Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

В ответном письме - реклама другой страны

Larina
Добро пожаловать!

C 5 фев 2012
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 15:14

Доброго времени суток
Подскажите, может ли быть так, что в ответном письме (почтовый ящик gmai) приходит реклама совсем другой страны?
Начала переписываться на сайте знакомств с двумя мужчинами из Нидерландов. Переписывались недолго, предложили обменятся фотками на приватной почте. Я дала почту, которую не использую уже длительное время. Сразу же пришли письма (меня это очень удивило). Один живет в Голландии (как он написал), а другой сейчас вроде-бы живет и работает в США но тоже в анкете указал Нидерланды.
Так вот из "Голландии " пришла контекстная рекламна Малазии, а во втором, насколько я поняла, Персии.
Может ли такое быть? Подсказывает ли Гугл откуда письмо пришло. И как можно проверить местонахождение адресата?
Я новичок в Дейтинге с начала 2012 года. Возможно тема такая уже поднималась но я не видела.
Уж очень не хочется тратить время впустую на страны третьего мира.
Спасибо.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 706
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 15:18

Скаммеры прокололись :ho-ho: ар*б и малайзиец....выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 15:24

Извините - я не поняла , т.к. с таким никогда не сталкивалась - вместо приватного письма вы получили региональный спам?
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:38

Точно скамеры! Ну это ж надо было так глупо проколоться :gy: Оказывается, контекстная реклама полезная штука, по-крайней мере ее можно для проверки МЧ использовать. :good:

Xseniaxx
контекстная реклама - это баннеры, которые появляются когда вы открываете письмо. Но в gmail я ее не замечала, а вот в мейл ру - полно. Кстати, часто их тема совпадает с содержанием письма, как будто письма кто-то читает :unknown:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:55

Я все обследовала - поняла ( наверное) о чем речь - рекламная строка сверху и кстати в Gmail - справа от письма .

Добавлено через 2 минуты 47 секунд

Но у меня - местная реклама - на всех адресах.
Скорее всего конечно , что ваши корреспонденты неправильные - здесь есть топик как выяснить IP - надо поискать.
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:30

Xseniaxx

странно, а у меня нету никакой рекламы, ни с права, ни с лева :unknown: Специально зашла, чтобы посмотреть.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 18:49

Xseniaxx
IP можно изменить или спрятать, много читала на других форумах что IP - не показатель. Но попробовать узнать стОит. Если там сразу будет не голландский IP - все с мэнами ясно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 18:57

Незнакомка
Вот про такое еще не знаю - надеюсь не придется разыскивать возможности - теперь начинаю осознавать преимущества камеры. :g-sigh:
Larina
Добро пожаловать!

C 5 фев 2012
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 23:08

Спасибо всем за ответы.
Но реклама была внизу под полем "Ответить" Переслать".
Сейчас зашла на почту. "Мальчики" свою недоработку исправили.
А вот справа осталась и обоих письмах - МАЛАЗИЯ.
Я так понимаю работают вместе. Один постарше (по фото), а второй - помоложе.
А сейчас у обоих - ОДИНАКОВАЯ контектная реклама внизу (с американскими контактами)
Даже проверять не буду IP адреса. Все ясно. Я немного с ними, потренирую английский. Если будут надоедать - удалю акаунт.
Как это я еще догадалась все свои контакты убрать перед тем как давать почту и поменять фамилию на псевдоним.
Если все же смогут снять информацию, что может быть? Хорошо, что фотографии свои не успела выслать. А то наверное использовали бы их в своих скамерских целях.
Буду более бдительной. Изучу всю информацию на сайте про скамеров и других.
Где-то видела инфу про скайп и меснджеры. Даже камера, похоже, на 100% не может дать гарантии, что это общается не скамер.