Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как проверить, кто он такой? Как себя обезопасить?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:58

Alena26 пишет:
Мне кажется,что только по одной истории в интернете,сложно судить о человеке в целом.

Так Надин не пишет что там за история. Может тоже подарочки посылал с оплатой? :unknown: Нафига повторять чужие ошибки, экспериментировать на себе? Еще и адрес давать!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:05

Joggi пишет:
Так Надин не пишет что там за история. Может тоже подарочки посылал с оплатой? Нафига повторять чужие ошибки, экспериментировать на себе? Еще и адрес давать!

Вполне возможно,что ничего подозрительного.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:07

Alena26 пишет:
Вполне возможно,что ничего подозрительного.

Ага, если кто-то разыскивает, то это значит МЧ прячется или свои координаты липовые дает, а раз так делает, то значит заранее что-то нехорошее планирует. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:13

эх, было бы совсем здорово, если бы девчата сразу при новом знакомстве пробивали e-mail v google и шерстили по имени.. а то столько времени потеряно.. сразу, проверять сразу. :aga:
иногда ну такой симпатяга напишет, прошерстишь его и на таком сайте e-mail увидишь.. вся симпатия куда-то улетучиваеся..
:g-sad:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:29

Некоторые девушки готовы ославить МЧ или занести его в Чёрный список по самому пустяковому поводу. Поэтому я не очень-то доверяла бы рассказам без подробностей. А тем более, когда просто разыскивают.

У нас на форуме были топики типа "Познакомилась с Джоном (дата рождения, мыл, все приметы), а теперь думаю, вдруг он гад какой. Отзовитесь, кто о нём что знает".
Само собой, девушка надеется, что никто не знает и никто не отзовётся. А через несколько месяцев другая девушка прочитает этот топик и узнает Джона. И что, теперь его в сад? Просто потому, что кто-то засветил его адрес?

А ещё мне иногда пишут: "Хочу пополнить ваш чёрный список! Майкл Такойтос, все подробности. Девушки, не связывайтесь! Он просто развлекается".
У меня почему-то после подобных писем возникают такие ассоциации: дама страстно хотела хоть кого-то "занести", или, наоборот, решила таким образом отвадить всех от своего Майкла.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:38

Да я не об этом говорю, это ясно, что каждый человек имеет право искать и выбирать..
млин, ну как сказать, я имела в виду сайты определенной направленности.. игрушек и т.п. у парнишки засветился там e-mail
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:46

Jene пишет:
имела в виду сайты определенной направленности.. игрушек и т.п. у парнишки засветился там e-mail
А если он не такой уж дурак, и для девушек у него один мыл, а для сайтов определённой направленности - совсем другой? :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 14:52

Мишель пишет:
А если он не такой уж дурак, и для девушек у него один мыл, а для сайтов определённой направленности - совсем другой? :ho-ho:

тады ой… :scratch: :haha:
хотя то был локальный швейцарский сайт и как мне кажется, европейцы не заморачиваются созданием другого мыла.. по типу :"а че такого?" :mda:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 15:54

По сути дела,я тоже сильно рисковала когда давала свои данные.Единственное,что на тот момент я уже имела некоторую проверенную информацию о нем (адреса,телефоны:рабочие,домашние).Поэтому я рискнула!
Но,я ни в коем случае не призываю идти по моему пути.Безусловно,нужно изучить человека.Сделать выводы только на основании фактов!
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 16:46

Я считаю, что если знакомство и переписка находятся на ранней стадии, то адрес давать не стоит. Мало ли с кем общаешься, если всем раздавать, то :prank: можно напороться на неприятные сюрпрайзы. Помню как то мой первый мэн просил адрес для высылки мне подарка вэбкамеры, ну мне очень не хотелось давать свой адрес, так я написала чтобы выслал на Главпочтамп до востребования :gy: тоже вариант.
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 16:49

Kätzchen пишет:
так я написала чтобы выслал на Главпочтамп до востребования тоже вариант.

:good: Так выслал?
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 16:56

Alena26 пишет:
Так выслал?

natürlich :haha: zj в том, случае мне повезло что мэн знал немного русский язык, проблем с адресом не было. А когда я попыталась своему теперешнему другу втюхать в английском варианте этот адрес, то вышла полная неразбериха :gy: он до сих пор у меня спрашивает, то это был за первый вариант адреса...он бедный так и не понял что это было.
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:24

Девушки,я по поводу вчерашнего вопроса:молодой человек из Швеции,как оказалось писал не только мне,но его разыскивала еще одна девушка...не знаю,правильно ли я поступила,но я написала ей,прикинувшись девушкой,с которой была похожая ситуация,правда давно,дала пару советов(вообщем вошла в доверие) и сразу же отправила письмо ему,сказав,что я знаю о его переписках и что мне больше не стоит писать...письмом раньше он просил меня оставить свои координаты,якобы для того,чтобы отправить подарок,который он покупал только для меня.....на мое письмо он ответил практически сразу,там он говорит о том,что очень скучал и очень огорчен тем,что я не хочу принимать его подарок,полностью игнорируя мое письмо с моим разоблачением,он настаивает,чтобы я дала свой адрес ....а та девушка мне ответила тоже и рассказала,что он объявился,готов прилететь в Россию,купил ей подарок и ждет ее координат для того,чтобы его отправить...
Так кто же он такой,как вы думаете?весьма странное поведение...... :dosada: я боюсь,тем более,что номер мобильника я ему отправляла.....подскажите йо!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:30

Очень похоже на историю с оплатой подарка при получении. Похоже, что это кто-то мошенничает от фирмы, которая дурит граждан. Nadin, ты эту тему читала:
viewtopic.php?f=14&t=125&st=0&sk=t&sd=a ?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:33

Nadin пишет:
Похоже, что это кто-то мошенничает от фирмы, которая дурит граждан
Угу, то же самое впечатление.
Надин, скажи ему, что тебе будет достаточно виртуальной открытки. И посмотри, что будет дальше. "Разоблачения" писать бессмысленно, вряд ли кто признается, будучи прижатым к стенке. Попробуй быть хитрее.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:38

да,я почитала,но вот как раз этот момент упустила.....дак какой смысл ему нас дурить,если например,мы можем отказаться от него при йо!?
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:44

и потом,зачем ему тогда мой номер мобильника???кстати,он ни разу не позвонил...... :ho-ho:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:46

Nadin пишет:
дак какой смысл ему нас дурить,если например,мы можем отказаться от него при йо!?

Кто-то откажется, а кто-то и заплатит. На переписке они ничего не потеряют. А если кто-то оплатит, то в любом случае в выигрыше!

Irishka пишет:
Я почитала отзывы в инете. ни одного хорошего. пишут, что это мошенники. Многие заплатили за эти посылки, но так и не получили их. А после оплаты телефоны не отвечают. Вот так то.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:46

Nadin пишет:
и потом,зачем ему тогда мой номер мобильника???кстати,он ни разу не позвонил

Ты внимательно прочитала ту историю? Номер мобильника чтобы потом тебе пришла смс из якобы курьерской фирмы, что на ваше имя получена посылка. и т.д.

Nadin пишет:
дак какой смысл ему нас дурить,если например,мы можем отказаться от него при йо!?

одна откажется, а другая заплатит, потому что захочет подарок. В принципе то сумма небольшая 800 руб. Читала очень много женщин которые ведутся на это.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:50

Nadin, а ты проверяла его IP-адрес?
Потому что эти прохиндеи находятся в России, судя по всему; это такой "бизнес".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 20:55

Да,прочитала все внимательно,теперь поняла......я не очень хорошо дружу с йо!((как можно проверить его IP- йо! его можно посмотреть.я бываю невнимательная очень....
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:48

А я своего друга по переписке тоже в Гугле проверила,по Ф,И,О и названию города и штата, точно, есть такой, и что говорит в его пользу, он мне в письме писал имена родителей, так вот они там (В Белых страницах,по-моему,)тоже отражены. Ничего плохого в этом не вижу. Попросила его домашний адрес, типа "открыточку хочу послать", дал, он совпадает, сегодня вот уже и открытку купила, завтра пошлю, правда боюсь она дойдет как раз ко Дню независимости США(4июля)...но это уже детали..И кстати еще одного друга так же проверила, нашла его фирму по имени его и названию города, получается не врет, фирма есть и он как шеф присутствует...так интересно, хвала и-нету!!!
Nadin
Добро пожаловать!

C 5 дек 2009
Сообщений: 10

Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:00

А я вот как не вбивала,не йо!)значит,получается нет такого умельца йо! я уж хотела влюбляться)))чтож так не везет-то :scratch:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:04

Nadin пишет:
А я вот как не вбивала,не йо!)

Я тоже своего где только не искала. В каких базах и в гугле. Ни разу ничего не выдал. Но такой человек живет и не обманывал и не скрывался ))
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 00:50

Irishka пишет:
Я тоже своего где только не искала. В каких базах и в гугле. Ни разу ничего не выдал. Но такой человек живет и не обманывал и не скрывался ))

Иришка, подтверждаю слово в слово. Может это только к Испании относится?