Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Интернет любовь в кредит

Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 12:41

Лично я , не стала бы тратить время на мачо , который уже в первую встречу желает ,что бы женщина летела в его страну и тратила свои деньги , которых нет . Уровень зарплат совершенно разный . Нормальный мужчина купит билеты , оплатит отель и прилетит к вам . А таких "веселых" , давай , бери кредит , прилетай , мы с тобой пойдем на чашку кофе, пруд пруди на сайтах. Ну не серьезно это все! Хочу рассказать историю ,с которой столкнулась неделю назад. Не знаю , в этой теме или нет ... Гуляли мы с моим бойфрендом в Стамбуле, по Султанахмету . Все чудесно, солнце , улыбки , голуби , рядом любимый мужчина . И вдруг стоит девушка и горько плачет , с багажом . Мы подошли и спросили , в чем дело, что случилось ? Девушка , в слезах рассказала , что познакомилась с итальянцем в инете. Он пригласил ее прилететь в Италию , на встречу . Но так как она не имела шенген прежде , решили встретиться в Турции , безвизовой стране . Он пообещал ей , что при встречи отдаст деньги за ее билеты и мелкие дорожные расходы . Она согласилась . Он прислал ей копии его билетов в Стамбул , ваучер на отель ( по ее словам) Никаких подозрений не было . Обменялись номерами телефонов. Ну вот долгожданный миг встречи в стамбульском аэропорту . Конечно ее никто не встретил ! Она провела 5 часов в аэропорту . Потом русские туристы бесплатно подвезли ее на султанахмет . Она все еще верила , что мч в отеле ждет ее , они просто не встретились случайно . С трудом она нашла этот отель , но увы. Такой брони нет и не было . Тем более, такого туриста там нет ! Денег у нее было только 100 долларов и то кредитные . Единственное чем мы смогли помочь , это купить карту на метро и объяснить , как добраться до аэропорта . Там же посоветовали ей поменять билет и лететь домой . :uzhasss: Я не понимаю что подрывает наших женщин, на такой экстрим ?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:31

Я думаю, что она первый раз познакомилась и согласилась на встречу. Часто наши девушки принимают все эти бла бла бла за чистую монету и не думают о безопасности или финансовой подстраховке.
а мужик - подлец, конечно.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:44

Я не против первых встреч в третьей стране, но если есть деньги в заначке, не подрывающие бюджет. Ошибка той девушки не в том, что она поверила (многие встречаются первый раз на нейтральной территории за счет МЧ), а в том, что не продумала все варианты и путь отступления. ИМХО нет денег на авось, встречаться только на своей территории и уж точно не влезать в кредиты.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 13:57

Miss fox пишет:
не понимаю что подрывает наших женщин, на такой экстрим ?


Наивность, неопытность и отчаянное желание "выйти замуж за принца" и уехать
с ним на его белом коне в его прекрасную страну.
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 14:03

Miss fox, спасибо за историю. Хотелось бы что-бы такие рассказы имели большее воздействие на девушек. Но ведь толку все равно не будет, сколько каждый год подобных случаев? И мне кажется меньше их не становиться, разве что без криминала и то радует.
Я только не понимаю какой резон в этом итальянцу? Почему просто нельзя по-тихому слиться? Ни денег ни девушки ему не досталось, так что тогда? Или просто он такой мерзавец?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 14:05

А я вот подумала знаете о чём...

Мужчины же ведь везде одинаковые. Ну, в том смысле, что они везде разные. :ho-ho: Бывают хорошие и плохие вне зависимости от страны проживания.
Неужели такие девушки ни разу в своей жизни не сталкивались с плохими людьми? Не представляю, откуда такая наивность, чтобы махнуть на кредитные деньги неизвестно куда на встречу с незнакомым мужиком. Ну, то есть с такой наивностью давно можно было попасть на негодяя дома и стать осторожнее. Как вообще случаются тогда такие истории?

Но девушку жалко, конечно. Вообще всех обманутых жалко. Игра на чужих эмоциях - самое подленькое, что можно сделать.

happyfeet пишет:
Я только не понимаю какой резон в этом итальянцу?

Передумал в последний момент. Поленился, например. Или просто урод.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 14:26

Подсказка Модератора
Gelinka
Просьба ознакомиться с объявление об удалении флуда и оффтопа и сделать там пометку о прочтении.

