Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Очередной охотник на скаммеров

Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:39

Эх, не могу не рассказать. :g-sad: В таком цирке я еще не участвовала, поэтому испытываю чувства недоумения, возмущения и ....
Итак. Написал мне на довольном известном и бесплатном сайте мужчина, немец. Ответила. Немного пообщавшись в чате сайта он попросил мой скайп и е-майл. Хорошо, не проблема. Добавила в скайп и наше дальнейшее общение продолжилось уже там. Если быть честной, то мужчина меня не заинтересовал ни в переписке ни на фотографии, которую он выслал - просто не мой тип мужчины. Но, решив не разбрасываться МЧ просто так и не делать поспешных выводов, я решила все же продолжить общение. Он был очень активен, вежлив, скромен (как мне казалось) и обходителен : если собирался покинуть чат, то непременно извинялся, объяснял причину ухода и назначал новое время для нашего общения. Если я долго не появлялась в скайпе - присылал письмо мне на мыло, о том что ждет меня/скучает и т.п. К письмам всегда была прикреплена открытка с цветами :) Вообще, мне он казался адекватным человеком, который с интересом общался, отвечал на все мои вопросы, рассказывал о сыне (и даже прислал его фото), о разводе с женой, о родителях- короче не было для меня флагов в общении с ним.....до вчерашнего вечера.
Лично мне, чтобы начать общаться через камеру с мужчиной, необходимо привыкнуть к нему :confused:, узнать его лучше. Он был не против, не давил и не торопил. Также, он обещал мне прислать новые фото, которые должен сделать его друг, но тот все чем-то был занят, а попросить сына он не догадался. Это он обвинил меня в романе с картинками, когда я попросила таки выслать мне новые фотки и, в ответ на это, выслал мне старую, в количестве 4 штук в одном письме. :scratch: Короче, не помню как именно, но он переключился на тему скаммерства в интернете. Рассказал историю, которая произошла лично с ним: общался с девой, собирался на встречу, купил билет, высылал ей денежки (на приобретение камеры, на лечение ребенка и пр.), но на всю эту ситуацию развода "открыл" ему глаза его верный друг. И вот тут его поперло.... Привел статистику присутствия на сайтах реальных женщин и мошенников; начал рассказывать о способах/ методах/ приемах вычисления скаммеров; прислал фотографии девы, которая его разводила (видимо, составляет архив)... Спрашивал у меня, сталкивалась ли я с подобными ситуациями; информировал о том, как я должна поступать с такими людьми, как должна распознавать их только по фотографиям... Оказывается, сообщал он мне, мошенники имеют на сайтах фотографии людей "с обложки и страниц глянцевого журнала" (Америку открыл, млин), и в качестве примера прислал мне 2 фотографии. Когда фотки загрузились и я начала их просматривать, я решила, что человек просто решил добавить нотку юмора в столь серьезную беседу, потому что на этих самых снимках я увидела ... улитку-игольницу и куколку ручной работы. :scratch: Бред, однако!!!
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:43

Vic
Так вы еще не общались в Скайпе?
Ты его не долго голодом моришь?
Vic пишет:
короче не было для меня флагов в общении с ним.....до вчерашнего вечера.

И мужчину понесло.... наболело у него :mda:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:45

Vic, у меня тоже был такой норвег, который скаммеров вычислял. Присылал мне фотки девушек и их профайлы. И даже попросил меня позвонить одной девушке, чтобы я убедилась, что она существует. Я писала про этот случай на форуме :smile:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:45

Vic
мне уже несколько МЧ рассказывали эти душещипательные истории-как у них девы просили 800 евро,чтобы приехать к ним в гости и т.п. Ни один из них вроде как не выслал,но теперь боятся скамерства как огня и всех новых знакомых девушек тестируют одним им известными способами.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:49

Alla74 пишет:
мне уже несколько МЧ рассказывали эти душещипательные истории-как у них девы просили 800 евро,чтобы приехать к ним в гости и т.п.

Я на это всегда отвечаю, что билеты можно купить через Интернет. Незачем деньги наличкой слать.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:52

New Life пишет:
Я на это всегда отвечаю, что билеты можно купить через Интернет. Незачем деньги наличкой слать.


Да,теперь они это знают..но уж очень теперь запуганные,невозможно отношения строить,когда тебе так не доверяют..
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:56

Alla74 пишет:
Да,теперь они это знают..но уж очень теперь запуганные,невозможно отношения строить,когда тебе так не доверяют..

Я сознательно избегаю таких запуганных типов. В меня всегда вопрос возникает: "Что человек делает в МД, если не доверяет этим женщинам?"
Никто не мешает искать местную девушку. Можно подумать местные на бабки не крутят :g-blum:
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:56

Ну, думаю, МЧ решил таким образом поменять тему, которая мне порядком надоела. Я поржала над фотками и решила спросить, не он ли это занимается рукоделием и не его ли дела рук такая замечательная улитка!! На что получила вполне разумный вопрос "какая улитка?" :scratch: Так....
И вот тут начинается самое интересное! МЧ начинает обращаться ко мне по имени Настя (я Вика). Так и говорит, Настя, я знаю что это ты, я разговариваю с тобой, мой друг сказал мне, что ты создала второй аккаунт в скайпе, чтобы проверить меня в общении и переписке с другими женщинами, так вот знай, что люблю я только тебя, Настя!!! :vaco: Так, думаю я , кто из нас здоров, кто болен?!! Ну, думаю, пошутили и хватит. Спрашиваю у МЧ кто такая Настя? - (ответ очевиден), это девушка, которую я люблю! Мои настойчивые попытки напомнить и объяснить ему, что я Вика не приводят не к чему. МЧ начинает присылать плачущие смайлы с уговорами верить ему, его словам и его любви и верности; спрашивает, что он должен сделать, чтобы она больше ему доверяла. (Девочки, я понимаю, бред, но у меня вчера реально был шок). После этого, он решает, что таки я не Настя, а ее подруга, которая проверяет его "на вшивость" и блокирует меня как скаммера.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:58

Vic пишет:
прислал мне 2 фотографии. Когда фотки загрузились и я начала их просматривать, я решила, что человек просто решил добавить нотку юмора в столь серьезную беседу, потому что на этих самых снимках я увидела ... улитку-игольницу и куколку ручной работы


Где-то у нас на форуме была темка, в которой обсуждалось, то ли как жучка в чужой компьютер заслать, то ли как рабочий стол в чужом компе со своего открыть... что-то связанное со шпионством за МЧ...

Там нужно было скачать программку и отправить определенный значок в емайле. А чтобы это не казалось подозрительным, нужно было вроде как этот значок к какой-нибудь фотке прицепить....

Как только чел. фоку открывает этот значок активируется у него на компе....

Я правда не уверена, на это ли вы попали.... так, в голове вдруг щелкнуло...
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:59

:ho-ho: Так в том-то и дело, что эта тема не всплывала в начале знакомства. Что вчера произошло с МЧ для меня до сих пор остается загадкой. Такой мягкий и спокойный человек испугал меня вчера не на шутку :ho-ho:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 10:59

Vic пишет:
После этого, он решает, что таки я не Настя, а ее подруга, которая проверяет его "на вшивость" и блокирует меня как скаммера.

Я полагаю, что это не охотник на скаммеров, а просто больной человек.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:01

LeeFan
А чего сделать теперь, как проверить комп на наличие этого жучка? :scratch:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:02

Vic пишет:
А чего сделать теперь, как проверить комп на наличие этого жучка?


А вот я не помню, где мы это обсуждали. Но 100% на форуме. Поищи в компьютерном разделе.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:05

New Life
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что товарисч болен :unknown:

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Паутинка
:ho-ho: Да вроде не так долго морила, чтообы такие последствия иметь)
Дюймовочка
Да, помню твою историю. Много их таких, оказца

Добавлено через 6 минут 26 секунд

Alla74
Если он меня тоже тестировал, то я не знаю, где я могла проколоться :scratch: Вроде ни о чем не просила и не намекала, наоборот, была холодны и неприступна :ho-ho:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:13

Vic пишет:
Да, я тоже склоняюсь к мысли, что товарисч болен

Мне очень "везло" на нездоровых людей в Интернете. И теперь дабы сохранить свою психику я при первых признаках нестабильного поведения, вежливо прощаюсь и желаю удачи.
А любые разговоры о скаммерах свожу к тому, что нам тоже много скаммеров пишет (МЧ так удивляются при этом), но это не сделало меня озлобленной или подозрительной.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:14

Vic,
я бы на всякий случай "окатила" систему назад, до присылки первых фоток.
Мужчине написала бы вежливое письмо (чтоб было!): очень жаль, что ты принял меня за другую, понимаю, что у тебя к ней еще чувства, поэтому думаю, что нам с тобой серьезные отношения преждевременно пытаться строить и удачи.
После чего бы спокойно заблокировала, не вступая в дальнейшие дискуссии.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:14

Господи, а мне так надоели все эти бояки скаммеров. :mda:

По-моему, просто неадекватные мужчины, ко всему ленивые, подозрительные и жадные. Нашли "отмазку" - много скаммерш и пользуются ею, чтобы девушка его пожалела, ничего не просила, начала доказывать свою честность, сама приехала, на свои денежки, чтобы он ее заценил. :g-sigh:

У меня таких было несколько. Последний "кадр" писал мне, что он так вообще покорен мною и переписок-то подобных у него не было и хотел бы встречу, настроен серьезным. Мне в самом начале странным показался, а именно тем, что в профайле было написано, что денег не высылает и скаммерш вычисляет на раз). Потом пишет, что смог бы приехать и встретиться. Ну, думаю супер! Однако встречу он предложил в июле в Санкт-Петербурге. Я живу не в Санкт-Петербурге. Мне добираться ночь и расходы будут (билеты, отель). Пораскинула мозгами, показалось, что просто ему компания в Питере нужна, кинул мне "крючок", а я в надежде на отношения поскачу к нему, прогуляю его в Питере. Он мне задает вопрос: "Когда ты приедешь? Что мы будем делать в СПб? Какие места смотреть?" Ну и все в таком духе, про мои расходы молчит..) Ну, думаю, дурачка включил, я такое не люблю. Пишу ему прямым текстом: "Я живу не в СПБ, туда не собиралась ехать, не планировала. Если встреча не в моем городе, то и организовывает все мужчина. Ты что думаешь?" Он убежал с*пать сразу же, сказал, что позже поговорим.. :ho-ho:
В общем, потом он появился, разговоры были ни о чем, а про встречу его только, что там делать будем интересовали. Я опять спрашиваю: подумал ли он над организацией встречи. Он написал так: "Если хочешь, я могу оплатить тебе номер в отеле, в котором буду жить". Нормально, если хочу, как будто была моя инициатива в Питере встречу устраивать и чтобы посмотреть на мужчину, я еще и должна сама расходы нести, а там неизвестно: просто ли халявщик или турист обычный и гид нужен. В общем, я уже не выдержала и прямым текстом заявила позже, что и отель и билеты, разумеется, с него, т.к. я не планировала поездки в Санкт-Петербург. Он пропал.. :gy: А потом у него в профиле было: "Если вы меня хотите одурачить, не получится, я не дурак"..

Это я к тому написала, что по мне все эти "ловцы" скаммеров - просто жадюги, лентяи и халявщики, никакие они не жертвы. Адекватный серьезный мужчина отличит мошенницу от немошенницы, а вот глупый мужчина и жадный будет повод искать, как бы тетю получить, и при этом одна тетя будет расходы все нести. Так что бояки скаммерш - это нечто.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:19

New Life
Просто я всегда думала, что обманутые ловцы как-то проявляют себя в самом начале....А тут... Я уже привыкать начала, и такой перл :no:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:23

Vic пишет:
.А тут... Я уже привыкать начала, и такой перл

Понятно...обидно. Но ничего не поделаешь. Едем дальше.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:24

Matresha
Да я ему написала нечто подобное в вежливой форме. А вот как систему "окатить"? Напишите мне, пожалуйста, в личку поподробней ( я вэтом профан). Буду очень благодарна)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Алена
Да этот товарисч собирался сам приехать в сентябре и начать уже какие-то там доки оформлять, что у меня не малейших подозрений не вызвало :confused: Эх!!

А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:31

Vic пишет:
А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?

Никак. Они научились виртуозно мимикрировать.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:34

Vic пишет:
А как вот таких типов распознавать в самом начале, чтобы время не терять?


Да,тоже хотелось бы знать..ну мне-то при первом общении в скайпе начинали рассказывать о скамершах..наверное-это флаг?
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 11:40

Alla74 пишет:
ну мне-то при первом общении в скайпе начинали рассказывать о скамершах..наверное-это флаг?

Я это отношу к мужскому манипулированию. Типа, давай, детка, докажи мне, что ты не скаммер...
Alla74
Посылайте таких знакомиться с местными.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:35

Vic

Да тут все в куче: и охотник на скаммеров, и пациент псих.больницы и рукодельник. :ho-ho: Я только не поняла, это Настя, которую он так любит, его на денежки развела? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 15:43

Мышка
Они (мужчины) вообще странные :scratch: на денежки развела, слилась, а он до сих пор верит в те слова, что та ему писала.
Могу позавидовать настойчивости этого мужчины, ищет, надеется и пытается найти... Вот это любофф... Мне аж интересно, что та Настя ему пела?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.