Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Письмо: "Я боюсь, что он меня убьёт"

Аватара пользователя
Mate
Тех. поддержка
Аватара пользователя

C 11 окт 2009
Сообщений: 73
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 00:13

Письмо в рассылку, девушка попала в скверную историю, ей нужны советы.

Цитата:
Скажу кратко. Я очень боюсь! По происхождению голландец, работает в
Испании, ему 40 лет (на 16 лет старше меня).

Жила с ним около 3 месяцев, приехала домой,
проанализировав все, решила расстаться. Но он меня терроризирует,
обещает приехать скоро сюда (он знает мои данные), прямых угроз не
делает, но при этом говорит, что только смерть способна разлучить нас.

Я просто боюсь, что он меня убьет. Это психопат, который лежал в клинике,
обвинялся в покушении на уб**ство собственной сестры, сидел в тюрьме,
все женщины от него убегали, даже родная мать не общается с ним. При
этом он создает какие-то странные теории о мироустройстве в своей голове
и страдает вспышками неуправляемой агрессии, патологически жаден (держал
меня иногда даже голодной дома).

Что мне делать? Я живу с матерью, мои
немногочисленные подруги не могут мне помочь (только успокаивают, что
он приедет, просто пытается вывести меня из себя). Но если он больной,
то реализуя свою идею-фикс без логики, он может это сделать. Кстати, он
звонил моим друзьям одно время, моей маме, прикидывался что он искренне
переживает из-за всего и думает, что я могу навредить себе и нуждаюсь в
помощи...Сплошное вранье... Господи, я живу в последнее время в
страхе... Не знаю куда мне обратиться.

Извините за беспокойство, надеюсь, что вы сможете подсказать парой слов
мне что-нибудь. Очень надеюсь!
_______________________
На все вопросы по форуму отвечаю здесь
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 00:59

Волноваться за его приезд надо, но здесь Вы на своей территории.
Если он Вам сообщит дату своего приезда, можно сходить в посольство на прием и рассказать о такой ситуации, спросить, как поступить в таком случае. Желательно изложить все в письменном виде.
Еще как вариант - узнать в интернете адрес полиции в том городе, где он работает и написать им, но Вы должны будете иметь какие-то доказательства. Сохраните SmS с угрозами и запишите на телефон разговор.
Я в свое время так припугнула итальянца, который начал писать мне гадости и угрозы, но он просто дурачок, не сумашедший.
Подействовало мгновенно. Я , конечно, блефовала, мне помогло то, что он не владеет интернетом.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 01:13

Может , если он будет звонить домой снова , то попросить, чтоб мама сказала, что дочка вышла замуж и переехала к мужу в другой город, или что девушка работу нашла в другом городе(стране) и уехала... Это примитивно конечно, но, а вдруг сработает. Ему то, чтоб выяснить это придется в другую страну ехать, а это хлопотно и утомительно и потому может он решить не рисковать .
Можно еще квартиру снять , например, на полгода ; за это время он или приедет и убедится, что девушка не живет дома и найти ее нет возможности, или успокоится и отстанет.....
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 10:35

Мне кажется, что ваши близкие и вы сами не должны с ним вообще общаться. Не отвечать на его звонки, если он уже знает, что вы с ним прекратили отношения. Надо четко еще раз сказать, что "все кончено" и все. И прекратить бояться. Хотя легко сказать, я сама такая же трусиха. Но есть определенные техники, как не вздрагивать от телефонного звонка и звонка в дверь. Надо к специалистам обратиться. Как только уйдет ваш страх, он отвяжется от вас. Да, странно, но так вот все устроено, что психи на любом расстоянии чуют, что ты - храбрый заяц, а с храбрыми им неинтересно. Если он все-таки приедет, в чем я очень сомневаюсь, то вызывайте сразу психбригаду. Милиция вам не поможет.
Я думаю, что МЧ бесится и пугает, т.к. не знает как еще можно отомстить в подобной ситуации.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 00:48

Joggi пишет:
то вызывайте сразу психбригаду

Они даже не поедут. Он иностранец. Потребуют вызвать представителей посольства.
Joggi пишет:
МЧ бесится и пугает

Нет, девушка пишет про более серьезную ситуацию - психически нездоров.
Он может и на улице подкараулить и возле дома...
Я считаю, что такое событие (приезд) лучше предупредить, но его в известность не ставить.
Общение с ним прекратить полностью. Поменять номер телефона несложно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 10:10

Mamaja пишет:
Нет, девушка пишет про более серьезную ситуацию - психически нездоров.

У меня была ситуация не лучше. Мой сумасшедший когда из психушки сбегал, то главврач сразу на работу мне звонил и директор организовывал мою эвакуацию. Не всегда успевали. :cray: Пришлось мне самой с главврачом психушки на контакт идти, но уже для того, чтобы меня от страха освободили и научили как себя с психами вести.
Честно говоря, я не думаю, что иностранец приедет в другую страну искать девушку для выяснения отношений, тем более уб*и*вать.

Mamaja пишет:
Они даже не поедут. Он иностранец. Потребуют вызвать представителей посольства.

А по телефону не надо говорить, что МЧ - иностранец. А когда психбригада приезжает, то укольчик успокаивающий делают. За пару чесов , пока буйный сидит тихо в уголочке, можно и представителя посольтва дожидаться.

А с какими фактами можно пойти заранее в посольство, если МЧ девушке не угрожает? Мне кажется, что в первую очередь надо избавиться от собственного страха, а там и ситуация изменится. И не ждать, что он приедет, а сказать ему еще раз, что все кончено и его никто не ждет. И не ждать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 15:31

Ситуёвина ещё та...
У меня в таких ситуациях всегда возникает один и тот же вопрос.
Неужели в самом начале этих отношений небыло видно,что у мужчины не всё в порядке с йо!
И почему во многих случаях ,зная это , девочки всё равно строят какие-то иллюзии???
никого не хочу обидеть своими вопросами.....просто не могу понять :g-sad: :g-sad:
_______________________
lost in paradise
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 16:00

Angela пишет:
Ситуёвина ещё та...
У меня в таких ситуациях всегда возникает один и тот же вопрос.
Неужели в самом начале этих отношений небыло видно,что у мужчины не всё в порядке с йо!
И почему во многих случаях ,зная это , девочки всё равно строят какие-то иллюзии???
никого не хочу обидеть своими вопросами.....просто не могу понять :g-sad: :g-sad:


так девушке 24 всего, опыта не много.. а мужик взрослый.. мало ли как он себя подал вначале :scratch:
а ситуация правда тяжелая, не знаю что и сказать девушке.. наверное, быть крайне осторожной во всех словах и действиях.. а с сумасшедшими людьми есть только один способ общения - со всем соглашаться, говорить какой ты хороший и ни в коем случае не перечить.. :mda: не знаю, что и добавить..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:24

Angela пишет:
У меня в таких ситуациях всегда возникает один и тот же вопрос.
Неужели в самом начале этих отношений небыло видно,что у мужчины не всё в порядке с йо!

Не всегда видно. Зависит, наверное, от степени ненормальности. Но психопат может быть очень милым человеком, пока не наступит стрессовая ситуация. И тогда уже такое вытворяет!

У меня была ситуация с психопатом-англичанином который начал вести себя неадекватно и пытался всеми способами остановить меня в моём намерении выйти замуж и уехать в Данию, писал гнусные анонимки в консульство, чтобы мне отказали в визе и чтобы я поссорилась с женихом. Когда у него обломилось, я тоже боялась, что не успею уехать, что он приедет ко мне в Питер и попытается навредить физически (думала даже о классическом варианте "не доставайся же ты никому", т.е. о попытке уб**ства). Я тогда пожаловалась знакомым (с криминальным прошлым), они сказали: пусть едет. Назад он не вернётся, затеряется где-то на Российских просторах. Я эти слова передала вредителю. Он испугался! Начал упрашивать меня, чтобы не настраивала против него российскую мафию. И не приехал (хотя вначале грозился).

Вот уже сколько лет прошло, а я всё ещё настороже. Он пытался на меня выйти через аську, под другим именем. Но я его раскусила, хотя виду не подала. Сообщила ему ложные сведения о себе и отключила аську навеки. До сих пор принимаю меры предосторожности, в социальных сетях пишу другую фамилию и название города, где живу. Мало ли! От психопата можно ожидать чего угодно. Это нормальный человек с годами гарантированно остынет, а вот психопат... Фиг его знает. Лучше подстраховаться.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:32

Angl пишет:
До сих пор принимаю меры предосторожности, в социальных сетях пишу другую фамилию и название города, где живу.

Обидно то как, из кагого-то психа, вот так всегда прятаться даже в социальных сетях... :cray: Ну Вы тоже переодически справки о нем наводите, если есть возможность, вдруг помрет, так вздохнете спокойно....
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:33

Angl пишет:
Я тогда пожаловалась знакомым (с криминальным прошлым), они сказали: пусть едет. Назад он не вернётся, затеряется где-то на Российских просторах. Я эти слова передала вредителю. Он испугался! Начал упрашивать меня, чтобы не настраивала против него российскую мафию. И не приехал (хотя вначале грозился).

йо!!!! :gy: возьму на вооружение,( дай Бог, не пригодится) :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:40

Angl пишет:
они сказали: пусть едет. Назад он не вернётся, затеряется где-то на Российских просторах.
И правда гениально! :good:
У нас как-то по работе была ситуация, наезжали и пугали, требовали денег... (ну, 93 год, сами понимаете). Знакомые тоже свели с криминальными элементами. Те вежливо выслушали, обсудили и велели передать дословно, что-то вроде "Знающие люди на сходняке решили, что девочки (мы то есть) вам ничего не должны". Помогло чудесным образом!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 17:53

Мишель пишет:
Знающие люди на сходняке решили, что девочки (мы то есть) вам ничего не должны". Помогло чудесным образом!

:gy: А как можно эту фразу перефразировать в данном конкретном случае?
Типа "Интерпол велел тебе привет передать! Уедешь домой в наручниках или в смирительной рубашке. Ты сам что выбираешь?".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 18:25

Angl пишет:
Я тогда пожаловалась знакомым (с криминальным прошлым), они сказали: пусть едет. Назад он не вернётся, затеряется где-то на Российских просторах.

Хороший выход!! :good:
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 18:32

Joggi пишет:
А как можно эту фразу перефразировать в данном конкретном случае?
А смысл? Та фраза, что Англ предложила - самое то в данной ситуации.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:07

Мишель пишет:
А смысл? Та фраза, что Англ предложила - самое то в данной ситуации.

Осталось только научиться произносить эту фразу уверенно и спокойно. Так, чтобы МЧ уже боялся.
Но я еще раз говорю мое мнение, что не собирается ехать. Не такой уж дурак, тем более уже звучало что жадный паталогически. Денег то на дорогу надо много потратить. Гостиница да самолет, потом еще такси... и кушать захочется. Не, не поедет. А у страха глаза велики. Но фразу надо перевести на его родной язык и произнести.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:17

Joggi пишет:
фразу надо перевести на его родной язык и произнести.

Дело говоришь!
Он голландец, живёт в Испании. Наверняка и по-английски умеет.
Девушки, давайте поможем составить эту замечательную фразу на трёх языках.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:28

Мишель пишет:
Девушки, давайте поможем составить эту замечательную фразу на трёх языках.

А эта пострадавшая девушка на каком языке с ним общается?
Я думаю, что на том языке и надо думать, как будет понятно для такого типа. А то начнет доказывать, что не потеряется, т.е. не прочувствует смысл сказанного.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:34

Joggi пишет:
А эта пострадавшая девушка на каком языке с ним общается?
Ну мы ведь не только этой девушке советуем, но и для многих, кто просто читает форум. Поэтому предлагаю составить на всех возможных языках.
Джогги, давай ты первая, по-немецки.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:43

Мишель пишет:
Джогги, давай ты первая, по-немецки.

Дословно не получится.
Будет примерно так звучать: "Я знаю человека, который сделает так, что ты уже никогда не вернешся из России. Хочешь с ним познакомиться?"
Пойдет так? :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 19:56

Joggi пишет:
"Я знаю человека, который сделает так, что ты уже никогда не вернешся из России. Хочешь с ним познакомиться?"
:no: Мне кажется, это звучит грубо и может выглядеть как угроза заказать.
Надо мягенько... Типа: "Я пожаловалась другу моего брата, он с кем-то посоветовался и велели тебе передать: "Раз этот мужик такой настойчивый, пусть едет. Обратно не вернётся, может пропасть по пути на родину, Россия большая".
Понятно, что дословно не выйдет, как-то так.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 20:01

Мишель пишет:
Мне кажется, это звучит грубо и может выглядеть как угроза заказать.
Надо мягенько... Типа: "Я пожаловалась другу моего брата, он с кем-то посоветовался и велели тебе передать: "Раз этот мужик такой настойчивый, пусть едет. Обратно не вернётся, может пропасть по пути на родину, Россия большая".

А это звучит совсем не угрожающе! :lol: Ну и неконкретно как-то. Кто такой друга друга твоего брата?
Не, я думаю, что мы не тому учим. Это же все против нас могут обернуть. И тогда прощай Шенген навсегда. Типа "за что боролись, на то напоролись"! :unknown: И все из-за какого-то засранца...
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 20:09

Joggi пишет:
Это же все против нас могут обернуть
Каким образом? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 20:15

Мишель пишет:
Каким образом?

У меня, например и в домашнем телефоне и в мобильном есть такая функция, записывает телефонные разговоры. Сообщит МЧ, что ему русская мафия угражает в лице такой-то конкретной гражданки. Как потом выпутываться, если и запись разговора прилагается.
Потом уж точно не отшутишься, никому это уже неинтересно будет, выслушивать оправдания.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 20:18

Joggi пишет:
Сообщит МЧ, что ему русская мафия угражает в лице такой-то конкретной гражданки
Тогда нужно записывать его угрозы. И ему сказать о том, что всё записано. И добавить, что завтра еду в посольство его страны подавать заявление о том, что он угрожает.
У меня как у истинной мисс Марпл и тут есть своя история. :gy:
В 92 или 93 году опять же по работе доставал нас один милиционер, звонил и чего-то хотел. А у нас был телефон с автоответчиком и записью разговоров. Когда разговор записывался, на заднем плане шла автоматическая пикалка (примерно раз в минуту). Этот мент позвонил, мы включили запись. Через какое-то время он так настороженно: "А что это пикает?". Мы: "Разговор записывается". Он сразу стал вееежливый, тихенький, объяснил, что имел в виду совсем не то, что мы подумали, и больше не докапывался.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли