Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Несколько способов определить психические недостатки

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:30

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Март-апрель 2008 года, август 2009
============================================

Советы из рассылки номер 46

Цитата:
Ольга пишет:
Многие женщины городов России стремятся выйти замуж за иностранца. Мечта это, конечно чудесная, имеет много преимуществ, решает сразу тысячу проблем русских женщин.
Итак, давайте проследим путь женщины, решившейся покорить страну и сердце иностранного мужчины. Все очень просто, существует два варианта начальных шагов на пути к голубой мечте, они определяется наличием компьютера дома, на работе или его отсутствием.

Агентство
Вы решили воспользоваться услугами брачного агентства, так как вы наслышаны чудесных историй о золушках, рассказанных вам знакомыми или друзьями ваших знакомых. Как правило, в жизни хорошие истории распространяются быстрее, чем не очень удачные истории встреч. Это связано еще и с тем, что некоторые женщины, возвратившись, (не обязательно из другой страны, даже из Москвы), не рассказывают всю правду "разлуки", или придумывают какую-то банальную историю, о которой все потом забывают, на самом деле для того, чтобы больше не бередить рану.
Возвратимся вновь в брачное агентство, это замечательное, очень комфортное и приятное место, где с вами поговорят, посоветуют, расскажут истории удачных браков, вам предоставят каталог, в общем случае в электронном виде, принцев, и разместят вашу анкету по прейскуранту. Америка, Канада, Франция, Германия, Австрия, Бельгия, Италия, Португалия, Швеция, Швейцария, Мексика, Африка: и так можно продолжать бесконечно вплоть до Японии - на вкус и цвет. По подсчетам специалистов, всех одиноких иностранных мужчин вполне хватило бы для одиноких русских женщин в возрасте от 36 и далее лет. К вопросу о юных искательницах приключений мы подойдем немного позднее.

Преимущества обращения в агентство таковы:
1. Вам осуществляют профессиональный перевод на любой язык, которым владеет иностранец.
2. Вашу анкету размещают на появляющихся новых сайты.
3. Иностранные мужчины более серьезно относятся к агентствам, где за переписку с женщинами они платят деньги.
Остальные видимые преимущества оспоримы.
Недостатки обращения в агентство:
1. Психологическое давление на личность: кто-то уезжает, а я почему-то остаюсь; почему ей повезло, чем она меня лучше? и т.д.;
2. В любом агентстве работают люди, которым не чужды зависть, месть, усталость в конце рабочего дня, переменное настроение, личный вклад в перевод. И в данном случае всё в вашей иностранной судьбе в их руках;

Самостоятельный поиск
У вас есть возможность самой размещать свои анкеты и фото в Интернете.
Преимущества данного способа поиска второй иностранной половины таковы:
1. Меньшие материальные затраты
2. Быстрота отправления и получения письма, присутствие tet-a-tet разговора
Недостатки:
1. Большая вероятность встречи несерьезного мужчины, который просто ищет друга по переписке или хочет хорошо провести пару дней в период своих каникул, или в период деловой поездки в Россию.

Что дальше
А теперь поговорим о том, что следует за всем этим вступительным шагом.
После просмотра анкет друг друга возникают вопросы или наблюдается их отсутствие. Дорогие женщины, это совсем не связано с тем, что мужчина не оценил вашей красоты или умений хорошей хозяйки, или просто женщины, умеющей любить и ищущей этого прекрасного чувства, наравне с материальным благополучием. Увы, это зависит от намерений мужчины, его комплексов, наличием багажа предыдущих встреч и отношением к нему женщин на его родине.
В результате, на выбор (или не выбор) иностранца может повлиять не фото, не количество детей или семейное положение с багажом общих интересов, а место работы и уровень знания языка. В большинстве случаев, по статистике, этот "уровень" у женщин должен быть низким (представьте белый лист бумаги с возможностью беспредельного творчества).

Несколько способов определения физических и психических недостатков у иностранных женихов:
• Если человек пишет письма ЗАГЛАВНЫМИ буквами, то это или физический недостаток (проблемы с пальцами руки \ рук) или психический недостаток (степень шизофрении, проявляющаяся в перенесении своего бессознательного эго на творимое: "важно все, что Я делаю", "Я Большой человек", за этим может скрываться жестокость, отсутствие альтруизма, искаженное понимание реальности);
Раздвоение личности присуще большинству принцев в глобальной сети.
Чаще всего, личность, пишущая письма - вторая, выпущенная на свободу сознанием, она в поиске такой же второй половины. Она может в корне отличаться от той, которая "является" отцом, сыном, хорошим служащим, соседом. Моральные ценности, которые имеет человек в повседневном общении с родными и друзьями, могут не иметь места в мышлении. Это можно назвать "беспредельным общением", раскрепощенным, никем не контролируемым, это тайные мечты, которые может и не принимать первая сторона личности. Вопрос доминирования одной над другой остаётся спорным.
• Если человек пишет письма прописными буквами (в частности, своё или чужое имя) - психическое отклонение, принижение или боязнь самого себя, или подсознательное неприятие других как личности;
• Отсутствие логического начала и конца предложений, бессвязность предложений, повторение вопросов от 2-х и более раз;
• Требование с*кcyальной фотографии и оправка своих с*ксуальных фото.
Хотя этот аспект спорен, это может быть просто путь к встрече людей, нашедших друг друга ("посмотреть товар лицом"), или психологическое отклонение, связанное с желанием получить отзыв о своих скрытых общественному глазу достопримечательностях.

PS: Описки, грамматическую безграмотность к этим случаям относить не следует.

Вы не сможете выявить эти отклонения, если не владеете достаточным уровнем знания иностранного языка.

Последний раз редактировалось Помогайка 30 сен 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:34

Angl пишет:
Цитата:
Если человек пишет письма ЗАГЛАВНЫМИ буквами, то это или физический недостаток (проблемы с пальцами руки \ рук) или психический недостаток

Цитата:
Если человек пишет письма прописными буквами (в частности, своё или чужое имя) - психическое отклонение, принижение или боязнь самого себя, или подсознательное неприятие других как личности;

Ой, мне даже смешно. Какие сразу серьёзные диагнозы! А как насчёт "лень переключаться со сторочных на прописные и наоборот"? А есть ещё такие, для которых компьютер - тайна за семью печатями, и они вообще не понимают, почему вдруг вылезли строчные буквы (да да, есть ещё такие перцы). А есть те, кто время экономит на нажатии Shift. Будете смеяться, но моя подружка, много лет работавшая секретаршей, была очень удивлена, когда я объяснила ей, для чего предназначена клавиша Shift: она-то постоянно щёлкала по Caps Lock - а тут легко прошляпить повторное нажатие: вот тебе и строчные.

Мишель пишет:
Англ, читай до конца: :wink:
Цитата:
PS: Описки, грамматическую безграмотность к этим случаям относить не следует.

Angl пишет:
я не грамматическую безграмотность имею в виду, а элементарную лень, экономию времени или незнание тонкостей компьютера.

Мишель пишет:
Angl, но письма типа
HI I'M JOHN
и
hi i am john

лично для меня выглядят одинаково непривлекательно.
Хотя, признаюсь, у меня бзик насчёт грамотности, оформления, больших букв и точек в нужных местах... Впрочем, какой-то процент отсутствия запятых и орфографических ошибок могу простить.
Но всё-таки, если человек пишет письмо для знакомства, какой ленью можно объяснить написание своего имени с маленькой буквы? Также как написание только большими буквами - ведь такое письмо читать невозможно. Это всё равно что заранее сказать: "А, пофиг, если не хочется, не читай".

Angl пишет:
Я встречала многих, кто пишет маленькими буквами, в том числе и девушек. Не все на голову больные

Мишель пишет:
Думаю, в некоторых случаях играет роль отношение данного человека к "маленьким" буквам. Я сразу отмету, потому что это всё равно будет меня раздражать с самого первого раза. А кому-то всё равно.
Но всё-таки первое письмо человек старается сделать презентабельным, старается ошибки там всякие выправить и т.п. А если ему это пофиг, то на мой взгляд, похоже как прийти на первое свидания в мятых коротких штанах, с пухом от подушки в нечёсаных волосах.

Виктория пишет:
Мне тоже часто писали письма маленькими буквами, иногда забывали поставить имя. Я таких жунихов сразу же отправляла в "сад". Мне неприятны люди, не уважающие других либо ленивые либо которым все пофиг либо рассылающие письма под копирку. Если им на меня пофиг, то и мне аналогично. А еще по этому я судила об их образованности.

