Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как меня обманул охотник на скаммеров

Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 15:44

Доброго времени суток!


В первую очередь, хочу сказать спасибо за этот сайт и форум и за ваши истории, которыми вы делитесь, а также за ваш оптимизм, читаю некоторые посты и радуюсь. :) Думаю, если бы я нашла этот сайт раньше, я бы не попала в такую ситуацию.


Мне двадцать два и я новичок в дейтинге. Три месяца назад мне на сайте Fdating написал мужчина из немецкой Швейцарии. Я не планировала общаться со швейцарцами, т.к. искала немцев :confused: , но тут подумала – ок, почему бы нет? Он написал, что ищет любовь своей жизни, серьезные отношения и хочет создать семью с детьми. На вопрос, почему он хочет найти женщину и восточной Европы, он ответил, что у нас традиционные семейные ценности. !!! Мы начали общение. Он почти сразу же увел меня в приложение вотсапп на телефоне и предложил удалить наши профили !!! с сайта, что мы и сделали. Он как-то сразу расположил меня себе. Делал без конца комплиментами, потом оказалось, что у него приличная работа и у нас есть некоторые общие интересы. Потом как-то, невзначай, выслал мне свое интимное фото !!! и еще в начале переписки намекнул на то, что он – хозяин большого оленя :mda: (детский сад, ясельная группа и куча комплексов) и пытался вести разговоры на эротические темы и просил мои интимные фото. !!! Я сказала, чтобы он это больше не делал и решила продолжить с ним общение, потому что он мне понравился. Через три дня после знакомства, еще даже не видя и не слыша меня, он начал говорить мне о том, что он влюбился в меня с первого взгляда. Через неделю после знакомства он сделал мне предложение выйти за него замуж. !!! Я, конечно, не восприняла это всерьез. Но какие слова он мне писал! Длюннющие сообщения и письма как в романах. Мне еще никогда никто такого не говорил. Он не просто говорил, какая я замечательная, какой он замечательный и как он хочет семью, но и планировал все в деталях вплоть до переезда к нему. Это все перемжалось постоянной лестью, по делу и без. Но я была тогда не очень критичной. Я растаяла. Мы время от времени общались по скайпу (да, вечерами тоже) и он мне понравился. Обаятельный, с чувством юмора, короче, ничего криминального. Как он сказал, это был его первый разговор по камере в скайпе, ага, щаз!.. Мы договорились о встрече – он сам изъявил желание прилететь в Москву. За два дня до прилета он исчез, а потом объявился и заявил, что в их фирму прилетают американцы и ему нужно остаться (это при том, что он там, по его словам, работал всего лишь техником, мелкая сошка!) для переговоров с ними, шеф его об этом просит. До этого он уже один раз исчезал на неделю под предлогом того, что попал в больницу. А еще пожаловался, что за неделю до нашего знакомства у него ум*ерла последняя бабушка. Через неделю у него снова ум*ерла бабушка, а так как у меня хорошая память, я ему указала на несостыковку. Он пришел в бешенство и тут же отмазался, что это якобы была его няня, которая ему была как родная бабушка, и что я такая плохая и не хочу его понять. А еще он время от времени проявлял себя неадекватно и агрессивно, пропадал, опаздывал или вообще не выходил в скайп и НИКОГДА не отвечал на смс и звонки, скрывал свой домашний телефон и адрес и сказал, что у него нет аккаунта на фэйсбуке. !!! Сказал, что у него всего пара фото, остальные якобы у его сестры, а у него нет камеры !!!, и выслал мне всего две фотографии с отпуска в Испании 2009 года. При этом он продолжил вешать мне лапшу на уши и говорить, что я любовь его жизни и что он хочет со мной детей; планировал медовый месяц на Мальдивах. А еще говорил, что уже ходил в брачное агентство, но «пока», до своего приезда, ничего не хотел рассказывать о полученной информации. !!!

Потом было еще две (!!) попытки встретиться, но не получилось, т.к. первый раз он якобы отправился в командировку в Америку, а во второй я сказала, что два дня из семи мне нужно будет обязательно на работу и он отказался приезжать, потому что «я не смогу уделить ему достаточно времени». !!! Он высылал мне фейковые билеты на самолет и говорил, что бронь жилья не будет высылать, а хочет, чтобы это было «сюрпризом». !!! Он опять периодически пропадал на пару дней при том, что мы вели активную каждодневную переписку, и бесился, когда я начинала его искать. Потом, наконец, мы договорились, что он прилетит ко мне в конце апреля и потом мы полетим с ним вместе в Швейцарию, знакомиться с его родителями, которые, по его словам, ничего не имели против меня. За 2 недели до его приезда он вновь пропал. И две недели ни строчки. Только раз написал, что у него какие-то проблемы. Я сходила с ума. Потом он объявился и заявил, что я скаммерша и аферистка, что мне нужны только его деньги (при том, что у меня два высших образования, хорошая работа и я никогда даже не намекала на что-то связанное с деньгами), что его родители, друзья и агентство (!) против меня, что он-то, такой хороший, удалил свой профиль, а я свой якобы не удаляла с сайта и наверняка его скрыла и продолжала там сидеть и что он ко мне не приедет и рвет со мной отношения. Что, оказывается, все это время он спокойно сидел и читал мои сообщения и молчал – «думал», тварь, ему, видите ли, надо было время на то, чтобы переварить то, что я скаммерша. А еще он наговорил мне кучу неприятных вещей обо мне лично и сделал меня виноватой в том, что он был вынужден порвать со мной.

И тут мне вдруг пришло в голову зайти на дейтинг. Так и есть, он был там снова зареген еще за два дня до того, как порвать со мной отношения и, не успел он это сделать, как снова был уже онлайн и до сих пор очень активно там сидит. Вот так, девочки. А я ведь к тому времени уже успела влюбиться в ублюдка. Я вообще не особо склонна доверять первому встречному, но он так складно …., так логично и убедительно, что я уверилась в его честности. Он знал, что я пережила неудачные прошлые отношения, и клялся своей жизнью, что он меня не обманывает. А он оказался всего-навсего писателем-оленеводом-окопником и скаммером/охотником за скаммерами, которому ничего не нужно в реале и который, возможно, женат или был женат. Более того, по настоянию подруги я снова зарегистрировалась на дейтинге под чужим именем и фотографией, город указала свой же. И он вновь САМ (!!) написал, и не прошло часа, как он начал со мной беззаботно флиртовать, отвешивать комплименты, приглашать начать новую счастливую жизнь в Швейцарии и навестить меня в Москве и писал слово в слово, что и мне раньше: мне так хорошо на душе, когда я с тобой переписываюсь, ты мне сразу понравилась, спи и мечтай о нас, целую, твой Саша (это после менее чем часа общения!) и т.д. При этом он явно переписывался с кем-то еще, т.к. отвечал мне редко. Да он сам скаммер! На мой вопрос, был ли он когда-либо раньше на дейтинге, он ответил, что нет. Что это его первый опыт Интернет-знакомств. Хотя многие (честные) мужчины мне открыто говорили, да, были раньше, но не сложилось, зарегились снова. А этому, видно, есть что скрывать. И дал свой скайп со словами: «Вот мой логин, но я не уверен, тот ли он, т.к. я уже годы не был в скайпе». В общем, я в шоке. Сейчас я уже немного отошла от всего этого. И все равно, у меня просто не хватает слов, что же это за негодяй и сколько было пролито из-за него слез, которых он абсолютно не стоил.

Такова моя история. Вывод можно сделать один: если замечены хотя бы несколько красных флажков, при которых нужно прекращать общение, нужно взять себя в руки и сделать это. С моей стороны это был эксперимент, и он еще раз доказал то, что из подобного ничего хорошего выйти не может, и я сама за это поплатилась.


Я хочу выложить его на антидейтинге. Стоит ли это делать? Я боюсь, что он может мне навредить в ответ. :g-sad: А я человек публичной профессии и часто выезжаю за границу. Пожалуйста, не выдавайте меня, если вы вдруг сейчас с ним в переписке. Надеюсь на вашу поддержку. Только не пишите, что я сама виновата, не увидела флажки и т.д. Мне сейчас и без того фигово, я чувствую себя униженной и обманутой, но самое плохое, что он и моих родителей вмешал в эту грязь – уговорил меня рассказать им о нем и его «серьезных» намерениях и они потом тоже очень за меня переживали. :йо!

