О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Наркоманы и алкоголики в МД, как распознать

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:29

http://narkolog-24.ru/alkogolizm

Алкоголизм: симптомы алкоголизма, стадии, признаки

Первая стадия алкоголизма
Первая стадия алкоголизма характеризуется изменением чувствительности организма к алкоголю (развитие толерантности к алкоголю). Человек начинает употреблять большее количество спиртного.

Признаки первой стадии:
-- Пропадает рвотный рефлекс.
-- Больной переходит на одиночное употребление спиртного (по вечерам, в выходные, "перед ужином").
-- Влечение к алкоголю становится навязчивым, иногда в самый неподходящий для этого момент — ночью или в дороге.

Вторая стадия алкоголизма
Значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному, человек обнаруживает, что он, неожиданно для себя может принять очень большие дозы алкоголя. Даже употребив небольшую дозу алкоголя, больной перестает контролировать количество выпитого спиртного.

Признаки второй стадии:
-- Желание выпить становится все более ощутимым и навязчивым.
-- Человек осознает вред, но не борется, подчиняется желанию выпить.
-- Появляется похмелье, которое сопровождается непреодолимым влечением принять спиртное. Это происходит на фоне мрачного, напряженного и депрессивного настроения и плохого самочувствия.

Третья стадия алкоголизма
Выносливость к алкоголю падает, употребление спиртного становится почти ежедневным.

Признаки третьей стадии:
-- Появляются запои с определенным ритмом.
-- Часто происходит видимая деградация личности, изменения психики.

Подробней: http://narkolog-24.ru/alkogolizm
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:33

DolceBallerina, вообщем, у мужчины проблема с алкоголем определенно есть. Обычно, у зависимых людей повод выпить всегда есть..Радостно..надо выпить...грустно...тем более надо...родила соседская собака...повод...а еще стрессы на работе.. и тд и тп
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:38

Да, как воду это пиво пьёт...Но это же не запой, я знаю, как алкоголики выглядят, дядя родной у меня имеется для примера...Может, индивидуальная устойчивость организма, тем более южанин... И да, я с ним на работе всю неделю, спокойно берет из холодильника и пьёт, как минералку...Согласна, что странно это, но я не вижу признаков опьянения, никаких... (Про стадии прочитала)

Последний раз редактировалось DolceBallerina 31 янв 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:44

DolceBallerina пишет:
Да, как воду это пиво пьёт...Но это же не запой, я знаю, как алкоголики выглядят, дядя родной у меня имеется для примера...Может, индивидуальная устойчивость организма, тем более южанин.

никто и не говорит,что это запой, не все алкоголики запойные. А как он отреагирует на новость,что "дома пива/вина/вообще ничего нет, а в магазин идти уже поздно"?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:47

Duda Volescu
Не знаю, он не допускает таких ситуаций:)



Думаете, ситуация со временем может ухудшиться? Я так поняла, это многолетняя привычка у него(
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:52

DolceBallerina пишет:
Не знаю, он не допускает таких ситуаций:)

а у тебя в гостях он был? Вот там точно можно было бы "допустить". А если ты, типа, выпьешь его запас на вечер, не рассердится? (но это я, я 1 раз выдернула из розетки компьютер у игромана, когда он был в самом процессе проигрывания денег, ожидала получить по морде, но не получила)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:56

DolceBallerina
Это оочень много :g-sad:
Почитай про влияние пива на мужской организм. Кроме гормонов- феминизации т.ела, потенции, считается, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива.
Получается твой МЧ пьет 11,5л пива в неделю- это если маленькие бутылочки по 330мл. Это не считая вина.

"В проведенном шотландскими учеными исследовании в течение 21 года на группе мужчин, было доказано, что умеренные дозы алкоголя (2,5 литра пива или 350 мл водки в неделю) не оказали никакого влияние на здоровье мужчин. Для группы мужчин, употребляющих по 7 литров пива или 800 мл водки в неделю, смертельные исходы от инсульта оказалась вдвое выше, чем для первой группы."

http://menquestions.ru/articles/vlijani ... hchin.html

Согласна с Дудой- надо проверить на агрессию - если, например, он неделю не будет пить?
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:00

DolceBallerina пишет:
В Неаполе считается совершенно нормальным вести машину после бокала-двух вина или пары бутылочек пива... При этом я не видела ни разу ни одной аварии, хотя мы много ездим.


Один бокал вина в день в пределах нормы за рулем. Но если несколько бутылок пива как минералку, полбутылки вина.
Вас ни разу не останавливали, в трубочку дышать не просили там? Они это поздно вечером здесь могут делать после ужинов, счастливчиков вылавливают :gy: штрафы большие. Нас несколько раз так останавливали поздно вечером, но мы не пьем))
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:17

DolceBallerina пишет:
Да, как воду это пиво пьёт

Насобирайте материала в интернете про подагру и пусть почитает, проникнется.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:26

вообще, есть зависимость или нет проверяется только лишением того, от чего предположительно зависимость: если лишение переносится спокойно, то это одно, а если начинается нервозность и отчаянные попытки вернуть "объект", то зависимость есть. К сожалению, с запойными всё не так очевидно
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 15:23

DolceBallerina
Извини, а ты вместе с ним пьешь пиво каждый день?
Если нет-пивной зАпах от МЧ не раздражает?
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 15:43

DolceBallerina пишет:
МЧ каждый день пьет по пять бутылок 9% пива и еще может вечерком полбутылки вина. На качестве его вождения никак не отражается - водит очень внимательно и аккуратно. Также никаких изменений в поведении... И вот я думаю - это алкоголизм или все-таки устойчивость к алкоголю у южан повышенная?..


Ой... многовато, тем более,что пьет в течении всего дня и не сдерживается даже на работе. Да плюс еще вино вечером догнаться...Сорри, перебор,на мой взгляд,независимо от того ,как он сейчас себя чувствует после выпитого.
Похоже на зависимость.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 16:37

Девочки, но ведь есть разница, пиво пить или водку бухать? Он с утра не пьёт вообще, только вечером ... Это его расслабляет. С ним я не пью, один раз это чудо-пиво попробовала только...Бутылочки по пол-литра, кстати...С потенцией проблем нет никаких, а вот с бессонницей - да. И пиво, видимо, ему помогает заснуть. Но я не могу представить, что можно стать алкашом после 50 лет, да ещё из-за пива! И на улице нас ни разу не останавливали, он сказал, здесь нет проблем с полицией из-за этого и все так делают. Но я просто впервые с таким случаем столкнулась и не понимаю, опасно или нет. Потому что он абсолютно адекватный после. Только за здоровье его волнуюсь...попросить, что ли, двумя бутылками ограничиться за вечер...



СветлЯчок
Пиво это не пахнет практически...не то, что наши местные сорта
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 17:34

DolceBallerina
Есть такое понятие пивной алкоголизм, почитай
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:12

DolceBallerina пишет:
Бутылочки по пол-литра, кстати

Тогда это не 11,5, а 17,5 л в неделю! И не забывай про крепость 9%- обычное пиво ведь в среднем 4,5% :prank:
Почитай, правда, про пивной алкоголизм- и предложи хотя бы день провести без пива? И как давно он столько пьет, спроси?
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:27

DolceBallerina
Цитата:
Девочки, но ведь есть разница, пиво пить или водку бухать?

Есть разница, выпить вечером бутылку-две легкого лагера или бутылку водки, но в вашем случае я не вижу разницы. Если я правильно посчитала, то пять 9% бутылок пива это эквивалент 562,5 мл водки. Спирт и там, и там абсолютно одинаковый, водка даже лучше, потому что лишних примесей нет.
Пиво не помогает заснуть, алкоголь наоборот вызывает нарушения сна :shake:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:37

Rebecca, мой муж испанец, и южанин, кстати. Капли в рот не берет, только по праздникам может немножко выпить со всеми, и то не всегда, чаще заменяет спиртное водой или фантой. Дома скорее я выступаю инициатором выпить пивка или вина. Одна маленькая банка пива на двоих (0,33 л), или по полбокала легкого вина типа "сангрии". Крепкий алкоголь стоит в щкафу, никто не пьет никогда, скорее для гостей стоит.
Так что это, скорее, стереотип что испанцы за стол не садятся без вина на столе.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 18:50

То есть надо радоваться, что пьет пиво вместо водки и без запоев пока? :gy:

Я.даже знаю алкоголиков, которые имеют возможность набираться элитным виски и вином с большой выдержкой. Но сути дело не меняет :unknown: . Каждый день 5 бутылок пива, а еще и вмнишко сверху, ту мач.

DolceBallerina
Скажем, что мешает Вашему мч пить вкусный лимонад ? Или фруктовый коктейль?Фреш? Он же предпочитает продукцию на спирту и солоде. Задумайтесь.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 19:40

DolceBallerina

Ну, отбрось ты, что он - иностранец. Если столько пьет, то проблемы с алколем у него, зависимость. Как можно пиво в рабочее время вообще пить? :confused:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:19

DolceBallerina пишет:
Но я не могу представить, что можно стать алкашом после 50 лет, да ещё из-за пива! И на улице нас ни разу не останавливали, он сказал, здесь нет проблем с полицией из-за этого и все так делают. Но я просто впервые с таким случаем столкнулась и не понимаю, опасно или нет. Потому что он абсолютно адекватный после. Только за здоровье его волнуюсь...попросить, что ли, двумя бутылками ограничиться за вечер...

Полиция , может, и не останавливает, но если что случится -кровь берется. А вождение с промилле -отягощающий фактор.
У нас здесь нет алкоголизма как диагноза - есть зависимость лт алкоголя, которая просто подпункт в общем диагнозе "синдром зависимости". Критерии: сильная тяга к субстанции, проблема контролировать прием того,что вызывает зависимость , с точки зрения повода, воемени приема( то есть прием алкоголя ра работе, при вождении автомобиля , например); развитие абстиненции при запрктк приема;вытеснение других интересов в жизни и тп.
То есть у мужчины есть уже черты зависимости. Но с алкоголем хцже другое : заболевания вызванные алкоголем : начиная от поражений печени и заканчивая доказанно повышенным риском развития опухолей желудочно кишечного тракта.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:16

DolceBallerina пишет:
Да, каждый день...три-четыре бутылки на работе, две-три дома...После работы может еще в баре или ресторане) У него затарены этим пивом оба холодильника на работе в лаборатории и дома. Я не знаю, если честно, что думать об этом!

Это ужасно много :impossible:
Да и что тут думать, пиво - не вода, если он все места своего основного обитания обеспечил под завязку этим продуктом - значит у него очень сильная зависимость. :g-sigh: Мириться ли с таким - тебе решать.
Кстати, это ты кого-то сощдавала тему о том, что МЧ ушёл в горы и несколько дней не выходит на связь, а огонёк в скайпе горит.. может он в запое был, а не в горах? :g-sigh:

DolceBallerina пишет:
Я же с ним живу вместе по неделе и все 24 часа мы вместе...ну никаких признаков опьянения в нашем понимании...четкая речь, сдержанные эмоции. устойчивое настроение у него всегда.

Неделя вместе - это не показатель, нужно минимум два-три месяца попа к попе прожить, вот тогда всё и вылезет, скрывать будет очень трудно (если есть что скрывать).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:30

DolceBallerina пишет:
МЧ каждый день пьет по пять бутылок 9% пива и еще может вечерком полбутылки вина. На качестве его вождения никак не отражается - водит очень внимательно и аккуратно.
DolceBallerina пишет:
Да, каждый день...три-четыре бутылки на работе, две-три дома...После работы может еще в баре или ресторане) ... У него затарены этим пивом оба холодильника на работе в лаборатории и дома... он всегда спокоен, приветлив, отлично водит машину, контролирует эмоции...и вообще, высококлассный профессионал в своем деле.
DolceBallerina пишет:
Я же с ним живу вместе по неделе и все 24 часа мы вместе...ну никаких признаков опьянения в нашем понимании...четкая речь, сдержанные эмоции
DolceBallerina пишет:
Да, как воду это пиво пьёт ... он абсолютно адекватный после
DolceBallerina, мне совсем не хочется тебя расстраивать и пугать... Но вот читаю все это, и мороз по коже. Жила я с таким итальянцем - любителем пива. Ага, в обычных условиях - приветлив, улыбчив и обаятелен до невозможности, спокоен и выдержан с деловыми партнерами, прекрасно водит машину и управляется с любой сложной техникой. Если бесконечных опустошаемых и уже пустых бутылок не видеть - в жизни не подумаешь, что выпил. Но однажды он чуть перебрал пива, и мне было очень-очень страшно. А потом еще разок перебрал уже конкретно, да еще "вожжа под хвост попала", и страшно было не только мне, но и его собственным родственникам. И на машине мы разок шмякнулись легонько на скорости на повороте, т-т-т легко отделались.
И про русских любителей пива могу пару историй рассказать, как за несколько лет чел спивался в хлам, до полной потери профессиональной адекватности.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:36

Euphoria пишет:
Неделя вместе - это не показатель, нужно минимум два-три месяца попа к попе прожить, вот тогда всё и вылезет, скрывать будет очень трудно (если есть что скрывать).
Абсолютно согласна! Неделя = вообще ни о чем. Мой первые 2 недели так почти совсем не пил, пару-тройку бутылок в неделю максимум. Притворялся хорошим)) А потом понеслось по накатанной...
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:59

Надо будет задать кое-какие вопросики кое-кому... Хотя сам он убеждён, что все под контролем и это просто пиво...Но у него никогда не было вспышек агрессии, заплетающегося языка, неуверенной походки и т.п. Утром никогда не пьёт...Да и общаемся мы каждый день, и по скайпу, и по телефону. Нет у него запоев никаких, это было бы за почти год заметно. Я вообще не задумывалась, что пиво по вечерам может означать проблемы...Теперь, конечно, задумалась...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:07

DolceBallerina пишет:
. Нет у него запоев никаких, это было бы за почти год заметно
Ещё раз тебе говорю, было бы заметно, если бы вы жили вместе. Это я тебе точно говорю, по своему непростому опыту, когда за год отношений на расстоянии и частых встреч МЧ был идеальным заботливым прЫнцем, а когда оформили документы и стали жить вместе оказался очень агрессивным психом (кстати, практически не пьющим алкоголь!). Мне пришлось несколько раз полицию вызывать и оформить ему временный запрет на приближение :uzhasss: А был же такой хороший/добрый/спокойный/любящий на расстоянии.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения