Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Синдром подозрительности в МД

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:15

Corazon para dos пишет:
У меня в голове были штампы "зэк, значит, обязательно врет или привирает, на жалость давит, в тюрьме научился..."

А ты допускаешь переезд к правдивому зеку?
Во-первых не факт, что ему разрешат ввезти жену. А во-вторых зек это перебор в принципе имхо
И так не адаптирована, а тут еще и муж будет не совсем социально адекватный, раз отсидел.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:16

Corazon para dos

Думаю только интуиция! Вам ваша помогла! У меня тоже было несколько кадров, категорически не верила, потом через месяц буквально фотографии со свадеб видела. Но мне не нужно просто замуж! Мне нужен человек и в горе и в радости, только со мной одной, а не просто жениться на том кто согласится
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:18

Corazon para dos пишет:
В моем случае МЧ позиционировал себя как серьезного, ориентированного на брак человека, а я категорически ему не верила У меня в голове были штампы "зэк, значит, обязательно врет или привирает, на жалость давит, в тюрьме научился..."
Где найти золотую середину, чтобы не выплескивать ребенка с водой.

Corazon para dos, здесь ключевое слово "зэк", а если бы у Вас были ,как Вы называете , другие штампы- зэк..ага..значит честный... живет по понятиям... Что бы это изменило?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:31

Corazon para dos

в Вами описанном случае я бы тоже не поверила ни разу.
впрочем, как и 95% нашего форума, наверное. это обычное желание - быть замужем за социально успешным и хорошо адаптированным адекватным МЧ.
а то, что он женился... так неизвестно еще, каков он в быту и семье, как у них семейная жизнь складывается... только сам факт женитьбы.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:01

Gabriel Coco пишет:
здесь ключевое слово "зэк", а если бы у Вас были ,как Вы называете , другие штампы- зэк..ага..значит честный... живет по понятиям... Что бы это изменило?

Я предполагаю, что Corazon para dos имеет в виду, что нужно давать шанс понравившемуся человеку, не страдать избытком подозрительности, а не утверждение, что за зэков обязательно нужно выходить замуж.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:32

не вижу ничего плохого в подозрительности или инстинкте самосохранения. я вот человек очень подозрительный, не до паранойи, конечно, но иногда сама себя этим раздражаю.

в общем и целом, я считаю, что лучше спросить, чем мучиться от собственных предположений, додумок и придумок.

я могу деликатно колупать, могу резко в лоб спросить неудобный вопрос, застав человека врасплох, могу один и тот же вопрос на протяжении нескольких недель по-разному задавать. человек, если врет, начнет путаться в показаниях.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:52

Модная Швабра пишет:
не вижу ничего плохого в подозрительности или инстинкте самосохранения.

А если подозрительность направлена против тебя? :wink3: И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:07

Цитата:
А если подозрительность направлена против тебя? :wink3: И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?

как бы это не были неприятно, но таковы правила игры в МД. меня один мужик (мой первый неудачный опыт общения на сайтах знакомств), у которого были все мои данные, обвинил в том, что я-то поди могу быть маньяком-убийцей, извращенцем-убийцей, грабителем-убийцем, короче, ключевое слово - уб**ца. знаете, как мне неприятно было, ох я бесилась! а он на полном серьезе боялся встретиться со мной (в принципе мы так и не встретились, но по другим причинам).
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:12

Модная Швабра
Ага, под боком тебе жертв не хватает, перешла на международный уровень. :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:50

Франсуаза пишет:
И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?

Ну меня заподозрили, когда два года назад была тяжелая операция. Остался один, остальные слили. Ничего, потом новые набрались.
Когда ты в дейтинге, относишься к этому с пониманием. :aga:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:58

Общаться с МЧ начала отчасти из любопытства, отчасти - хороший пример перед глазами был, правда, один. У подруги брат отсидел 8 лет, дали 10, вышел УДО, принял решение никогда обратно не попадать, и сейчас живет жизнью добропорядочного гражданина.
Кроме этого я понимала, что Интернет это гарантия безопасности, поэтому можно изучать человека находясь на безопасном расстоянии. К плохим мальчикам у меня тяги никогда не было и я всегда избегала их. Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.

Осторожность в МД это обязательное качество, но без перегибов. Я сейчас смотрела фото МЧ и поняла, что он ни разу не коварный маньяк, пытавшийся завлечь меня в свои сети :gy:

Добавлено через 5 минут 45 секунд

Soleil пишет:
Ну меня заподозрили, когда два года назад была тяжелая операция. Остался один, остальные слили.

Аналогично. Зато сразу такая хорошая проверка на доверие. А то поют песни о любви, а как беда пришла и след их простыл. Кстати, муж единственный, кто выслал мне деньги без вопросов, когда я заболела.
Меня в последнее время МД начали бесить их бесконечные слова любви без действий. В конце концов не так уж сильно они рискуют - максимум потеряют N сумму денег. Мы рискуем гораздо больше, соглашаясь на встречу на территории МЧ.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:04

Модная Швабра пишет:
знаете, как мне неприятно было, ох я бесилась!

Так я ж о чем и говорю! Почему то мы считаем себя вправе играть роль прокурора и всех рассматривать под микроскопом. А когда нас подозревают - как это неприятно и обидно! (тоже по себе сужу)
Я к тому, что подозрительность не должна выходить за рамки разумного

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.
Осторожность в МД это обязательное качество, но без перегибов.

Согласна :aga:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:10

Corazon para dos пишет:
Мы рискуем гораздо больше, соглашаясь на встречу на территории МЧ.

Я наверное параноик, но говорила каждому предложившему категорическое НЕТ сразу, даже не обсуждая способ оплаты. Первая встреча только в моем городе.
Даже если риск минимален, но он все равно есть - для матери-одиночки нужны полные гарантии, потому что она отвечает не только за себя наверное.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.


Девы, наверное я не мать Тереза - но я зеков, инвалидов, многодетных и безработных отправляла в блок сразу, не анализируя, чтоб не увязнуть.
Грубо говоря, у меня был конкретный список тех качеств, которые я хотела видеть у своего мужчины и я, давая люфт 20-25% не отступала от намеченного ни разу.
Может потому, что возраст поджимал и по сравнению с молодыми, у меня каждый год шел по крайней мере за пять.
Я просто себе не могла позволить никому давать шансов, потому что у меня у самой их почти не было. :confused:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:41

А у меня ,стыдно признаться ,не было никакого симптома подозрительности .Мне как-то априори казалось,что люди ,которые идут в МД адекватные и в любом случае, точно не хуже местного контингента .Правда и требования у меня были не слишком высокие .Меня изначально не пугали не дети ,ни домашние животные .Наверное ,только алкоголик или бывший приступник могли бы меня сразу же отвратить,но такие мне не попадались .Я в МД была всего полгода .Уже после переезда я наткнулась на наш форум ,стала читать все эти истории и поняла ,что была очень наивна и ,видимо, мне просто очень повезло. Все те кто мне встречались в МД были как минимум людьми порядочными.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:00

А я до сих пор пытаюсь найти у мужа "флаги" :ho-ho: ну вот прям так вот взял и нормальный - женился! ога, как же! :gy: Вот вернусь - посмотрим...
Все-таки развивает дейтинг паранойю... МД - по крайней мере. Поиски на отечественных сайтах (ИМХО) могут развить только мизантропию или усилить л.ес.би наклонности - если они есть, а у меня нету...
Вот пока мы дейтились с будущим мужем - ага, не вышел в скайп! это он с бабой! да сто пудов - с бабой! (Это мне не интуиция диктовала, а разум. Ну говорят же - раз мужик исчез - это шерше ля фам! И наплевать, что чуйка молчит - она у меня тупая, а массовый опыт свидетельствует...)
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:05

Fotina пишет:
ага, не вышел в скайп! это он с бабой! да сто пудов - с бабой! (Это мне не интуиция диктовала, а разум. Ну говорят же - раз мужик исчез - это шерше ля фам! И наплевать, что чуйка молчит - она у меня тупая, а массовый опыт свидетельствует...)

:gy: 100500! я сейчас нахожусь именно в этом пункте назначения! Не вышел в скайп - с другой болтает, а я временно заблокирована. Скрыл анкету - ваще уж*с! Хотя, честно, пока не поняла, чем он так меня обидел, скрыв анкету, но звезда в шоке!
И то же самое: чуйка молчит, а разум рвет и мечет. Кошмар :ho-ho:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:10

Девушки, вот теперь я не знаю как доверять людям. Я и раньше-то особо доверчивой не была. Пару дней назад я узнала что меня обманывали и моя супер интуиция молчала. Я напишу эту историю, когда прийду в себя окончательно. Просто хочу сказать, что нельзя расслабляться и верить безгранично мужчинам. Какой бы он добрый и заботливый не был. Особо пристальное внимание вопросам/проверкам уделять в начале отношений. Ведь когда мы уже влюбились, соображение выключается. Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:19

Koshka пишет:
Девушки, вот теперь я не знаю как доверять людям. Я и раньше-то особо доверчивой не была. Пару дней назад я узнала что меня обманывали и моя супер интуиция молчала. Я напишу эту историю, когда прийду в себя окончательно. Просто хочу сказать, что нельзя расслабляться и верить безгранично мужчинам. Какой бы он добрый и заботливый не был. Особо пристальное внимание вопросам/проверкам уделять в начале отношений. Ведь когда мы уже влюбились, соображение выключается. Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.

Очень сочувствую. Но не могу не повозражать... А не привиделись ли доброта и заботливость? ну в смысле: ему было совсем нетрудно сделать какие-то приятные мелочи, сделал походя - ну и репутацию заработал... хотя, Кошка, я это не применительно к Вашей ситуации, а так... вообще... Потому что проверки в начале отношений (ИМХО) они как раз и не дают нам потом нормально развивать эти отношения. Ну сами представьте: много ли шансов у оправданного в процессе следствия подружиться потом со следователем? а мы изначально ставим себя и МЧ именно в такие положения: я - следователь, ты - подозреваемый. Боюсь, что влюбиться в "бывшего подозреваемого" не получится... даже если он окажется невиновным...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:30

Koshka пишет:
Излишняя подозрительность не так уже и плохо. Это "очки розовые" зло.

Вот с этим я полностью согласна .Мой личный идиотизм состоит в том ,что поняла я это уже после того как я встретила мужа и переехала в Швецию .Я просто была настолько разочарованна в местных МЧ ,что о том ,что иностранцы бы вают не лучше ,а хуже даже не думала.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:32

Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.

Согласна,что на человеке не надо ставить крест- от сумы.. и от тюрьмы... как говорится....Но я искренне не понимаю зачем изначально, когда еще не возникли чувства,завязываться с Мч ,который оступился....нездоров....короче с проблемным, нельзя сразу запрограммировать себя на относительно благополучного и успешного. Другое дело ,когда твой любимый человек попал в беду...
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:33

Fotina
Конечно это нужно делать тонко и с умом. Наводящие вопросы, общение на разные темы, проверять и искать информацию. Научиться замечать мелочи,не оправдывать. Уметь считывать информацию по мимике и жестам. В моем случае у мужчины есть положительные качества но...в нем как бы две личности,одна из которых мне не известна,которая с легкостью врет и предает. Я всегда была уверенна в нем,в его словах. Я не говорю что нужно фанатично следить и проверять. Просто не расслабляться и не верить всему что говорят.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:45

Koshka пишет:
Просто не расслабляться и не верить всему что говорят.

Вот это ,наверное ,очень сложно .Особенно,когда появляются чувства.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:48

Koshka пишет:
Конечно это нужно делать тонко и с умом. Наводящие вопросы, общение на разные темы, проверять и искать информацию. Научиться замечать мелочи,не оправдывать. Уметь считывать информацию по мимике и жестам.

Я не говорю что нужно фанатично следить и проверять. Просто не расслабляться и не верить всему что говорят

Именно вот это и напоминает мне "руководство для следователя", а не советы по поиску любимого :) То есть надо изначально подозревать, что человек - гад и сволочь, а если нет - ну пусть попробует доказать... А две Ваши последние фразы в цитате - они просто противоречат друг другу.
Сложное это дело, МД... но мое ИМХО: пресловутые "розовые очки" заключаются в том, что знакомится а) дама, изначально уверенная, что ей надо будет выбрать из кучи принцев самого принцевого, а за бугром - сплошные молочные реки в кисельных берегах, потому что все забугорные женщины - отстой, а она - русская мечта... б) дама изначально уверена в обратном: на СЗ все мужики - дрянь, среди этой дряни надо выбрать что получше. В первом случае - разочарование понятно, во втором - даме просто попадается нечто немногим лучшее, чем "дрянь", но она ничего другого и не ждала, а если он - заметно лучше, то ей кажется, что она отхватила джек-пот, и она закрывает глаза на то, на это... а потом - та же картина: фейсом об тэйбл со всего маху.
Ну есть еще и 3-й вариант... Вот ошиблась, потому что очень ловко обманывал. Редко, но бывает.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:10

Fotina
Вы очень категорично написали. Это крайности. В моей ситуации, если бы я не влюбилась так сильно и не доверилась полностью-сейчас мое сердце не болело бы. Только сейчас я вспоминаю такие маленькие детальки его обмана и не верности. А тогда вот верила как самой себе. Во всем хороша "золотая середина".

Добавлено через 4 минуты 29 секунд

Veterok
Очень сложно. Особенно когда испытываешь любовь, чистую и настоящую. После предательства главное "собрать себя", простить и не терять веры. Без веры жизнь невыносима.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 18:23

Koshka пишет:
Вы очень категорично написали. Это крайности.

Я и про Ваш вариант написала - третий и редкий.
А вообще: если изначально подозревать человека и требовать - пусть он докажет, что хороший! подозрительно выглядит буквально всё. Редко бывает онлайн: женат, мерзавец, жена контролирует... Часто онлайн: бездельник и вообще нигерийский скаммер... Долго не заговаривает о встрече: писатель и хронофаг... Быстро заговорил о встрече: с*кс-турист, подбирает компанию... Сразу спросил о профессии: хочет погнать на работу с трапа самолета! Не сразу спросил о профессии - да ему наплевать на меня, он мной не интересуется!... и т.п.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.