Astra пишет:
Для меня это тоже показатель образованности и уважения. Впрочем, у меня тоже бзик по поводу всевозможных ошибок. И хотя я тоже некоторые могу простить (ну мало ли, бывает), но некоторые просто до того режут ухо и глаз, что вызывают раздражение. Например, "с кофеМ", звОнят, ложить вместо класть и т.д. Впрочем, это немного из другой оперы, прошу прощения за оффтоп.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:42

Мишель пишет:
Виктория пишет:
А еще по этому я судила об их образованности.
:yes: Да, и это тоже! Я читала, что во многих западных странах ещё в школе учат, как правильно оформлять письменные работы. И если человек письмо не может оформить, то, выходит, он в школе даже таких простых вещей не усвоил. Одно дело в чате писать, другое - женщине, которая человеку нравится.

Виктория пишет:
Девочки, я абсолютно уверена, что умных и образованных людей видно сразу по письмам и по стилю написания. Мне встречались письма от таких заумных людей, что я ни сама, ни с переводчиком не могла уловить мысль, заключенную во фразу.

Натка пишет:
Виктория пишет:
, что умных и образованных людей видно сразу по письмам и по стилю написания.

умного и образованого сразу видно, а больного от здорового не каждый специалист сможет отличить. И не в размере букв дело, а в кол-ве признаков, скапливающихся у одного человека.
Например:
Пишет только заглавными буквами - признак лентяя, неуча или невоспитанного человека.
А если,
пишет заглавными буквами + дислексия + путает имена + циклится на мелочах + по нескольку раз возвращается к одной и той же теме + употребляет эмоционально яркоокрашенные слова ( I hate, you must, you makes me angry и т.д) - явный признак психических нарушений или отклонений.

В одном письме, тем более в первом, уловить неполноценность сложно. Это иногда, только после свадьбы или нескольких лет совместной жизни проявляется.

Мишель пишет:
Натка пишет:
не в размере букв дело, а в кол-ве признаков, скапливающихся у одного человека.

Натка, действительно! Дело не в одном признаке, а в совокупности. И каждый новый должен заставить думать крепче.
Но мне маленьких букв уже достаточно. :confused: Индивидуальная непереносмость, наверно. :)
Но с другой стороны, я тоже могу иногда употреблять выражения типа "я тебя убью", "уб*ть тебя мало", "должно быть, как я сказала"... причём совершенно не имея в виду истинный смысл сказанного. :confused: А подумать-то можно сразу всё плохое (что я потенциальная жестокая уб**ца и стремлюсь доминировать). Так что 1-2 признака - это всё-таки ерунда.

Мишель пишет:
я тоже могу иногда употреблять выражения типа "я тебя убью", "уб*ть тебя мало", "должно быть, как я сказала"... причём совершенно не имея в виду истинный смысл сказанного.

Виктория пишет:
[b]В речи я тоже употребляю подобные выражения, но не в письме. В письмах нужно обдумывать каждое слово, т.к. "написанное пером не вырубишь топором.....". :scratch:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:45

Наоми пишет:
по поводу букв доля истины есть, но я так думаю, что не все психически нездоровые люди пишут вот с такими косяками, к сожалению в жизни всё гораздо сложнее и психически больной человек может достаточно граммотно писать :g-sigh: Для меня более показателен другой пример, когда меня путают по имени, таким я больше не пишу

Tilly-Willy пишет:
Наоми пишет:
психически больной человек может достаточно граммотно писать

Ты ни на миня ли намикаиш ? Нихарашо ! Я хоть и грамматный, но впалне нармальный. А грамматный я нипатаму што я на голаву бальной, а патаму што я читаю многа, и всё славарь. Арфаграфичиский. Чтоба культуру рускую ни растирять. А то ктож в Америку без культуры вазьмёт та ! И ты читай славарь, я тибе сиръёзна саветую, как опытный. Без этава в Америку никак !
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:45

Мишель пишет:
Семь признаков психически здорового мужчины

1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех от живота над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 - 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы - без криков и рукоприкладства.
7. Ему нравятся пышные женские б*едра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе. К тому же это признак латентного гомосексуалиста.

Подозрительные манеры

1. Не выдерживает взгляда и сразу отводит глаза - признак агрессора.

2. Тусклая мимика или лицо, как застывшая маска, - у него легко возникают психозы даже на пустом месте.

3. До копейки пересчитывает сдачу в ресторане, не оставляет чаевых и вскользь говорит вам о том, на сколько вы наели, - явный признак жадности и патологической ревности. Это все опять же из-за органических нарушений мозга. А также у него наверняка проблемы с потенцией.

4. Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: «Га-га-га!» - признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой - оголтелого изменщика.

5. Увлечение азартными играми - он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать, и на ваше мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если, ко всему прочему, он любит выпить. Все это в комплексе говорит как минимум о сниженном интеллекте и деспотизме.

http://byaki.net/eto_interesno/10170-se ... ovogo.html
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:47

Angl пишет:
Марина пишет:
Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 - 3 блюда, которые он делает с блеском.

Марина пишет:
Он не прочь полакомиться сладким.

Марина пишет:
Ему нравятся пышные женские б*едра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе.

:-o
Что-то сомнительно мне, что эту статью писал профессионал...

Мишель пишет:
Angl, а что такого?
Насчёт пышных бедер я не очень согласна, тут у каждого свой вкус. А всё остальное вполне нормально.

Angl пишет:
А при чём тут сладкое? Что, человек который сладкого не ест, не попадает в категорию психически здоровых, что ли? Или тот, что готовить не умеет. На свете полно мужчин, не любящих и не умеющих готовить - понормальнее некоторых поваров, между прочим.

Мишель пишет:
Angl пишет:
А при чём тут сладкое? Что, человек который сладкого не ест, не попадает в категорию психически здоровых, что ли? Или тот, что готовить не умеет.
Я так поняла, что это не обязательное условие "нормальности", а вроде как дополнительный приятный фактор. И отсутствие не означает "ненормальности".
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:50

LapIna пишет:
Angl пишет:
я не грамматическую безграмотность имею в виду, а элементарную лень, экономию времени или незнание тонкостей компьютера.

Я думаю иностранцы достаточно грамотны в использовании компьютера. т.к. начинают им пользоваться в раннем возрасте. И должны понимать, что письмо должно выглядеть приятно! То есть имена заглавными буквами, запятые, где-то кавычки ну и подобные прибамбасы. А если он ленивится красиво написать, то где гарантия, что он не такой ленивый по жизни? Мне такое не надо :no:
Экономия времени? :scratch: Значит должен найти время! Я вообще требовательная :queen:

Angl пишет:
На свете полно мужчин, не любящих и не умеющих готовить

Может и полно. Но я люблю когда мужчина готовит. Я соглашусь с автором - это признат зрелости. А тот который сам о себе не может позаботится будет искать жену или оставаться с мамой (как мой муж, все еще на маминой кухне сидит)


Joggi пишет:
anastasia2033 пишет:
как мой муж, все еще на маминой кухне сидит)

Может он там не просто так сидит, может он там кушает?
Задай себе вопрос, почему?
Может ты плохо его кормишь?

LapIna пишет:
Ну конечно не просто сидит, а кушает! А я вообще не готовлю, свекрови помагаю У нас еще не все кухонные причендалы куплены, даже досточки нет.

Joggi пишет:
anastasia2033 пишет:
А я вообще не готовлю, свекрови помагаю

Как я тебе сочувствую! :g-sad:
А на каком языке она с тобой базарит? Ты хоть что-нибудь понимаешь? :unknown:

LapIna пишет:
Свекровь у меня не плохая, но шумная. Вроде маленькая, даже ниже меня ростом(я -162см) китаянка, а голос... не люблю когда шумно в доме.
Конечно есть и моя вина. Может если бы я готовила, то муж сидел на нашей кухне. Но я думаю, что он хочет сохранить традицию "ужинаем вместе". Почему? Я уже писала, что папа ему много дал и недавно новую машину. Это признак как бы благодарности... я так думаю. Держиться он за родителей, потому что они ему много дали и дают.
Разговаривает она на английском со мной. Но весь разговор за ужином происходит на креольском. Сначала я прислушивалась, потом игнорировала происходящее, потом был период- раздражало, а сейчас наплевать. Это такая типичная местная семья и их не переделать. Да я и стараться не хочу. Псле ужина мы с мужем удаляемся в свою половину дома и свекровь я больше не слышу, т.к. дом большой.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:52

Joggi пишет:
LapIna пишет:
Разговаривает она на английском со мной. Но весь разговор за ужином происходит на креольском.

Настя, у нас тоже самое с общением. Раньше все родственники мужа старались со мной по-немецки разговаривать, а теперь базарят на своем диалекте и им все равно понимаю я или нет. Вот поэтому я постепенно отдалилась от семейки. Я даже если что и поняла из разговора, то ответить то все равно не могу на диалекте. Так зачем мне себя нас*ил*овать, сидеть и молчать на семейных посиделках? Нервы не восстанавливаются. Я просто ухожу. Люди некультурные, им не объяснишь, что так неприлично себя вести. Понятия этики - это для нас. И соблюдение традиций - святое. А мне от их традиций не холодно не жарко. :g-sad: Мне непонятно, как можно в семье строить отношения на деньгах. А у немцев тоже так, если родители дают деньги детям, так будь добр, сожми зубы и плати в ответ любовью и вниманием. А любовь не купишь. Вот дети и ждут, когда предки окочурятся, побыстрому поделить наследство и не прикидываться, что ты такой любящий сын или дочь. Многие дети устраивают предкам такие представления, типа я тут сижу с тобой, памперсы меняю, так что ты хочешь еще, жри свой суп и помалкивай. А собачек и котиков очень даже любят. А уж если болит что-нибудь у старушки, то это ваще гамон... Обсмеют, наорут и еще по больному место похлопают... Я просто в шоке... :g-sad:
Слышала телефонный разговор моего бывшего МЧ с сыном. "У тебя что много отцов, или все-таки один? Так будь добр, навещай меня регулярно." Причем сын его в армии служит, а на выходные спешит к жене и новорожденному сыну. А папе плевать. Тоже было и с дочкой, она после ночной смены к нему приезжала вся измотанная, а не к сыночку. Но весь прикол в том, что сам МЧ свою мать в доме престарелых не навещает. Я ваще думала, что родители у него ум*рли. Оказалось, что ум*р только отец, а мать заболела и они ее сдали в дурдом (т.к. у нее склероз). Вот МЧ и сказал: "Какой смысл ее навещать, если она все равно не может вспомнить меня". :unknown:
Мать все-таки. И сердце не болит ни у кого за нее. :cry:

LapIna пишет:
Joggi пишет:
Мать все-таки. И сердце не болит ни у кого за нее.

А если она никого не помнит! Живет человек сегодняшним днем. Ее кормят выгуливают и в саду на птичек посадят посмотреть. Думаю не так уж ей плохо! Joggi, не расстраивайся за нее! А вы навещаете ее иногда?

Joggi пишет:
LapIna пишет:
А вы навещаете ее иногда?

Читай внимательно! Я же писала, что это мать моего бывшего МЧ. :haha: С какого перепугу я буду ее навещать? :haha:
Но я всегда ситуацию примеряю на себя. Если бы не дай Бог с моей матерью подобное случилось, что ж я бы сразу забыла о ней и меня не волновало бы как она там? :unknown:

LapIna пишет:
Joggi пишет:
Люди некультурные, им не объяснишь, что так неприлично себя вести. Понятия этики - это для нас

У них свои традиции у нас свои. Я бы всех заставила говорить по-английски, чтобы мужу было комфортно. Но с другой стороны это не может продолжаться годами. Или я адаптируюсь и говорю на их языке или я не одна из них! Все очень просто. Я для себя решила, пока не поздно, распрощаться. :dance:
Joggi пишет:
Мне непонятно, как можно в семье строить отношения на деньгах.

Здесь не только на деньгах. Все в перемешку и любовь и привычка. Не шутка до 29 лет жить с родителями, потом сложно исмениться. Я ,между прочим, насторожилась, кода он мне в письме написал Живу с родителями. Думаю Как так? Тебе 27 и все еще с родителями. Потом приехала, так он не плохо устроился. Мама готовит, гладит, прислуга вещи подбирает за всеми и стирает. Что еще надо ля его счастья?? Я тоже по началу кайфовала, чего скрывать. А потом мне все надоели хочу видеть только его, а не всю рать!!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин