Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Меня проверяли на скам! Нужен совет

Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 13:55

Девочки, это срочно.
Помните , я писала о голландце, который пел в автобусе? Дальше будет история про него...
Пару недель назад мы говорили по скайпу. Он заочно знает уже некоторых моих друзей и я рассказала ему историю своей подруги ( вернее её сына). Он не благополучный парень, не хочет работать, сидит на шеи матери , хотя ему уже 25 лет. Голландец мне задает вопрос: а у него есть герлфренд? Я отвечаю, что не знаю, но моя подруга ( его мать), как-то проследила, что он переписывается на сайте знакомств с женщиной моих лет. На что он ответил : " это он с тобой переписывается" и засмеялся... пошутил....
У меня был шок, я прервала с ним разговор и больше в Скайп по сегодняшний день не выхожу..Общаемся имейлами.
Он просил извинения, типа ты меня не так поняла и т.д. Вообщем, разрешила ему приехать ещё раз ко мне ( в мой дом), т.к. билеты ко мне на тот момент уже были куплены. Как говорится, дала ему ещё один шанс.
Теперь главное: вчера, абсолютно случайно, ввела свои данные в поисковик и мне выдало, что меня проверяли на скам в день, когда мы поссорились. По результатам запроса ничего не было найдено на меня, но зато теперь мои данные красуются в поисковике на всю оставшуюся жизнь!
Я не спала всю ночь, я до сих пор в шоке от его поступка.Денег -подарков никогда не просила, не в моих это правилах. Он по своей инициативе привез мне духи и тапочки !!! на первую встречу. При встрече в жадности замечен не был.
Через 2 дня он должен приехать ко мне в гости. Но я не знаю, как поступить: сказать ему сейчас о его гадком поступке и отменить встречу?
Или встретится? Но тогда нужно с ним с*пать ( у нас ещё не было c*ек*cа ), а я , после "вчерашнего открытия" этого делать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!
Если даже себя сейчас уговорить и продолжить отношения, а потом что-то с ним не сложится у меня нет гарантий, что этот МЧ не засунет меня в скамлисты только за то" что он потратился на билеты, а я не оправдала его надежды"..
Девочки, что делать, как правильно поступить? Я должна принять решение сегодня!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 13:57

Спокойно. Вы уверены,что это ОН вас проверял? Может быть просто совпадение? Тем более,что оснований нет...
  Сорри, оффтоп  
А это что за проверка на скам? А то может и я там "висю". То-то "полковнику никто не пишет" :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:01

Уверена на 99% что это он проверял. Я ни с кем не переписывалась больше последние 5-6 месяцев.
Проверка : ол глобал рашен скамерс, туда вводят ваше имя, город, электронку..
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:04

Marischa пишет:
Или встретится? Но тогда нужно с ним с*пать ( у нас ещё не было c*ек*cа ), а я , после "вчерашнего открытия" этого делать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!

озадачило :scratch:
ты реально думаешь ,что это обязательный пункт вашей программы встречи ? :unknown:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:05

Marischa
то есть если я сейчас туда пойду и попробую ввести свои данные - то точно так же, как и ты я там в поисковике останусь?
А ты, получается, еще и дважды останешься- потому что тебя кто-то искал, и потому что ты сама это сделала?
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:09

Уверена. Он немного психовал, что я не разрешила ему остаться у меня в номере на ночь в первую встречу.
И он задал мне вопрос: где я буду с*пать, когда к тебе приеду? Я ответила уклончиво, что найду тебе место и он аж подскочил и убежал в себе в номер.
Думаю, что если с ним встречусь и ещё в секасе откажу, тогда точно буду висеть " на доске почёта" :scratch:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:10

Marischa пишет:
Думаю, что если с ним встречусь и ещё в секасе откажу, тогда точно буду висеть " на доске почёта

нафик тогда встречаться?
:impossible:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:11

Marischa
Зачем он тебе тогда нужен, если ты так про него думаешь?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:15

Cat, Thais !
Вот и я так думаю, зачем с ним встречаться, если не знаю, как он себя может повести в будущем..
Я ещё могу понять проверки, если МЧ не встречался с женщиной, но после встречи и всего маленькой ссоры....
Я боюсь таких людей, их действия не предсказуемы...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:15

Marischa
Это сайт такой или специальный поисковик?
Marischa пишет:
теперь мои данные красуются в поисковике на всю оставшуюся жизнь!
Почему ты это решила? Обычно поисковые запросы не сохраняются, или хранятся какой-то небольшой промежуток времени.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:18

Мишель

scam seek ( the Global Search Engine)

russia-mates.com
Я нашла там проверки девушек даже за 2004 год.

Последний раз редактировалось Marischa 27 ноя 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:20

Marischa пишет:
Думаю, что если с ним встречусь и ещё в секасе откажу, тогда точно буду висеть " на доске почёта"

вот не любитель я отправлять кандидатов в сад :shake:
но при таком раскладе - только туда и не раздумывая
c.ек.c это добровольное желание , но не угроза и манипуляция :mda:

Последний раз редактировалось Feliz 27 ноя 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:20

Марина, как-то не совсем понятно, как Вы узнали, что Вас проверяли на скам
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:22

Дюймовочка

набери себя или свою электронку в гугле и проверь.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:22

Marischa пишет:
набери себя в гугле и проверь.

Ищу. Ничего путного и подозрительного не нахожу.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:25

Дюймовочка

А я нашла своё имя на подозрительном сайте с идиотской проверкой. Хотя проверка говорит, что ничего на меня не найдено.
Но зачем светить моё имя на таком сайте даже с отрицательным результатом проверки?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:29

Marischa пишет:
Я нашла там проверки девушек даже за 2004 год
Видимо, не сильно много у них проверяльщиков, что такие старые запросы хранят. На активном сайте подобное автоматом удаляется.
Забей и не бери в голову.

Посмотрела, что это за сайт. У них средняя посещаемость: 1894 чел. в сутки, то есть чуть больше, чем на этом форуме. Это даже не иголка в стогу сена, а иголка во всём сене мира.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:31

Marischa
Если Вы сейчас удалите все его контакты и исчезнете, он Ваше имя точно в скаммерский список занесет.
Мне кажется, стоит встретиться. Но ничего ему не обещать - никакой п*с*те*ли и т.д., если Вы не хотите. Если будет возмущаться - сам ссору затеет, инициатива разрыва будет от него, а не от Вас, тогда может все само собой решится.
А встретиться пообщаться - никто не запрещает. И ничего Вы ему не должны! Не терзайте себя этим вопросом.

Последний раз редактировалось Lenchik 27 ноя 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:32

Marischa пишет:
набери себя или свою электронку в гугле и проверь.

Проверила. Тоже ничего не нашла, кроме уймы однофамильцев
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:34

Мишель

А что с этим чудиком делать?
Он уже настроил планов знакомства с моей мамой. А сам , своей проверкой, всю имеющуюся к нему симпатию напрочь уничтожил...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:37

Marischa пишет:
своей проверкой, всю имеющуюся к нему симпатию напрочь уничтожил
Спроси девочек, как они своих МЧ пробивают в инете. :g-blum:
Мало ли, какие твои слова зародили сомнения! Засомневался, проверил, как умел, ничего не нашёл и успокоился. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:38

Я бы поговорила с МЧ. В лоб задала бы ему вопрос зачем он проверял в скам листах, неужели даже после первой встрече были какие-то сомнения. А тут уже либо он сумеет вернуть ваше доверие, убедит что он не делал, либо наоборот разочарует вас ещё больше, но тогда у вас появится реальный повод отказаться от встречи, не боясь что он точно вывесит вас где-то (как в случае с внезапным исчезновением или отказом). Я всегда за то, что бы всё в отношениях оставалось максимально открытым. Зачем прятать, то что вас тревожит :unknown:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:43

А что такого ужасного он сделал? Я тоже всех проверяю, где только можно. И если бы узнала про какой-нибудь новый ресурс, сразу бы нынешнего мужчину проверила, хоть мы и встречаемся больше года. И не подумала бы, что я что-то эдакое сделала.
Ну буря в стакане воды, на мой взгляд.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:47

А какой смысл проверять на скам человека, с которым уже была реальная встреча? Не вижу логики. Скаммерши обычно разводят мужчин на первой встрече или до нее. Странно все это как-то. Может Вас никто не проверял и Вы сами себе надумали?

На счет c*ек*cа -это обидно и неуважительно, хотя мужчина, судя по всему эгоист, не зря же он с едущими в автобусе не посчитался и начал распевать песни, не думая о других.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:48

Irene
А я считаю, что так поступать не порядочно.
А если бы вас ваш МЧ проверял? И после его проверок в поисковиках стало высвечиваться ваше имя на специфических сайтах?