Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Американский муж избил русскую жену

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 22:46

В ужасе, шоке, ауте ...даже не знаю как описать. Наткнулась в тырнете на ролик - отрывок из новостей. Муж избивает русскую жену, а брат снимает это на видео. Полицию вызвали соседи. Кошмар в том, что я с этим мужчиной переписывалась и он собирался приехать. Я очень переживала когда он исчез, в общении был душка. Слился после того, как я написала что у меня в США есть родня и даже в его штате. Тогда думала, что он решил что я хочу к родственникам выбраться, а теперь поняла что он просто псих и искал жертву которой некуда идти. Фсе, никаких американцев, дальше Европы я и носа не суну.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 23:00

Так получается, что он с тобой переписывался, когда был женат?
Vishenka пишет:
Фсе, никаких американцев,

А при чем тут все остальные американцы? :scratch:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 23:02

Ну раз уж отделили в отдельную тему...дополню. Лично для себя сделала выводы и скорректировала свой МД. Помимо расстояния, рассматривать буду только те страны, где почти все понимают английский и только тех мужчин, которые говорят на английском. Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда не можешь даже вызвать полицию просто потому, что они не понимают что ты им пытаешься сказать.

ПыСы ролик тут постить не буду, поскольку там возможно продолжение и где гарантии, что не выплывут фотки всех его предыдущих респонденток. А моих фоток у него много, хоть и абсолютно нормальных - без эротики.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд

Нина пишет:
А при чем тут все остальные американцы?


Не в американцах дело, такой же придурок и в Германии может оказаться. Просто далеко и за 75 евро домой не сбежишь.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды

Нина пишет:
Так получается, что он с тобой переписывался, когда был женат?


Нет, он женился четыре месяца назад, а судя по ролику - это случилось в начале июня. В общем и пол года не прожили как он начал руки и ноги распускать.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 23:36

Vishenka пишет:
В ужасе, шоке, ауте ...даже не знаю как описать. Наткнулась в тырнете на ролик - отрывок из новостей. Муж избивает русскую жену, а брат снимает это на видео. Полицию вызвали соседи. Кошмар в том, что я с этим мужчиной переписывалась и он собирался приехать. Я очень переживала когда он исчез, в общении был душка. Слился после того, как я написала что у меня в США есть родня и даже в его штате. Тогда думала, что он решил что я хочу к родственникам выбраться, а теперь поняла что он просто псих и искал жертву которой некуда идти.

Vishenka, помолись своему Ангелу-хранителю: он тебя спас.
А так...уж*с да и только :uzhasss:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 23:42

Vishenka, и совсем-совсем никаких звоночков в общении не было? Даже сейчас в голову не приходит, что а вот он же говорил... нет?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Vishenka пишет:
Тогда думала, что он решил что я хочу к родственникам выбраться, а теперь поняла что он просто псих

Хорошее напоминание и пример, почему-таки не стоит расстраиваться из-за внезапно слившихся. Такая причина может быть, что мы и не додумаемся :impossible:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 00:51

Ну все-таки, я думаю, нужно выложить ссылку на это видео.
Хотя,лично я, смотреть-бы его не стала.Это будет полезно посмотреть девушкам,ищущим мужчин из США.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 00:59

Elis пишет:
Это будет полезно посмотреть девушкам,ищущим мужчин из США.

чем же?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 01:05

Ну хотя-бы тем,что ,если его узнала одна девушка, то не исключено,что он поддерживал/поддерживает контакты с другими .

А еще тем,что некоторые девушки уезжают в штаты, даже никогда не бывая там,не зная жениха.
Есть еще один повод задуматься.
Лично у меня есть знакомая, которая также выехала и затем подвергалась нас*илию со стороны мужа.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 03:34

Vishenka пишет:
рассматривать буду только те страны, где почти все понимают английский


Зачем так категорично - в Албании тоже например все понимают английский плюс какой нибудь европейский язык, обычно итальянский, они все туда батрачить ездят и криминалом заниматься. Могут себя за италов выдавать.
Английский почти все страны понимают, это как раз не показатель.

Дело в жертве - он специально искал "бессловесную" т.е с минимум языка. Хотя местные тоже подвергаются нас*илию -не всякая американская жена побежит со старта в полицию и в Америке есть бедные которым бежать некуда.
Elis пишет:
А еще тем,что некоторые девушки уезжают в штаты, даже никогда не бывая там,не зная жениха.
Есть еще один повод задуматься.


Elis пишет:
Ну хотя-бы тем,что ,если его узнала одна девушка, то не исключено,что он поддерживал/поддерживает контакты с другими .


Раз уже завсветился в новостях - то уже такой криминальный record на всю жизнь получил, ему уже не дадут жену привезти, можно не переживать.
Любые скоропостижные замужества чреваты подобным - или псих, или беден или жаден и т.п.
Много случаев неадеквата и насилия с немцами, австрийцами связано, норги и французы детей отбирают.
Куда тогда замуж идти? :scratch:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 07:37

Vishenka
какой уж*с! рада, что у вас не сложилось!

Подумай, может и правда были с ним в общении какие-то звоночки, которых ты тогда не заметила?

пысы. а насчет Штатов ты все-таки зря. Лучше вообще выходить за такого мэна, конечно, чтобы и убегать потом не пришлось. А уж если и случится, что уж трата 75 евро и или 400 на билет вообще погоды не меняют на фоне приключившегося.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 08:01

как ни печально, но такое может случиться в любой стране, и американцы здесь ни при чем. смысла ограничивать поиск я не вижу - научиться просить о помощи можно на любом языке за пару дней. В России от побоев мужа погибает около 10 тысяч женщин в год., а сколько просто молчат о подобном. Наверное, нужно пытаться выяснить еще на начальном этапе, насколько мужчина склонен к нас*илию (мне кажется,это сложно, если ты не дипломированный психолог). Ну и страховка - знать телефоны полиции, центров помощи женщинам, иметь для родных кодовое слово (я так делаю даже если просто куда-то еду). А самое главное - не быть жертвой и не бояться в случае чего предпринимать какие-то действия, чтобы защитить себя. Депортация и развод всяко лучше смерти.
_______________________
Всем лучей добра!
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 08:04

По мне так лишний раз напоминание, что нужно учить язык той страны, куда ты собираешься замуж. Элементарный набор слов, чтобы позвонить и полицию вызвать, не бог весть как сложно выучить.
Хотя вон у нас тоже есть жертвы домашнего насилия, вроде и язык знаю и родственников имеют, а ничего, живут с мужьями тиранами :no:
ИМХО это от женщины зависит, не всякая женщина позволит даже замахнуться на себя....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 08:20

Не нужно нам садистских роликов. Если хочется поужасаться, есть фильмы. :shake:
Elis пишет:
Ну хотя-бы тем,что ,если его узнала одна девушка, то не исключено,что он поддерживал/поддерживает контакты с другими
У нас не Антидейт, мы не ставим целью собирать чёрные списки. Подробней тут: viewtopic.php?f=14&t=688
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 08:23

Девочки, если бояться мужа тирана, то тогда лучше вообще замуж не выходить ни в своей стране не за границу. И получится как в песне "Если у вас нету тети" :gy:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:16

Девочки, я ни в коей мере не хотела сказать, что все американцы ищущие русских жен потенциальные аб.ь.юз.ер*. Я говорила лично о своем ощущении. Одно дело читать что где-то кто-то во что-то влип, другое понимать что в это чуть не влипла ты сама и спасла только случайность. Для меня есть разница (теперь есть) когда ты в двух-трех часах полета от дома и знаешь язык страны, другое когда до дома почти сутки полета через океан. Мне понадобится время, что бы перестать дуть на воду.

Stam пишет:
как ни печально, но такое может случиться в любой стране, и американцы здесь ни при чем

Если кто читал мой пост, то самих американцев я ни в чем не обвиняла, меня страшит лишь расстояние (туда же пойдут австралийцы и новая зеландия), возможно это временное. Точно так же как я сейчас боюсь переходить дорогу после увиденной аварии.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Tsvetok пишет:
Девочки, если бояться мужа тирана, то тогда лучше вообще замуж не выходить ни в своей стране не за границу.


Ты утрируешь. Это все равно как говорят "боишься что изнасилуют - не выходи из дома", но это не значит что нужно ходить в бикини по кустам в два часа ночи.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:29

Vishenka
у тебя просто обостренные эмоциональные реакции сейчас - из-за событий, которые видела. это пройдет
мысль о том, что надо убегать от опасности - она неприятна и хочется побыстрей добраться до безопасного места. это нормально. но бояться надо не расстояния от дома, ведь когда мы выходим замуж, наш дом - там. просто надо прикинуть - если что - как можно справиться с такой ситуацией и не думать , что ты беззащитна и твое благополучие зависит от того, как быстро ты бежишь..
я бы почитала о том, как распознать агрессора заранее.
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:42

Stam пишет:
я бы почитала о том, как распознать агрессора заранее.


Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый. Единственное что ему не понравились мои родственники в штатах (хотя прийди я тогда с этим на форум, большинство бы тоже сказали что МЧ подумал что я паравозик ищу). Черт знает, что там на него нашло. Может биполяр какой, поэтому и в периоды затишья ничто не выдает агрессии.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 09:49

Vishenka
Это переживание основано на том , что мужчина вам нравился и вы переживали когда он слился. Теперь увидев его реалии вы шокированы тем что не смогли его распознать тогда.
Но на самом деле мы видим картинку но не знаем , что за этим стоит, что привело к такому результату. Не бывает чтобы люди стали избивать друг друга на камеру или прилюдно без предистории или патологического характера.
Если это патологический характер - никак это не определить пока человек не будет иметь хоть малюсенькую власть над вами. Никаких предварительных флагов может не быть.
А конкретной истории мы не знаем.

Важно учиться противостоять таким ситуациям , это необходимо .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:16

Vishenka пишет:
абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый

э нет. в МД до встречи это на деле означает - пишет умные, хорошие письма, приятно общаться. не более того. кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:21

Tsvetok пишет:
это от женщины зависит, не всякая женщина позволит даже замахнуться на себя....


Я бы сказала не позволит замахнуться на себя второй раз, потому что такой мужчина сразу станет бывшим. А вот в первый раз никто не застрахован, если она конечно не имеет черный пояс по восточным единоборствам.

Кстати многие и не афишируют побои, потому что обязательно кто-то скажет сама виновата - значит позволила с собой так обращаться :g-sigh:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Stam пишет:
в МД до встречи это на деле означает - пишет умные, хорошие письма, приятно общаться. не более того. кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.


Да согласна я с тобой полностью. В этом то и проблема, что такие тараканы вылезают не сразу, могут и через пару лет. Вот и получается что не застрахован никто и нужно стелить соломку уезжая взамуж.

В общем решила я сделать очередной перерыв в МД пока переварю все окончательно не то вынесу моЦк всем.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 10:32

Vishenka пишет:
Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Мне кажется, это самая большая опасность в МД. Не узнать нам его хорошо на расстоянии. А некоторые хорошо прикидываются или просто скомпенсированы до очередного обострения.
Vishenka пишет:
Я бы сказала не позволит замахнуться на себя второй раз, потому что такой мужчина сразу станет бывшим. А вот в первый раз никто не застрахован, если она конечно не имеет черный пояс по восточным единоборствам.

И здесь согласна полностью. Знаю примеры. И личный тоже есть. Но я из тех, кто развелся сразу.
Vishenka пишет:
В общем решила я сделать очередной перерыв в МД пока переварю все окончательно не то вынесу моЦк всем.

Отдохни немножко - это полезно :aga: . Главное- не увлекайся. Ведь счастливых пар тоже очень много. И ты найдешь свое счастье. А осторожность она никогда не помешает (без фанатизма, конечно).
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 11:14

Девы, все это конечно ужасно, но согласитесь, и на родине можно так попасть, что мама дорогая.... :g-sad:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 13:40

Vestina пишет:
Vishenka писал(а):
Да в том-то и дело, что не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Мне кажется, это самая большая опасность в МД. Не узнать нам его хорошо на расстоянии. А некоторые хорошо прикидываются или просто скомпенсированы до очередного обострения.


Я лично знаю 3 примера (с 2 девочками была в одной группе по английскому) , когда во время переписки и во время встречи мэны вели себя адекватно.
И всё же по приезду девушек ожидал "теплый" приём.
Одна вернулась через 3 дня, вторая через месяц.
Третья была моя лучшая подруга, она сбежала от мужа через год.
У неё была самая запущенная история. Оказалась на улице в большом городе (Чикаго), бомжевала, но добрые люди помогли (центры, церковь).

Vestina пишет:
Vishenka писал(а):
В общем решила я сделать очередной перерыв в МД пока переварю все окончательно не то вынесу моЦк всем.

Отдохни немножко - это полезно :aga: . Главное- не увлекайся. Ведь счастливых пар тоже очень много. И ты найдешь свое счастье. А осторожность она никогда не помешает (без фанатизма, конечно).


В своё время я тоже была в шоке от этих историй, но "переварила", сделала перерыв и снова начала свои поиски.
Надо надеяться на лучшее! :aga:
Кстати я тоже всегда говорю мэнам, что в Америке у меня много знакомых.
Конечно я имела в виду другую цель, а оказывается для профилактики от психов помогает! :wink3:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 15:29

Vishenka пишет:
Муж избивает русскую жену

Vishenka пишет:
он женился четыре месяца назад, а судя по ролику - это случилось в начале июня. В общем и пол года не прожили как он начал руки и ноги распускать.

Поди, радовалась женщина, что за американца замуж выскочила... :g-sigh:
Vishenka пишет:
не было никаких флагов и даже намеков на них, абсолютно адекватный мужчина: умный, образованный, вежливый.

Vishenka, ты ж помнишь мою историю...там тоже мужчина аналогично себя проявлял в переписке. А оказалось
Vishenka пишет:
Может биполяр какой, поэтому и в периоды затишья ничто не выдает агрессии.

Поскольку однажды получила от него совершенно дурацкое письмо о том, как его сестра якобы обкрадывает их престарелую мать. И он якобы ходил в полицию и там по его заявлению заблокировали её банковскую карточку(!)
Xseniaxx пишет:
Если это патологический характер - никак это не определить пока человек не будет иметь хоть малюсенькую власть над вами. Никаких предварительных флагов может не быть.

Вот и в моём случае никаких флагов не было.
Stam пишет:
кто же он на самом деле, можно выяснить только после встречи и то не сразу.

И во время встречи вёл себя полностью адекватно: очень положительный мужчина, хорошо воспитанный и заботливый.
Так что и мне нужно было не наматывать сопли на кулак после его слива, а благодарить Бога и судьбу за то, что легко отделалась..
Bershia пишет:
Лучше вообще выходить за такого мэна, конечно, чтобы и убегать потом не пришлось.

Конечно, лучше, да не всегда так сразу и определишь...иногда только по счастью/несчастью дело...
Не первый это случай home abuse и, к сожалению, не последний...
В данном случае мужчина целенаправленно искал себе жертву, ведь слился сразу же после того, как Вишенка сказала о наличии родственников в Штатах.
Вывод: при переписке можно подстраховываться таким методом, типа "у меня там подруга замужем или работает/родственники/коллега/хотя бы двоюродная бабушка"...глядишь, потенциальный аб.ь.юз.ер и смоется.
Вишенка, а ведь тебя только это и уберегло от встречи с ним :aga:
Tsvetok пишет:
если бояться мужа тирана, то тогда лучше вообще замуж не выходить ни в своей стране не за границу.

Vishenka пишет:
Для меня есть разница (теперь есть) когда ты в двух-трех часах полета от дома и знаешь язык страны, другое когда до дома почти сутки полета через океан.

Разница - дома ты или за границей - только чисто психологическая: и дома иной раз тоже чувствуешь себя совершенно беззащитной в подобной ситуации (знаю со своего опыта :cray: )
То, что ты знаешь язык страны - огромный плюс, но сейчас почти повсюду знают английский.
А расстояние роли не играет: одинаково страшно попасть на такое гэ хоть в Европе, хоть в Америке. Всё равно придётся за помощью обращаться. Страшно, но не смертельно: уверена, что найдутся люди, которые помогут, только не нужно бояться и молчать. У нас соседи в основном вступаются (как и в данном случае было), а что касается специальных служб, то беда с этим: никому мы и в своей стране не нужны, по принципу: "Вот когда вас убьют, тогда и приходите" :gy:
Vishenka пишет:
решила я сделать очередной перерыв в МД

И я сюда же со своим "карррр" :letim: : это одна из причин, почему, проанализировав ситуацию, сложившуюся в дейтинге, я ушла с сайтов...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 июн 2013, 16:35

Ева Браун пишет:
И я сюда же со своим "карррр" : это одна из причин, почему, проанализировав ситуацию, сложившуюся в дейтинге, я ушла с сайтов...


Значит посидим - подумаем, прочистим себе мозги :drink: и вернемся посвежевшими и отдохнувшими.