О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как выявить обман и признаки опасности
Как выявить обман, чтобы не тратить время и эмоции на бесплодную переписку. Распознайте признаки опасности, чтобы не попасть в неприятную историю.

Как обезопасить себя на первой встрече?

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:12

DixMois пишет:
просто влипла по собственной глупости

Простите, но я вообще ничего не йо! Вы ездили к нему в Японию??? Если нет - почему тогда влипла???
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:13

DixMois пишет:
вот мне данный мужчина предложил (в мои неюношеские годы!) начать карьеру актрисы, он сказал, что у меня яркий актерский талант (!) хотя я даже в школьный драмкружок не ходила.

А Вас это не настрожило? Я в мои юношеские годы на подобные предложения отвечала отказом, так как ясно понимала, что со мной просто хотят пересп*ать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:26

Oxana пишет:
Я тоже думала, что в своем городе не опасно, тем более в гостинице

В общем-то безопасно. ДиксМиос просто напугана. Сама ситуация очень мерзкая. Но по большому счету, что бы он сделал? Он же не дурак причинять телесные повреждения или нас*ил*овать в гостинице. Намного опаснее встречаться на съемной квартире. Паспорт отберут и отправят на заработки в пригород, и никто ничего не узнает.
ДиксМиос, тебе правильно тут сказали плохой результат - тоже результат. Ты получила бесценный опыт, хорошо, что все позади :Rose:
DixMois пишет:
Простите, я никого не хочу пугать, просто влипла по собственной глупости. Себя можно подстраховать, если попросите посмотреть его документы.

А что, в доках написано, что он сутенер? :roll: Нет, доки, конечно, смотреть нужно, но для того, чтобы рассмотреть сутенера этого далеко недостаточно. Это не решение вопроса. Общаться нужно как можно больше еще до встречи, в реале избегать первых встреч на квартирах - это может действительно плохо закончиться. Необходимо узнать его реальное имя, обязательно оповестить кого-то из близких где ты и с кем. И, может, даже лучше, если он будет об этом знать. Примерно так, наверное, :g-sigh:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:32

DixMois пишет:
Простите, я никого не хочу пугать, просто влипла по собственной глупости. Себя можно подстраховать, если попросите посмотреть его документы.

DixMois, когда нужно попросить? ДО ПЕРВОЙ встречи или на первой встрече? Какие документы? Что мне например даст его паспорт, там же не написано, что он сутенер? Не подумайте, что это с сарказмом, нет. Не рассказывайте пикантных моментов, но расскажите пожалуйста в кратце как себя обезопасить. Что значит Вы сбежали? Вас что удерживали силой и при первой встрече? Моя первая встреча "на носу" в съемной квартире. Волнений море, а тут такие подводные камни... :g-sad:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:34

Нина пишет:
Я в мои юношеские годы на подобные предложения отвечала отказом, так как ясно понимала, что со мной просто хотят пересп*ать.

Я тоже не встречаюсь ни с какими продюсерами, не для того мама такой цветочек растила :gy:
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:34

Alenushka пишет:
Необходимо узнать его реальное имя, обязательно оповестить кого-то из близких где ты и с кем. И, может, даже лучше, если он будет об этом знать.


я считаю, что МЧ обязательно должен быть в курсе, что твои близкие знают где ты и с кем...это для тебя же лучше :wink:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:36

Oxana пишет:
Моя первая встреча "на носу" в съемной квартире. Волнений море, а тут такие подводные камни...

Не баись! Ты же не к фотографу на встречу собираешься. Пойдешь на встречу со скальпелем в сумочке... :confused: (Так спокойнее. Тебе по профессии так положено! :aga: )
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:40

Oxana пишет:
Моя первая встреча "на носу" в съемной квартире

Оксана, узнай его полное имя, попроси показать паспорт в вэбку. Узнай заранее адрес, где будете встречаться. Пусть он знает, что кто-то из твоих близких в курсе всех событий: с кем ты и где. И все будет хорошо. Не накручивай себя. :Rose:
  Сорри, оффтоп  
ЗЫ пока писала сообщение, тут уже накидали всего похожего. Но редактировать не буду :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:55

Ксенья пишет:
Joggi пишет:
Не баись! Ты же не к фотографу на встречу собираешься. Пойдешь на встречу со скальпелем в сумочке... (Так спокойнее. Тебе по профессии так положено!

:good:

Я смотрю тут весело всем ... :gy: У меня это в первый раз в жизни между прочим. Не хотелось бы сразу скальпель в глаз :prank:
Цитата:
Оксана, узнай его полное имя, попроси показать паспорт в вэбку. Узнай заранее адрес, где будете встречаться. Пусть он знает, что кто-то из твоих близких в курсе всех событий: с кем ты и где.

Alenushka, спасибо, а вдруг это тоже не гарант безопасности?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:03

Oxana пишет:
Не хотелось бы сразу скальпель в глаз

Не, в глаз не надо! Это уже не самозащита будет, а нападение. А вот если по яйцам - тгда - самозащита... :scratch:
Оксана, ты не волнуйся так, первая встреча - это же не последняя! Удачи!!! :inlove:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:04

Oxana пишет:
Оксана, узнай его полное имя, попроси показать паспорт в вэбку. Узнай заранее адрес, где будете встречаться. Пусть он знает, что кто-то из твоих близких в курсе всех событий: с кем ты и где.

Alenushka, спасибо, а вдруг это тоже не гарант безопасности?

Тебе же Джогги дала ценный совет - бери скальпель :haha:
Этого достаточно. Оксана, ну зачем сутенеру (маньяку и т. п.) так рисковать - для него это сильно дорого может обойтись. Он даже на встречу не приедет.
А нормальный мужчина воспримет это как должное, в этом нет ничего плохого. Мы же даже, когда идем куда-то с друзьями - предупреждаем близких!
Оксана, осторожности должно быть в меру. Не выдумывай себе лишних проблем. Удачи :Rose:

Последний раз редактировалось Alenushka 10 мар 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:16

Alenushka пишет:
Это серьезно? Или шутка?

Alenushka, а это уж по обстоятельствам надо смотреть. :confused: Я без ору.ж.ия хожу и боюсь все время. А раньше у меня был такой брелочек на ключах свенцовый на длинной цепочке - один раз по головке ударишь - и дырка в башке. Потеряла где-то... :cray: Мне теперь уверенности не хватает. А скальпель я все-таки куплю себе. На ношение скальпеля разрешение не требуется. :unknown: И ваще я люблю чистую работу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:18

Нина пишет:
Joggi,
как мы с тобой синхронно мыслим! :haha:

Извращенки! :gy: Чтоб до яиц добраться , надо чтоб он уже го*лым был!
А если серьезно, я действительно не понимаю что там у DixMois произошло. И вообще, так теоретически, ведь могут и русские придурки такую встречу организовать от имени иностранцев. И потом, ну это он махнул флажком, что актрису ищет, а в принципе повод может быть и более "скландным"?
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:24

Joggi пишет:
А раньше у меня был такой брелочек на ключах свенцовый на длинной цепочке

А у меня раньше был газовый баллончик какого-то нервно-паралитического действия (друг-милиционер подарил), закончился срок годности :g-sigh: Хотя в закрытых помещениях им нельзя пользоваться, но для закрытых помещений у меня есть длинный ключ от подъезда - на него тоже разрешение не требуется :gy:
Вообще, читала где-то - два пальца в глаза нужно при нападении (не себе, нападающему :) ) Дешево и сердито
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:28

Alenushka пишет:
А у меня раньше был газовый баллончик какого-то нервно-паралитического действия в закрытых помещениях им нельзя пользоваться

От пука и то больше прока, чем от такого баллончика в закрытых помещениях. Ножницы с собой носить нужно !
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:32

Oxana пишет:
Ножницы с собой носить нужно !

Меня мой ключ устраивает :) Вообще практически любая вещь может послужить для защиты и отвлечения внимания противника :roll:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:32

Oxana пишет:
Ножницы с собой носить нужно !

Ну у меня есть и ножницы маникюрные, буду носить с собой пока нету скальпеля. :Rose:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:33

Девы, я тут читаю, прям фильм ужасов на ночь. Где вы с МЧ собираетесь встречаться, что с собой собираетесь брать джентльменский, тьфу, дамский набор: скальпель, баллончик? :gy:
Мне кажется само собой, что сначала лучше в людном месте. И то, попросить подругу, чтобы каждые 15 минут перезванивала. Для инспекции :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:35

Франсуаза, дык так просто спокойнее. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:41

Франсуаза, на ночь, это чтобы лучше усвоилось :haha:
Франсуаза пишет:
Мне кажется само собой, что сначала лучше в людном месте.

Мне тоже.

Последний раз редактировалось Alenushka 10 мар 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 108
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:42

Франсуаза пишет:
Где вы с МЧ собираетесь встречаться, что с собой собираетесь брать джентльменский, тьфу, дамский набор: скальпель, баллончик?


Девушки, мы куда-то очень далеко уехали со средствами индивидуальной защиты. Может быть, лучше не надо таких встреч, чтобы этими средствами пользоваться? А не лучше ли сначала подумать головкой, да посмотреть на красные флажки, прежде чем отправляться "на романтическое свидание неизвестно с кем"? :mail-for-you:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:52

Tina пишет:
Может быть, лучше не надо таких встреч, чтобы этими средствами пользоваться? А не лучше ли сначала подумать головкой, да посмотреть на красные флажки, прежде чем отправляться "на романтическое свидание неизвестно с кем"? :mail-for-you:

Tina, а если тест на флажки пройден? Мы встречаемся в моем городе, паспорт смотрела, билеты смотрела, визу смотрела. Что сутенер пометок там нет. Адрес его места жительства и места работы проверяла. Квартиру бронирую я, платит при вселении он. Я его в аэропорту всречаю и везу на квартиру :ho-ho: Вот я и беспокоюсь, вдруг не все учла?
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:53

Вот какие мы умницы! :haha: Классно девчонку настроили на первую встречу!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:57

Tina пишет:
Девушки, мы куда-то очень далеко уехали со средствами индивидуальной защиты.

Я заболталась совсем, забыла про презики предупредить... :blush:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 23:59

Оксана, придупреди кого-нибудь из близких где ты будешь и пусть тебе периодически звонят.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения