О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Виза MVV в Голландию, виза жены в Голландию (Нидерланды)
Виза MVV в Голландию, виза жены в Голландию (Нидерланды)
Ведущий раздела: Петербурженка

Виза MVV в Голландию

Olianna
Добро пожаловать!

C 5 дек 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 14:28

Здравствуйте. Может вы знаете обязательно сразу получать визу MVV, чтобы уехать к мужу (Гражданин Голландии).языка вообще не знаю.Хотелось бы там учить.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2037

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 14:57

Olianna86 пишет:
Может вы знаете обязательно сразу получать визу MVV

Для MVV - сдача голландского обязательна.
Там вроде несложный тест. Вполне реально подготовиться к экзамену в домашних условиях.

C 7 июл 2012
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 15:03

Olianna86
К мужу только по MVV и можно уехать. Теста не бойтесь , он не сложный. На голландском форуме все материалы есть.
Kot
Имею мнение

C 19 апр 2011
Настроение: Муррррр,а я еще и на машинке вышивать умею)))
Спасибо сказано: 792

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 16:48

Автор если у вас есть шенгенская годовая или полугодовая то вы можете к нему на месяцок другой съездить там интенсивные курсы какие пройти,но если оставаться то да нужно мвв получать.
Olianna
Добро пожаловать!

C 5 дек 2013

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 17:54

Спасибо большое за ответы.думаю надо сначала многоразовую шенгенскую получить.пожить там пару месяцев и на курсы походить. У нас просто еще ребенок есть.сейчас делаю ей голландский паспорт.так с ней ничего не смогу выучить.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9778

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:16

Olianna86 пишет:
сейчас делаю ей голландский паспорт.так с ней ничего не смогу выучить.

паспорт Вы в день заявления получите ( я своей дочери получала) - дело 2-3 часов. Узнайте, есть ли возможно воссоединения к несовершеннолетним ребенку - голландцу. Возможно есть закон, как в Германии, при таком воссоединении языковой тест сдавать не нужно. Можно на форуме " Голландия сквозь дырки от сыра" получить такую информацию.
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 554

Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 23:57

Девочки пишу сюда так как не знаю в какой ещё теме писать о своей проблеме, а создавать специально новую не хочется так как вопрос касается получения визы MVV.
Хочу в особенности обратиться к девочкам кто уже такую получал, плиззз нужна ваша помощь. Мы с мч получили добро на визу и теперь я должна ехать в посольство Недерландов в Москву. Все доки готовы, но проблема в том, что я живу в Узбекистане и мне придется останавливаться в Москве, в письме от IND написанно, что мои документы буду максимум рассматриваться две недели в посольстве с момента подачи и получается что эти две недели я должна быть в Москве. Вчера мч звонил в кол центр посольства и ему подтвердили, что мол да визу на паспорт поставят в течении двух недель, но сегодня он позвонил в само посольство и там парень сказал, что MVV вклейку они ставят в тот же день и мне не нужно будет ждать две недели. И вот теперь мы сидим с мч и не знаем что делать и как планировать мою поездку в Москву. Хотелось бы конечно точно знать когда они и за сколько делают эту вклейку так как если покупать билеты заранее и делать их транзитными то они будут дешевле. И если честно не хочется мне там в Москве быть одной все эти две недели. Вопрос такой сколько дней может занять получение визы MVV с момента прибытия меня и документов в посольство?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 806

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 01:12

Zoumrad
Я конечно давно визу получала, но 2 недели - это ориентировочно. То есть раньше было так - могли дать быстрее, могло занять больше времени.
В Украине если подача документов идет через визовый центр, то можно назад паспорт получить через курьерскую службу. Может быть вам этот вариант рассмотреть? И еще - раньше можно было оставить доверенность кому-то местному, чтобы получили паспорт и потом уже вам его переправили. Доверенность не надо было нигде заверять, просто от руки там же на месте можно было написать. Может быт вам есть смысл узнать можно ли так и сейчас сделать
Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 11:41

Zoumrad пишет:
Источник цитаты Вопрос такой сколько дней может занять получение визы MVV с момента прибытия меня и документов в посольство?

Я тоже давно визу МVV получала, но эту визу получают после собеседования в консульстве Нидерландов. Назначается время примерно 45 мин- 1 час, приходит работник консульства и беседует. По вопросам я поняла пытается определить намерения и не является ли желание создать семью фиктивным. Смотрит, слушает очень внимательно,вникает в детали. Т. е. отличается от получения туристической визы. Приезжать в Москву всё равно придётся. Я приезжала, ждала после собеседования дня два-три, забираала паспорт и узжала собираться к себе домой. Но я жила не так далеко от Москвы: 18 часов на поезде. Вам, конечно, нет смысла так делать. Мне видится единственный выход: ехать в Москву, ждать, а потом брать билет. Это не очень дешёвый вариант. Но если брать билеты в Дюсселдорф, то будет подешевле. Мне кажется Ваш МЧ живёт не так далеко от Германии.
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 20:05

Zaznoba
Zhanna
Звонила в посольство сегодня и мне сказали, что вклейку на визу мне в тот же день сделают, но все равно лучше брать пару дней с запасом на всякий случай. И ещё мне нужно в скором порядке менять загран паспорт так как его срок истекает.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1254

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 20:54

Zoumrad пишет:
Источник цитаты менять загран паспорт так как его срок истекае

Сначала паспорт поменять наверное, виза не может действовать дольше паспорта . Успеешь?
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 21:21

Margarita
Да сначала паспорт менять потом уже записываться в посольство на получение визы. Без паспорта визу не поставят так мне сказали. Не знаю как оно будет, но я очень постараюсь успеть, а то все опять заново придется сдавать. Очень надеюсь что успею
Ya_Natalochka
Осваиваюсь

C 23 апр 2016
Настроение: как и всегда: молода и красива
Спасибо сказано: 35

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 21:29

Zoumrad
А вы екзамен по языку уже сдали?? Вы вроде бы совсем недавно из ГО вернулись???
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1254

Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 22:09

Zoumrad
И билеты на новый паспорт брать . Ты не затягивай
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 02:01

Ya_Natalochka
  Сорри, оффтоп  
да давно сдала, вы многое пропустили почитайте мою тему там все есть

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Margarita
Да я знаю нам всего 3 месяца дали на все. Вот теперь надо успеть все это сделать и это хорошо, что я ещё вовремя вспомнила про свой загран паспорт, а не в последний момент