... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

В Египет - куда?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:29

Я была в шарме лет стописят назад, т.е. лет двадцать назад ) в январе. Ветер дул очень приличный. Отель был сети шарм, сейчас наверное старье совсем. Но бухта у него была хорошая, пляж хороший. Подводный мир был. Город был на отшибе, что хорошо, потому что делать там было абсолютно нечего, в нааме в смысле, дурацкие рестораны, магазины с ширпотребом...может конечно с тех пор изменилось что-то...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:34

чем дальше в лес- тем толще партизаны :aga: .
Кто что, утверждает про климат.
Вот из турправды:
"Курорты Шарм Эль Шейха защищены Синайскими горами от сильных ветров, поэтому в зимние месяцы здесь обычно немного теплее, чем в открытой Хургаде".
Наверное, останемся дома, никто тОлком ничего ответить не может по погоде:ни мои проверенные менеджеры, ни тут ,местные агенты.

Последний раз редактировалось Zorka 09 янв 2018, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:38

Koriandr пишет:
Источник цитаты Может, туда не летят в феврале?

летят, но это на любителя.
выше девочки писали про то, как приятно из воды выходить при ветре.
вечером, кстати, тоже прохладно везде. а в море тепло :ah:
если интересует проф. дайвинг - то это в Дахабе
красивые кораллы еще в заповеднике Рас-Мухаммед

Последний раз редактировалось Lovely 09 янв 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:40

Lovely пишет:
Источник цитаты но это на любителя

неужели есть любители порывистого ветра :confused:
:unknown:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:41

Везде пишут, что в Хургаде ветреннее. Мне часто говорили что в феврале нормально, чуть холодновато выходить из воды, а так-купатся нормально, нет изнуряющей жары. температура днем моет до 28 дойти.
  Сорри, оффтоп  
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=144945


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я один раз в конце сентября просто задыхалась о т жары-это было невыносимо не только днем но и ночью. Такого не будет в феврале-но там все равно сезон в это время. Главное-хорошая бухта.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:43

Torry пишет:
Источник цитаты Такого не будет в феврале

Я жару тоже не переношу, потому сознательно выбирала февраль, а для Израиля март. Днем вполне даже тепло, а вечером комфортно. Но ветерок, да.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:45

Шизгара пишет:
Источник цитаты а для Израиля март.

я в начале мая чуть не издохла в Израиле, уж*с.
Сейчас там дуют ветра, прохладно (я про Эйлат, написала знакомая).
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 18:46

Koriandr пишет:
Источник цитаты неужели есть любители порывистого ветра

есть любители Египта :g-blum: о ветре просто предупреждают, кто не знает.

из Хургадской части посмотрите Макади, Сафагу и Сома бей, Порт галиб с кораллами. там отели новее, сервис лучше, ехать правда чуть дальше дальше, и народу меньше. :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 19:16

Koriandr
Мы с мужем только что вернулись из Хургады,местечко Макади. Вода для нас была холодная,я один раз прогулялась по мелководью,сразу получила насморк:) Ветер сильный и прохладный,лежать на пляже можно только с соломенными стенками-защитами и в 15-30 час. приходилось уже уходить с пляжа или лежать в брюках и кофтах с рукавами:) Все равно все понравилось,классно отдохнули,ездили в экскурсии-Луксор,прогулка на корабле по Нилу,поездка на "Карибский" остров. Народ купался,но я видела,как они выходят с синими губами и стучащими зубами :gy: Все равно климат конечно южный,было приятно окунуться пусть не в лето,но в настоящую весну :ah:
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 20:08

Была в феврале в Хургаде, в море мы искупались один раз, когда ездили на экскурсию, смотреть подводный мир. Не видела за 10 дней ни одного человека на плаже :unknown: Хотя погода была не плохая, даже сгорели (под легким ветром не чувствуешь, как солнце печёт). На пляже ветер чувствовался сильнее и было не комфортно :no:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 15:10

Девочки подниму старую тему, вдруг кому пригодится, гражданкам Беларуси и Казахстана при вылете из Германии с документом ВНж или ПМЖ, но с паспортом наших стран, нужна заранее оформленная виза, паспорт отсылается по почте в консульство Египта, 38 евро. Вся информация есть в сети, просто надо обязательно это учитывать, если не покупаете тур через фирму ( там они сами берутся за оформление и отсылают доки). А вот мужья — немцы ставят визу уже по прилету, 22 евро. Девы с гражданством Украины и России летят без визы отсюда, тоже по прилету. Девы из иных стран, обязательно тоже все заранее выясняйте!
Речь о вылете из Германии, если вылет из из наших стран ( из Киева если летим или Минска, допустим) это не требуется.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 18:10

Ronda
Нам,гражданкам России тоже визу ставят в паспорт, вот только из Хургады, платили 30 евро с носа в аэропорту.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 дек 2019, 20:25

AllaЯ знаю(
Мне предстоит большой гемор в плане послать паспорт, сделать биометрические фото перед этим, короче суета :shake: