Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как я попала в черные списки или обсуждение финансов с МЧ

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 12:12

Vishenka пишет:
Слышала где-то что владельцы доменов отправляют в суд и когда решение в пользу исца тогда закрывают сайт

Тебе же не надо закрывать сайт, только фото твои убрать. Я написала тебе в личку. Просто это как вариант для борьбы :wink3:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 13:53

Vishenka,да да, требуй, чтобы и фото убирала.
Меня на этом сайте убила одна переписка. МЧ встречался с девой уже год в реале. Он из сша. Она откуда-то из украины. Виделись 3 раза. И тут дева теряет работу- фирма ликвидируется. МЧ спрашивает ирину, что она думает. Она однозначно отвечает- это скаммер! Я выпала в осадок просто. Год реальных отношений, а мужик поперся мнения спрашивать. А ирина эта вобще жесть.
Там девушка одна за свои к МЧ летела, он зачем-тр спросил ирину о мнении. Ее ответ тоже меня убил- она скаммер, и.к. у украинских дев не может быть в принципе таких денег и что дева потом скажет, что у нее деньги украли. На слова того же МЧ, что он видел электронный билет, она ответила- это не ее билет был ибо она скаммер.
Я вот читала и думала, кто ж ее так обидел-то? Такое ощущение, что если ей напишешь, то однозначный ответ- скаммер.
Хотя реальные скаммерские истории тоже встречаются- парочка была. А вообще жесть, конечно.
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 13:57

Т.е. надо летать за свои, но когда ты все-таки летишь за свои - то ты тоже скаммер :g-sigh:

Мне кажется, что создатель этого сайта наживается на обратной стороне международного дейтинга, играет на страхах людей. Грустно это... Может, даже берет деньги какие-то за расследование, гарантирующее результаты...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:00

Ш@рм пишет:
И тут дева теряет работу- фирма ликвидируется. МЧ спрашивает ирину, что она думает. Она однозначно отвечает- это скаммер!

Конечно, скаммер. У нас же не может быть никаких проблем. Машины не ломаются, пожилые родители не болеют (сами мы тоже ого-го какие здоровые), работ мы не теряем... А если такое и случается, то ни-ни рассказать это человеку, с которым собираешься связывать дальнейшую жизнь. А уж если рассказала - то ты скаммер. Логично? Логично.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:01

Frejja пишет:
создатель этого сайта наживается на обратной стороне международного дейтинга

У создателя несколько сайтов международных знакомств :wink3: Да, может играет на том, что "мои" все честные, а остальные скаммеры
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:08

нормальный мужик этот сайт отправит по по нужной дороге. там один пишет Ирине - как я могу рассчитаться с вами за то, что вы потратили на меня время и эмоции? вывод - она тоже скаммер!:aga:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:12

Cat пишет:
Конечно, скаммер. У нас же не может быть никаких проблем. Машины не ломаются, пожилые родители не болеют (сами мы тоже ого-го какие здоровые), работ мы не теряем... А если такое и случается, то ни-ни рассказать это человеку, с которым собираешься связывать дальнейшую жизнь. А уж если рассказала - то ты скаммер. Логично? Логично.


По ее логике у нас не бывает счета в банке и денег не бывает и вообще мы здесь в шапках ушанках ходим и единственный заработок это скам. Типичная обалдевающая от собственного величия дама, кто остался здесь - третий сорт.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:16

Vishenka пишет:
По ее логике у нас не бывает счета в банке и денег не бывает и вообще мы здесь в шапках ушанках ходим и единственный заработок это скам

Но покупать билеты в Америку должны за свои деньги. Я полагаю, заработанные скаммерством? Других же доходов не предполагается :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:17

Девушки, ну что вы так расстроились? Каждый зарабатывает как может - Ирина нашла для себя именно такой путь...Надеюсь, согласитесь со мной, что нормальный, адекватный мужчина и не полезет за советом на подобный сайт - если у него есть голова на плечах...Сам будет в процессе общения с женщиной думать, анализировать, делать выводы, а не полагаться полностью на мнение русской тетеньки Ирины...так что публика там соответствующая - жертв нет, одни придурки...
Конечно, неприятно было бы обнаружить себя на данном сайте...Я так рассуждаю может потому, что не попадала в такую ситуацию....Наверное, в этом случае нужно по возможности предоставить доказательства невиновности (письма например), хотя..кому это по сути надо, девушки? :scratch: ну и требовать удаления информации....Я верю, что нормальный мужик туда не попрется...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:25

Блэк, я больше переживала что там были личные данные. Сейчас многие работодатели просматривают информацию в интернете о своих сотрудниках. Сейчас в принципе мне проще, в госструктурах таким мало страдают, а вдруг удумаю работу поменять?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:45

Блэк пишет:
Я верю, что нормальный мужик туда не попрется...

Но ведь это может как-то всплыть потом. И отмыться будет намного сложнее. Человек уже будет задумываться - а стоит ли тебе доверять и так далее, типа, не бывает дыма без огня, даже если он и нормальный. Ну и надо постоянно доказывать, что ты не верблюд.

Мне кажется, что по этой даме плачет суд.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 17:10

Vishenka пишет:
В итоге фотка осталась и ник с сайта знакомств, а адрес и фамилия-имя убрали.



Вот интересно, относится ли фотка к персональным данным. Это та информация по которой можно идентифицировать человека.
Вишенка, Вы по-моему из Украины?
Тут был принят закон о защите персональных данных. Сейчас на любое использование данных надо получить разрешение. Если фотка персональные данные то почему она использует ее без твоего согласия. С другой стороны если сайт не украинский не знаю будет ли этот закон работать или все-таки есть международные нормативные акты, которые защищают от таких вот дам.

Ей никто не позволяет устраивать такий вот черный PR дев которые не на ее сайте.

Добавлено через 47 секунд

В России наверное тоже есть закон о защите персональных данных.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Vic пишет:
Чего такая обозленная?


конкуренток дев которые у нее на сайте знакомств убирает.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

Mechta пишет:
Бред? Бред. Владелец сайта подчиняется абсолютным реальным законам, а не каким то виртуальным "кодексам чести". Поэтому схлопотать она может по самое небалуйся, если вопросом заняться серьёзно


Это точно. Зацепил меня что-то ответ этой мадам Ирины.
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 17:24

Незнакомка пишет:
В России наверное тоже есть закон о защите персональных данных.

Конечно есть, и фотка, по моему, тоже относится к персональным данным.
_______________________
Your destiny will find you...
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 17:28

В общем эта мадам Ирина будет так размещать данные дев пока не найдется дева ей под стать, которую не устроит просто удаление ее данных (встретятся две одинаковые натуры) и которая пойдет на все уже для закрытия сайта...
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 17:44

Интересно, а там есть хоть один ее ответ, где она не облила нас грязью и не назвала скаммером? Я попыталась некоторые почитать, но уж больно противно стало.
_______________________
Your destiny will find you...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 17:48

Frejja пишет:
Но ведь это может как-то всплыть потом. И отмыться будет намного сложнее. Человек уже будет задумываться - а стоит ли тебе доверять и так далее, типа, не бывает дыма без огня, даже если он и нормальный. Ну и надо постоянно доказывать, что ты не верблюд.

Фрея, если у тебя совесть чиста, то тебе нечего бояться и никому ничего доказывать не нужно будет..если ты (я, другая) при реальном общении с мужчиной не проявила себя как мошенница, аферистка, член мафиозной группировки и так далее - с чего вдруг твой мужчина перестанет тебе доверять? Да мало ли, что в инете размещают - разве можно всему верить? Я, например, никогда не скрываю, что я в активном поиске, и посещаю различные сайты знакомств - даже пару раз находила себя там, где моя нога сроду не ступала - например, на украитнских сайтах - они мне на фига, при том что я живу в КЗ? Вот и могли анкету и фото банально слямзить или продать...В любом случае, мне такой, начитавшийся ирин и иже с ними нафиг не нужен будет..это мне при каждом "чих" надо будет оправдываться и разбиваться в лепешку, чтобы не обмануть его доверия.....И кстати - не фиг всем подряд деньги слать а потом плакать в иринину широкую гр*удь....
Незнакомка пишет:
пока не найдется дева ей под стать, которую не устроит просто удаление ее данных (встретятся две одинаковые натуры) и которая пойдет на все уже для закрытия сайта...

или обиженные скинуться на киллера - групповым заказам скидка :gy:
Аватара пользователя
Blackwhite
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 21 май 2012
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 18:06

Mixworld пишет:
Интересно, а там есть хоть один ее ответ, где она не облила нас грязью и не назвала скаммером? Я попыталась некоторые почитать, но уж больно противно стало.

Максимум, что мне встретилось - это ответы в духе "не уверена, мало данных" :ho-ho:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 18:23

Vic пишет:
Другой вопрос: чего же она злая такая, эта мадам? Чего такая обозленная?

А мне кажется что она не обозленная вовсе. Она бизнесом занимается, продвигает свой продукт. Она дает мужчинам то, что они хотят. Если человек пришел на сайт с сомнением а не скаммер ли женщина, он морально уже записал ее в скаммеры. Если кто-то другой начнет разбираться и убеждать его что это не так, его сомнения никуда не денутся, он просто пойдет на другой сайт. А тут - Ирина, русская женщина, которая лучше других знает эту жизнь, и если уж она с ходу подтвердила что дева скаммер, значит не зря у него зародились сомнения! Ура-ура, какой он проницательный, не попался на крючок, а наоборот же раскусил обманщицу!
Всем хорошо. Кроме девы, которую записали в скаммеры, ну да у нас Родина-то большая, подумаешь, там этих дев... :cray:
_______________________
Бойся своих желаний.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 19:16

Блэк пишет:
Фрея, если у тебя совесть чиста, то тебе нечего бояться и никому ничего доказывать не нужно будет..если ты (я, другая) при реальном общении с мужчиной не проявила себя как мошенница, аферистка, член мафиозной группировки и так далее - с чего вдруг твой мужчина перестанет тебе доверять? Да мало ли, что в инете размещают - разве можно всему верить?

Дело в том, что о России и русских девах здесь ничего хорошего не говорят, образ русской девы - выжженные пергидролем волосы, неумеренный макияж и жуткий акцент в английском - эксплуатируют все СМИ. И поэтому здесь презумпция невиновности не работает, к сожалению. Даже если ты ничего не сделала реально...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 20:04

Фрея, не соглашусь...мне например как минимум пергидрольный образ не грозит - брюнетка я :gy: Я не отвечаю за всех славянок, кто зарабатывает на жизнь кто т.елом, а кто умом - зачем мне об этом думать? Я - это я, конкретная женщина с конкретными требованиями к мужчине...Если оглядываться на так называемый "русский образ" - тогда надо завязывать с дейтингом, мол, клеймо на нас всех....И я ищу нормального адекватного мужчину, который ищет любимую женщину и не видит в каждой славянке прст или разводилу...А тех мужчин, что обращаются на подобные сайты, мне не жалко ни капли - "покуда есть на свете дураки - обманывать нам, стало быть, с руки..." Еще раз повторюсь - тому, у кого совесть чиста, не о чем переживать. Нужно удивившись и пожав плечами, мол, " не все вальты в колоде у товарища" идти дальше - если суждено встретить нормального мужчину - обязательно встретите. А уж если нет - то хоть волчком искрутись - выхлопа будет ноль..но поскольку судьбы своей никто не знает предлагаю не опускать рук и "вечный бой, покой нам только сниться" :wink3: и не обращать внимание на убогеньких...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 20:23

Блэк
Я тебя полностью поддерживаю и вообще согласна. Но вот объективная ситуация такая, поэтому необходимо иметь в виду такую ситуацию... Мне самой это неприятно и резало все возможные органы чувств, сейчас просто не обращаю внимания.

Эта инфа на скамсайте - очень грустно. МЧ поступил отвратительно, ИМХО.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 21:34

Блэк пишет:
Надеюсь, согласитесь со мной, что нормальный, адекватный мужчина и не полезет за советом на подобный сайт - если у него есть голова на плечах...

Оль, здесь с тобой не соглашусь. Увы, даже самые адекватные люди порой совершают глупые поступки (сужу по себе, хе-хе), это раз, а что касается проверки, то у нас на форуме есть топик "Сайты, где можно проверить мужчин"
viewtopic.php?f=14&t=30
И никто не видит ничего странного в том, чтобы пробить по этим сайтам своего МЧ. А если они это будут делать, то значит неадекватные? :prank:
Возможно серьезный МЧ зайдя на подобный сайт и не поверит сразу, но зерно сомнения в нем посеется (по принципу: нет дыма без огня). А потом какие-то недоразумения, усиленные негативом от просмотра инфы на таком сайте и хороший МЧ пропал...Я думаю, если бы хотя бы один раз на эту мадам Ирину подали в суд и взяли бы с неё серьезную сумму за моральный ущерб, то для многих таких ирин это стало бы хорошим уроком. Проблема только что все нужно делать в Америке. Но ведь есть же международные организации в которые можно обратиться за советом? Думаю, да....
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 22:20

Франсуаза пишет:
но зерно сомнения в нем посеется (по принципу: нет дыма без огня). А потом какие-то недоразумения, усиленные негативом от просмотра инфы на таком сайте и хороший МЧ пропал...

А они (недоразумения) всегда бывают, не бывает так, чтобы прямо все гладко. А он в сомнениях такой вот полезный сайтик подчитал - и все, подумал - да ну ее, кто их там русских знает. А другой, начитавшись, даже и не прочитает письмо от нашей девы - т.е. потенциальная счастливая семья даже не познакомилась.

Так и формируются стереотипы о наших девах как о жадных хищницах, охотящихся за деньгами и гражданством - ну у нас ведь тоже есть стереотипы о других народностях. А со стереотипами человеку проще жить, вот и МЧ пропадают, решают не искушать судьбу. Мало того, что нам нужны везде визы, так и еще бывшие соотечественницы такие преграды организовывают ...
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 01:32

Цитата:
а стоит ли тебе
доверять и так далее, типа, не бывает
дыма без огня, даже если он и
нормальный.

Нормальный если найдет такую инфу, то сам прилетит к деве, встретится лично, и все станет на свои места. А если он боится за свои деньги- пущай у себя на родине эмансипэ ищет. Ибо как пошутил мой МЧ однажды " настоящий скам начинается после свадьбы" :gy:
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 06:11

Шарм :good: совершенно согласна!
Конечно, мы на лезем на сайты для проверки мужчин не от хорошей жизни, возможно и они тоже..но пардоньте - кто-то писал про случай, когда уже год что ли встречался мужчина с женщиной и пришел к Ирине за советом - это уже точно ненормально..значит, за год общения так и не смог стать ближе, если идет за советом к какой-то чужой тетке...Мне кажется, все это разговоры в пользу бедных - несчастные, ограбленные мужчины, ищущие любви а находящие только алчных русских дев...ну кто что ищет - тот и находит..пока там до мадам ирины и ей подобных докатится машина правосудия (если такое вообще случиться) нормальным женщинам что делать? Сидеть и кусать ногти - ой, только бы в скамеры не попасть?Изображение много чести! Поменьше внимания на ирин и их клиентов (я прям умиляюсь - ну надо же русские такие все алчные! :gy: да ни одна американка нормальная, не уайт треш, в сторону тех кто на сайтах не то что не посмотрит а даже не плюнет...им рестораны подавай, машины, шмотки, фан и c.ек.c...) Так что, забейте, девушки, и не посещайте такие сайты - не надо себе летнее настроение портить...У кого совесть чиста - бояться нечего....