Получилось много буков, но надеюсь, вы асилили :aga: Я долго думала, прежде чем написать сюда. Думаю, я поступаю правильно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:15

Miss_Kiss
С крещением! Такой случай был почти у всех, кто в дейтинге. На ошибках учатся. Я думаю выкладывать его в антидейтинг не нужно. С первых слов ясно, что это за человек.
Я желаю вам удачи!
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:23

Да, но он же будет тогда продолжать и другим девам пудрить мозг? А там неизвестно, может, он и секс-туризмом промышляет... 0_0 Просто меня терзают смутные сомнения, что я у него такая наверняка не первая ну и уж точно не последняя :scratch: Я думала поместить его в раздел "Сомнительные". Может, его бы кто-нибудь опознал.

Спасибо, Urusvati! Я сейчас общаюсь с несколькими мужчинами с другого сайта и разница сразу чувствуется. Я думаю, ни один серьезный взрослый мужчина не скажет, не видя друг друга и после пары дней знакомства "выходи за меня", да и грубая лесть должна была насторожить :no:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:38

Не только вы у него не первая и не последняя, но и он у вас не первый и не последний. Особенно учитывая ваш нежный возраст. Оффтопом - хотела бы я в 22 года получить аж два высших образования и престижную работу с выездами. Кстати, почему не попробовать подыскать себе человека во время этих частых выездов?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:40

Miss_Kiss
Погуглите его а антидейтинге. Может, кто нибудь его до Вас разместил.
С боевым крещением!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:43

Miss_Kiss
Неуравновешенный и озабоченный тип - хотел развести на вирт и с*ксуальное общение ,быстрое предложение - как раз "флаг" на это указывающий. Не получилось - поэтому озлобился и напал с обвинениями - вообще "редиска".
Забудьте , другие девушки сами разберутся - просто он так мелок , что никто связываться не хочет, и вы не связывайтесь - не нужно мараться об это :feminist:
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:52

Dizze
Вы меня прямо в краску вогнали :confused: Думаю, для 22 это нормально. Большинство моих знакомых закончили вуз в 21. Второе (или дополнительное) я просто получала одновременно с первым.

Я бываю в основном по работе в Германии и у меня там либо почти нет свободного времени, либо не могу найти достойных претендентов. Коллеги все, как правило, уже заняты, на танцульках одни ровесники и любители развлечений на одну ночь, а так просто подойти на улице и познакомиться я стисняюсь :confused: А на сайтах знакомств я недавно. В конце лета я снова уезжаю, вот и думаю договориться заранее о встрече с каким-нибудь немчиком, а там видно будет :confused:
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 16:58

Омичка

Смотрела, его там нет. Однако это еще не значит, что он и раньше не занимался подобным. Возможно, он регистрируется на сайте знакомств, ищет себе "жертву" из новичков, разводит ее, через 2-3 месяца общения бросает и вновь регится на сайте.

Xseniaxx, да :cray: Вот я балдень :g-sad: Да я тоже уже не хотела выкладывать его на антидейте. Поэтому и спросила совета
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:01

Miss_Kiss
А сколько ему лет ?
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:07

Кофеюша

36.
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:37

Miss_Kiss,
Подсказка Модератора
пожалуйста, ознакомьтесь с правилами: на нашем форуме не допускаются ругательства и нецензурные выражения в постах.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:42

:) а кого вы собираетесь размещать на антидейте? Как я поняла в камере вы его так и не видели , он просто прислал две фотки, откуда такая уверенность что человек на фото именно он? А что вам сделал тот несчастный у кого скорее всего сперли фотки?
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:52

Розанна пишет:
Как я поняла в камере вы его так и не видели

А как я поняла они виделись по камере
Miss_Kiss пишет:
Мы время от времени общались по скайпу (да, вечерами тоже) и он мне понравился. Обаятельный, с чувством юмора, короче, ничего криминального. Как он сказал, это был его первый разговор по камере в скайпе, ага, щаз!..
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:57

Я разговаривала с ним по камере. Это был 100% человек с фотографий
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 17:59

Я вам сочувствую, но такое впечатление, что вас просто хотели развести на виртуальный c.ек.c и ничего больше. Таких мучжин очень много на сайтах знакомств.
Miss_Kiss пишет:
планировал медовый месяц на Мальдивах

Не сидят на бесплатных сайтах знакомств мужчины, которые могут оплатить деве Мальдивы.
Miss_Kiss пишет:
фейковые билеты

Это очень интересно. Чем они отличаются от реальных?
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 18:01

скрывал свой домашний телефон и адрес и сказал, что у него нет аккаунта на фэйсбуке. !!! Сказал, что у него всего пара фото, остальные якобы у его сестры, а у него нет камеры !!!, Сори, с планшета не получается цитировать, скопировала , как я поняла из этой фразы она его не видела, а в скайпе можно и без камеры разговаривать , какое то тогда противоречие .
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 18:04

он определенно не дружит со своим котелком
даже как эротоман он с автором долговато задержался. мог же ведь слиться после первого отказа выслать интимные фотки

увы, почти все мы под напором чувств перестаем замечать очевидного, что как
признания в любви с первых писем
отправка "оленя"
пропадания и неумелое вранье
не отвечал на смс
страницу в **модерация**, предположительно, скрыл
нежелание выслать нормальные фото
ну и приглашение выйти замуж, не видя друг друга

как говорится, shit happens, но зато вы теперь будете внимательнее относиться к флагам :)
Miss Kiss
Добро пожаловать!

C 10 май 2013
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 18:14

Heля, Bershia

Спасибо за поддержку. Я очень разочарована в этом сайте и видела много мужчин именно с него в сомнительных на антидейте.

Он должен был купить электронный билет в Москву и прислать его мне, а выслал какую-то ерунду, где не было ни его имени, ни адреса, ни номера брони и т.д., как в нормальных билетах. Только план прилета и номер рейса, который можно найти и в Интернете. Когда я спросила его, почему он мне не вышлет нормальный билет, я уже точно не помню, что он сказал, но его вранье, как ни странно, покатило :mda:

Розанна
Нет, он сказал, что его фотоаппарат давно сломан (а купить новый слабо? :g-blum:), он каждый год ездит в отпуск с сестрой и ее мужем и детьми, она все снимает на свой фотик и все фото хранятся у нее. А по веб-камере мы разговаривали, и не раз, и я его видела.
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 18:21

Тогда можно бы рассказать свою историю на антидейте , почему нет, это благое дело предупредить остальных девушек о таком неадеквате. Сами мы с удовольствием читаем истории там и присматриваем черный список а когда касается нас самих , боимся замараться ...если бы все так думали , разбитых сердец было бы намного больше...
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 18:37

Розанна пишет:
А что вам сделал тот несчастный у кого скорее всего сперли фотки?

жжёте! :gy:
По теме: такие существа, что в после первого привет зовут замуж, явный неадекват. То ли мечта скаммера, то ли просто дурачок.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

Или под веществами. В состоянии "люблю весь мир". В любом случае не стоит тратить время на выяснение.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 19:16

Да какой он охотник на скаммеров? Несчастный рукоблуд, живущий с родителями... интернет-маньяк. :g-sigh:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 19:28

Miss_Kiss пишет:
Пожалуйста, не выдавайте меня, если вы вдруг сейчас с ним в переписке. Надеюсь на вашу поддержку.

не волнуйся, мы здесь уже такие ученые, что вашего мэна еще бы с первых строк вычислили и переписку не стали бы вести :g-sigh:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 19:32

Miss_Kiss, я натурально позавидовала возможностям современной молодежи : )

Подгонять немчиков и живущих рядом с той местностью, куда вы часто выезжаете по работе - святое дело. В вашем случае при таких возможностях я бы сразу тянула в скайп, если человек нравится и адекватен в разговоре, сообщала бы, что по работе буду там-то и тогда-то, если есть желание - звони, может, удастся пересечься. И никаких поползновений в сторону c*ек*cа, пока Гюльчетай личико в реале не покажет. Строго ограничивать время общения. С теми, кто реально с вами пересечется, уже можно будет работать дальше. У вас же поезд никуда не уходит, значит, есть возможность выбрать не просто перламутровые пуговицы, а еще и халат к ним.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 22:21

А зачем его на АД размещать ? Там по стилю общения ясно, что дела не будет. Таких как он полно на СЗ, имя им легион. Каждого в сомнительные -сервер лопнет. Тем более всегда найдется та, что даже увидев его на АДе, решит что ТС от конкуренток таким образом избавляется, а уж с ней то все всерьез. :g-sigh:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 17:59

Я вот не пойму , а почему этот герой скаммер? Игрок,которых полно на сайтах-да. Попались на его лапшу- да.
Но ведь денег он у вас не просил и вымагательством не занимался. :g-sigh:
Да забудьте вы все это.Таких историй у каждой по многу штук.Будете умнее в другой раз.