О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Синдром подозрительности в МД

Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12739

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:15

Corazon para dos пишет:
У меня в голове были штампы "зэк, значит, обязательно врет или привирает, на жалость давит, в тюрьме научился..."

А ты допускаешь переезд к правдивому зеку?
Во-первых не факт, что ему разрешат ввезти жену. А во-вторых зек это перебор в принципе имхо
И так не адаптирована, а тут еще и муж будет не совсем социально адекватный, раз отсидел.
Витаминка
Вливаюсь

C 10 апр 2012
Спасибо сказано: 229

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:16

Corazon para dos

Думаю только интуиция! Вам ваша помогла! У меня тоже было несколько кадров, категорически не верила, потом через месяц буквально фотографии со свадеб видела. Но мне не нужно просто замуж! Мне нужен человек и в горе и в радости, только со мной одной, а не просто жениться на том кто согласится
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14328

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:18

Corazon para dos пишет:
В моем случае МЧ позиционировал себя как серьезного, ориентированного на брак человека, а я категорически ему не верила У меня в голове были штампы "зэк, значит, обязательно врет или привирает, на жалость давит, в тюрьме научился..."
Где найти золотую середину, чтобы не выплескивать ребенка с водой.

Corazon para dos, здесь ключевое слово "зэк", а если бы у Вас были ,как Вы называете , другие штампы- зэк..ага..значит честный... живет по понятиям... Что бы это изменило?

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 13:31

Corazon para dos

в Вами описанном случае я бы тоже не поверила ни разу.
впрочем, как и 95% нашего форума, наверное. это обычное желание - быть замужем за социально успешным и хорошо адаптированным адекватным МЧ.
а то, что он женился... так неизвестно еще, каков он в быту и семье, как у них семейная жизнь складывается... только сам факт женитьбы.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1679

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:01

Gabriel Coco пишет:
здесь ключевое слово "зэк", а если бы у Вас были ,как Вы называете , другие штампы- зэк..ага..значит честный... живет по понятиям... Что бы это изменило?

Я предполагаю, что Corazon para dos имеет в виду, что нужно давать шанс понравившемуся человеку, не страдать избытком подозрительности, а не утверждение, что за зэков обязательно нужно выходить замуж.

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:32

не вижу ничего плохого в подозрительности или инстинкте самосохранения. я вот человек очень подозрительный, не до паранойи, конечно, но иногда сама себя этим раздражаю.

в общем и целом, я считаю, что лучше спросить, чем мучиться от собственных предположений, додумок и придумок.

я могу деликатно колупать, могу резко в лоб спросить неудобный вопрос, застав человека врасплох, могу один и тот же вопрос на протяжении нескольких недель по-разному задавать. человек, если врет, начнет путаться в показаниях.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 14:52

Модная Швабра пишет:
не вижу ничего плохого в подозрительности или инстинкте самосохранения.

А если подозрительность направлена против тебя? :wink3: И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?

C 2 авг 2013
Настроение: Don't cry, keep trying!
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:07

Цитата:
А если подозрительность направлена против тебя? :wink3: И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?

как бы это не были неприятно, но таковы правила игры в МД. меня один мужик (мой первый неудачный опыт общения на сайтах знакомств), у которого были все мои данные, обвинил в том, что я-то поди могу быть маньяком-убийцей, извращенцем-убийцей, грабителем-убийцем, короче, ключевое слово - убийца. знаете, как мне неприятно было, ох я бесилась! а он на полном серьезе боялся встретиться со мной (в принципе мы так и не встретились, но по другим причинам).
Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4360

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:12

Модная Швабра
Ага, под боком тебе жертв не хватает, перешла на международный уровень. :wink3:
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:50

Франсуаза пишет:
И если ты (не дай Бог) напишешь о горе в семье, а тебя заподозрят в скаммертстве?

Ну меня заподозрили, когда два года назад была тяжелая операция. Остался один, остальные слили. Ничего, потом новые набрались.
Когда ты в дейтинге, относишься к этому с пониманием. :aga:
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10763

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:58

Общаться с МЧ начала отчасти из любопытства, отчасти - хороший пример перед глазами был, правда, один. У подруги брат отсидел 8 лет, дали 10, вышел УДО, принял решение никогда обратно не попадать, и сейчас живет жизнью добропорядочного гражданина.
Кроме этого я понимала, что Интернет это гарантия безопасности, поэтому можно изучать человека находясь на безопасном расстоянии. К плохим мальчикам у меня тяги никогда не было и я всегда избегала их. Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.

Осторожность в МД это обязательное качество, но без перегибов. Я сейчас смотрела фото МЧ и поняла, что он ни разу не коварный маньяк, пытавшийся завлечь меня в свои сети :gy:

Добавлено через 5 минут 45 секунд

Soleil пишет:
Ну меня заподозрили, когда два года назад была тяжелая операция. Остался один, остальные слили.

Аналогично. Зато сразу такая хорошая проверка на доверие. А то поют песни о любви, а как беда пришла и след их простыл. Кстати, муж единственный, кто выслал мне деньги без вопросов, когда я заболела.
Меня в последнее время МД начали бесить их бесконечные слова любви без действий. В конце концов не так уж сильно они рискуют - максимум потеряют N сумму денег. Мы рискуем гораздо больше, соглашаясь на встречу на территории МЧ.
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:04

Модная Швабра пишет:
знаете, как мне неприятно было, ох я бесилась!

Так я ж о чем и говорю! Почему то мы считаем себя вправе играть роль прокурора и всех рассматривать под микроскопом. А когда нас подозревают - как это неприятно и обидно! (тоже по себе сужу)
Я к тому, что подозрительность не должна выходить за рамки разумного

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.
Осторожность в МД это обязательное качество, но без перегибов.

Согласна :aga:
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:10

Corazon para dos пишет:
Мы рискуем гораздо больше, соглашаясь на встречу на территории МЧ.

Я наверное параноик, но говорила каждому предложившему категорическое НЕТ сразу, даже не обсуждая способ оплаты. Первая встреча только в моем городе.
Даже если риск минимален, но он все равно есть - для матери-одиночки нужны полные гарантии, потому что она отвечает не только за себя наверное.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Corazon para dos пишет:
Я никого не призываю встречаться с бывшими заключенными, но в тоже время нельзя ставить на человеке крест, если он раз оступился.

Девы, наверное я не мать Тереза - но я зеков, инвалидов, многодетных и безработных отправляла в блок сразу, не анализируя, чтоб не увязнуть.
Грубо говоря, у меня был конкретный список тех качеств, которые я хотела видеть у своего мужчины и я, давая люфт 20-25% не отступала от намеченного ни разу.
Может потому, что возраст поджимал и по сравнению с молодыми, у меня каждый год шел по крайней мере за пять.
Я просто себе не могла позволить никому давать шансов, потому что у меня у самой их почти не было. :confused:
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 5963

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:41

А у меня ,стыдно признаться ,не было никакого симптома подозрительности .Мне как-то априори казалось,что люди ,которые идут в МД адекватные и в любом случае, точно не хуже местного контингента .Правда и требования у меня были не слишком высокие .Меня изначально не пугали не дети ,ни домашние животные .Наверное ,только алкоголик или бывший приступник могли бы меня сразу же отвратить,но такие мне не попадались .Я в МД была всего полгода .Уже после переезда я наткнулась на наш форум ,стала читать все эти истории и поняла ,что была очень наивна и ,видимо, мне просто очень повезло. Все те кто мне встречались в МД были как минимум людьми порядочными.
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3848

Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:00

А я до сих пор пытаюсь найти у мужа "флаги" :ho-ho: ну вот прям так вот взял и нормальный - женился! ога, как же! :gy: Вот вернусь - посмотрим...
Все-таки развивает дейтинг паранойю... МД - по крайней мере. Поиски на отечественных сайтах (ИМХО) могут развить только мизантропию или усилить лесбиянские наклонности - если они есть, а у меня нету...
Вот пока мы дейтились с будущим мужем - ага, не вышел в скайп! это он с бабой! да сто пудов - с бабой! (Это мне не интуиция диктовала, а разум. Ну говорят же - раз мужик исчез - это шерше ля фам! И наплевать, что чуйка молчит - она у меня тупая, а массовый опыт свидетельствует...)