Также важная информация здесь: viewtopic.php?f=6&t=7829
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 18:02

Miss fox пишет:
Я не понимаю что подрывает наших женщин, на такой экстрим ?

не знание о существовании нашего форума, только и всего
я сама считаю, что форум наш просто энциклопедия дейтинга. и предостерегает от таких плачевных ошибок
еще на заре моего дейтинга у меня тоже был такой кавалер, который говорил - ты купи, а я отдам на встрече. При этом я была влюблена в него не по детски, и практически он толкнул меня к разводу (но мы так и не встретились никогда)
так вот, сейчас я бы даже не задумалась о таком сценарии - однозначно НЕТ.
первая встреча только у меня в стране. А последующие только при оплаченных заранее былетах мужчиной (что в общем-то так и было с моими остальными двумя)
просто желаю что бы побольше девушек знали о нашем форуме и прочли наши истории
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 18:14

Idylle, ты права, что форум читать полезно. Но обрати внимание, несколько форумчанок готовы в кредит лететь, некоторые готовы вообще за свои лететь абы к кому.
Если девушка плакала, значит точно зеленая совсем. Опытная дейтингистка не плачет, она получает удовольствие от страны! :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 01:09

Miss fox пишет:
Такой брони нет и не было .


happyfeet пишет:
Я только не понимаю какой резон в этом итальянцу?


Нездоровые развлечения у этого МЧ. Больное чувство юмора. Странно когда взрослый человек рисует ерунду и отсылает ее на предмет того проканает она или нет :shake:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 03:29

Miss fox пишет:
Такой брони нет и не было . Тем более, такого туриста там нет !

Странно, что вообще отель решил разглашать информацию о том, была бронь на чьё-то имя или нет. Это же вроде как должно быть конфиденциально.
Silencia
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 04:49

FreeSpirit пишет:
Странно когда взрослый человек рисует ерунду и отсылает ее на предмет того проканает она или нет :shake:


Не факт, что подделывал, возможно билеты купил и вернул, а гостиницу бронировал без оплаты и бронь была снята автоматически.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 08:03

Мне сложно понять такую ситуацию. Как можно поехать в чужую страну со 100 долларами? Это какая-то дикая наивная простота или что? :uzhasss: Нужно всегда иметь при себе адекватную сумму денег плюс заначку на непредвиденные обстоятельства. И список отелей для плана побега в случае чего.

МЧ может не приехать, не понравится, оказаться жадным/экономным/предложить делить расходы 50 на 50. Да мало ли что может произойти.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 09:46

девы слишком много ставят на 1 встречу. и почему-то не предполагают что может что-то пойти не так
иностранец никогда не поедет на встречу если ему неудобно по времени, денег не хватает и т.п. - они больше прагматики и не рисковые как наши дамы, да и напрягаться им лень.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 12:42

Да просто мужик сволочью оказался, вот и все. Ей не повезло. Многие встречаются на нейтральной территории или на территории МЧ за его счет и все нормально проходит. К сожалению очень мало женщин выкладывают свои обломы на всеобщее обозрение, поэтому у читающих форумы складывается впечатление, что неприятные встречи это исключения из правил, а в целом все ок.

Та девушка тоже не выложила свою историю и если бы не наша Лисичка, тоже мы бы об этом не узнали.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:06

Miss fox пишет:
Денег у нее было только 100 долларов и то кредитные . Единственное чем мы смогли помочь , это купить карту на метро и объяснить , как добраться до аэропорта . Там же посоветовали ей поменять билет и лететь домой .

А сама она не в состоянии была купить карту и спросить дорогу на метро? Деньги та были и вроде язык не отсох, раз вам рассказала историю :mda:

Idylle пишет:
не знание о существовании нашего форума, только и всего
я сама считаю, что форум наш просто энциклопедия дейтинга. и предостерегает от таких плачевных ошибок

Да, но есть же все-таки такое понятие как здравый смысл. Есть ошибки, которых если включать голову вовремя, можно избежать. Я, еще не зная о форуме, понимала что ехать за счет мужчины, без своих денег в кармане в качестве подстраховки - это чистой воды афера. Более того, идя на свиданку в родном городе, я всегда при себе имею деньги чтобы если что взять такси и уехать домой. Это называется здоровое чувство самосохранения и наличие хоть части мозгов.

Эстиния пишет:
Странно, что вообще отель решил разглашать информацию о том, была бронь на чьё-то имя или нет. Это же вроде как должно быть конфиденциально.

Мутная история.