Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Очередной охотник на скаммеров

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:14

Vic,
я бы на всякий случай "окатила" систему назад, до присылки первых фоток.
Мужчине написала бы вежливое письмо (чтоб было!): очень жаль, что ты принял меня за другую, понимаю, что у тебя к ней еще чувства, поэтому думаю, что нам с тобой серьезные отношения преждевременно пытаться строить и удачи.
После чего бы спокойно заблокировала, не вступая в дальнейшие дискуссии.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:14

Господи, а мне так надоели все эти бояки скаммеров. :mda:

По-моему, просто неадекватные мужчины, ко всему ленивые, подозрительные и жадные. Нашли "отмазку" - много скаммерш и пользуются ею, чтобы девушка его пожалела, ничего не просила, начала доказывать свою честность, сама приехала, на свои денежки, чтобы он ее заценил. :g-sigh:

У меня таких было несколько. Последний "кадр" писал мне, что он так вообще покорен мною и переписок-то подобных у него не было и хотел бы встречу, настроен серьезным. Мне в самом начале странным показался, а именно тем, что в профайле было написано, что денег не высылает и скаммерш вычисляет на раз). Потом пишет, что смог бы приехать и встретиться. Ну, думаю супер! Однако встречу он предложил в июле в Санкт-Петербурге. Я живу не в Санкт-Петербурге. Мне добираться ночь и расходы будут (билеты, отель). Пораскинула мозгами, показалось, что просто ему компания в Питере нужна, кинул мне "крючок", а я в надежде на отношения поскачу к нему, прогуляю его в Питере. Он мне задает вопрос: "Когда ты приедешь? Что мы будем делать в СПб? Какие места смотреть?" Ну и все в таком духе, про мои расходы молчит..) Ну, думаю, дурачка включил, я такое не люблю. Пишу ему прямым текстом: "Я живу не в СПБ, туда не собиралась ехать, не планировала. Если встреча не в моем городе, то и организовывает все мужчина. Ты что думаешь?" Он убежал с*пать сразу же, сказал, что позже поговорим.. :ho-ho:
В общем, потом он появился, разговоры были ни о чем, а про встречу его только, что там делать будем интересовали. Я опять спрашиваю: подумал ли он над организацией встречи. Он написал так: "Если хочешь, я могу оплатить тебе номер в отеле, в котором буду жить". Нормально, если хочу, как будто была моя инициатива в Питере встречу устраивать и чтобы посмотреть на мужчину, я еще и должна сама расходы нести, а там неизвестно: просто ли халявщик или турист обычный и гид нужен. В общем, я уже не выдержала и прямым текстом заявила позже, что и отель и билеты, разумеется, с него, т.к. я не планировала поездки в Санкт-Петербург. Он пропал.. :gy: А потом у него в профиле было: "Если вы меня хотите одурачить, не получится, я не дурак"..

Это я к тому написала, что по мне все эти "ловцы" скаммеров - просто жадюги, лентяи и халявщики, никакие они не жертвы. Адекватный серьезный мужчина отличит мошенницу от немошенницы, а вот глупый мужчина и жадный будет повод искать, как бы тетю получить, и при этом одна тетя будет расходы все нести. Так что бояки скаммерш - это нечто.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:19

New Life
Просто я всегда думала, что обманутые ловцы как-то проявляют себя в самом начале....А тут... Я уже привыкать начала, и такой перл :no:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:23

Vic пишет:
.А тут... Я уже привыкать начала, и такой перл

Понятно...обидно. Но ничего не поделаешь. Едем дальше.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:24

Matresha
Да я ему написала нечто подобное в вежливой форме. А вот как систему "окатить"? Напишите мне, пожалуйста, в личку поподробней ( я вэтом профан). Буду очень благодарна)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Алена
Да этот товарисч собирался сам приехать в сентябре и начать уже какие-то там доки оформлять, что у меня не малейших подозрений не вызвало :confused: Эх!!

А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:31

Vic пишет:
А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?

Никак. Они научились виртуозно мимикрировать.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:34

Vic пишет:
А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?


Да,тоже хотелось бы знать..ну мне-то при первом общении в скайпе начинали рассказывать о скамершах..наверное-это флаг?
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:40

Alla74 пишет:
ну мне-то при первом общении в скайпе начинали рассказывать о скамершах..наверное-это флаг?

Я это отношу к мужскому манипулированию. Типа, давай, детка, докажи мне, что ты не скаммер...
Alla74
Посылайте таких знакомиться с местными.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:35

Vic

Да тут все в куче: и охотник на скаммеров, и пациент псих.больницы и рукодельник. :ho-ho: Я только не поняла, это Настя, которую он так любит, его на денежки развела? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:43

Мышка
Они (мужчины) вообще странные :scratch: на денежки развела, слилась, а он до сих пор верит в те слова, что та ему писала.
Могу позавидовать настойчивости этого мужчины, ищет, надеется и пытается найти... Вот это любофф... Мне аж интересно, что та Настя ему пела?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:52

Мышка
Olesia
Девочки, у меня сложилась другая версия событий. Он сказал, что история с девой и с разводом на деньги случилась год назад.

А Настя эта, видимо, из недавних его знакомых. Предполагаю, что они имеют "близкие" виртуальные отношения, видели друг друга через вебку, т.е. все идет к встрече более менее благополучно. Но наш герой не останавливается на этом, и продолжает поиски. В итоге он сам, наверное, запутался кто же я - скаммер, Настя или Настина подруга и решил остаться с НАстей :ho-ho:

:doctor: Клиника, короче)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:44

Vic пишет:
В итоге он сам, наверное, запутался кто же я - скаммер, Настя или Настина подруга и решил остаться с НАстей

Почему-то сдвинутые охотники на скаммеров вначале проявляют себя как вполне адекватные и приятные люди. Это я об этом примере и о своем.
Переписывалась с одни французом. Все было интересно, мило , остроумно. Потом он стал ставить всяческие ловушки, а я по простоте душевной сначала и не догадывалась. Стал писать мне из двух липовых профайлов (о его клонах я не догадывалась) и задавать те же самые вопросы, что и он, настоящий, но немного по- другому. Например: он (настоящий) ты написала, что живешь в Украине, но пишешь, что говоришь на русском. Почему? Ты на самом деле живешь в России? Я объяснила, что в нашем регионе люди говорят на русском.
Он - с липового профайла: где именно ты живешь в России? Я - откуда ты это взял? :shock: У меня в профайле - Украина. и т.д.
Только одному из троицы написала, что ездила в Крым и видела Ласточкино гнездо, как один из моих трех "собеседников" по собственной инициативе начал разговор о Ласточкином гнезде. :prank:
Я чувствовала себя так, как наверное чувствуют себя люди на допросе у следователя. У меня было такое ощущение что каждое мое слово сто раз перепроверяли.
Наконец меня озарило и я сверила Ай Пи всех трех емл (его и двух клонов) и все они оказались одинаковыми. А ведь так все хорошо начиналось! :cray:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:59

Франсуаза пишет:
Почему-то сдвинутые охотники на скаммеров вначале проявляют себя как вполне адекватные и приятные люди. Это я об этом примере и о своем.


+1000! :good:

А потом у них начинаются задвиги. Мне попадались несколько охотников на скаммеров. Сам неприятный был следующий. Может, кому-то помогут признаки какие-то. Хотя и правда ведут себя адекватно вначале, не поймешь их.
Мужчина сам написал, сам очень активный был. Симпатичный, молодой с хорошей работой, дом, женатым не был, детей нет. Перешел на электронку, мобильный номер взял. Каждое утро писал мне на мобильный: "Добрая утро, принцесса моя", вечером писал: "Принцесса с*пит уже?" :roll: Поначалу очаровывает. Переписка по почте была с ним активная очень. Много расспрашивал. Но вопросы некоторые были с подозрением, т.е. постепенно он начинал выдавать чрезмерную подозрительность. И вот как-то обсуждаем встречу. Предложила приехать в свой город. Он не захотел, т.к. в России опасно ему и визу надо делать и отпуск не скоро и пр. Предложил приехать в свою страну, затем САМ ПЕРВЫЙ предложил остановиться в отеле, расходы оплатить и отправить мне деньги трансфером. Я решила в кои-то веки не капризничать, а попробовать рискнуть и согласиться, что будет дальше. Написала ему, что узнаю про все расходы (визы, билеты, отель) и сообщу ему. Общаемся в сл. раз, обсуждаем поездку мою в его страну, я озвучиваю ему суммы четко, например, виза - столько-то, дорога - столько-то, отель - столько-то, т.к. изначально он сам предложил мне отправить деньги на все про все. Написала. И следующее письмо от него: "Я думаю, ты скаммер". Мне тогда так было неприятно. В общем, устроила ему головомойку. На сл. день он написал, что очень расстроен. Я ему ответила, что он сам первый предложил оплатить мои расходы по поездке, его никто не просил, я предлагала приехать к себе в город, но отказался, и, конечно, он расстроен, т.к. ожидал, что я ему отвечу: "Не надо не надо мне ничего, я сама все оплачу, прикачу, с тебя - только виртуальная болтовня и письма бесплатные. А с меня и суета, и расходы финансовые." Ответил: "Сколько сарказма в тебе". В общем, персонаж довольно неприятный оказался. А потом он вообще выдал причину, почему он отказался ехать в мой город, сказал: "Я приеду, а ты меня со своими друзьями-бандитами обокрадете"...
Вот такой дибилушка-бояка скаммеров.
Так что если даже мужчина предлагает первый все расходы взять на себя, еще не факт, что не ожидает, что девушка из приличия откажется.. Он может разыгрывать джентльмена только для театра, а сам ждет, что девушке станет неудобно.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:04

Франсуаза
:impossible: уж*с! Это ж как надо бояться потерять свои денюжки, чтобы создавать 10 профайлов и выяснять все мелочи/детали/несовпадения!!!

И времени своего не жаль! Эдакое дэйтинг-КГБ :ho-ho: Какой-то нездоровый азарт :mda:

Добавлено через 12 минут 27 секунд

Этот параноик никак успокоиться не может. Написал мне сейчас на мыло, что сегодня вместе с сыном он ходил к своему другу (великому специалисту по данному вопросу) и читал ему нашу переписку :doctor: И они вместе решили и постановили, что я -скаммер. А он - честный человек.

Девочки, может как-то можно его напугать? Че за ерунда! Может сказать, что оправлю нашу переписку в полицейский отдел его города :ho-ho: и подам иск на возмещение морального вреда
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:59

Алена пишет:
А потом он вообще выдал причину, почему он отказался ехать в мой город, сказал: "Я приеду, а ты меня со своими друзьями-бандитами обокрадете"...

Алена
Хи-хи, точно также, слово в слово сказал мне отечественный МЧ (100 лет назад) с которым я познакомилась на русском сайте и ехать ко мне нужно было всего 1 час автобусом.
А вообще их логика меня поражает. Значит, МЧ открыто признается в своей трусости и подозрениях в том, что дева связана с местными бандюками. И вместе с этим приглашает деву к себе. А где гарантия, что он не Чикатилло местного разлива?
Vic пишет:
Этот параноик никак успокоиться не может. Написал мне сейчас на мыло, что сегодня вместе с сыном он ходил к своему другу (великому специалисту по данному вопросу) и читал ему нашу переписку .И они вместе решили и постановили, что я -скаммер. А он - честный человек.

:fool: Я когда-то думала, что если человек кукукнутый, то это проявляется сразу. В каких-то странностях, нестыковках. Оказывается все не так просто.
Вик
Так в чем конкретно,по его мнению, в чем проявляется твое "скаммерство"? :unknown:
Может быть, правда, припугнуть его полицией? :scratch:
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:08

Франсуаза
Когда мы еще "нормально" общались в скайпе, он писал мне на немецком, который автоматом переводился на английский. Но если в немецком он допускал ошибку, то переводчик переводил как белеберду. А у меня в скайпе переводчика нет. Как могла понять - понимала, если нет то переводила в гугле. Но всеже некоторые фразы я по смыслу просто не могла собрать. И вот он мне прислал какой-то очередной вопрос про славянский крестик. :scratch: Ношу или нет, что-то про православие... короче я не поняла че он имел в виду, уточнять лень было, ответила так, как сумела понять. Так вот этот параноик сказал, что оказывается тот вопрос был тестированием :ho-ho: Вы че-нибудь понимаете? Я -нет. Короче, не так я ответила на вопрос в тесте и вылета с позором из конкурса. Вот так! А вы все деньги-деньги) :ho-ho:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:21

Vic пишет:
И вот он мне прислал какой-то очередной вопрос про славянский крестик. :scratch: Ношу или нет, что-то про православие... короче я не поняла че он имел в виду, уточнять лень было, ответила так, как сумела понять. Так вот этот параноик сказал, что оказывается тот вопрос был тестированием

"Есть многое на свете, друг Горацио Что и не снилось нашим мудрецам" (с)
Снимаю шляпу перед его прозорливостью. Эксперт, хе-хе :ogo:
Посоветуй ему написать пособие для тех, кто хочет поймать скаммеров. Я бы назвала его Великим Охотником. Поиздевалась бы.
(размышляю) Хотя вдруг рецидив начнется? :mda:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:28

Франсуаза пишет:
Посоветуй ему написать пособие для тех, кто хочет поймать скаммеров. Я бы назвала его Великим Охотником. Поиздевалась бы.

Не...от такого лучше вежливо уходить и извиняться, извиняться. А то он не ровен час побежит на доску размещать и не отмоешься от этой грязи потом.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 00:43

Вика,а моёет он перепил тога или приревновал тебя к кому-нибудь? Мне его поведение ПМС напомнило :ho-ho: Все нормально-нормально и :prank:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 08:32

Vic пишет:
Написал мне сейчас на мыло, что сегодня вместе с сыном он ходил к своему другу (великому специалисту по данному вопросу) и читал ему нашу переписку И они вместе решили и постановили, что я -скаммер.

Так он там не один. Коллективный разум :gy:
Vic
Не тягайся. Все равно виноватой сделает.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 10:57

:ho-ho: Ой, девочки, и не знаешь как себя правильно повести. Вроде и послать открытым текстом хочется, поиздеваться, но и на "доске почета" себя лицезреть нет особого желания. А что там у него, ПМС или другой диагноз ... кто ж его знает. :unknown:

Вообще, мне кажется, что он вместе с приятелем вообразили себя эдакими героями ("От заката до рассвета" :ho-ho: ) в борьбе со злом! И теперь их ничто не остановит, пока на сайтах существуем мы - скаммеры!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 13:33

Victoria пишет:
а моёет он перепил тога

Кстати, тоже как вариант. На пьяную голову накатал фигню всякую :g-sigh:
New Life пишет:
от такого лучше вежливо уходить и извиняться, извиняться

Насчет вежливо уйти - возможен как вариант :aga: , но извиняться - за что? :no: Это фактически признать себя виновной. Тогда точно выставит на доску позора с подписью - сама призналась.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 21 июн 2012, 14:42

Франсуаза пишет:
Насчет вежливо уйти - возможен как вариант , но извиняться - за что?

А такие люди всегда других в чем то виноватыми считают. Я просто говорю, что типа извини, если ты меня неправильно в чем-то понял. Я совсем другое имела в виду. И рву когти от таких по-дальше.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 13:08

New Life
Ну, вот и я тоже накатала ему письмецо, мол извиняйте, но наши интересы не совпали, удачи, удачи и досвидания. И попросила не беспокоить впредь. Вчера ночью получаю письмо. Я, грит, знаю, что не должен вас беспокоить, но я подумал, мы бы могли остаться друзьями (чур меня, чур :oy: ). Но, грит, помню я, что вы как-то в скайпе писали, что у вас были проблемы? (я просто 2 дня не появлялась в скайпе, ну и на его вопрос "почему" просто отписалась, мол были не большие проблемы, надо было срочно составить отчет по работе), мол, могу ли я чем-нибудь помочь? :twisted: Ага, про отчет он не помнит, а вот про "проблемы" !!! Видимо, чел посчитал, что все ж недостаточно фактов собрал, чтобы поставить жирную точку и решил предложить мне эту самую его "помощь". :fool:
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 13:31

Vic пишет:
и решил предложить мне эту самую его "помощь".

да, случай тяжёлый. что дальше делать будешь?