О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Защита от секс-туристов и проходимцев

Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 16:58

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Ноябрь 2007 года
============================================

Fami пишет:
Я вывела для себя 3 действия, которые оберегают меня от секс-туристов и проходимцев, не желающих жениться:

1. Не ехать к нему в страну с первым визитом
Первый визит должен быть только ко мне в Россию. Отсеивается сразу более 50% мужчин, которые желают только секс-утех и выдают себя за серьёзных мужчин.
Научилась я этому на примере моей знакомой, и последующем чтении форумов. Сейчас, осенью форумы (особенно антидате) наводнены рассказами женщин, которых использовали и бросили после очередных летних каникул.
Я никуда не езжу - все эти проходимцы проходят мимо меня и ищут более наивных. Если мужчина серьёзно настроен, ему ничего не стоит приехать ко мне.

2. Не поселять в своей квартире
Второй самый распространённый тип обманщиков - которые с удовольствием приедут, но больше вы их не увидите, или увидите ещё 1 раз, и потом он исчезнет навсегда. Этот тип совмесщает приятное с полезным - секс-тур и осмотр местных достопримечательностей, а также постой в вашей квартире и желательно готовка обедов для него!
Иммунитет против этого распространённого типа - селить любого прибывшего к вам в гостиницу. Как бы не старался навязаться на постой в квартиру - отказывать под любыми уважительными предлогами. Отсеивается ещё 20-30% мужчин.
Ещё 5% из этого списка отношу к наглым секс-туристам, которые приедут и согласятся поселиться в гостинице, но будут стараться пролезть к вам в квартиру всеми возможными и невозможными способами. Приглашаю попить чай 1 раз за время всего визита и то в присутствии родственников, заодно знакомлю кандидата с роднёй.

3. Звонки по телефону
Если мужчина не разрешает звонить к нему или не даёт домашний телефон, значит серьёзных намерений не имеет, у него есть подруга, и вам он пишет для развлечения.

4. Билеты на самолёт
Мужчина не показывает вам свои билеты на самолёт.
Лично у меня был случай, КОГДА МУЖЧИНА ГОВОРИЛ, ЧТО БИЛЕТЫ ЗАПРЯТАНЫ У НЕГО ДАЛЕКО В СУМКЕ, доставать долго и неудобно. Обратно до Америки он летел более 2 недель, хотя я сама посадила его на самолёт в аэропорту Шереметьево, но самолёт был только до Польши. От Польши до Америки его билеты "были в сумке". естественно с этим мужчиной ничего серьёзного в дальнейшем не получилось. Одновременно со мной он просматривал ещё несколько кандидаток, из Болгарии.
Причём он уже имел наивную болгарскую жену, к которой ездил перед браком в течении 4 (йо!) лет, не собираясь жениться на ней. Просто сделал женщину постоянной любовницей. Вероятно только беременнность и родственники заставили его жениться, впрочем он развёлся спустя 4 месяца, и отправился вновь за приключениями по славянским девам.
Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:07

Angl пишет:
Советы очень полезные. Я сама свято следовала всегда первым двум. Ни разу не ездила к мужчине первой и не пускала их к себе домой. Из всех моих женихов и просто знакомых мужчин (а их за 6 лет интернет-дейтинга было масса), у меня дома останавливался только один голландец. Но и то, он был, во-первых, на правах жениха, во-вторых, это был его третий визит ко мне, а в третьих, он оплатил мне ремонт квартиры. Уже грех было не пустить.

Кстати, пожалела, что пустила. Его наша действительность очень разочаровала. Это я поняла по оброненной им фразе: при виде припаркованной шикарной машины он удивился: и что это делает ТАКАЯ машина в ТАКОМ районе. Мне было обидно, поскольку район был самый что ни на есть ординарный, ничего особенного, не бомжатник. После этого случая решила быть ещё более твёрдой и не пущать! Мой муж побывал в моей квартире через 2 года после нашей женитьбы.

А с тем голландским женихом мы расстались вскоре после его визита. Я так думаю, что знакомство с тем окружением, где я жила, сыграло определённую роль в охлаждении его любовного пыла. Ведь он думал, что я принцесса и живу во дворце, а оказалось - в многоэтажке в непрестижном районе! Да ещё и горошины под периной не чувствую!

МаринаR пишет:
Fami пишет:
1. Не ехать к нему в страну с первым визитом
Первый визит должен быть только ко мне в Россию. Отсеивается сразу более 50% мужчин, которые желают только секс-утех и выдают себя за серьёзных мужчин.

В этом я с Вами не согласна!
На собственном опыте проверено - надо ехать самой, но обезопасить себя узнать где рядом гостинницы и т.п.
При личной встрече легче понять, что это за человек.
У меня был случай: я долго переписывалась с австрийцем, но когда собралась с ним встретиться, он вдруг встретил на улице Вены большое и светлое чувство. А так был очень интересный собеседник, может я бы до сих пор с ним переписывалась.
Можно встречаться в безвизовой стране типа Украины.
Но я не рассматривала американцев, как потенциальных женихов, только европейцев. Отсюда в случае чего можно автостопом до дома добраться.

Angl пишет:
МаринаR пишет:
Не ехать к нему в страну с первым визитом.

В этом я с Вами не согласна!
На собственном опыте проверено- надо ехать самой, При личной встрече легче понять, что это за человек.

:unknown: Так мы о личной встрече и говорим, не о переписке. Если есть средства самой всё оплачивать (визу, дорогу, гостиницу и питание), то можно и первой ехать. А вот ехать за счёт мужчины, которого ни разу не видела живьём, да ещё останавливаться у него дома - уже опасно. Если не секс-маньяк, то может запросто занести вас в чёрные списки как скаммершу, если откажетесь иметь с ним отношения. Поэтому и лучше, чтобы приехал сначала сам. Во-первых, убедиться, есть ли взаимное влечение в реале, а во-вторых, посмотреть, адекватная ли личность, можно ли ехать к нему домой.

А если бы уж ехать самой, за свой счёт, то я бы не ехала к одному. Что деньгами сорить? Рискованно же: вдруг потратишься, приедешь - а жених и не понравится. Я бы списалась с десятком, да ещё может на месте бы поискала. Они же ездят на кастинг! Конечно, если бы кто сильно понравился, я бы с остальными не встречалась. Но если после нескольких писем, то ведь ещё никаких обязательств, можно и повыбирать.

Жалко, что у меня в своё время не было такой возможности. Весело, наверно. И волнующе!

Последний раз редактировалось Тема восстановлена 30 сен 2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:09

Clevergirl пишет:
Angl пишет:
Просто туристка. Ну, и совмещающая приятное с полезным. Как говорится, "я тут по делу".

:lol: :good:
Вообще, мне кажется, трудно вывести какие-то строгие правила определения секс-туристов и проходимцев. Каждый случай может быть индивидуален. Мы же все, однако, уже достаточно взрослые девочки, чтобы отличать уродов от людей.
Я, например, встречалась и в Москве, и в третьих странах, и видела претендента в его "естественной среде обитания". И не могу сказать точно - какой из способов лучший. Всему свое время и свои возможности. А проходимцев надо учиться определять и отсеивать до встречи. Даже самых "законспирированных" можно выявить в ходе небольшой переписки и телефонных разговоров.

Мишель пишет:
Clevergirl пишет:
Даже самых "законспирированных" можно выявить в ходе небольшой переписки и телефонных разговоров.

Clevergirl, поделишься наработками?

Clevergirl пишет:
Да тут нет накаких особых секретов. Надо просто больше общаться, не стесняться задавать человеку вопросы, требовать фотографии, в общем, иметь как можно больше информации. Слушать и делать выводы.Ну и , конечно,никогда не позволять иностранцу то, что вы не позволили бы русскому мужчине. Да, и еще один совет : получаемая от него инфо должна быть максимально конкретной.Надо не бояться выглядеть прагматичной, иностранцы гораздо более прагматичны, чем мы, поэтому не стесняться спрашивать и уточнять, если чего-то не поняли.
А встречаться можно, если вам человек действительно нравиться и интересен. - где вам самой удобнее.
Также, нет никаких конкретных советов насчет секса. Это, вообще, глубоко личное дело и зависит от вашего желания. Не вижу в этом ничего плохого, даже , если вы и не планируете продолжать общение с этим мужчиной. Самое глупое - это советы типа"когда давать" и "не давать слишком быстро", дабы не разочаровать его в своем высоком моральном облике, ну и так далее. Все люди ( и мы,женщины! ) - разные...

