, нижняя - для имени или номера телефона. Заполни одну из них (например, адрес) - и посмотришь, совпадёт ли имя. Должен дать и номер телефона, по идее. Тогда можешь звякнуть ему, убедиться, что это именно этот человек тебе пишет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 01:04

Мишель пишет:
А чего боитесь? Что он может сделать с вашим адресом?

Я вот тоже самое подумала. Если получите посылку и вас потребуют оплату за доставку то откажетесь получать и все. Какие проблемы ? А может парень правда хочет посылку послать. Я давала адрес и телефон сразу же как только мужчина попросит. Ну, не каждому давала, а тем кто нравился и казался перспективным. И мои знакомые, которые тоже знакомились интернетом давали адреса и полные координаты и получали хорошие подарки, вплоть до компьютера, и уж конечно деньги. И даже мужчины слали не только им подарки но и их детям ..
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 01:08

А представляете,просто вбила в Гугле его имя, а там его девушка разыскивает на одной из страниц,просит помощи(мол может кто-то знает о нем что-то)рассказала историю,которая от моей почти ни чем не отличается,хотя не знаю точно о чем они общались.........вот йо!!хотя,девчонки,может и не стоит его осуждать-ведь мы все ищем того,кто по сердцу больше придется.....
Спасибо вам за йо!!
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:27

Nadin пишет:
просто вбила в Гугле его имя, а там его девушка разыскивает на одной из страниц,просит помощи(мол может кто-то знает о нем что-то)рассказала историю,которая от моей почти ни чем не отличается,хотя не знаю точно о чем они общались.........вот йо!!хотя,девчонки,может и не стоит его осуждать-ведь мы все ищем того,кто по сердцу больше придется.....

Мне кажется,что только по одной истории в интернете,сложно судить о человеке в целом.Ведь,это может быть и просто обиженная девушка,которая не получила того,что хотела и таким способом захотела отомстить.Ведь,не только странные мужчины попадаются в интернете,подозрительных женщин не меньше.
Я бы дала свой адрес и подождала его подарка!Таким образом вы проверите реальность мужчины,его намерения,ну и получите подарок.Разумеется,если за этот подарок не нужно платить доставку.В противном случае просто отказаться.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:57

Nadin пишет:
вот йо!!
У нас на форуме не принято употреблять такие слова.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:58

Alena26 пишет:
Мне кажется,что только по одной истории в интернете,сложно судить о человеке в целом.

Так Надин не пишет что там за история. Может тоже подарочки посылал с оплатой? :unknown: Нафига повторять чужие ошибки, экспериментировать на себе? Еще и адрес давать!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:05

Joggi пишет:
Так Надин не пишет что там за история. Может тоже подарочки посылал с оплатой? Нафига повторять чужие ошибки, экспериментировать на себе? Еще и адрес давать!

Вполне возможно,что ничего подозрительного.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:07

Alena26 пишет:
Вполне возможно,что ничего подозрительного.

Ага, если кто-то разыскивает, то это значит МЧ прячется или свои координаты липовые дает, а раз так делает, то значит заранее что-то нехорошее планирует. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:13

эх, было бы совсем здорово, если бы девчата сразу при новом знакомстве пробивали e-mail v google и шерстили по имени.. а то столько времени потеряно.. сразу, проверять сразу. :aga:
иногда ну такой симпатяга напишет, прошерстишь его и на таком сайте e-mail увидишь.. вся симпатия куда-то улетучиваеся..
:g-sad:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:29

Некоторые девушки готовы ославить МЧ или занести его в Чёрный список по самому пустяковому поводу. Поэтому я не очень-то доверяла бы рассказам без подробностей. А тем более, когда просто разыскивают.

У нас на форуме были топики типа "Познакомилась с Джоном (дата рождения, мыл, все приметы), а теперь думаю, вдруг он гад какой. Отзовитесь, кто о нём что знает".
Само собой, девушка надеется, что никто не знает и никто не отзовётся. А через несколько месяцев другая девушка прочитает этот топик и узнает Джона. И что, теперь его в сад? Просто потому, что кто-то засветил его адрес?

А ещё мне иногда пишут: "Хочу пополнить ваш чёрный список! Майкл Такойтос, все подробности. Девушки, не связывайтесь! Он просто развлекается".
У меня почему-то после подобных писем возникают такие ассоциации: дама страстно хотела хоть кого-то "занести", или, наоборот, решила таким образом отвадить всех от своего Майкла.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:38

Да я не об этом говорю, это ясно, что каждый человек имеет право искать и выбирать..
млин, ну как сказать, я имела в виду сайты определенной направленности.. игрушек и т.п. у парнишки засветился там e-mail
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:46

Jene пишет:
имела в виду сайты определенной направленности.. игрушек и т.п. у парнишки засветился там e-mail
А если он не такой уж дурак, и для девушек у него один мыл, а для сайтов определённой направленности - совсем другой? :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:52

Мишель пишет:
А если он не такой уж дурак, и для девушек у него один мыл, а для сайтов определённой направленности - совсем другой? :ho-ho:

тады ой… :scratch: :haha:
хотя то был локальный швейцарский сайт и как мне кажется, европейцы не заморачиваются созданием другого мыла.. по типу :"а че такого?" :mda:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 15:54

По сути дела,я тоже сильно рисковала когда давала свои данные.Единственное,что на тот момент я уже имела некоторую проверенную информацию о нем (адреса,телефоны:рабочие,домашние).Поэтому я рискнула!
Но,я ни в коем случае не призываю идти по моему пути.Безусловно,нужно изучить человека.Сделать выводы только на основании фактов!
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 16:46

Я считаю, что если знакомство и переписка находятся на ранней стадии, то адрес давать не стоит. Мало ли с кем общаешься, если всем раздавать, то :prank: можно напороться на неприятные сюрпрайзы. Помню как то мой первый мэн просил адрес для высылки мне подарка вэбкамеры, ну мне очень не хотелось давать свой адрес, так я написала чтобы выслал на Главпочтамп до востребования :gy: тоже вариант.