О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза MVV в Голландию, виза жены в Голландию (Нидерланды)
Виза MVV в Голландию, виза жены в Голландию (Нидерланды)
Ведущий раздела: Петербурженка

Собираюсь на ПМЖ в Голландию

Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 689

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 12:17

Мартина
оченно жду ваших комментарий...жаних то меня успокаивает. - отгоняй прочь русскую меланхолию говорит..а я -привыкла все сама решать, и ему непонятно че я так переживаю :mda: говорит -твоя задача -язык учить..все хочу ему русскую поговорку перевести - глаза боятся - руки делают... :impossible:
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5343

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 12:26

olalala пишет:
и ему непонятно че я так переживаю говорит -твоя задача -язык учить..все хочу ему русскую поговорку перевести - глаза боятся - руки делают...

Я вот тоже не понимаю твоих переживаний. Особенно денежных затрат боишься. Не тебе же платить придется.
А язык учить все равно придется. Руками тут ничего не сделаешь. Время на это нужно. Друг голландский прав. :aga: Ведь не всю сумму сразу придется выкладывать, а платить за все постепенно. Сейчас пусть денег даст на изучение языка, потом на экзамен. А потом доками займетесь.
Живу я здесь

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 15:59

это было письмо моего голландского жениха... :Rose:

Добавлено через 14 минут 46 секунд

Joggi
дада..ты права.. :Rose: .я уж начала долбить язык. вот заказала учебник Царегородцева с cd, надеюсь это хороший учебник? ох девочки - поддержите!!! неужли выучу??? английский то у меня не плох - но голландский - ето совсем другое....планирую кажный выходной по скайпу общаться с женихом - готов быть тренажером..а на новый год - жду его для практических занятий :blush:

Добавлено через 16 минут

Мартина
дада, непременно.. :wink:

Добавлено через 18 минут 25 секунд

Мартина
объясни как это делается - написать в личку? я тута новенькая :wink:
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 16:45

olalala
Я на этом форуме уже писала как и по каким материалам надо готовиться к экзамену. Поищи, там куча полезнейших ссылок.
Учить голандский язык по учебнику Царегородцева не советую, по отзывам там много ошибок, да и вообще учить его капитально, пока ты не в Голландии не советую, а советую готовиться к экзамену. Для этого надо - понять основы грамматики, выучить антонимы (списки уже давно созданы и выложены в интернете девушками, сдавшими этот экзамен), выучить около 200-300 базовых слов, типа идти, лежать, сидеть, стол, стул и т.п. и зазубрить готовые ответы на 100 стандартных вопросов по голландскому обществу. Если ты будешь заниматься просто самостоятельно, изучать язык, то к этому экзамену ты не подготовишься, он требует ТОЛьКО того, что я описала. Так что ищи раздел, где я давалa ссылки.
Под моим ответом есть две кнопочки - одна называется профиль, а вторая - ЛС. ЛС означает личное сообщение. Туда тыкай и присылай свое послание, я когда то давно что-то подобное читала, но совершенно не помню из чего там сложили сумму 11 тыщ... Даже интересно, чего они там понасчитали.
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 165

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 16:50

Подсказка Ведущего раздела
olalala
В нашем разделе есть путеводитель, там перечислено все, что тебе может понадобиться. Я нашла то, что ты хочешь за тебя, подготовка к экзамену, о котором говорила Мартина, дважды посоветовав тебе поискать по форуму:
viewtopic.php?f=21&t=1453

Путеводитель находится вот здесь:
viewtopic.php?f=21&t=2178
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 19:40

Петербурженка
ой большущее спасибо! :Rose: У меня от всей этой инфы голова кругом.... :g-crazy: провожу раскладку в голове :good:
Живу я здесь

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 22:46

Мартина
Спасибо тебе :Rose: может я как то выразилась не так -но мне и в правду важно разобраться и твое мнение тоже важно - тебе оттуда виднее, жениха то , понятно, пугают....жаль что я не могу пока писать личные сообщения.... все ссылки - полезны..много инфы про экзамен и документы...я как то подуспокоилась.. - дорогу осилит идущий..главное - все так интересно и внове....могет ето и есть - щастье, весь текущий момент с его радостями, переживаниями и чувствами...если честно - я даже не думала что все это случиться со мной... но так тяжело оказалось жить в разных странах - встречаться и расставаться снова, потому что и здесь и там работа, и дом..etc...только етот дурацкий экзамен..почему нас уравняли с турками и марроканцами - не понятно... а я уж учебник заказала царегородцева - ну ладно, пусть будет...покажу жениху - пусть ошибки ищет..
Живу я здесь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 08:39

olalala
Не переживай :Rose: Голландия тебе понравится,самое главное подготовиться как следует к выезду: экзамен и т.д.Тысячи наших женщин прошли через это,никто еще не умер :) И читай ссылки,которые Мартина дала,там очень много полезной информации.
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 13:15

ой спасибо всем, девочки! столько инфы :good: ...у меня тока один вопрос - там все ссылки старые - неужели в документах и требованиях почти ничего не изменилось? жених говорит - у них постоянно что меняется в их миграционном бюро или как его там..он переживает - все ли документы мы сделаем правильно - а то такая бюрократия...а что тогда про россию говорить :wink:
голландия конечно нравится, но главное - мне нравится мой жених :inlove: , ведь не со страной же я жить буду и кроме него у меня там никаких знакомых и друзей пока нет..и уж не знаю - появятся ли...ну разве что такие же как я русские женщины...ему очень нравится россия - но жить конечно он тут не сможет! ой..тьфу тьфу - как бы не сглазить..надеюсь все получится!!! чтоб русская женщина да и не смогла - такого не бывает - это я так себя настраиваю :haha:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6977

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 13:26

Подсказка Модератора
olalala, обращаю ваше внимание, что этот раздел называется "Регистрация брака с иностранцем. Виза невесты" и является строго тематическим. Это означает, что посты, не касающиеся оформления документов для заключения брака, модератор или ведущий раздела имеет право удалить.
Если вы хотите поделиться своими сомненяими и переживаниями накануне замужества, есть специальное место под названием "Собираюсь замуж за иностранца".
Чтобы лучше ориентироваться на форуме, используйте Путеводитель по форуму.

Также просьба ознакомиться с объявлением об удалении флуда и оффтопика.

Надеюсь на понимание.
И без обид, если ваши посты и вопросы не по теме и комментарии к ним будут удаляться.