О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Наркоманы и алкоголики в МД, как распознать

Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:27

DolceBallerina
Цитата:
Девочки, но ведь есть разница, пиво пить или водку бухать?

Есть разница, выпить вечером бутылку-две легкого лагера или бутылку водки, но в вашем случае я не вижу разницы. Если я правильно посчитала, то пять 9% бутылок пива это эквивалент 562,5 мл водки. Спирт и там, и там абсолютно одинаковый, водка даже лучше, потому что лишних примесей нет.
Пиво не помогает заснуть, алкоголь наоборот вызывает нарушения сна :shake:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:37

Rebecca, мой муж испанец, и южанин, кстати. Капли в рот не берет, только по праздникам может немножко выпить со всеми, и то не всегда, чаще заменяет спиртное водой или фантой. Дома скорее я выступаю инициатором выпить пивка или вина. Одна маленькая банка пива на двоих (0,33 л), или по полбокала легкого вина типа "сангрии". Крепкий алкоголь стоит в щкафу, никто не пьет никогда, скорее для гостей стоит.
Так что это, скорее, стереотип что испанцы за стол не садятся без вина на столе.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:50

То есть надо радоваться, что пьет пиво вместо водки и без запоев пока? :gy:

Я.даже знаю алкоголиков, которые имеют возможность набираться элитным виски и вином с большой выдержкой. Но сути дело не меняет :unknown: . Каждый день 5 бутылок пива, а еще и вмнишко сверху, ту мач.

DolceBallerina
Скажем, что мешает Вашему мч пить вкусный лимонад ? Или фруктовый коктейль?Фреш? Он же предпочитает продукцию на спирту и солоде. Задумайтесь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 19:40

DolceBallerina

Ну, отбрось ты, что он - иностранец. Если столько пьет, то проблемы с алколем у него, зависимость. Как можно пиво в рабочее время вообще пить? :confused:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:19

DolceBallerina пишет:
Но я не могу представить, что можно стать алкашом после 50 лет, да ещё из-за пива! И на улице нас ни разу не останавливали, он сказал, здесь нет проблем с полицией из-за этого и все так делают. Но я просто впервые с таким случаем столкнулась и не понимаю, опасно или нет. Потому что он абсолютно адекватный после. Только за здоровье его волнуюсь...попросить, что ли, двумя бутылками ограничиться за вечер...

Полиция , может, и не останавливает, но если что случится -кровь берется. А вождение с промилле -отягощающий фактор.
У нас здесь нет алкоголизма как диагноза - есть зависимость лт алкоголя, которая просто подпункт в общем диагнозе "синдром зависимости". Критерии: сильная тяга к субстанции, проблема контролировать прием того,что вызывает зависимость , с точки зрения повода, воемени приема( то есть прием алкоголя ра работе, при вождении автомобиля , например); развитие абстиненции при запрктк приема;вытеснение других интересов в жизни и тп.
То есть у мужчины есть уже черты зависимости. Но с алкоголем хцже другое : заболевания вызванные алкоголем : начиная от поражений печени и заканчивая доказанно повышенным риском развития опухолей желудочно кишечного тракта.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:16

DolceBallerina пишет:
Да, каждый день...три-четыре бутылки на работе, две-три дома...После работы может еще в баре или ресторане) У него затарены этим пивом оба холодильника на работе в лаборатории и дома. Я не знаю, если честно, что думать об этом!

Это ужасно много :impossible:
Да и что тут думать, пиво - не вода, если он все места своего основного обитания обеспечил под завязку этим продуктом - значит у него очень сильная зависимость. :g-sigh: Мириться ли с таким - тебе решать.
Кстати, это ты кого-то сощдавала тему о том, что МЧ ушёл в горы и несколько дней не выходит на связь, а огонёк в скайпе горит.. может он в запое был, а не в горах? :g-sigh:

DolceBallerina пишет:
Я же с ним живу вместе по неделе и все 24 часа мы вместе...ну никаких признаков опьянения в нашем понимании...четкая речь, сдержанные эмоции. устойчивое настроение у него всегда.

Неделя вместе - это не показатель, нужно минимум два-три месяца попа к попе прожить, вот тогда всё и вылезет, скрывать будет очень трудно (если есть что скрывать).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:30

DolceBallerina пишет:
МЧ каждый день пьет по пять бутылок 9% пива и еще может вечерком полбутылки вина. На качестве его вождения никак не отражается - водит очень внимательно и аккуратно.
DolceBallerina пишет:
Да, каждый день...три-четыре бутылки на работе, две-три дома...После работы может еще в баре или ресторане) ... У него затарены этим пивом оба холодильника на работе в лаборатории и дома... он всегда спокоен, приветлив, отлично водит машину, контролирует эмоции...и вообще, высококлассный профессионал в своем деле.
DolceBallerina пишет:
Я же с ним живу вместе по неделе и все 24 часа мы вместе...ну никаких признаков опьянения в нашем понимании...четкая речь, сдержанные эмоции
DolceBallerina пишет:
Да, как воду это пиво пьёт ... он абсолютно адекватный после
DolceBallerina, мне совсем не хочется тебя расстраивать и пугать... Но вот читаю все это, и мороз по коже. Жила я с таким итальянцем - любителем пива. Ага, в обычных условиях - приветлив, улыбчив и обаятелен до невозможности, спокоен и выдержан с деловыми партнерами, прекрасно водит машину и управляется с любой сложной техникой. Если бесконечных опустошаемых и уже пустых бутылок не видеть - в жизни не подумаешь, что выпил. Но однажды он чуть перебрал пива, и мне было очень-очень страшно. А потом еще разок перебрал уже конкретно, да еще "вожжа под хвост попала", и страшно было не только мне, но и его собственным родственникам. И на машине мы разок шмякнулись легонько на скорости на повороте, т-т-т легко отделались.
И про русских любителей пива могу пару историй рассказать, как за несколько лет чел спивался в хлам, до полной потери профессиональной адекватности.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:36

Euphoria пишет:
Неделя вместе - это не показатель, нужно минимум два-три месяца попа к попе прожить, вот тогда всё и вылезет, скрывать будет очень трудно (если есть что скрывать).
Абсолютно согласна! Неделя = вообще ни о чем. Мой первые 2 недели так почти совсем не пил, пару-тройку бутылок в неделю максимум. Притворялся хорошим)) А потом понеслось по накатанной...
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:59

Надо будет задать кое-какие вопросики кое-кому... Хотя сам он убеждён, что все под контролем и это просто пиво...Но у него никогда не было вспышек агрессии, заплетающегося языка, неуверенной походки и т.п. Утром никогда не пьёт...Да и общаемся мы каждый день, и по скайпу, и по телефону. Нет у него запоев никаких, это было бы за почти год заметно. Я вообще не задумывалась, что пиво по вечерам может означать проблемы...Теперь, конечно, задумалась...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:07

DolceBallerina пишет:
. Нет у него запоев никаких, это было бы за почти год заметно
Ещё раз тебе говорю, было бы заметно, если бы вы жили вместе. Это я тебе точно говорю, по своему непростому опыту, когда за год отношений на расстоянии и частых встреч МЧ был идеальным заботливым прЫнцем, а когда оформили документы и стали жить вместе оказался очень агрессивным психом (кстати, практически не пьющим алкоголь!). Мне пришлось несколько раз полицию вызывать и оформить ему временный запрет на приближение :uzhasss: А был же такой хороший/добрый/спокойный/любящий на расстоянии.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:16

DolceBallerina пишет:
Хотя сам он убеждён, что все под контролем и это просто пиво...Но у него никогда не было вспышек агрессии, заплетающегося языка, неуверенной походки и т.п. Утром никогда не пьёт...
Пока не поживёшь от полугода и больше, не поймёшь. Я и подумать не могла, что мой муженёк алкоголик. Когда мы встречались, я больше него пила. А он, видимо, не мог поверить в своё счастье, нашёл собутыльника. Только он знал свою проблему и скрывал, а когда птичка в клетке оказалась, то и все маски спали!
Девочки, говорите, что хотите - культура такая, так принято, бутылка пива в день это ничего страшного... лично для меня это алкоголик, и не надо их оправдывать.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:25

Bisou пишет:
Обычно, у зависимых людей повод выпить всегда есть..Радостно..надо выпить...грустно...тем более надо...родила соседская собака...повод...а еще стрессы на работе.. и тд и тп
Или поругаться - хороший повод выпить!
DolceBallerina Ваш мч просто алкоголик пропитый. Он и пьёт в течение дня, потому что если пить не будет, то руки и поджилки будут трястись. А запах после пива и сигарет, ну просто бомжатина.
Была я как-то на свидании, мч красавчик, обеспеченный, на крутой машине, встретились в баре, он выпил пиво и покурил (сигареты между прочим самые дорогие), сразу запах бомжатины мне в нос ударил.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:30

Euphoria пишет:
когда за год отношений на расстоянии и частых встреч МЧ был идеальным заботливым прЫнцем

та же история была у подруги, потом, после свадьбы, как поменяли человека, когда она пыталась выяснить как она просмотрела тихого алкоголика, он сказал, что замаскироваться нетрудно, главное по его словам "приманить деву", а дальше она сама глаза закроет.
Я ни в коем разе не хочу пугать....
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:40

Санечка пишет:
как она просмотрела тихого алкоголика, он сказал, что замаскироваться нетрудно, главное по его словам "приманить деву"
Хорошо, что сознался! Мой только сознался, когда надо было подписать документы у его бывшей. Он мне сказал "она не подпишет, и вообще, она сказала, что я алкоголик, но это не правда, я имею право выпить "бокал" вина после работы". "Бокал" вина это обычно 0,5-1 л вина :prank: Зависит от настроения.
Санечка Подруга с ним осталась?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:50

Спросила сейчас у мужа, считается ли мужчина DolceBallerina алкоголиком, ответил, что нет, он же не доставляет неприятности окружающим, не хулиганит и т.д. Он просто любит выпить.
Но ты конечно смотри сама внимательно, мне бы лично такой любитель пива не понравился, я просто пьющих и курящих терпеть не могу.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:52

Adel
так он сознался уже после свадьбы, когда такая жизнь началсь, что волосы на голове зашевелились...
  Сорри, оффтоп  
И так как он был "тихим", то она очень долго пыталась его из этого состояния вытащить. Осталась :g-sad: , сначала потому что любила и верила что он с ней изменится, потом из за детей, уходила несколько раз... там если рассказывать :uzhasss: . Сейчас у них вроде период затишья...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:01

DolceBallerina пишет:
Я вообще не задумывалась, что пиво по вечерам может означать проблемы...Теперь, конечно, задумалась...


Да как же по вечерам, если вы сказали ,что 5-6 в течении дня ,из которых половина на работе , вечером еще может и пол-бутылки вина выпить в плюс к пиву?
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 00:14

уж*с, если б при мне МЧ даже один раз выпил 5 бутылок пива 9%, даже на праздник - я б уже с него глаз не спускал на предмет алкоголизма. а если б каждый вечер... думаю, наши встречи закончились бы на второй вечер. конечно, у всех своя степень толерантности к алкоголю, но то что ваш МЧ алкоголик или человек, идущий к алкоголизму семимильными шагами - это факт.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 07:17

Я чая и воды выпиваю меньше в день...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:56

Fragola пишет:
он же не доставляет неприятности окружающим, не хулиганит и т.д. Он просто любит выпить.

а вот если отобрать пивасик на пару дней, может, и начнет доставлять неприятности (у моей мамы заместитель бы добрейший человек, не доставляющий проблем, а как жена с дочкой на месяц к её маме уехали, так "почувствовал себя одиноким" и ум*р из-за количества выпитого)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 10:38

Twiggy пишет:
Да как же по вечерам, если вы сказали ,что 5-6 в течении дня ,из которых половина на работе , вечером еще может и пол-бутылки вина выпить в плюс к пиву?


С 6 вечера до часу ночи он пьет весь этот объем... Запасы у него не только дома и на работе, но еще и в гараже... Ситуации, что он без пива останется, просто не может быть. Но я, наивная чукотская девочка, даже не подозревала, что это может быть опасным...Списала все на особенности южного менталитета, кто знает, как у них там в Италии принято...Тем более, я знаю, что в организме у южан есть ферменты, которые не позволяют им спиться.

Характер у него вообще идеальный. Но я сейчас стала задумываться, почему же при таком характере от него по собственной инициативе ушли две жены, одна из которых с годовалым ребенком на руках :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 10:44

DolceBallerina
до часу ночи? А с утра, стало быть, работать? Сто процентов ему уже и не уснуть без пива.

Про ферменты сказка.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 10:49

DolceBallerina пишет:
Характер у него вообще идеальный.
Ох уж этот идеальный характер! Вы же не были женаты на нем! Мой муженёк тоже был с идеальным характером. Да и сейчас на людях он со мной в полголоса разговаривает, заискивает, улыбается. А как оказываемся одни, он со мной только пренебрежительно и на повышенных тонах говорит.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 10:51

Мышка пишет:
до часу ночи? А с утра, стало быть, работать?


Он после обеда только начинает работать, у него свободный график.

Мышка пишет:
Про ферменты сказка.


Почему сказка? "В Греции, Италии, Закавказье и других южных регионах культура виноделия развивалась тысячелетиями. Поскольку жители этих мест не только производили спиртные напитки, но и сами их употребляли, то со временем в их организме выработался соответствующий ген устойчивости к алкоголю. В дальнейшем эта особенность стала передаваться по наследству. Наверняка вы замечали, что южане способны выпить довольно много алкоголя и при этом не выглядеть сильно опьяневшими. Мало среди них и хронических алкоголиков".

Источник: У каких народов плохо усваивается алкоголь?http://russian7.ru/post/u-kakikh-narodov-plokho-usvaivaetsya-alk/

Алкогольдегидрогеназа (АДГ) – это фермент, который вырабатывается организмом для того, чтобы нейтрализовывать попавший в него этиловый спирт. В основном этот фермент содержится в печени, но его небольшое количество есть и в мозге и в желудке. А вот количество этого фермента в организме зависит от того, к какой расе принадлежит тот или иной человек.

Если мы возьмём для примера жителей южных стран, то с удивлением отметим, что среди них практически нет алкоголиков. И эту особенность объяснить очень просто. Столетиями эти народы выращивали виноград и употребляли его в пищу. В желудке виноград подвергается брожению с выделением этилового спирта. То есть получается, что у южан этот процесс выделения спирта происходит практически постоянно и алкогольдегидрогеназы для его нейтрализации требуется довольно много. Вот со временем жители южных стран и получили от природы более высокое содержание этого фермента в организме.

А вот люди севера, куда относимся и мы с вами, в своём организме алкогольдегидрогеназы содержат очень мало, или этот фермент практически и не вырабатывается.

http://www.medotvety.ru/questions/Kakoy ... _baa6.html

Последний раз редактировалось DolceBallerina 01 фев 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 10:54

DolceBallerina пишет:
Тем более, я знаю, что в организме у южан есть ферменты, которые не позволяют им спиться

именно поэтому на португальском ТВ тема алкоголизма где-то между домашним насилием и раком в "топ-3 проблем". Не думаю, что португальцы так генетически от итальянцев отличаются (вино они исторически делают не хуже) :scratch:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения