Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

А так ли безопасно рассылать свои фото кому попало ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:08

У меня так и получается, шлю кому попало. Начинается переписка, как водится МЧ фотки просит, посылаю, пропадает. Я могу понять что я на фото ему не понравилась, но я посылаю те же фото что и на сайте. Там я ему нравилась. Мне не обидно что дядька слился через несколько дней переписки, значит туда ему и дорога. Обидно, что фото мои ушли на мейл постороннему человеку. Как быть в такой ситуации, совсем что ли ничего не слать и сразу в скайп топать ? :scratch:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:11

Meseda пишет:
Обидно, что фото мои ушли на мейл постороннему человеку. Как быть в такой ситуации, совсем что ли ничего не слать и сразу в скайп топать ?

ну сейчас по моему в интернете такая политика, что фото выставляют в соц.сетях на всеобщее обозрение... кто хошь может зайти и посмотреть, а также соответственно скачать и прочее... так что, думаю в этом нет ничего страшного...

но если напрягает это, то топайте в скайп... но опять же, не каждый мужчинко туда сразу пойдет, некоторые сначала хотят убедиться, что есть что-то общее, и только после нескольких писем соизваливают явить свой фейс народу (т.е. деве)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:15

Меседа, добрая душа :)
Meseda пишет:
Начинается переписка, как водится МЧ фотки просит, посылаю, пропадает.

Надо слать когда не просят :wink3: а когда просят - отмалчиваться или говорит что фото как на сайте.

если ему мало - пусть сразу в баню идет.

в крайнем случае - послать одну как на сайте и то перед этим поузнавать человека побольше. Или еще можно высылать в ответ на его фото.

Собиратели альбомов с девушками нам ненать :shake:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:18

Lovely пишет:
Собиратели альбомов с девушками нам ненать


Это собиратели альбомов с девушками? :impossible:
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:20

Lovely пишет:
Собиратели альбомов с девушками нам ненать

да ладно вы, девоньки... неужто собиратели не могут просто тырить фотки с соцсетей и сайтов знакомств?
зачем им еще на письма напрягаться... там ведь их тьма-качай-не хочу. :no:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:25

Meseda пишет:
но я посылаю те же фото что и на сайте


Я тоже так делаю. Он эти же фото мог получить и в свободном доступе. Хоть на некоторых сайтах нельзя скопировать - но умельцы все умеют и это тоже обходят. А какие-то другие фото я уже шлю более близким знакомым. Ну в смысле тем, кто не пропал сразу :gy:
Если кто-то мои фото потом разместит где-то, то всегда могу ответить- это были фотки с сайта, он их украл, я ему не давала !
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:26

Алена пишет:
Это собиратели альбомов с девушками?

не пугайтесь. я просто предположила. :)
абсолютно не все кто просит фото - коллекционеры.

Моя основная мысля в том, чтобы не слать мч фотки пока его немного не узнаешь, вот. Сама не люблю когда сразу требуют фото, тем более, что у меня в профайлах они и так есть. Так и кажется, что мч только фотки и интересуют
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 22:07

Да, кстати меня тоже мужчины часто просят прислать фото, хотя на сайте достаточно много моих фотографий во всех ракурсах. Я обычно игнорю их просьбы. Даже не потому что это может быть небезопасно, а просто потому что лень. Ведь непонятно, зачем мужчине мои фотки, если мы уже , например, разговаривали по видео-звонку, и он меня прекрасно меня видел и слышал.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 22:15

Тоже над этим вопросом задумываюсь. Познакомилась недавно с одним товарищем. Послала 2 своих фотки(приличных,в одежде) неприличных не имею :smile: ) При этом на сайте у меня их штук 20 разных, в том числе есть в купальнике, из разных мест. Так он больше фото не просит, зато почти каждый день мне на мейл свои шлет :gy: в скайпе один раз разговаривали с камерой. А сегодня заявил, что мою фотку в купальнике себе на телефон поставил, чтобы любоваться :gy: Вот тоже думаю, к чему бы это
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:33

Есть такие сайты, где основное фото видно, а чтобы остальные просмотреть-надо платить, возможно поэтому мужчины спрашивают фотки, даже если они уже стоят в профайле. Ну, тот же митик, мы же не все фото можем просмотреть, наверное, и они имеют такие же ситуации.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 12:47

Iniga пишет:
Ну, тот же митик, мы же не все фото можем просмотреть

С чего бы это? смотри-засмотрись. Тока скачать нельзя, поэтому просят.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 21:36

Meseda пишет:
могу понять что я на фото ему не понравилась, но я посылаю те же фото что и на сайте. Там я ему нравилась.

У меня есть одно предположение. Когда выставляешь фото на сайт, оно там сжимается, потому что есть определенные требования к объему. К тому же на сайте дядько не может увеличить фото (например на Митик). А когда он получает это же фото по мылу, он может посмотреть его в зуме, да так, чтоб каждый прыщик рассмотреть. :haha: Перед тем как высылать фото на почту, я всегда смотрела его в большом зуме. Если оно в таком виде не нравилось, сжимала с помощью программы фотошоп. После этого фото невозможно рассмотреть в увеличенном формате.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 21:50

Neya пишет:
Если оно в таком виде не нравилось, сжимала с помощью программы фотошоп. После этого фото невозможно рассмотреть в увеличенном формате.

Neya, спасибо за совет. Очень кстати.
А вообще я решила на первом этапе знакомства высылать только те фото,где я на далеком расстоянии и в черных очках. Обычно в турпоездках я так фотографируюсь на фоне достопримечательностей. :ho-ho:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 22:49

ой,вот не нравятся мне эти просители фоток, мне кажется все эти просители просто развлекаются, я вот никому не высылаю никогда, а зачем? есть на сайте, там и смотри, или лучше в скайпе сразу посмотреться в камеру, ясно дело , что можно скачать из соц.сетей, но просто не приятно, что ты тут сидишь, высылаешь ,а он поглазел и слился.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 22:59

Я вчера спросила одного иностранца, зачем ему мои фото, если он уже видел меня по веб-камере. Он ответил, что фотографии способствуют более интересному общению и узнаванию друг друга, показывают мои личностные интересы и увлечения. Во как закрутил :ho-ho:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
varenik
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 27 июн 2011
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 15:28

Цитата:
ну сейчас по моему в интернете такая политика, что фото выставляют в соц.сетях на всеобщее
обозрение... кто хошь может зайти и посмотреть, а также соответственно скачать и прочее..



если шлете теже, что и в **модерация** выкладываете, ничего страшного
либо просто дайте туда МЧ ссылку
главное не слать фотографии откровенные и интимные, а тем более не демонстрировать ничего по Скайпу
с той стороны его Скайп может прекрасно писать весь видеоразговор, а потом его куда-то выложить.
У знакомой была история (а она женщина с ну очень БОЛЬШОЙ и красивой гр*удью), когда ее фото с анкеты на сайте (не высланных отдельно!) она нашла на каком-то п*pн* сайте, как заставку: "Мол, хочешь с этой?"...

Интернет - это вообще большая помойка, откуда НИКАК нельзя на 100% удалить свои данные, так что в любом случае по-меньше высылайте своих фото
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 16:32

Я зажимаю фото на первом этапе знакомства, до тех пор пока сама не увлекусь новым МЧ - тогда начинаю слать всякие селфи почти ежедневно.
А когда только познакомились - пишу, что я не люблю отправлять свои фото людям, которых я еще плохо знаю и считаю что на сайте достаточно фотографий для первого впечатления. Хочется еще на меня посмотреть? Отличная идея, давай на выходных в скайп (или через неделю, если до выходных полтора дня осталось, а я еще не уверена, что сама хочу его увидеть). С данной позицией я нахожу понимание у большинства, а остальных нетерпеливых мне и не надо.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 01:07

А я обнаружила свои фото на каком-то левом сайте, на котором никогда не регистрировалась. Писала администрации этого сайта ни раз - бесполезно, наверное до сих пор там фото висят. Слава Богу, хоть не п*pн*, но все равно противно.
А еще мои фото на каком-то американском сайте мне мой муж уже показал. Я тоже там не регистрировалась. И зайти на этот сайт вообще не могу. Вот так "членов" сайтов знакомств пополняют нашими фотами.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 22:18

Девушки, а у меня странная ситуация. Прилетел запрос в дружбу на **модерация** и сообщение в мессенджер, как хорошо, что я твои фото сохранил, я тебя нашёл. :prank: Фото я не слала. Мужчина сам сохранил с Вотсап(фото профиля) и с сайта знакомств. И пару фото у меня на **модерация** есть. Нашел мою страницу(я так поняла Гугл показал похожие ну или как можно было найти) если номер на **модерация** у меня на другую симку, не ту, что для дейтинга была.
Вообщем как-то не безопасно фото слать. Потом ещё найдут и будут в соц.сети ломится или ещё не понятно в каких целях использовать сохраненные фото.

А у вас совпадали фото с сайтов знакомств с теми, что есть на **модерация**? И не поняла, зачем мч фото девушек загружают?
Цитата:
Это собиратели альбомов с девушками?

А это ещё что за вид мужчин такой? Зачем они альбомы собирают? И фото сохраняют? Какая-то странная тема. Я фото мужчин не сохраняла с сайта... Что-то мне странно такое
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 09:48

Белоснежка
Я рассылала фото только тем, с кем уже плотно общалась и планировала встречу.
Но даже фото с сайта были использованы против меня, недавно, уже после замужества, ко мне начал в друзья стучаться и лезть в переписке мужчина с сайта, с которым я никогда не общалась! Причем ему было интересно, вышла ли я замуж (накануне в вк свадебное фото поставила) и как так, всего 2 года назад он меня на сайте видел и тут такой нежданчик, когда успела, как посмела :gy:
Думаю он меня по фото и нашел. У меня на иф как раз было то же фото, что и в вк.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 09:56

Ну, найдут по фото, нажимаешь "пожаловаться на спам-заблокировать" и забываешь об этом :wink3: