О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Синдром подозрительности в МД

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:05

Fotina пишет:
ага, не вышел в скайп! это он с бабой! да сто пудов - с бабой! (Это мне не интуиция диктовала, а разум. Ну говорят же - раз мужик исчез - это шерше ля фам! И наплевать, что чуйка молчит - она у меня тупая, а массовый опыт свидетельствует...)

:gy: 100500! я сейчас нахожусь именно в этом пункте назначения! Не вышел в скайп - с другой болтает, а я временно заблокирована. Скрыл анкету - ваще уж*с! Хотя, честно, пока не поняла, чем он так меня обидел, скрыв анкету, но звезда в шоке!
И то же самое: чуйка молчит, а разум рвет и мечет. Кошмар :ho-ho:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:10

Девушки, вот теперь я не знаю как доверять людям. Я и раньше-то особо доверчивой не была. Пару дней назад я узнала что меня обманывали и моя супер интуиция молчала. Я напишу эту историю, когда прийду в себя окончательно. Просто хочу сказать, что нельзя расслабляться и верить безгранично мужчинам. Какой бы он добрый и заботливый не был. Особо пристальное внимание вопросам/проверкам уделять в начале отношений. Ведь когда мы уже влюбились, соображение выключается. Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:19

Koshka пишет:
Девушки, вот теперь я не знаю как доверять людям. Я и раньше-то особо доверчивой не была. Пару дней назад я узнала что меня обманывали и моя супер интуиция молчала. Я напишу эту историю, когда прийду в себя окончательно. Просто хочу сказать, что нельзя расслабляться и верить безгранично мужчинам. Какой бы он добрый и заботливый не был. Особо пристальное внимание вопросам/проверкам уделять в начале отношений. Ведь когда мы уже влюбились, соображение выключается. Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.

Очень сочувствую. Но не могу не повозражать... А не привиделись ли доброта и заботливость? ну в смысле: ему было совсем нетрудно сделать какие-то приятные мелочи, сделал походя - ну и репутацию заработал... хотя, Кошка, я это не применительно к Вашей ситуации, а так... вообще... Потому что проверки в начале отношений (ИМХО) они как раз и не дают нам потом нормально развивать эти отношения. Ну сами представьте: много ли шансов у оправданного в процессе следствия подружиться потом со следователем? а мы изначально ставим себя и МЧ именно в такие положения: я - следователь, ты - подозреваемый. Боюсь, что влюбиться в "бывшего подозреваемого" не получится... даже если он окажется невиновным...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:30

Koshka пишет:
Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.

Вот с этим я полностью согласна .Мой личный идиотизм состоит в том ,что поняла я это уже после того как я встретила мужа и переехала в Швецию .Я просто была настолько разочарованна в местных МЧ ,что о том ,что иностранцы бы вают не лучше ,а хуже даже не думала.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:32

Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.

Согласна,что на человеке не надо ставить крест- от сумы.. и от тюрьмы... как говорится....Но я искренне не понимаю зачем изначально, когда еще не возникли чувства,завязываться с Мч ,который оступился....нездоров....короче с проблемным, нельзя сразу запрограммировать себя на относительно благополучного и успешного. Другое дело ,когда твой любимый человек попал в беду...
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:33

Fotina
Конечно это нужно делать тонко и с умом. Наводящие вопросы, общение на разные темы, проверять и искать информацию. Научиться замечать мелочи,не оправдывать. Уметь считывать информацию по мимике и жестам. В моем случае у мужчины есть положительные качества но...в нем как бы две личности,одна из которых мне не известна,которая с легкостью врет и предает. Я всегда была уверенна в нем,в его словах. Я не говорю что нужно фанатично следить и проверять. Просто не расслабляться и не верить всему что говорят.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:45

Koshka пишет:
Просто не расслабляться и не верить всему что говорят.

Вот это ,наверное ,очень сложно .Особенно,когда появляются чувства.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:48

Koshka пишет:
Конечно это нужно делать тонко и с умом. Наводящие вопросы, общение на разные темы, проверять и искать информацию. Научиться замечать мелочи,не оправдывать. Уметь считывать информацию по мимике и жестам.

Я не говорю что нужно фанатично следить и проверять. Просто не расслабляться и не верить всему что говорят

Именно вот это и напоминает мне "руководство для следователя", а не советы по поиску любимого :) То есть надо изначально подозревать, что человек - гад и сволочь, а если нет - ну пусть попробует доказать... А две Ваши последние фразы в цитате - они просто противоречат друг другу.
Сложное это дело, МД... но мое ИМХО: пресловутые "розовые очки" заключаются в том, что знакомится а) дама, изначально уверенная, что ей надо будет выбрать из кучи принцев самого принцевого, а за бугром - сплошные молочные реки в кисельных берегах, потому что все забугорные женщины - отстой, а она - русская мечта... б) дама изначально уверена в обратном: на СЗ все мужики - дрянь, среди этой дряни надо выбрать что получше. В первом случае - разочарование понятно, во втором - даме просто попадается нечто немногим лучшее, чем "дрянь", но она ничего другого и не ждала, а если он - заметно лучше, то ей кажется, что она отхватила джек-пот, и она закрывает глаза на то, на это... а потом - та же картина: фейсом об тэйбл со всего маху.
Ну есть еще и 3-й вариант... Вот ошиблась, потому что очень ловко обманывал. Редко, но бывает.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:10

Fotina
Вы очень категорично написали. Это крайности. В моей ситуации, если бы я не влюбилась так сильно и не доверилась полностью-сейчас мое сердце не болело бы. Только сейчас я вспоминаю такие маленькие детальки его обмана и не верности. А тогда вот верила как самой себе. Во всем хороша "золотая середина".

Добавлено через 4 минуты 29 секунд

Veterok
Очень сложно. Особенно когда испытываешь любовь, чистую и настоящую. После предательства главное "собрать себя", простить и не терять веры. Без веры жизнь невыносима.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:23

Koshka пишет:
Вы очень категорично написали. Это крайности.

Я и про Ваш вариант написала - третий и редкий.
А вообще: если изначально подозревать человека и требовать - пусть он докажет, что хороший! подозрительно выглядит буквально всё. Редко бывает онлайн: женат, мерзавец, жена контролирует... Часто онлайн: бездельник и вообще нигерийский скаммер... Долго не заговаривает о встрече: писатель и хронофаг... Быстро заговорил о встрече: с*кс-турист, подбирает компанию... Сразу спросил о профессии: хочет погнать на работу с трапа самолета! Не сразу спросил о профессии - да ему наплевать на меня, он мной не интересуется!... и т.п.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:39

Fotina
Я жила с мужчиной(нашим) почти 6 лет. Я не доверяла, проверяла,все что-то выискивала. Спокойно не было. Оба были жутко ревнивые. За все это время конкретно не попадался. Я тогда была молода и глупа. И вот я встретила ЕГО, всегда спокойно на душе,где бы он не находился, всегда доверяла и понимала. Я хотела пронести это чувство через всю нашу жизнь...Я с Вами во многом согласна, просто моя история закончилась печально.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:45

Koshka пишет:
моя история закончилась печально

К сожалению, бывает и так. Но в любом случае Вашему эксу еще хуже: такую женщину потерял! даже если он этого еще не понимает.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:50

Fotina
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
спасибо!
Ealex
Добро пожаловать!

C 17 окт 2013
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 00:59

Cиндром подозрительности существует в мд. то есть существует презумпция виновности и пока мч не докажет обратное .....)) виновен ))
Вот и сейчас поговорила с МЧ ,сказал: мол надо идти есть не сделанная работа, и вот у меня в голове крутятся мысли о чём угодно , но только не о том , что человеку может действительно надо что-то сделать
Думается примерно так:
Fotina писал(а):
ага, не вышел в скайп! это он с бабой! да сто пудов - с бабой! (Это мне не интуиция диктовала, а разум. Ну говорят же - раз мужик исчез - это шерше ля фам! И наплевать, что чуйка молчит - она у меня тупая, а массовый опыт свидетельствует...)

:gy: 100500! я сейчас нахожусь именно в этом пункте назначения! Не вышел в скайп - с другой болтает, а я временно заблокирована. Скрыл анкету - ваще уж*с! Хотя, честно, пока не поняла, чем он так меня обидел, скрыв анкету, но звезда в шоке!
И то же самое: чуйка молчит, а разум рвет и мечет. Кошмар :ho-ho:

А интуиция ,моя интуиция работает только с живыми людьми при реальном общении) а в интернете слепнет и глохнет))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:19

хотим мы того или нет - но на международных сайтах знакомств есть люди, которые используют сайты только для того, чтобы побыть тем, кем они не являются и получить дозу женского внимания. и держать это в голове надо. за время поисков мне встретились: мужчина, страдающий болезнью Паркинсона, еще один инвалид, восстанавливающийся после тяжелой травмы и ходивший с трудом, палестинец, притворяющийся испанцем и куча безработных. все они изначально были прекрасны и милы, но когда появлялись некие несостыковки - я их проясняла, потому они не сожрали много моего времени. поэтому, ИМХО, разумная доза подозрительности нужна, как соль для еды.
давать каждому шанс у меня просто нет возможности физически - у меня, как и любого человека, время и энергия лимитированы.
создают семьи все - и инвалиды, и судимые, и алкоголики. просто мне их какбе не надо, счастья им, но без меня.
и я бы отделяла мысли типа "он с бабой" от вполне реальных тревожных звоночков.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:43

Stam пишет:
мне встретились.... палестинец, притворяющийся испанцем


а мне встретился чистокровный албанец, притворяющийся итальянцем. "Итальянец с албанскими корнями".))
причем итальянские слова не распознавал :gy:
наверно, небольшая амнезия :unknown:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 11:23

А вот я заметила не только синдром подозрительности, но и синдром открытости. Учусь я этому у мужчин из МД и не только из МД.

Вообще я поняла, что ведение дневника с записыванием внутренних ощущений и реакций на МЧ с периодическим перечитыванием очень помогает не потеряться в пучине увлечений или замыливания глаз.

Сейчас вот тоже общаюсь с МЧ, интуиция молчит, но факты некоторые непроясненные немного тревожат. Прояснять пытаюсь, но поскольку темы деликатные, а МЧ произвольно говорит сам о себе только под настроение, то процесс не особо быстрый.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения