О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Скаммер или нет?

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:09

Фиалка, ничего ты не понимаешь в "романтике"- это может быть не только озабоченность, но и "удочка, после которой предполагаются простыни про любовь" :gy:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:18

У меня реальный МЧ, шведский, был в Афганистане 2 месяца, на американской военной базе. Так что американцы там есть, и реальные. По скайпу МЧ со мной разговаривать не мог, только несколько раз звонил, и связь была очень плохая. Дежурили там сменами. Ему потом даже медаль дали за эту командировку.
Так что ни о чем это не говорит.
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:21

Извините за задержку, проблемы с интернетом.
Когда мне начинают писать о киссах- миссах в первые сутки знакомства, я внутренне напрягаюсь. Ну не принимаю я это! Серьезно настроенный мужчина не станет так себя вести. За 3 года активного дейтинга были разные МЧ, и оленеводы, и писатели, и вполне вменяемые. С некоторыми нормальными, позитивными мужчинами просто дружу. Что касается этого МЧ,во время переписки я чувствовала какой-то дискомфорт. Возможно, как сказала Кофеюша, было ощущение "неправильности " употребления английских слов и фраз, а может и моя паранойя со скаммерами. :gy:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:23

Фиалка
Скорее- твоя интуиция тоже.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:29

Andra
Простынями про любовь я могу замотать себя,как мумию. :gy: Был у меня один товарисч, тоже из США, реальный дядько, тоже работал по контракту на военной базе в Бахрейне. Он мне и на мобильный звонил, и по емайлу фото присылал, и в скайпе общались. Только через неделю его переклинило и начал пытаться продемонстрировать себя, дескать, какой он огого!

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Омичка
Несомненно, интуиции надо доверять.

Добавлено через 5 минут 59 секунд

Andra, Elf, Ориенталь, Омичка, Кофеюша, Vestina
Девочки, спасибо вам за ваши советы и мнения. :Rose: :Rose: :Rose:
Пошла опять на сайты.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:59

Фиалка пишет:
в Афганистане


Для меня лично это моментальная блокировка МЧ, каким бы раскрасивым он не казался.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:00

Lissi пишет:
Для меня лично это моментальная блокировка МЧ

Ну не совсем правильно - популярно среди американских мч среднего достатка завербоваться гражданским персоналом в Афганистан - платят хорошо , к пенсии добавка , если дома ничего не держит и здоровье позволяет. Хорошие льготы .
Нет , конечно хотелось бы такого который хорошо устроен на основном месте , потому что это мероприятие беспокойное. Изучила этот вопрос когда один мч собирался вербоваться туда . Реально могут быть нормальные люди , только нужно проверять входящие.
В вашем случае Фиалка это не скаммер , скаммеры про вечную любовь петь начинают , про красоту итд итп., а простой американский мч - от их простоты частенько воротит.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:22

Мне сегодня тоже написал инженер контрактник, тоже находится в Афганистане. Фото нормальные, дети взрослые. Пишет, что для него это возможность путешествовать по миру, т.к. каждые 4 месяца им полагается отпуск и компенсация билетов, кроме того приличное жалование.Перечислил много стран,где побывал, в т.ч Украину. :unknown:
Я думаю что это очень удобный способ кататься к девам, и дорога компенсируется, и так сказать впечатлений набираются...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:29

Ланн пишет:
Я думаю что это очень удобный способ кататься к девам, и дорога компенсируется, и так сказать впечатлений набираются...

Ну да, транзитом из Афганистана, пролетая над безвизовой Украиной, оне на парашютах прыгают прямо на Майдан. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:37

Xseniaxx пишет:
популярно среди американских мч среднего достатка завербоваться гражданским персоналом в Афганистан


Среди американцев очень распространено, а что на счет европейцев?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:49

FreeSpirit пишет:
а что на счет европейцев?

Про европейцев не знаю, не встречала тех кто хотел бы туда вербоваться. Но там есть миротворческие силы ООН и иностранный легион - а там и европейцы естественно .
Да и этот единственный случай был :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:00

FreeSpirit пишет:
Среди американцев очень распространено, а что на счет европейцев?

Здесь никто не вербуется, скорее посылают туда на какое-то временя цивилистов, которые при военных организациях работают. Есть военные инженеры, юристы, полиция, которые там работают по очереди. Моего мужа перед самой свадьбой посылали, не смог из-за свадьбы, заменился с коллегой. Коллега не вернулся оттуда. Вобщем не рай там совсем.
А военные в Германии перешли на контракты. Если профессионал, то пошлют в любую горячую точку, не отбрыкнешься.
Мой муж сейчас работает главным инспектором по набору контрактников с гражданскими профессиями. Желающих не много, когда подробности узнают.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:02

попросите его вам письмо написать на имеил и проверьте по айпи откуда отправлено письмо - Афганистан или Нигерия :wink3:
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:03

Проанализировала переписку, наконец -то дошло, что меня напрягало - корявый английский язык! Так уж случилось, что в основном все мои МЧ из США и я приблизительно знаю, как говорят американцы. Конечно, их английский отличается от британского, но этот парень несуразно употреблял предлоги. Были и грамматические ошибки. Плюс Афганистан, плюс только одно фото. Заходила на сайт, ответить на пару писем, он там уже 6 часов он-лайн. И это человек на военном объекте! Что за дежурство такое?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Bershia
Нет, не буду ни о чем его просить, интерес к нему испарился. :taks:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:14

Фиалка пишет:
Заходила на сайт, ответить на пару писем, он там уже 6 часов он-лайн. И это человек на военном объекте! Что за дежурство такое?

Вербует агентов. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:18

Joggi
ага, шпиёнов!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:45

Joggi пишет:
Есть военные инженеры, юристы, полиция, которые там работают по очереди. Моего мужа перед самой свадьбой посылали, не смог из-за свадьбы, заменился с коллегой. Коллега не вернулся оттуда. Вобщем не рай там совсем.


Но за это вроде как не плохо платят? Хотя, на том свете уже никакие деньги не нужны.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 00:02

FreeSpirit пишет:
Но за это вроде как не плохо платят? Хотя, на том свете уже никакие деньги не нужны.

За это платят и очень хорошо. Многие европейцы ездят, например, в Ирак на разработку/добычу нефти, причём именно холостые - "денюжку заработать" на будущую жизнь семейную, покупку дома и т.д. Года за 2 такой работы - уже можно хорошо скопить и приобрести, поэтому если МЧ не явный скаммер или оленевод - то жених перспективный, сбрасывать со счетов не нужно :wink3:
Фиалка пишет:
I like walks in the forest on the beach mountain climbing I miss kissing and making love,anything else
И суток не продержался... Обыкновенный озабоченный, явно ищет свободные глаза и уши. Хорошо, что это выяснилось в течении первых суток.

А по-моему вы не правы, мужик просто поделился своими хобби, что ему нравится в свободное время, и сказал что не хватает романтики и поцелуев. Все люди разные, у кого-то действительно тонкая душевная организация, а в горячих точках даже самым жёстким и непробиваемым захочется женской теплоты. Мне кажется, можно было бы еще пообщаться с МЧ :la:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 11:48

А я соглашусь Euphoria
Euphoria пишет:
...если МЧ не явный скаммер или оленевод - то жених перспективный, сбрасывать со счетов не нужно ... Все люди разные, у кого-то действительно тонкая душевная организация, а в горячих точках даже самым жёстким и непробиваемым захочется женской теплоты. Мне кажется, можно было бы еще пообщаться с МЧ

Вдруг "настоящий полковник",а мы его в скаммеры. Можт еще пообщаться?

"Фиалка...Фиалка- Я Тополь...прием" :ho-ho:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 12:20

Xseniaxx пишет:
Ну не совсем правильно - популярно среди американских мч среднего достатка завербоваться гражданским персоналом в Афганистан - платят хорошо , к пенсии добавка , если дома ничего не держит и здоровье позволяет. Хорошие льготы .
Нет , конечно хотелось бы такого который хорошо устроен на основном месте , потому что это мероприятие беспокойное. Изучила этот вопрос когда один мч собирался вербоваться туда . Реально могут быть нормальные люди , только нужно проверять входящие.


Согласна.
Это только мое личное "фи" по поводу Афганистана, ну не хочу я ничего, что с ним связано.. вот такое мое мнение. :no:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 12:26

:gy: может, я такая "чувствительная", но после слов про "making love" в первую неделю общения у меня летели в бан мч из любых стран, тут уже было // скаммер или нет, о каком "может, пообщаться" вообще речь, мне не понять
Фиалка
Добро пожаловать!

C 4 май 2012
Сообщений: 22
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 86
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 12:52

Andra
+1
Ну не хочется мне тратить свое драгоценное время на мужчин,которые уже в первые сутки общения говорят о "making love". У меня было несколько случаев, когда после таких фраз следовало - пришли мне свое фото в купальнике, а еще лучше- без него.
Кроме этого, во время переписки у меня создалось стойкое впечатление, что этот МЧ выдает себя за другого.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 13:33

Joggi пишет:
Моего мужа перед самой свадьбой посылали, не смог из-за свадьбы, заменился с коллегой. Коллега не вернулся оттуда.

  Сорри, оффтоп  
:shock: :swoon: Кошмар


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 13:40

Фиалка пишет:
Кроме этого, во время переписки у меня создалось стойкое впечатление, что этот МЧ выдает себя за другого.

Интуиция ваша подсказывает, что пора закончить общение с данным МЧ. Да и представьте, там все время война, и каждый военный или гражданский МЧ думает останется ли живой? Вам зачем мужчина с надломленной психикой? Мужчин на сайтах МНОГО..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 14:17

Pretty Natali пишет:
Да и представьте, там все время война, и каждый военный или гражданский МЧ думает останется ли живой?

Ну вы не рисуйте все настолько чёрными красками, т.к на самом деле всё далеко не так! Гражданские, работающие по контракту в таких странах (не военные!) НЕ находятся на поле боя, для них есть специальные бункеры/поселения, с парой магазинов, табачной лавкой, даже дискотека иногда, есть интернет, трeнажерный зал.. Другое дело, что им из этих поселений никуда нельзя выходить, деньги тратить или там или нигде, закончился 2-4 месячный контракт - их под охраной на автобусы и в аэропорт, а следующую группу на их место. Поэтому, очень даже верю, что свободное от работы и такой собачьей жизни время МЧ проводят на сайтах знакомств, чтоб увидеть "свет в окошке", для одних предполагаю это просто игра, но есть же и серьёзно настроеные мужчины. :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения