О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как я попала в черные списки или обсуждение финансов с МЧ

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 09:04

Решилась рассказать и свою историю. Может кому нибудь эта информация будет полезной.

Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной из Южной Америки. Общение было активным. Практически каждый день камера или по телефону. Масса общих интересов. Решили что он вышлет мне приглашение, оплатит билеты и отель. В мае были куплены билеты и я получила приглашение.

И после этого начались неприятности. В Украине нет посольства этой страны, только консульство. В июне я стала дозваниваться в консульство, что бы записаться на получение визы. В итоге узнала что 30 мая ум*р консул и визы оформляются в Москве. Причем приходить нужно 3 раза : подавать документы, получить квитанцию на оплату при положительном ответе, забирать паспорт с визой. Поездки в Москву на поезде обойдутся почти в 300 у.е. и 75 у.е. виза. Но не в этом проблема. Ездить нужно в будние дни, на работе завал, отпускной период, т.е. меня никто не отпустит почти 2 недели кататься. В Киеве есть фирмы которые оформляют визы : через турагенство 600 у.е. У меня лишних 600 баксов нет. Я описала своему МЧ ситуацию. Сказала что этих денег у меня нет. Поэтому есть варианты поменять билеты на осень и надеяться что консульство возобновит работу, ему приехать в Киев, ну или, если есть возможность, оплатить услуги агенства ПО БЕЗНАЛУ.

В итоге на следующий день милашка Гугл присылает письмо что мои данные засветились, открываю сайт - я скаммерша которая просила 600 долларов на ВИЗУ. :uzhs: Скопировала всю нашу переписку (слава богу я все ему написала а не говорила по телефону) и отправила админам сайта, ответа нет. Сегодня написала им что через своих друзей в штатах подам на них иск за клевету. Жду вот :durdom:
Lidia88

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 09:45

Vishenka, сочувствую. Надеюсь ситуация разрешится и из списка вас уберут.
А сам МЧ никак не прокомментировал свое поведение?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 09:52

Lidia88 пишет:
А сам МЧ никак не прокомментировал свое поведение?


Ушел в глухую оборону. В скайпе заблокировал, трубку не берет. В скайпе кстати и его друзья и брат меня заблокировали. Так что не знаю что он там им рассказывал. Я сейчас даже не пытаюсь уже с ним связаться. Наверное очередной охотник на скамеров.
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 09:58

Vishenka пишет:
В итоге на следующий день милашка Гугл присылает письмо что мои данные засветились, открываю сайт - я скаммерша

А что за сайт такой? Может и я там, а я и не знаю :prank:
_______________________
Your destiny will find you...
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 10:00

Vishenka пишет:
В итоге на следующий день милашка Гугл присылает письмо что мои данные засветились, открываю сайт - я скаммерша которая просила 600 долларов на ВИЗУ. :uzhs:


Вишенка, а как это гугл прислал тебе письмо что данные засветились?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд

И что за сайт? Ну однозначно пока они расшевелятся, писать и писать. 600 дол. на визу... Переврал мужчина так что просто смешно :durdom:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 10:04

_http://www.scammerlist.com

Я оказалась здесь.

Последний раз редактировалось Николь 24 июн 2012, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сделала ссылку неактивной, чтобы не раскручивать такие сайты
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 10:05

Vishenka
Просто для собственного спокойствия - вы можете вновь обратится в то консульство - когда оно возобновит работу для того что бы консульство проинформировало вашего визави об этой ситуации. :g-sigh: Чисто для себя .
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 10:08

И хозяйка скаммер листа русская дама. Капец. :impossible:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 10:08

Незнакомка пишет:
Вишенка, а как это гугл прислал тебе письмо что данные засветились?

В гугловской почте есть услуга оповещать когда появляется информация. Можно внести свои ники по форумам (но много потом не нужной информации). Я вносила свои ФИО на русском и инглише, свои почтовые адреса и мыло. Поэтому если указанное словосочетание появляется в инете, тебе приходит письмо с указанием сайта, где появилась инфа. Полезная штука.

Незнакомка пишет:
И хозяйка скаммер листа русская дама. Капец.


Вот-вот. И я обалдела.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:01

Vishenka пишет:
слава богу я все ему написала а не говорила по телефону

Vishenka
Да какое "слава Богу"!!! :impossible: Сколько раз говорилось уже,что никаких следов обсуждения денежных вопросов в письменном виде!!!
Вы чего!Теперь вы себе приговор подписали такой вот перепиской.Какая разница,в какую форму вы облекли там всё? Смысл один:денег просили(намекали).Как вас должны от скаммеров отличить теперь?
Я даже не знаю,что у вас за МЧ был.Похож на охотника за скаммерами. :scratch:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:20

что самое ужасное, эта русская хозяйка подводит под скам даже, например, то, что МЧ оплачивает ужин в ресторане или такси, чтобы девушка доехала домой... :scratch:

или пишет - НИ ОДНА русская девушка не имеет счета в банке или карточки.. Если девушка просит перевести деньги на счет, то она точно скаммер. Ну-ну... в России уже давно зарплата на карточки перечисляется, есть карточный счет в банке у людей...да и другие счета... какой давности материал, 40-летней?
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:20

Hamster для помещения в скам лист от МЧ не требуют никаких доказательств, достаточно жалобы. Это женщина потом доказывает что она не верблюд. "Слава богу" потому что в письме как раз ясно видно что я не просила выслать деньги лично мне (а на счет аккредитованой турфирмы), а указала как вариант, причем последний вариант. Первыми были варианты поменять билеты на осень, или ему переоформить их на себя и в эти даты приехать в Киев.
Причем он согласился приехать, мы даже обсуждали это, а на следующий день сюрприз.
ИМХО нарвалась на охотника за скамерами. И за меньшее в эти списки попадали. На одном из сайтов одна форумчанка рассказывала что влипла только из-за фразы что задержали на несколько дней соцвыплату на ребенка. А ее за это в скамеры.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд

LeeFan вы правы. Под скам при желании можно подвести любую мелочь.
Мне один вообще истерики закатывал за то что не ответила на письмо, расисткой обзывал, писал что запишет в списки скамеров, и типа ему не откажут потому что он черный. До этого правда не дошло, но теоретически мог.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:33

А вообще какое право имеет эта русскоязычная хозяйка сайта выставлять данные дев на всеобщее обозрение без их на то согласие?
Так любой обиженный или ненормальный на сайте скопирует фотографию дамы и под нее тройку писем про деньги накидает. А ты потом оправдывайся, что не верблюд.
Может есть какая-то возможность нажаловаться на нее хозяину домена?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:43

Charmante пишет:
А вообще какое право имеет эта русскоязычная хозяйка сайта выставлять данные дев на всеобщее обозрение без их на то согласие?
Так любой обиженный или ненормальный на сайте скопирует фотографию дамы и под нее тройку писем про деньги накидает. А ты потом оправдывайся, что не верблюд.
Может есть какая-то возможность нажаловаться на нее хозяину домена?


Юридически никакого. Поэтому и рассчитываю их дожать, у них нет ни одного доказательства, ни разу не звучала фраза вышли денег. На другом форуме нашла девочку, она сумела убрать информацию о себе с похожего сайта. Сейчас жду ответа админов, а потом будем уже действовать дальше.

Все скам листы работают по похожему принципу. Это у нас информация антидейта для дам бесплатно, а в скам листы только постить бесплатно можно, а вот поиск как правило платный. Бизнес. Чем больше в листе дам тем он популярнее. Большинство девушек и не знает что они там есть.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:47

Я сейчас пробовала поиск по и-майлу на этом сайте - там поиск бесплатный.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:50

Я ради любопытства набрала в поиске дам от 50 до 70. Думаю, есть ли саммеры этих возрастов? И то что я увидела, шокировало меня. Там фото бывшего губернатора Санкт-Петербурга с реальным именем и фамилией. Неужели скамеры прикрываются этим? Или кто-то просто пошутил?! :unknown:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:52

  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
Все скам листы работают по похожему принципу. Это у нас информация антидейта для дам бесплатно, а в скам листы только постить бесплатно можно, а вот поиск как правило платный. Бизнес. Чем больше в листе дам тем он популярнее. Большинство девушек и не знает что они там есть.


Хороший бизнес получается: создал простенький сайт, надергал фоток с сайтов знакомств, создал по ним липовую базу и получаешь денежки от желающих в этой базе порыться
И главное, за это никому ничего не бывает, судя по всему.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:53

Bella Principessa пишет:
Я сейчас пробовала поиск по и-майлу на этом сайте - там поиск бесплатный.


Возможно, на этом сайте я в поиск не заходила. Перешла по ссылке из письма на мыле сразу в свою фотомордочку. А вот иностранные скам листы точно платные, галерею посмотреть можешь, инфу почитать тоже, а вот поиск только за денюжку.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:57

Мне кажеться в основном этим мужчины из америки занимаються - скамеров выискивают.. или жалуются.. нет? Что-то у нас с америкой в этом смысле напряженные отношения.

Последний раз редактировалось Немезида 24 июн 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 11:58

Charmante пишет:
Хороший бизнес получается: создал простенький сайт, надергал фоток с сайтов знакомств, создал по ним липовую базу и получаешь денежки от желающих в этой базе порыться
И главное, за это никому ничего не бывает, судя по всему.


Насколько знаю, что если женщина начинает активно барахтаться, то как правило убирают (если нет доков естественно). Где-то читала что и мадам Елена имеет похожий лист, но не буду утверждать - не нашла нигде.

А бизнес как бизнес, дейтинг сайты иногда по такому принципу работают: фотки есть а девочек нет, а потом эта фотка девочки отправляется в скам лист, а девочка вообще ни сном ни духом про незадачливого жениха.

К счастью это крайности, которые встречаются не так часто.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 12:08

  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
А бизнес как бизнес, дейтинг сайты иногда по такому принципу работают: фотки есть а девочек нет, а потом эта фотка девочки отправляется в скам лист, а девочка вообще ни сном ни духом про незадачливого жениха.

Просто странен такой бизнес для америки, когда там каждый чих засудить кидаются


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 12:10

Hamster пишет:
Сколько раз говорилось уже,что никаких следов обсуждения денежных вопросов в письменном виде!!!


Я тоже на этом сайта есть, безо всяких на то причин. Есть там мои фотки и совершенно безобидное письмо типа "привет, как дела".
Туда могут поместить любую. Я им писала, и судом угрожала, по моему все бестолку.

На мой дейтинг это не оказало никакого влияния.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 12:52

Charmante пишет:
Просто странен такой бизнес для америки, когда там каждый чих засудить кидаются


Так там местных и не постят без доказательств, а наши ничего не сделают.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 13:03

кашмарная история.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 13:14

Не знаю какие тараканы в голове у этих людей, но мне точно еще долго в каждом МЧке будет охотник за скамерами чудиться. :shock:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения