О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в странах Африки, рассказы о поездках и путешествиях по странам Африки
Впечатления о жизни в странах Африки, рассказы о поездках и путешествиях по странам Африки.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Cairo и другой Египет

madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 2229

Сообщение Добавлено: 19 дек 2018, 23:12

Кукарача, очень интересный рассказ, а фотки просто дивные.
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 4063

Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 07:16

Кукарача, правда, что за темы на 1 страницу! Я тоже с мандаринами уселась читать и смотреть, а тут лондонгудбай :g-sad: Пиши, не ленись. :aga:

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 62

Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 09:00

Девушки, спасибо за внимание к моим темам,
  Сорри, оффтоп  
но вот причина viewtopic.php?f=6&t=9&start=975 на последних страницах. Без фото писать неинтересно в этом разделе, а с фото - сообщения только раз в час могу отправлять. А вдохновение-то не сидит рядом, тут волну поймать надо.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8896

Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 09:42

Кукарача
Хорошо написано, с юмором так. Ты лучше волну вдохновений перенеси сначала в Word, а потом сюда если есть неудобства с добавлением текста. А то мы уже хрустим сосульками между ног, а тут такая теплая тема с фотками моря, так и хочется почитать.
Просто требуем продолжения :snow:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
  Сорри, оффтоп  
прочитала причину, надеюсь получится дальше прододжить тему.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кукарача
Имею мнение

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 23:44

Всем мархаба (араб.- привет, здравствуйте, добро пожаловать)! Продолжу рассказом у Хургаде. Я часто слышу хургадА , но правильно говорить хургАда. В арабском варианте это звучит ближе к Эль-ХардагА, но там глотается «г» и смещается ударение, поэтому хургАда – наиболее правильный и интернациональный вариант произношения, кстати хургадА – слышала только от русскоязычных, не знаю, с чем это связано.
Хургада и Шарм - это наиболее популярные курорты в Египте. Но, в отличии от Шарма, Хургада является обычным городом с местными жителями, спальными районами и т.п.
В Хургаде очень много русскоязычного населения, часть – это смешанные браки с местными, часть – те, кто постоянно (или продолжительное время) проживают там по разным причинам. Есть огромный русский район Каусер, где есть русские школы, магазины с пельменями, принадлежащие русским и т.п.
О пельменях. Как-то я попала на группу в ФБ, что то типа «Русские в Хургаде», так вот там очень многие девушки лепят пельмени, пекут пироги и т.д. на продажу. Я тогда подумала: вот не хотела бы я, выйти замуж, лепить пельмени на продажу. А потом сразу пришла другая мысль: так всё ж зависит от исходных данных! И, как всегда, «все зависит от всего».
Как по мне, то Хургада – очень неплохое место для наличия там «фазенды». В своих мечтах я имею там квартирку в новом районе Арабия, где из квартир видно офигенное море. Климат хороший, цены низкие, солнце практически круглый год .
В Хургаде мое самоё любимое место – это набережная Марина. Но я не люблю это место вечером, потому что здесь шумно, не все ведут себя прилично, зазывали из ресторанов переходят все границы в хватаниях за руки, а днем – милое дело, народу мало, залив играет всеми оттенками синего ,можно рассмотреть яхты и съесть свежайшую рыбу, которую привозят на рыбный рынок, который находится неподалёку.
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
В Хургаде я была несколько раз, в основном это был отдых формата «пожру-посплю» :cool: , как у большинства туристов. Но, во время одной романтической недельной встречи, МЧ решил разнообразить наш досуг поездкой в Луксор. В Луксоре я была лет 10 назад, поэтому с удовольствием согласилась. Тем более, что ехать в комфортной машине с кондиционером, сиди себе, ешь мороженое и гляди в окно.
Итак, одним ранним утром мы отправились в Луксор из Хургады. Дорога занимает примерно 4 часа. По дороге я думала разные думы. То, что населенные пункты вне городов – это тихий ужас, для меня не было открытием, но каждый раз меня это зрелище удручает. Пыль, грязные дети, нищета, люди с ужасными зубами. Об этом МЧ я писала ранее в другой теме, у него в Каире хорошая работа, хорошая квартира, хорошая машина, он любит европейскую еду, но всё, что за пределами его квартиры и машины, для меня ужасно. Я наверно вообще не способна на такую любовь, чтобы отправиться в шалаш в прямом смысле за любимым. И не уверена, что это плохо :unknown:
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 2229

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 00:04

Какое же мое красивущее, в ожидании рассказа о Луксоре. Это же там пирамиды?

C 14 июн 2018

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 00:07

madlenka пишет:
Источник цитаты рассказа о Луксоре. Это же там пирамиды?

не) пирамиды в Каире, в этой теме на предыдущей странице рассказывала

Отправлено спустя 50 минут 38 секунд:
Доехали мы до Луксора.
Луксор – это также жилой город со своей инфраструктурой, имеется тут даже свой аэропорт, и местные жители. Туризм – наверное основной источник дохода здесь. Условно город можно разделить на две части, разделителем проходит р.Нил. «Город живых» - здесь живет местное население, а также здесь самые известные достопримечательности Луксора – Луксорский и Карнакский храмы, Аллея сфнксов (там много туристов, и я даже услышала по-русски «аллея сфинктеров» :impossible: , думала, прикол или шутка, но юноша с пламенным взором лет 22, несколько раз повторил своей, судя по возрасту, маме – сфоткай меня с видом на сфинктер. Надеюсь, что это была все же шутка) .
«Город мертвых» - из исторического здесь Храм царицы Хатшепсут, и массовые захоронения: долина царей, долина цариц и некрополи с захоронением прочих уважаемых людей. Также здесь есть жилье местного населения, но это, по большей части, самострой «из картона».
Я не буду пересказывать опусы из путеводителей и рассказывать об исторической ценности этих мест, покажу просто фото. От себя добавлю, что это грандиозно, о чем я практически забыла с того момента, как я была в Луксоре 10 лет назад. Я рада, что обновила впечатления от этого места.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

День подходил к концу, мы поужинали в ресторане с видом на Нил.
Изображение
Т.к. выехали рано утром и весь день были на ногах, решили остаться ночевать в Луксоре, чтобы утром еще кой-чего посмотреть и ехать обратно в Хургаду. Мы ткнулись в пару приличных отелей, нас без законного орфи принять отказались, в отель попроще МЧ не хотел, в результате плюнул и мы поехали в Хургаду.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
В поездке в Луксор и вообще в той поездке в Египет в целом не было каких-то невероятных приключений, потому что всю заботу обо мне взял на себя МЧ, мне не пришлось "бороться с ветряными мельницами". Я отлично провела время, посмотрела интересные для себя места, в очередной раз отметила про себя, что всё относительно (это когда мы ругаем свои города), и что жить я здесь не смогу ни при каком раскладе, однако эти мысли не мешали мне позже приехать в Каир "с серьезными намерениями" :gy: к этому МЧ, но через неделю я сделала ноги оттуда, причиной стал сам Каир.
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 523

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 01:24

Кукарача, интересный рассказ и чудесные фото :good: .
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3357

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 12:37

Очень здорово рассказываешь! С нетерпением жду продолжения! :wink3: