Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как распознать потенциально опасных типов и сутенеров?

Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:00

Назрел такой вот вопрос. Дело в том, что я на МД ищу действительно нормального человека, но в силу возраста (мне 18, скоро 19) и места жительства (я в Средней Азии живу) являюсь как бы потенциальной жертвой для сутенеров. Ясен пень, что я в целом могу распознать где кроются потенциально опасные признаки. о жду ваших мнений

Что на сегодняшний день настораживает меня:
-слишком быстрое развитие событий (через 5 минут после начала переписки меня спрашивают о наличии/отсутствии личной жизни, о том, хочу ли я уехать из своей страны)
-вопросы о зарплатах у на
-рассказы типа "А я был в соседней с тобой стране, там низкий уровень жизни и т.д. и т.п."
-"А я не слишком старый для тебя"?

Девочки, я понимаю, это в общем-то нормальные вопросы. Но не когда на меня набрасываются как голодный на еду. Ну и женская интуиция многое подсказывает :)
Какие еще есть "красные флаги"?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:13

Juliana
К тебе одной сутенер точно не поедет - его цель получить выгоду минимальными средствами. А по интернету никто не закабалит.

Последний раз редактировалось Николь 28 апр 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:17

Xseniaxx, я это понимаю и прекрасно знаю что думают иностранцы по этому поводу. Плюс наверняка стереотипируют с Таиландом или еще чем непотребным и понеслись стереотипы. А учитывая что я славянка, так вообще уже представляют меня в том самом голландском квартале :g-sad:

Последний раз редактировалось Николь 28 апр 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:27

Еще по списку вопросов можно предположить, что пытаются выяснить не хотите ли Вы использовать мужчину ради гражданства.

Последний раз редактировалось Николь 28 апр 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:30

Juliana пишет:
Вопрос-что им-то там надо? Чего ищут?

c.ек.c в интернете.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:30

Juliana пишет:
Ну а если 25-27 лет? Вопрос-что им-то там надо? Чего ищут?

Много чего... но большинство из них никуда не торопится - они знают, что времени у них еще много, некоторые хотят сначала "подейтится" пару-тройку лет, а дальше - как карта ляжет.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:31

Honey пишет:
не хотите ли Вы использовать мужчину ради гражданства.

К сожалению тому кто не верит, ничего не докажешь :shake:

Xseniaxx вирт не предлагали..... :mda:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:35

Однозначный флаг , когда мужчина будет тебе предлагать работу в его бизнесе или бизнесе друга - официантка, помощница по хозяйству, сиделка ,горничная - а в это же время иметь с тобой отношения (ну вроде ж он для этого знакомится)
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:35

Juliana, Вы по возрасту сейчас в не самой благоприятной группе для серьезных нормальных мужчин. Тут доказывай, не доказывай - Вы изначально для них слишком молодая, они Вам не напишут сами, и вряд ли ответят на Ваше письмо.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 13:51

Это все понятно
А что по теме посоветуете? Может есть особо профессиональные, кого не так просто вывести на чистую воду? Какие у них приемы, что говорят?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 14:15

Juliana
Зачем кого то выводить на чистую воду - если нет никаких шансов захомутать тебя? Приезжать чтобы женится - сунетер не станет, сама не приедешь - смысла нет. Думаю на брачных сайтах - сутенеров нет.
Пикаперы есть - которые могут влюбить в себя и будут мотать эмоции и тратить твое время - тут уж предупреждай не предупреждай ,может случится. Тоже никуда не поедет , но будет обещать в каждом послании.Их цель - развести на любовь , пусть и виртуальную.
JulianaПрошло время когда женихи( хорошие и не очень и очень нехорошие) ехали за невестами в самую тьмутаракань - лет 10 назад еще могло быть - уже нет. Так что в этом смысле ты очень защищена - никакой негодяй не приедет чтобы забрать в рабство.

Оставайся на форуме - спрашивай все что будет необходимым , что либо неправильное заметно в конкретных ситуациях.
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 15:31

Джулианна , наберите в поисковике "фильмы про работорговлю" там есть куча как художественных так и документальных фильмов, там зачастую эксперты ,полицейские и психологи рассказывают как это все работает , рассказывают пошаговую схему как сутенеры знакомятся и подсаживают жертву на общение и заставляют совершать безумства на любовной почве)) И кстати поскольку одна "особь" приносит довольно большой годовой доход, сутенеры зачастую окучивают не один месяц , а то и год.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 18:24

Прошло время когда женихи( хорошие и не очень и очень нехорошие) ехали за невестами в самую тьмутаракань - лет 10 назад еще могло быть - уже нет. Так что в этом смысле ты очень защищена - никакой негодяй не приедет чтобы забрать в рабство.
но ведь сейчас гораздо проще стало перемещаться по миру, многие страны отменили визовые режимы

Цитата:
наберите в поисковике "фильмы про работорговлю"


посмотрю. Я художественный смотрела- "лиля навсегда" (кстати рекомендую, классный!).
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 18:33

Посмотри фильм Taken - Заложница.
Там уже никто никого не окучивает - караулят одиноких туристок в аэропорту, подсаживаются в одно такси. якобы так дешевле до города и умыкают. И тратиться не надо.
А зачем тебе в твоем возрасте СЗ?
Едь на учебу - все же лучше чем записной почтовой невестой.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 19:05

Juliana пишет:
Какие еще есть "красные флаги"?

1)Например, тебе говорят, у тебя модельная внешность и есть все шансы стать фотомоделью в зарубежном издании. Затем просят выслать побольше фото, в том числе и обнаженных. Если вышлешь - могут предложить встречу с агентом в твоем городе.
2) Могут предложить помочь усторить на другую хорошо оплачиваемую работу.Вариантов много...
На сайтах знакомств есть сутенеры, лично я сталкивалась
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 19:24

Heля
Heля пишет:
том числе и обнаженных

После такого предложения не должно быть продолжения, а уж для чего такие фото - догадайтесь сами. :aga:
viewtopic.php?f=14&t=82 почитайте здесь.
И просмотрите весь раздел в котором находится этот топик , в нем есть ответы на возможные вопросы .
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 20:18

Heля пишет:
1)Например, тебе говорят, у тебя модельная внешность и есть все шансы стать фотомоделью в зарубежном издании. Затем просят выслать побольше фото, в том числе и обнаженных. Если вышлешь - могут предложить встречу с агентом в твоем городе.
2) Могут предложить помочь усторить на другую хорошо оплачиваемую работу.Вариантов много...
На сайтах знакомств есть сутенеры, лично я сталкивалась


Спасибо за комментарий, но это общеизвестные факты.
девушки, я извиняюсь что занудничаю, но меня интересуют самые изощренные методы сутенерства, когда все настолько шито-крыто-идеально, что даже более-менее опытный человек не догадается.

Последний раз редактировалось Николь 30 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 20:31

Juliana, про самые изощренные методы не известно, т.к. жертвы этих методов работают, про методы рассказать не могут :shake: