Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как я попала в черные списки или обсуждение финансов с МЧ

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 11:43

Алена
  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
С таким достоинством ведут себя мужчины, которым женщина важна и нужна, они будут всегда на стороне любимой. А если не любимая, то и будет вечно что-то копать о женщине, выискивать не скаммер ли она, не изменяет ли она и т.п.

Ален, это конечно в идеале. Но положа руку на сердце, если бы тебе такое написали, ты бы не проверила? А если бы проверила, значит - не любишь?
Мы тут пишем о каких-то идеальных МЧ, которые если любят, то...(длинный перечень). В свою же очередь здесь на форуме постоянно делятся сомнениями а адрес женихов и даже мужей. Нам получается, можно сомневаться и проверять, а им нет, ибо в таком случае - не любят. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 11:55

Блэк пишет:
акие предложения прищучить мадам Ирину? Я например даже примерно не представляю - с какого конца в таких случаях надо действовать, куда обращаться и так далее...


А на этом сайте какие ваши персональные данные выложены?
Может, начать с малого: сделать скрин с этого сайта и написать запрос Роскомнадзор (т.к. он контролирует защиту персональных данных в стране). Они, скорее всего пришлют отписку, что эту область не контролируют, но хотя бы напишут, куда еще можно обратиться по данному вопросу.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 11:57

Франсуаза пишет:
Ален, это конечно в идеале. Но положа руку на сердце, если бы тебе такое написали, ты бы не проверила? А если бы проверила, значит - не любишь?

  Сорри, оффтоп  
Лет 5 назад я бы начала копать и ковырять, а сейчас если бы мне "накапали", я бы поговорила с мужчиной и выслушала его, а не других. :wink3:
У каждого есть скелеты, слабости и ошибки кто-то допускает, но в паре партнер - это поддержка прежде всего. У меня пару месяцев назад была похожая ситуация, но не с переписками связана и не с мужем, любовниками. Мужчина просто симпатизировал. У меня в прошлом был скандал один местный, со стороны жесть несусветная, характеризовал меня как довольно продуманную и мстительную особу, и я специально спланировала ту жесть. Одни бы испугались таких выходок у женщины, но у меня были свои причины поступить именно таким образом. И мне та история до сих пор мешает.) И когда мужчина узнал, я ему рассказала всю подоплеку,а внутри была уверенна, что меня осудит, он мне заявил: "Я тебе верю". В этом и есть поддержка того, кто реально в тебе заинтересован. Так и скаммерством. Мало ли кто и что там о тебе разместил, но если ты в женщине заинтересован и уже год с ней, то странно, если не на ее стороне, а на стороне сплетников виртуальных. Мужчина не обязан поддержать женщину во всем. Но если он отворачивается и слушает мнение других о ней, то навевает на размышления сила его чувств.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 12:07

Блэк пишет:
Франсуаза, давай конкретнее...какие предложения прищучить мадам Ирину? :unknown: Я например даже примерно не представляю - с какого конца в таких случаях надо действовать, куда обращаться и так далее...если ты знаешь - подскажи, мож кому пригодится, чья фотография там висит...

Блэк
Я просто лично сталкивалась с понятием морального ущерба, когда на организацию, где я когда-то работала подали в суд и суд присудил выплатить заявителю определенную сумму. Какие могут быть предложения? Только суд! У Вишенки, по её словам, друзья в Штатах, они могут проконсультировать куда обратиться.
В остальных случаях - Интернет нам в помощь.
Я вот что нашла
Если дева из Украины, есть Закон Украины "О защите персональных данных"
http://www.medialaw.kiev.ua/ru/laws/laws_local/115/
Статья 29. Международное сотрудничество
3. Передача персональных данных иностранным субъектам отношений, связанных с персональными данными, осуществляется лишь при условии обеспечения защиты персональных данных, при наличии соответствующего разрешения и в случаях, установленных законом или международным договором Украины, в порядке, установленном законодательством. Персональные данные не могут распространяться на другие цели, нежели та, с которой они были собраны.
То есть уже идет нарушение закона Украины.
Идем дальше:
Смотрим термин (Википедия)
Неприкосновенность частной жизни — (в юр. науке) ценность, обеспечиваемая правом на неприкосновенность частной жизни.
Право на неприкосновенность частной жизни включает:
запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
• право контролировать информацию о себе;
• право на защиту чести и доброго имени;
• право на защиту персональных данных;

• право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право)
В послевоенное время (40-50 гг.) было закреплено рядом международных договоров, нормы которых были имплементированы законодательством многих стран, в том числе и СССР (право на личную жизнь), а впоследствии и Россией.
В России это право провозглашается статьями 23, 24 и 25 Конституции Российской Федерации. К нормативным актам, регулирующим защиту права на неприкосновенность частной жизни также относятся Федеральный закон «О персональных данных», Гражданский кодекс, а также ряд международных договоров, прежде всего Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Международный пакт о гражданских и политических правах

Теперь нужно поискать в Инете международные организации, которые защищают права человека. Я навскидку нашла
Сайт ООН: http://www.un.org/russian/
Офис Комиссара ООН по правам человека
http://www.ohchr.org/english/

Процедура по составлению жалоб в связи с нарушениями прав человека http://www.un.org/russian/hr/complaints/procedures1.htm
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 12:31

Необязательно иметь клинику что бы обращаться к "Иринам". На таких сайтах конечно очень много постят обиженные мУжУки, не понравился женщине - в скам лист, не сложилось - туда же. Но давайте смотреть правде в глаза, аферисток больше всего именно из России и Украины. Нас уже на большинство заграничных сайтов не пущают именно по этой причине. Так что если МЧ раз обжегся, он будет дуть на воду. И жертвами как раз становятся обычные мужчины, которые настроены на серьезные отношения, поэтому и расстаются наивно с денюжкой. Сомневаюсь что можно развести на деньги с*кс-туриста или оленевода, разве что в качестве оплаты за услуги. Этим и пользуются "Ирины" и им подобные. Нам остается только искать неиспорченного дейтингом мужчину.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 12:57

Франсуаза, это все хорошо, но прости - зная нашу СНГэшную реальность, думаю что все эти "права человека" на самом деле больше громкие слова....Если кто-то добьется таким образом правды - буду только рада....Если кто-то знает реальные успешные судебные процессы - делитесь знаниями, будет интересный опыт.

ЗЫ Удивляет количество "наивных" мужчин - ну ладно раньше - на заре интернета, но сейчас? :unknown: уж сколько сказано-написано...А я вот злыдня такая, если мне попадался мужчина, который начинал скулить и стонать про скамерров (при том,что я вообще никакого даже намека не давала насчет денег), и стучать себя в гр*удь кулачонком, мол, я-то типа стреляный воробей, я их, вражин, с первого взгляда вижу и чувствую...то думала про себя - ну погоди, досвистишься, попадешь на ловкую девочку и пусть она тебя до трусов разденет
Изображение
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 13:08

Блэк, я сама до недавнего времени знать не знала про скам. Понятное дело что если МЧ висит на сайтах не один год, его не разведешь. А новеньких в первые месяцы легко.

На одном сайте знакомств есть профайл такого пострадавшего мужчины. Он там висит уже не для знакомств, а пожаловаться. Этакий интеллегент из маленького городка, я смотрела в инете, там населения от силы тысяч 20 будет. Занимается разработкой программ для слепых детей. И в этом профайле в графе о себе выложил всю историю вместе с фотками девы. Он на нее вбухал все сбережения. Она даже приехала по визе невесты, а потом укатила нелегалкой вперед по штатам не забыв прихватить дома что плохо лежало. Я думаю сейчас не стоит ожидать от него здравого смысла, если чел потерял кучу денег, которые копил не один год.Может неплохой муж кому-то бы достался. А вот не повезло ему. Теперь все наши для него скамерши. И кому он теперь поверит ? Ирине или нашей девочке?
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 13:28

Блэк пишет:
Франсуаза, это все хорошо, но прости - зная нашу СНГэшную реальность, думаю что все эти "права человека" на самом деле больше громкие слова...

Блэк
Я тоже когда-то так думала, пока не столкнулась с одной дамой - профессиональной "жалобщицей" ( в хорошем смысле слова). Чуть что - подает жалобу в соответствующие органы. И у неё все получается! Когда-то она переехала в дом возле которого была помойка, алкаши... Соседи говорят - жаловаться бесполезно, мы уже почти 150 коллективных и личных жалоб написали...Ха - сказала она, это я за это дело не бралась. Она все сфотографировала, сделала видеозапись попоек алкашей, написала куда-надо, кем надо пригрозила - помойку убрали, алкашей разогнали и цветочков насадили...
Я когда с несправедливостью сталкиваюсь, тоже думаю - зачем себе нервы портить, все равно ничего не добьешься....а потом - а чего я сдаюсь без борьбы? Не дождетесь! :snooks: Надо попробовать, хуже не будет. И когда довожу дело до конца, а не бросаю на полпути - в 99,99 % - успех. Если пострадавшим хотя бы привлечь внимание соответствующих органов к деятельности мадам Ирины, написав в разные организации - думаю, 50% успеха уже гарантировано.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 13:52

Франсуаза, я например не готова финансово вкладываться в данной ситуации. Этот сайт не местный и без адвоката в США ничего не сделать. У меня нет лишних денег на это. Из-за какого-то идиота я не собираюсь влезать в кредиты и уйму времени тратить на тяжбы. Эти сайты растут как грибы, закроют этот - он появится в другом месте. Это не с местным ЖЭКом воевать.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 14:19

Вишенка, поддерживаю. Не по карману нашим девам воевать с международными сайтами - расстояние, время и деньги..поэтому и советую - плюнуть и растереть...Конечно жаль хороших мужичков, кто действительно попадает в лапы ушлых дев..но...а нас-то кто пожалеет? :unknown: только форум разве что :gy:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 14:30

Vishenka пишет:
Франсуаза, я например не готова финансово вкладываться в данной ситуации. Этот сайт не местный и без адвоката в США ничего не сделать. У меня нет лишних денег на это. Из-за какого-то идиота я не собираюсь влезать в кредиты и уйму времени тратить на тяжбы.

Вишенка
Смотри, речь идет о том, насколько тебя затрагивает данная ситуация. Если она тебя совершенно не затрагивает, то никто не может тебя заставить отстаивать свои права. Это твое личное дело.
Vishenka пишет:
я больше переживала что там были личные данные. Сейчас многие работодатели просматривают информацию в интернете о своих сотрудниках. Сейчас в принципе мне проще, в госструктурах таким мало страдают, а вдруг удумаю работу поменять?

Если ситуация внушает беспокойство, о которых ты тут писала, надо что-то делать, не так ли?
Я не занималась специально этим делом и не знаю цену вопроса. Если много, дорого и хлопотно, то - я ведь не просто так дала ссылки на международные организации. Я не думаю, что там берут деньги за обращение. Привлечь внимание и сайт может попасть в поле зрения соответствующих органов (по крайней мере есть шанс, что может попасть).
(На тот случай, если нужны примеры, скажу - несколько лет назад я лично выходила на прямую связь с посольством Германии в Украине. Возникла история с подтасовкой фактов и нужно было сообщить о мошенничестве одной фирмы имеющей отношение к Германии)
Но опять же - если есть время и желание что-то делать :wink3: Если нет - действительно - плюнуть и забыть.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 16:00

Я получила то что хотела, мои личные данные убрали. Ник на сайтах я сменила. Так что разве что гуляющие по скам листам на фотку наткнуться. Написала владельцу, получится - хорошо, нет - не умру.
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 17:56

Франсуаза
Цитата:
Интересно, а если ты увидишь об МЧ
( я не о женихе, а о том с кем
познакомилась) компрометирующую
инфу, ты полетишь к нему домой,
чтобы удостовериться лично,
обманывает или нет?

Я всю инфу о МЧ пробивала в первый же вечер, как только узнавала его данные. И по антидэйту я не лазила. Своя голова на плечах есть, сама разберусь где какашка, а где конфетка. Но если бы я узнала данные в процессе общения и МЧ бы меня зацепил, я бы дала ему шанс.
Я говорила о том, что если МЧ боится, что дева скаммер и опасается слать ей деньги на встречу- в чем проблема- пусть приезжает ко мне. И если надо- пусть 5 раз приедет. Я была в такой ситуации, писала раньше. Моему МЧ Гугл выдал ссылку на меня на спасайте, инфу иуда закинул обиженный потенциальный МЧ. И что сделал мой МЧ? Он решил- приеду сам. Там и разберемся. И приехал. Потому что адекватный. Потому что я ему очень запала в душу. Потому что читал формы и знает, что самая распространенная место обиженного МЧ это скинуть ее данные на скам-сайт или пожаловаться в посольство.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 22:08

Ш@рм пишет:
Я говорила о том, что если МЧ боится, что дева скаммер и опасается слать ей деньги на встречу- в чем проблема- пусть приезжает ко мне. И если надо- пусть 5 раз приедет.

Шарм
Все правильно рассуждаешь. Только один маленький нюанс. Повторю, я говорю о начальном этапе знакомства. У МЧ допустим, три-пять вариантов девушек которые ему нравятся. И вот в начале знакомства он как и ты "пробивает инфу". И одна из них всплывает на подобном сайте как скаммерша. МЧ может особо не вникать и подумать "А стоит ли игра свеч?" и обратит внимания на остальных дев. А сколько таких МЧ в общем можно потерять из-за какой-то ложной инфы? Я по этому поводу не особо переживаю, но я бы не хотела, чтобы на меня где-то висела ложная информация, из-за которой у меня могут быть недоразумения.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 22:48

Vishenka
А мне предложение Innomarata кажется подходящим. Ход конем. Только надо сделать так, чтобы не отследили , кто подкинул им эту инфу. И пускай соответствующая служба разбираются с хозяйкой сайта, как туда попала фотка экс-губернаторши. Она ведь не настолько выпала из жизни, чтобы не знать кому принадлежит фото.
Пару месяцев назад я сама отправляла МЧ-немца на такой сайт, но он поленился . Но его дочка , видя как его разводят на деньги, пошла и почитала. И нашла там звезду из Чувашии , которая развела его на 3500 евро очень старым способом. Я даже не думала, что на это можно купиться :impossible: Правда , он и дочь не послушал. Но это уже его проблемы, может быть ему нравится быть обманутым...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 08:30

Девочки, вы забываете, что если сайт зарегистрирован в США, то вряд ли к нему применимы законы Украины. Я правильно понимаю?
Если так, то чего Ирине бояться? Тех, кого она запостила на этот сайт, но кто сумел все же переехать в США и при этом все еще горел жаждой мести?
_______________________
Бойся своих желаний.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 14:02

Петербурженка пишет:
Девочки, вы забываете, что если сайт зарегистрирован в США, то вряд ли к нему применимы законы Украины. Я правильно понимаю?

Перербурженка
Я уверена, ты знаешь, что частная информация охраняется не только законом Украины :wink3:
Подобные законы есть в каждой цивилизованной стране+международные пакты о защите частной жизни. Другой вопрос, что редко кто хочет связываться с судебными тяжбами, с международными расследованиями, на этом мошенники и выигрывают
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 15:11

Франсуаза пишет:
Другой вопрос, что редко кто хочет связываться с судебными тяжбами, с международными расследованиями, на этом мошенники и выигрывают

Но получается что тягаться с этой мадам можно только находясь в США, читай имея американского адвоката, и подавая в американский суд. Много ли в США найдется разгневанных славянских дев, кто на это способен? Наверное на это и расчет у мадам Ирины.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:25

Ш@рм пишет:
Я всю инфу о МЧ пробивала в первый же вечер, как только узнавала его данные.

А где пробивать МЧ? Подсакжите,плиз.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:30

Nepridumala,
вот здесь почитай:
http://www.from-russia.org/viewtopic.php?f=14&t=30
http://www.from-russia.org/viewtopic.php?f=14&t=19
http://www.from-russia.org/viewtopic.php?f=14&t=405
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:34

Как вовремя я почитала эту темку!
Буквально вчера МЧ, собирающийся приехать, предложил вместе на концерт Мадонны сходить, но, пишет, я, мол, только на русскоязычные сайты попадаю и ничего там не пойму. Попроисл меня: купи билеты, а я вышлю деньги любым удобным способом. Я сразу думаю - отвечу ему, что вот такая цена билетов, высылай сначала деньги, а я куплю (зачем мне своими рисковать - а вдруг он не приедет - цена на билет не малая). И тут я вовремя остановилась! Это ж может быть расценено, как вымогатсльсво денег! И написала, что я не могу принять от него деньги ни в какой форме. Да к тому же - что это за приглос на концерт, на который я сама должна организационной стороной заниматься. Все взрослые и возможности инета безграничны, так что пусть не свистит. Может, это и провокация с его стороны была :g-sad:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:42

Петербурженка пишет:
Но получается что тягаться с этой мадам можно только находясь в США, читай имея американского адвоката, и подавая в американский суд. Много ли в США найдется разгневанных славянских дев, кто на это способен?

Хорошо. Предположим в Украине дева откроет сайт и будет там опубликовывать частную инфу (фамилия, адрес, телефон) об американских МЧ под видом того, что они скаммеры. Ты думаешь, ей это сойдет с рук? И им всем обязательно ехать в Украину, чтобы подавать на деву в суд? :no:
Время от времени сообщения о том, что скаммершу, обманувшую заграничного МЧ находят правоохранительные органы - мелькают в СМИ. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что американский МЧ едет сюда, находит адвоката и переводчика, и так мотается между Америкой и Украиной... :no:
То есть, на мой взгляд, существует какой-то механизм, позволяющий находить мошенников и без личного обращения в заграничный суд. Возможно, это официальное обращение в свои правоохранительные органы, те обращаются в заграничные - руководствуясь теми законами, о которых я писала на предыдущей странице ...
Процесс- то идет, у тех кто это все продвигает...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:46

Не скажу за Америку, но если это европейский мэн, то можно жалобу написать в европейский суд http://www.fontanka.ru/2011/11/25/108/, не всё так просто: деньги, время и очень много денег и времени.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:49

Франсуаза пишет:
Ты думаешь, ей это сойдет с рук? И им всем обязательно ехать в Украину, чтобы подавать на деву в суд? :no:
Время от времени сообщения о том, что скаммершу, обманувшую заграничного МЧ находят правоохранительные органы - мелькают в СМИ. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что американский МЧ едет сюда, находит адвоката и переводчика, и так мотается между Америкой и Украиной...

Я думаю что если он сам не приедет, и не будет ежедневно давить на прокуратуру и суд, или если у него нет волосатой лапы в этих **модерация**, то фик он чего добьется. Его дело просто похоронят под грифом "у нас тут уб**ства каждый день и людей не хватает, не пошли бы вы со своими глупостями".
То есть я так думаю что теоретически система должна давать такую возможность, а практически это очень тяжело осуществимо.
Не разбираюсь в тонкостях американского судопроизводства, но знаю что там практически невозможно сколько-нибудь серьезный суд выиграть без адвоката. Вот только не знаю нужно ли личное присутствие в суде или адвокат может без клиента выступать. Сомневаюсь.
Это как у нас, если сколько-то раз не являешься в суд, решение принимают без тебя.
А у Ирины той как - один истец - один набор данных. Истец не явился, она данные подтерла, и говорит "мне эта дева сама предоставила свои данные", а кто ее опровергнет? И все, дело закрыто.
Ну не уверена что так все в точечности, но думаю что примерно так. В таких скользких вопросах как информационные технологии и защита персональных данных и в принципе-то сложно выиграть, а уж без личного присутствия, а главное вложения в это денег - по-моему очень маленькая вероятность.
_______________________
Бойся своих желаний.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:55

Olesia пишет:
Не скажу за Америку, но если это европейский мэн, то можно жалобу написать в европейский суд

Олесия
Можно, но не сразу. Этот пункт читала?
"1. В соответствии со ст. 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права".
То есть подавать нужно только тогда, когда на руках у тебя есть официальный документ, подтверждающий, что обращения в официальные органы , положенные по закону не увенчались успехом. То есть Европейский суд - последняя **модерация**, а не первая.

Добавлено через 5 минут 38 секунд

Петербурженка пишет:
То есть я так думаю что теоретически система должна давать такую возможность, а практически это очень тяжело осуществимо.

Петербурженка
Если это очень тяжело осуществимо то как же находят У НАС таких мошенниц? И не одну и не две? :wink3:
Знаешь, я очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди сдаются, еще не вступив в бой. Именно из-за того, что считают - у меня все равно ничего не получится,ибо "наша страна" - перечисление всяческих ужастиков...поэтому даже не попытаюсь...

Добавлено через 21 минуту 41 секунду

Предположим, дева не хочет чтобы её данные находились на этом сайте. Как бы я поступила в её случае? Надо выбрать себе цель - чего хочу добиться: убрать мои данные с этого сайта или получить определенную сумму (например, несколько тысяч/десятков тысяч) за моральный ущерб.
Во всех случаях я бы для начала проконсультировалась у своего юриста.
Выбрав первый вариант. Если надо обращаться в правоохранительные органы (свои и/или заграничные) я бы списалась с девами по несчастью ( их адреса выставлены на всеобщее обозрение) и мы бы завалили жалобами соответствующий отдел. На единичную жалобу могут отреагировать-могут нет, а вот коллективная бомбардировка обязательно возымет действие. К этому сайту возникнет интерес правоохранительных органов (заграничных) и есть шанс что его прикроют, либо серьезно поговорят с администрацией.
Второй вариант. Если мне нужны деньги как компенсация за моральный ущерб, то тут нужно обращаться в суд. Да, нужно потратиться - и на адвоката, и на судебные издержки, и на поездки, но здесь как правило, изначально закладывают такую сумму за ущерб, которая должна окупить траты и остаться с деньгами. Выиграешь дело или нет - другой вопрос, но кто хочет рисковать - рискует.