Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Меня проверяли на скам! Нужен совет

Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:14

Хотите продолжение истории, тогда слушайте :prank:
Прочитав всё ваши советы, девочки, я всё-таки решила, что мне нужно с МЧ поговорить.
Вызвала его в Скайп , отправила скап страницы, что я нашла в инете и спросила-его работа? Совпадало много деталей и всё указывало, что это была его работа.Отказался, сказал, что не он, психовал и сильно нервничал.
Ок, закрыла скайп и пошла с*пать. Но с*пать не могла, расплакалась, ведь,я обидела своими подозрениями человека, если он этого не делал.
Потому позвонила ему и сказала,что так как у меня нет 100 % уверенности, что это сделал ты, поэтому я прошу у тебя извинения.Повторила Извинилась несколько раз , говорили около часа и расстались тепло.
Сегодня получила очень холодное смс, что будет говорить со мной по телефону. Я перевела разговор в Скайп. Когда мы разговаривали сегодня передо мной сидел абсолютно отмороженный мен с оскорбленным лицом.
Я спросила, что происходит? Начал старую песню, что я его оскорбила своим недоверием. Я напомнила, что я уже перед ним несколько раз извинилась, но он меня не слышал. И опять и опять муссировал тему, которая была закрыта ( как мне казалось ) 2 дня назад.
Это напомнило мне историю, когда он в первую встречу устроил мне скандал за то, что я попросила его поменьше зажиматься при таксисте, потому что я чувствовала себя не ловко..
я убедилась, что по натуре он скандальный человек и с ним будет очень сложно ужиться.
Для меня не приемлима скандальность в мужчине, я поняла, что это знакомство зашло в тупик. Поэтому предложила ему закончить сейчас наши отношения и не приезжать завтра ко мне. Он всё равно настаивал, что хочет приехать , но так как он должен был жить в моей квартире, я не согласилась. мне не нужно , что бы мои соседи смотрели на меня как на б..., да и выгуливать и быть бесплатным гидом не хочу больше.
Из него полились оскорбления в мою сторону и он всё время говорил, что я должна " посмотреть на себя в зеркало".. Мне надоело слушать поток его брани , я пожелал ему гуд лак и отключила скап.
Через 5 мин получила сообщение ( Выкладываю оригинал)
I hope now that I had never encountered. Look in the mirror, you're not the person you like. You're a terrible person. do something about your pictures. As you look 25 but in reality you seem older than 50 years.
Really, I will check sometimes,oke. Good night

Занавес.....
Меня так никогда и никто так не оскорблял ! Наоборот, все говорят , что я выгляжу моложе своих лет, фотку вы видели, Лесса выкладывала.
Возможно скайп не делает меня особенно красивой, но ведь мы встречались уже и он очень торопился встретится со мной вновь..
Прислал ещё одно сообщение, с угрозами, что будет следить и заставит меня поменять фотки на сайте ( видимо на те, что он пытался делать втихаря его мыльницей), типа он мне это обещает..
Вот такие мужчины в дейтинге девочки, а мы на это тратим наше время, чувства, нашу жизнь...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:20

Marischa
Что тут скажешь... и так все понятно. Адекватный и достойный мужчина никогда не будет так себя вести и опускаться до оскорблений.
Сочувствую вам, надеюсь, не очень больно потерять такое. Удачи в новом поиске!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:27

Так как его всюду заблокировала, получила смс на телефон следующего содержания ( орфография сохренена)

I can not forgive you wath you don and say to me.I come to you, not tomorrow dear butI come.look in the mirrow and I'a standing behind you. I now everything.Sleep well.

ваше мнение?
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:29

Marischa пишет:
Меня так никогда и никто так не оскорблял !

Марина, представляю как обидно и неприятно..но,вот что еще он мог такого сказать,чтоб 100% обидеть вас и насолить,этот мужичонка?для сужчины самое страшное оскорбление услышать что он в c*к*cе никакой,для женщины про внешность и возраст,вот он и сподобился.
И да, ьы видели фотку, так что, как говорит Блэк,поднимите руку высоко и сделайте упражнение :ho-ho:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:29

Marischa заблокируйте его везде и не вступайте больше ни в какие контакты, иначе он долго еще на вас отрываться будет. Пусть сам в своей желчи варится.

ПыСы радуйтесь что вы узнали что он за человек и не потратили на него годы.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:34

Marischa пишет:
ваше мнение?

псих какой-то..I stand behind you :prank:
он знает домашний адрес?
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:39

Девчонки, было у меня какое-то шестое чувство, что он нехороший человек, хотя стелил мягко..
Поэтому и вынесла эту историю сюда на обсуждение..
Благодарю Господа Бога, что отвел этого мужчину от меня!

Добавлено через 44 секунды

ksupendric

Нет

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

Девчоки, как заблокировать его в mail.ru?
Раньше можно было, а сейчас не найду где.. Ставила фильтры-не работают, письма от него продолжают доходить.

Последний раз редактировалось Marischa 30 ноя 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:43

Marischa, вот теперь я вас понимаю... Правда, что Ваше 6-е чувство не подвело...
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:53

Мужчина совсем неадекват. Напишите ему прощальное письмо, что вы сохраните все его письма и смс с угрозами, и если он будет продолжать вас преследовать, то отправите все это в полицейский департамент его города. Такие очень мстительны бывают, он может вас годами выслеживать на всех сайтах и гадить там. Так что, лучше подстрахуйтесь. Обвинений в харрасменте все боятся.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:54

Marischa , это действительно, здорово, что все вот так выяснилось. Мелкая душонка у мужчинки.
Если есть возможность смените номер, а то будет доставать вас смс-ками. Оно вам надо?
Уберег вас ваш ангел-хранитель
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:00

DinaDurbin пишет:
Напишите ему прощальное письмо, что вы сохраните все его письма и смс с угрозами, и если он будет продолжать вас преследовать, то отправите все это в полицейский департамент его города. Такие очень мстительны бывают, он может вас годами выслеживать на всех сайтах и гадить там. Так что, лучше подстрахуйтесь. Обвинений в харрасменте все боятся.

Угроза была написать на сайт что автор выглядит старше чем на фото, и максимум админы могут попросить скан паспорта. Полиция этим заниматься не будет. Никакого харрасмента не было.
ИМХО вступая в переписку можно себе навредить еще больше. Не фиг подпитывать эмоции гада :feminist:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:06

Marischa пишет:
Девчоки, как заблокировать его в mail.ru?


  Сорри, оффтоп  
С сайта mail.ru
Чтобы больше не получать письма от данного отправителя, настройте фильтр, который будет автоматически удалять все письма от данного отправителя и присылать ему сообщение об ошибке «Такого пользователя не существует».

Чтобы настроить такой фильтр, выберите «Создать фильтр». На открывшейся странице в разделе «То» установите галочку напротив «Удалить навсегда». Нажмите «Все действия» и установите галочку напротив «Отвечать автоматически» — «Нет такого адреса».


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:11

Vestina

Спасибо, сделала. :vo:
DinaDurbin
Осваиваюсь

C 29 май 2012
Сообщений: 80
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:11

Vishenka
Я говорю об этом:
Цитата:
I can not forgive you wath you don and say to me.I come to you, not tomorrow dear butI come.look in the mirrow and I'a standing behind you. I now everything.Sleep well.

Не знаю как в Европе, но в Америке это рассматривается как угроза. С этим вполне можно было бы уже обращаться в полицию, добавив, что вы боитесь этого человека, он вас преследует и т.д.
Понятно, что никуда на самом деле Мартиша ничего посылать не будет. Но припугнуть его стоит, иначе он так и будет продолжать.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:15

новая смска.
"and dear, i didn't set you on internet. but you don't belive me"

блин, у меня Нокия 610 Люмиа, нет функции блокировки номера..
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:16

Вот. Где то у нас в советах было: иногда надо спровоцировать мужчину, что бы отследить его реакции. Вся муть поднялась наверх. Очень хорошо.
Мариша, интуиция - наше все. Хорошо, что все прояснилось до приезда.
И ничего не бойся, продолжай искать Своего человека!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:21

Девчонки, я продуктов, вина накупила. Борщ вкуснячий приготовила, квартира блестит... Готовилась принять гостя...
Как всё обидно.....
Слез нет, просто какой-то ступор....
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:29

Marischa пишет:
Девчонки, я продуктов, вина накупила. Борщ вкуснячий приготовила, квартира блестит...


Пригласи друзей или просто подругу хорошую
И поплакать не вредно, сбросить эмоциональное напряжение.
Сделай теперь что-нибудь хорошее ДЛЯ СЕБЯ. Сходи в спа-центр, ну, или на массаж.
А счатье оно придет.
Уберегло тебя от этого урода, значит, где-то близко твое счастье. :)
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:30

Marischa
ну ладно бы человек хороший был!!!
а от такого радоваться надо, что отделалась! :aga:
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:33

Marischa
Хорошо,что поговорила с ним и парень показал себя во всей красе,до приезда.
Приехал бы, последствия могли быть другими.
Не волнуйся,думаю он скоро устанет.У меня был такой,но по переписке,без скайпа.
В этой ситуации игнор лучший способ избавиться.
Надо успокоиться и идти дальше.Мало ли каких мы людей по дороге встречаем.
Обязательно встретишь достойного мужчину.

Как классно тебе,скоро Новый год,а ты уже всю работу по дому сделала.Вот спасибо парню,
разгрузила себя перед праздником!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 03:33

Marischa пишет:
Девчонки, я продуктов, вина накупила. Борщ вкуснячий приготовила, квартира блестит

Вот и отметь то, что в твоей жизни нет этого мужчины и Ангел Хранитель тебя уберег! За это и выпей и закуси , пройдись по чистой квартирке, выпей ещё винца , улыбнись себе в зеркало ииииии - иди флиртовать на сайт с пониманием, КАК же тебе повезло увидеть его натуру даже не при встрече , а раньше !
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 07:16

Смените симку. Зачем вам получать потоки негатива от мужчины с явно психопатическим диагнозом? Понятное дело,придется знакомых обзванивать и сообщать новый номер,но это того стоит. И не бойтесь,никуда он не поедет. Дорогое это занятие играть в шпиона-мстителя. Радуйтесь что не связали свою судьбу с Ним. Удачи вам.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 08:56

Marischa,
Не расстраивайся - мало ли идиотов земля носит!
Я согласна с советом- напиши ему, что все смс последние письма расцениваешь как оскорбления и угрозы, и вышлешь все это в полицию его города, а также в наше консульство в Голландии (чтоб ему визу больше не давали).
Потом устрой девичник, поболтай с подружками, сходите на комедию - и выкинь этого неадеквата из головы.
А вот смс - и всю переписку в скайпе сохрани - мало ли что.. От такого всего можно ожидать, поэтому если вдруг где нагадит, можно потом будет это показывать (администраторам сайтов знакомств, например).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 09:11

Не стоит менять симку, этак на каждого придурка не наменяешься..
Просто установите на вашу нокию программку "Черный список", найти под операционку нокии люмии в интеренте бесплатную прогу не проблема. Да и на будущее пригодиться. И блокируйте номер этого МЧ
Оскорбления по поводу внешности вообще необоснованны. Это уже мужчинка не знал чем ужалить..
Фото видела, вы красавица и даже не берите на свой счет высказывания закомплексованных идиотов.
И очень хорошо, что выяснилось перед поездкой. Он еще и жить у вас хотел?!! Однако..
В мусор его! И забыть побыстрее..
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 10:13

Не воспринимайте близко к сердцу. Вот мущщино показал свое лицо. Правильно у вас сомнения были. Сколько раз уже замечала, если дева сомневаться начинается, ни чем хорошим не кончится. Интуиция нам подсказывает искать подвох. Надо доверять интуиции. Хорошо сейчас все прояснилось, вот если б еще пару дней тянулось и он приехал, было б хуже