О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Американский муж избил русскую жену

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:29

Vishenka
у тебя просто обостренные эмоциональные реакции сейчас - из-за событий, которые видела. это пройдет
мысль о том, что надо убегать от опасности - она неприятна и хочется побыстрей добраться до безопасного места. это нормально. но бояться надо не расстояния от дома, ведь когда мы выходим замуж, наш дом - там. просто надо прикинуть - если что - как можно справиться с такой ситуацией и не думать , что ты беззащитна и твое благополучие зависит от того, как быстро ты бежишь..
я бы почитала о том, как распознать агрессора заранее.

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 2070

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:42

Stam пишет:
я бы почитала о том, как распознать агрессора заранее.

Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый. Единственное что ему не понравились мои родственники в штатах (хотя прийди я тогда с этим на форум, большинство бы тоже сказали что МЧ подумал что я паравозик ищу). Черт знает, что там на него нашло. Может биполяр какой, поэтому и в периоды затишья ничто не выдает агрессии.
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2398

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:49

Vishenka
Это переживание основано на том , что мужчина вам нравился и вы переживали когда он слился. Теперь увидев его реалии вы шокированы тем что не смогли его распознать тогда.
Но на самом деле мы видим картинку но не знаем , что за этим стоит, что привело к такому результату. Не бывает чтобы люди стали избивать друг друга на камеру или прилюдно без предистории или патологического характера.
Если это патологический характер - никак это не определить пока человек не будет иметь хоть малюсенькую власть над вами. Никаких предварительных флагов может не быть.
А конкретной истории мы не знаем.

Важно учиться противостоять таким ситуациям , это необходимо .
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:16

Vishenka пишет:
абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый

э нет. в МД до встречи это на деле означает - пишет умные, хорошие письма, приятно общаться. не более того. кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:21

Tsvetok пишет:
это от женщины зависит, не всякая женщина позволит даже замахнуться на себя....

Я бы сказала не позволит замахнуться на себя второй раз, потому что такой мужчина сразу станет бывшим. А вот в первый раз никто не застрахован, если она конечно не имеет черный пояс по восточным единоборствам.

Кстати многие и не афишируют побои, потому что обязательно кто-то скажет сама виновата - значит позволила с собой так обращаться :g-sigh:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Stam пишет:
в МД до встречи это на деле означает - пишет умные, хорошие письма, приятно общаться. не более того. кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.

Да согласна я с тобой полностью. В этом то и проблема, что такие тараканы вылезают не сразу, могут и через пару лет. Вот и получается что не застрахован никто и нужно стелить соломку уезжая взамуж.

В общем решила я сделать очередной перерыв в МД пока переварю все окончательно не то вынесу моЦк всем.
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5044

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:32

Vishenka пишет:
Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Мне кажется, это самая большая опасность в МД. Не узнать нам его хорошо на расстоянии. А некоторые хорошо прикидываются или просто скомпенсированы до очередного обострения.
Vishenka пишет:
Я бы сказала не позволит замахнуться на себя второй раз, потому что такой мужчина сразу станет бывшим. А вот в первый раз никто не застрахован, если она конечно не имеет черный пояс по восточным единоборствам.

И здесь согласна полностью. Знаю примеры. И личный тоже есть. Но я из тех, кто развелся сразу.
Vishenka пишет:
В общем решила я сделать очередной перерыв в МД пока переварю все окончательно не то вынесу моЦк всем.

Отдохни немножко - это полезно :aga: . Главное- не увлекайся. Ведь счастливых пар тоже очень много. И ты найдешь свое счастье. А осторожность она никогда не помешает (без фанатизма, конечно).
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2482

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 11:14

Девы, все это конечно ужасно, но согласитесь, и на родине можно так попасть, что мама дорогая.... :g-sad:
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13229

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 13:40

Vestina пишет:
Vishenka писал(а):
Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Мне кажется, это самая большая опасность в МД. Не узнать нам его хорошо на расстоянии. А некоторые хорошо прикидываются или просто скомпенсированы до очередного обострения.

Я лично знаю 3 примера (с 2 девочками была в одной группе по английскому) , когда во время переписки и во время встречи мэны вели себя адекватно.
И всё же по приезду девушек ожидал "теплый" приём.
Одна вернулась через 3 дня, вторая через месяц.
Третья была моя лучшая подруга, она сбежала от мужа через год.
У неё была самая запущенная история. Оказалась на улице в большом городе (Чикаго), бомжевала, но добрые люди помогли (центры, церковь).

Vestina пишет:
Vishenka писал(а):

Отдохни немножко - это полезно :aga: . Главное- не увлекайся. Ведь счастливых пар тоже очень много. И ты найдешь свое счастье. А осторожность она никогда не помешает (без фанатизма, конечно).

В своё время я тоже была в шоке от этих историй, но "переварила", сделала перерыв и снова начала свои поиски.
Надо надеяться на лучшее! :aga:
Кстати я тоже всегда говорю мэнам, что в Америке у меня много знакомых.
Конечно я имела в виду другую цель, а оказывается для профилактики от психов помогает! :wink3:

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7464

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 15:29

Vishenka пишет:
Муж избивает русскую жену

Vishenka пишет:
он женился четыре месяца назад, а судя по ролику - это случилось в начале июня. В общем и пол года не прожили как он начал руки и ноги распускать.

Поди, радовалась женщина, что за американца замуж выскочила... :g-sigh:
Vishenka пишет:
не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Vishenka, ты ж помнишь мою историю...там тоже мужчина аналогично себя проявлял в переписке. А оказалось
Vishenka пишет:
Может биполяр какой, поэтому и в периоды затишья ничто не выдает агрессии.

Поскольку однажды получила от него совершенно дурацкое письмо о том, как его сестра якобы обкрадывает их престарелую мать. И он якобы ходил в полицию и там по его заявлению заблокировали её банковскую карточку(!)
Xseniaxx пишет:
Если это патологический характер - никак это не определить пока человек не будет иметь хоть малюсенькую власть над вами. Никаких предварительных флагов может не быть.

Вот и в моём случае никаких флагов не было.
Stam пишет:
кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.

И во время встречи вёл себя полностью адекватно: очень положительный мужчина, хорошо воспитанный и заботливый.
Так что и мне нужно было не наматывать сопли на кулак после его слива, а благодарить Бога и судьбу за то, что легко отделалась..
Bershia пишет:
Лучше вообще выходить за такого мэна, конечно, чтобы и убегать потом не пришлось.

Конечно, лучше, да не всегда так сразу и определишь...иногда только по счастью/несчастью дело...
Не первый это случай home abuse и, к сожалению, не последний...
В данном случае мужчина целенаправленно искал себе жертву, ведь слился сразу же после того, как Вишенка сказала о наличии родственников в Штатах.
Вывод: при переписке можно подстраховываться таким методом, типа "у меня там подруга замужем или работает/родственники/коллега/хотя бы двоюродная бабушка"...глядишь, потенциальный абьюзер и смоется.
Вишенка, а ведь тебя только это и уберегло от встречи с ним :aga:
Tsvetok пишет:
если бояться мужа тирана, то тогда лучше вообще замуж не выходить ни в своей стране не за границу.

Vishenka пишет:
Для меня есть разница (теперь есть) когда ты в двух-трех часах полета от дома и знаешь язык страны, другое когда до дома почти сутки полета через океан.

Разница - дома ты или за границей - только чисто психологическая: и дома иной раз тоже чувствуешь себя совершенно беззащитной в подобной ситуации (знаю со своего опыта :cray: )
То, что ты знаешь язык страны - огромный плюс, но сейчас почти повсюду знают английский.
А расстояние роли не играет: одинаково страшно попасть на такое гэ хоть в Европе, хоть в Америке. Всё равно придётся за помощью обращаться. Страшно, но не смертельно: уверена, что найдутся люди, которые помогут, только не нужно бояться и молчать. У нас соседи в основном вступаются (как и в данном случае было), а что касается специальных служб, то беда с этим: никому мы и в своей стране не нужны, по принципу: "Вот когда вас убьют, тогда и приходите" :gy:
Vishenka пишет:
решила я сделать очередной перерыв в МД

И я сюда же со своим "карррр" :letim: : это одна из причин, почему, проанализировав ситуацию, сложившуюся в дейтинге, я ушла с сайтов...
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 16:35

Ева Браун пишет:
И я сюда же со своим "карррр" : это одна из причин, почему, проанализировав ситуацию, сложившуюся в дейтинге, я ушла с сайтов...

Значит посидим - подумаем, прочистим себе мозги :drink: и вернемся посвежевшими и отдохнувшими.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2050

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 16:42

Меня в данном случае,действительно пугает расстояние.
Европа ко мне ближе.Если не дай Бог что случится- села в машину с ребенком и через полтора суток уже дома.
Меня всегда пугали большие расстояния между Украиной и США, Новой Зеландией,Канадой и т.д.Поэтому мой поиск сосредоточен на Европейских странах.
У меня ребенок, я несу ответственность не только за себя.Ну и трусиха я,чего уж там,скажу прямо. :confused:

А случится такое,действительно,может и дома и в Европе и в США. :g-sad:
«— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно».
Льюис Кэрролл