Angl пишет:
Clevergirl пишет:
А встречаться можно, если вам человек действительно нравиться и интересен. - где вам самой удобнее.
Также, нет никаких конкретных советов насчет секса. Это, вообще, глубоко личное дело и зависит от вашего желания. Не вижу в этом ничего плохого, даже , если вы и не планируете продолжать общение с этим мужчиной. Самое глупое - это советы типа"когда давать" и "не давать слишком быстро", дабы не разочаровать его в своем высоком моральном облике, ну и так далее. Все люди ( и мы,женщины! - разные...

Clevergirl,
Речь идёт о девушках, которые относятся к отношениям очень серьёзно :wink: . Я тоже вначале так относилась, первые пару лет. Если начавшийся роман не приводил к замужеству, то очень огорчалась. Пару раз даже плакала :cry: . А потом задумалась: а фигли? Они развлекаются, а почему и мне не подойти к этому вопросу подобным же образом? Ведь мужчин - море, а выйти замуж можно только за одного. Надо тогда общение с остальными использовать с пользой для себя, а не для расстройства. Вот тогда у меня и началась интересная жизнь, о которой я с теплом вспоминаю сейчас и которой мне совершенно не стыдно (потому что если бы страдала каждый раз. когда не получалось, то вот тогда было бы стыдно рассказывать о количестве бросивших меня мужчин). Я стала подходить к переписке и встречам как к способу узнать как можно больше, встретить интересных людей и хорошо провести время. Ну, и если встретится тот, с кем возникнет взаимное чувство и общность намерений, то и выйти замуж.

Девочки, скольких интересных мужчин я встретила! У каждого - своя история, часто драматическая или трагическая, свои взгляды на жизнь, свои профессиональные достижения. Были и артисты, и художники, и бизнесмены, и политики. Были и симпумпончики :wink: - ну, с интересным мужчинкой приятно и попереписываться, и по ресторанам прогуляться. Я так понимаю теперь, что были среди них, возможно, и те, кто приехал романтично поразвлечься. Ну и что, у меня-то тоже была та же цель! Один симпатичный испанец, к примеру. Меня не устраивала его профессия: гид. Что это за мужчина, который работает сезон, а потом лежит в течение 4-6 месяцев, задрав ноги, на диване перед телевизором! Вместо того, чтобы позаботиться, как больше денег заработать. Он, видите ли, устал за сезон. Я знала, что с этим никогда не смирюсь (мужик должен пахать, чтобы мысли дурные в голову не лезли, как моя сестра говорит - и я с ней согласна). А мужчинка был симпатичный, поэтому я согласилась с ним встретиться, когда он приедет. У меня к тому времени месяцев 6 уже не было никого, пора было подумать и о здоровье :wink: .

Ну, приехал он, мы прекрасно провели вместе неделю. Перед отъездом он начал говорить о планах на будущее, что хотел бы меня пригласить теперь к себе в Испанию, чтобы, так сказать, развивать отношения. А мне-то не хочется, я-то не планировала ничего развивать! Кое-как отвертелась, типа, посмотрим, потом решим, созвонимся-спишемся, и т.д. Он уехал. Пописывал-позванивал. Потом у него начались какие-то проблемы с бывшей женой и делёжкой ребёнка, и он пропал. Я вздохнула с облегчением: гора с плеч, не надо на себя взваливать обязанность выходить из ситуации, стараясь не сделать человеку больно. Через несколько месяцев скинула ему открытку на Валентинов день (я рассылала обычно пачками, вот такая я плохая). Так он обратно прислал одно слово: прости. Как я ржала! Ведь он-то думал, наверно, что он меня бросил! Бе-е-едненький!

И не надо меня обвинять в непорядочности. Я искренне искала мужа, и я его нашла, в конце концов. Но если бы я реагировала на каждого, кто писал мне, серьёзно, и ожидала бы того же от них, то я бы свихнулась, наверное. Поэтому я бы всем девушкам посоветовала легче относиться к знакомствам по интернету. Даже те, кто намеревается использовать нас, могут быть использованы нами с пользой для ума и здоровья. Жизнь коротка, но она всё равно предоставляет нам немало возможностей провести её интересно.
Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:13

Angl пишет:
В дополнение к предыдущему посту.
Сейчас меня кое-кто опять обвинит в секс-туризме . Поэтому хочу уточнить: я писала в основном об интернет-отношениях. Большинство корреспондентов я не видела никогда живьём, некоторых видела, но они не привлекали физически. И лишь с единицами складывался романчик в реале. Обычно это случалось раз в 6 - 8 месяцев, когда от воздержания захлёстывали гормоны, и я решала для себя: пришло время позаботиться о здоровье . Не все мужчины, кто попался мне тогда под горячую руку, были настроены на долговременные отношения. Были среди них и те, я думаю, кто приезжал с заранее запланированной целью поразвлечься без дальнейших обязательств (в том числе и описанный испанчик: не думаю, что он собрался бы жениться; скорее всего, завести постоянную любовницу). Но меня это никак не задевает, поскольку у меня также не было далеко идущих намерений. Были несколько раз мужчины, которые были мне искренне симпатичны, и если бы не обстоятельства, то у нас могло бы что-то получиться. Но не получилось - и ладно. Вспоминаю их всё равно с теплом, поскольку особо всерьёз их не принимала. Есть хоть о чём вспомнить на старости лет

Fami пишет:
Angl скажите, ваш муж из какой страны? Сколько раз он к вам приезжал?

Angl пишет:
Он датчанин. Приезжал один раз, на 5 дней. Потом я к нему, на неделю. А в третий раз я уже приехала в Данию выходить замуж.
Знаю, что слишком быстро, знаю, что легкомысленно. Но такой вот у меня характер дурной. Если влюбляюсь, то сразу замуж . Не умею ждать.

Clevergirl пишет:
Angl пишет:
Девочки, скольких интересных мужчин я встретила!

:yes: Angl, молодчина, все правильно написала! Интернет-знакомства ( и то, во что они выливаются) - очень интересная штука. Даже, если не встречаться, а только переписываться - можно так полезно и увлекательно проводить время :good: ! А уж если с кем-то встречаешься потом... Если к этому подойти правильно, даже если дело не закончилось браком - столько приятных воспоминаний! Я тоже всех, с кем встречалась, вспоминаю в удовольствием.
Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:16

Angl пишет:
Fami пишет:
Так нет, это правильно! Даже замечательно!
Так и надо, сразу замуж, чего-ж время тянуть то? А можно узнать, на каком сайте познакомились? Если тут неудобно, то напишите в приват пожалуйста.

Большинство мужчин всё-таки не такие падкие до романтики авантюристы, как мой муж. Они предпочитают узнать друг друга получше и не спешить с браком. И если на них давить с замужеством (типа, любим же друг друга, чего ждать-то!), то они пугаются и сваливают. Я думаю, что у меня было несколько случаев, когда отношения могли бы закончиться замужеством, если бы я была терпеливей. Но я, не встретив ответного энтузиазма со стороны мужчины, или сама прерывала контакт (ах так! не планируешь жениться завтра же - ну так до свидания!), или же они пугались, начинались конфликты и непонимание, и мы расставались в конце концов.

Насчёт сайта, где мы познакомились. Это не секрет, но вряд ли информация может оказаться полезной. Был раньше такой сайт, SoulmatesWorld. Не помню точно, но по-моему, австралийский. Хотя тусовка там была интернациональная. Было это давно, в те времена, когда членство для девушек было бесплатным и русских никто не блокировал. Я не могла писать первой, но могла свободно отвечать тем, кто написал мне (сейчас редко найдёшь такую лафУ, а может, и вообще не найдёшь). Позже этот сайт вошёл в состав Match.com (адрес стал http://soulmatesworld.match.com). Я не знаю, как бы было сейчас (профайл я, конечно, убрала после свадьбы), но в тот раз правила для меня не изменились, хотя на Match.com были другие (надо было за всё платить). Может, по недосмотру, а может, они так между собой договорились, что для старых членов всё будет как было. Писали там мне вполне приличные мужчинки. С одним финном даже сложился роман на несколько месяцев, но потом я его послала в сад из-за его упёртости. Там же и написал мне мой теперешний муж. Я ответила, и вот мы уже почти 4 года вместе.

Мишель пишет:
Angl пишет:
И если на них давить с замужеством (типа, любим же друг друга, чего ждать-то!), то они пугаются и сваливают. Я думаю, что у меня было несколько случаев, когда отношения могли бы закончиться замужеством, если бы я была терпеливей. Но я, не встретив ответного энтузиазма со стороны мужчины, или сама прерывала контакт (ах так! не планируешь жениться завтра же - ну так до свидания!), или же они пугались
Таких мужчин большинство! Я бы провела аналогию с сексом.

Вот представьте, встречаетесь вы с МЧ, он симпатичный, и всё при нем, но есть одно "но" - уж очень озабочен. Так и норовит затащить в уголок и быстрей тр...ть. Вы бы и сами не против - если бы он был ... немного другим и не таким напористым, плюс условия романтично-подходящие (а ему вроде и в подъезде подойдёт). Тем более, вы опасаетесь, что "ему только этого и надо", и что как только своего "добьётся", сразу станет другим. И противно, вдруг он думает, что раз по ресторанам водит, цветы дарит, то ты вроде как ему "должна" сексом платить. А вот если всё случится само собой и больше по вашему желанию, чем по его давлению - вот тогда ДА!

То же самое для мужчины - сделать предложение женщине. А вдруг ей только того и надо, чтобы его женить? А может, она как все: не он САМ нужен, а его деньги или штампик в паспорте? И как только получит желаемое, сразу сдуется, напялит халат, морду скуксит и начнет нудить: с этим не дружи, пиво не пей, носки не рабрасывай...? Вот если бы она не была такой напористой, дала бы ему время понять, что она ему нужна, а не навязывалась... И сидит внутри опасение, что - выходит, раз цветы дарил, по ресторанам водил, теперь сразу и жениться?

Angl пишет:
Ну, я же не говорю, что напирала. Просто я начинала обижаться или даже злиться, если предложения о замужестве не следовало быстро, и провоцировала конфликты. А потом - или я сама рвала отношения на этой почве, или они.
Ни разу я не говорила: "Женись на мне". Ещё чего не хватало!
(встав в позу): "Никогда Воробьянинов не протягивал руки!"

Мишель пишет:
Angl, я не про тебя, а вообще. Мне кажется, что чувства женщин и мужчин в плане "он хочет секса, а я пока не готова" и "она хочет замуж, а я пока не готов" - во многом похожи.

Ещё мне кажется, что как только меняешь в голове установку с "ну когда же он наконец созреет" на "а нам и так хорошо", то мужчина это улавливает. Потому что в первом случае он считает, что женщина и так никуда не денется. А во втором - ощущает её внутреннюю свободу, а если она ему нужна, то постарается предпринять шаги, чтобы не потерять.
Тема восстановлена
И вы можете помочь!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 17:18

Sugarfree пишет:
Мне думается, вот это полезно почитать девушкам ,для понимания психологии западных мужчин лучше..нашла на сaйте:
Цитата:
Так вот, мой друг, как я ни настаиваю, не может сам, первый порвать с женщиной. А русские женщины обычно не понимают, что если мужчина после встречи и секса не пишет и пропал, то это означает конец отношений. И лучше всего выкинуть его из головы. Они строят планы на будущее, вплоть до деловых проектов. Пишут, звонят, забрасывают его смс-ками.

Он никогда не говорит им, что любит, ничего не обещает. Мы, женщины, всё рады додумать сами. У него мягкое сердце, и он может позвонить, если женщина просит, может назначить встречу в чате, а потом может наблюдать из "извизибла", как она, успешная и гордая, часами его ждет, и говорить мне, что женщина ему надоела, он устал от нее. Мы начинаем ругаться, я пытаюсь объяснить, как это больно и обидно сидеть так в чате и ждать любимого мужчину, что сама бывала в таком положении. Он жалеет - меня. Но от них скрывается, потому что "не хочет причинять боль отказом" (кстати, другие мужчины тоже так оправдываются, но думаю, в данном случае для женщины лучше горькая правда, чем неопределенность). Хотя некоторым, самым интересным, может и через пару лет послать письмецо, позвонить или из любопытства посмотреть незаметно ящик, чтобы узнать, как они живут после него.

Чего он добивается таким поведением? Чтобы женщина первая оставила его. Со злости или устав ждать. Но женщины не понимают этого, им нужно знать конкретно, услышать прямым текстом, что "наши отношения окончены". А русские женщины терпеливы, и если этих слов не сказано, то некоторые способны ждать годами, догадываясь, но не зная точно, что у мужчины за это время сменились десятки партнерш
http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s12.shtml