О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в странах Африки, рассказы о поездках и путешествиях по странам Африки
Впечатления о жизни в странах Африки, рассказы о поездках и путешествиях по странам Африки.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сейшельские острова - сказка или реальность?

Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5044

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:15

Mango Красота :ah: Вот именно такого неба мне не хватало в Мексике. Без неба всё другое.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 2627

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:25

Adel пишет:
Источник цитаты Я летала перед Новым годом, вода чистая и тёплая, на улице пекло. Но если честно, мне не очень понравилось,

А на какой остров ты летала? И на каком пляже купалась? Пляжи же все под названиями. Если, конечно, помнишь.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2785

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:16

Mango пишет:
Источник цитаты А на какой остров ты летала?

В Викторию рядом с аэропортом. У меня был собственный пляж, выход с виллы, небольшой залив. Но я боялась заплывать в открытый океан. Нигде не гуляла, так как было очень жарко и быстро и резко темнело.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6741

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:25

MangoКак жаль.
С таким вопиющим грязным пляжем с непонятными отростками у кромки я столкнулась лишь в Тунисе, но к самому пляжу претензий никаких, широченный и золотой песок с шезлонгами и прочими радостями. А море само дальше - чистое или?
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:52

Adel пишет:
Источник цитаты В Викторию рядом с аэропортом. У меня был собственный пляж, выход с виллы, небольшой залив. Но я боялась заплывать в открытый океан. Нигде не гуляла, так как было очень жарко и быстро и резко темнело.

Очень верю, что в Виктории ситуация лучше. Ведь это их столица. :aga:
А, может быть еще, что хозяин той виллы, где ты проживала, ухаживает за своим пляжем. :good:
Про жару ты права на 100 %. Наш сезон, то есть сейчас, как пишут в интернете, считается «теплым“, а твой «жарким». Но могу сказать, что нам тоже очень жарко.

Здесь очень большая влажность воздуха, поэтому, температуру в 30 градусов очень трудно выносить. Можно сидеть в отеле с кондиционером, или в море. Если купаешься в пуле или в океане, как мы сейчас, то переносится очень легко и приятно. Вода очень теплая и приятная. Но совершать прогулки трудно. Мы делали это на Ля Диг, потом я сказала, что все, мы будем расслабляться и отдыхать. Повреждение ноги помогло успокоить мужний пыл. :gy: Но сейчас мы уже выздоровели, все хорошо. И все равно, хочу теперь только плавать и плавать!
Счастье! Я дождалась!

Последний раз редактировалось Mango 12 июн 2019, 13:57, всего редактировалось 3 раза.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:54

Ужасный интернет, я не могу даже девчонкам спасибо сказать... Хочу фотки послать, не отсылаются. Чуть выждать надо.

Последний раз редактировалось Mango 12 июн 2019, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2785

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:04

Mango пишет:
Источник цитаты А, может быть еще, что хозяин той виллы, где ты проживала, ухаживает за своим пляжем.

Это отель с виллами, на несколько вилл 1 пляж. Но соседей все равно не особо видно, даже некого было попросить меня сфоткать.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13961

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:07

Mango пишет:
Источник цитаты Белый песок, длинный ухоженный пляж с шезлонгами, прозрачная очень теплая вода...

Покажь пляж, а? :confused:
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 18:25

Garda пишет:
Источник цитаты Mango Красота Вот именно такого неба мне не хватало в Мексике. Без неба всё другое.

Тогда ты хорошо меня понимаешь :aga: ведь все важно: и небо, создающее особое настроение, и море, и чистота, и сервис, и красивые виды... Все это составляющие хорошего отпуска. А иначе, зачем куда-то лететь :gy:

Adel пишет:
Источник цитаты В Викторию рядом с аэропортом

Это на острове Мае. Виктория -столица. Мы здесь только в аэропорту приземлились и еще с него пересадки на острова совершали.

Ronda пишет:
Источник цитаты А море само дальше - чистое или?

Дальше море чистое. Только у берега неухоженное было, и берега все в траве. Уж траву-то можно было бы убирать.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 18:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты Mango
Не томи уже мою душу пляжника)

Пеппиточка, прости :ah: не хотела сразу о негативном. Ведь, все-таки, много и хорошего было. И много приятных эмоций. Я хоть и не фотограф, но очень люблю на кнопочку жать.
И фотки пляжа покажу. :aga: Надо чуть разобрать их по папочкам.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Passion пишет:
Источник цитаты УХХХ! Какая красота! Надеюсь, это вы с мужем целуетесь? Такое фото романтичное!

Нееее, мы бы не смогли себя сами так сфотографировать :gy: Но тоже цаловались :aga:
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 00:19

Местный пляж организован так:

Есть станции лежаков:

Изображение

А есть лежаки, сложенные друг на друга, и стоят они за деревьями. На снимке их не видно. Каждый желающий берет их бесплатно и ставит в нужное ему место. Обычно, люди оставляют их под тенью деревье, это очень удобно. Деревьев достаточно, поэтому зонтов тут нет.
Людей, кстати, не так и много, ведь весь этот пляж, да и остров целиком, принадлежит одному отелю.
  Сорри, оффтоп  
Оказывается, в Сейшельском архипелаге есть несколько островов-отелей. Я не знала этого. Это как государство в государстве.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Изображение

Изображение

Изображение
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13961

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 00:23

Mango
Наконец-то я дождалась фоток пляжа :D
Но, отсутсвие зонтов - непорядок :shake: Я, например, люблю в почти в прибое лежать, а голова, чтобы в теньке была. Тут без зонта не обойтись) Как-то не продуман этот момент у них)
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 00:30

Есть еще станция гамаков:

Изображение

Столики у прибрежного бара:

Изображение

Пеппита пишет:
Источник цитаты Но, отсутсвие зонтов - непорядок

Ну, вот видишь, нету совершенства нигде :gy:
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 00:55

Пеппита
Но утром ты бы лежала почти в прибое :gy: ведь там приливы и отливы. Утром вода высоко стоит, намного ближе к деревьям, чем сейчас на снимках. А в 14 часов, когда эти снимки сделаны, вода уходит дальше к морю. Хорошо, что здесь нет ила и водорослей, поэтому, и при отливе купаться очень комфортно, все чисто. Просто, уплываешь дальше, и все в порядке. Я сначала даже не знала, что там такая разница между приливами и отливами.
Дно песчанное, но есть кусочки кораллов. Они и на берег выбрасываются порой, так как неподалеку коралловый риф.
Mango
Живу я здесь

C 24 мар 2017

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 01:24

Лежу себе на бережку :preved:

Изображение

Над головой какие-то ягоды, похожие на оливки. Но у оливкового дерева другие листочки :scratch:

Изображение